Massive Assault
http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/

пользуетесь ли вы статистико??
http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=22444
Page 1 of 1

Author:  _ILYA_ [ Wed Feb 13, 2008 8:21 am ]
Post subject:  пользуетесь ли вы статистико??

ну сам вопрос уже задан поэтому только его разверну по подробней.
так ли уж нужна статистика, а если нужна то достаточно ли параметров в ней приводится ??
какие еще параметры бы вы хотели видеть в статистике??

Author:  _ILYA_ [ Sat Feb 16, 2008 4:22 am ]
Post subject: 

Ну раз все молчат то я порасуждаю в духе "э слущь, дарагой , Э как нам понимащ обустроить РАССИЮ за понимаеш пару дней".
мое мнение чего явно не хватает в статистики это таких важных показателей (могущих дать пишу для ума как)
1. время жизни юнита (какой процент данного типа юнитов был уничтожен на первом, втором и т.д. ходу своего существования)
2. время жизни под "огнем" (какой процент данного типа юнитов был уничтожен за один ход, за два и т.д. (ходом считается только тот во время, которого юнит получал урон))
- если для одних типов юнитов ответ очевиден (смолфут) то для других он может представлять интерес (крейсера, булфрог, левиафан) -
3. стоимость/эффективность (сколько денег было затрачено на производства данного типа юнитов и сколько урона они нанесли)
4. какие типы юнитов и сколько нанесли урона этому типу юнита.
Такие первые наброски данных, которые интересно было бы глянуть после боя. Особенно в случае поражения. Конечно, большинство игроков итак знают эти данные практически интуитивно, но видеть их количественно тоже бы было бы интересно.

Author:  _ILYA_ [ Tue Apr 22, 2008 1:14 pm ]
Post subject: 

Этот пост написан, что бы поднят общие количество моих постов и заодно высказать новые мысли, которые мне пришли в голову по этому вопросу, На данный момент при включение статистик она показывает; количество стран и общую стоимость армии, вот мне этого мало я бы хотел иметь возможность видеть
1 - количество юнитов
2 - средние кол. хелов у каждого юнита (бывает армия твоего врага стоит больше твоей а состоит из одних дорогих юнитов у которых крайне мало хелов)
3 - среднюю огневую мощь юнита (может у врага армия большее а состоит из одних транспортов)
4 - среднюю скорость боевых юнитов (без учета транспортов, при этом скорость платформы добавляется к общей скорости боевых юнитов но сама она в кол. боев. юнитов не входит)
5 - процентное соотношение ВМФ ВВС и сухоп. ВС
6 – кол. транспортных мест к количеству боевых юнитов (платформы транспортом не считаются)

Author:  Alliance [ Wed Apr 23, 2008 4:07 am ]
Post subject: 

Хочется поддержать дискуссию. Статистика конечно очень интересна сама по себе и вроде можно бы было ее изучать после боя, но, признаться, использую ее только по ходу битвы. В целом считаю что баланс в игре очень хорош и задача определения эффективности отдельных юнитов в данных условиях кажется слишком сложной, уже привык считать что раз юнит куплен за свою цену то деньги потрачены не зря и его стоимость определяет его эффективность, конечно плохо если этот юнит применяется неэффективно, но статистика тут вроде не поможет. В общем, сначала так вообще статистику игнорировал, теперь пытаюсь с ее помощью примерно оценить соотношение сил. На маленьких картах вроде неплохо получается, но на больших обычно имеется несколько направлений и приходится "на глаз" прикидывать какой фронт проблемный, а где имеешь преимущество, особенно если противник имеет маневренную армию. В этом случае конечно было бы удобно показывать угрожающие юниты с учетом наличия у противника средств транспортировки, но тогда наверное все станет слишком просто. Может быть, было бы интересно иметь возможность посмотреть статистику по произвольно выделенным юнитам, но не представляю будет ли это целесообразно :)

Author:  Le_Roy [ Mon Aug 04, 2008 4:52 am ]
Post subject: 

Смотрю постоянно,но только на: 1-количество раскрытых(секретных) союзников,2-количество получаемого дохода у себя и оппонента,3-количество юнитов в денежном выражении у себя и противника.Больше информации,полагаю,не нужно,этого с лихвой хватит,чтобы понять в каком направлении ты движешься.

Page 1 of 1 All times are UTC - 5 hours
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/