Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 7:13 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: пользуетесь ли вы статистико??
PostPosted: Wed Feb 13, 2008 8:21 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Fri Feb 01, 2008 2:04 am
Posts: 123
Karma: 0

Location: Россия�рман�
ну сам вопрос уже задан поэтому только его разверну по подробней.
так ли уж нужна статистика, а если нужна то достаточно ли параметров в ней приводится ??
какие еще параметры бы вы хотели видеть в статистике??


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Feb 16, 2008 4:22 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Fri Feb 01, 2008 2:04 am
Posts: 123
Karma: 0

Location: Россия�рман�
Ну раз все молчат то я порасуждаю в духе "э слущь, дарагой , Э как нам понимащ обустроить РАССИЮ за понимаеш пару дней".
мое мнение чего явно не хватает в статистики это таких важных показателей (могущих дать пишу для ума как)
1. время жизни юнита (какой процент данного типа юнитов был уничтожен на первом, втором и т.д. ходу своего существования)
2. время жизни под "огнем" (какой процент данного типа юнитов был уничтожен за один ход, за два и т.д. (ходом считается только тот во время, которого юнит получал урон))
- если для одних типов юнитов ответ очевиден (смолфут) то для других он может представлять интерес (крейсера, булфрог, левиафан) -
3. стоимость/эффективность (сколько денег было затрачено на производства данного типа юнитов и сколько урона они нанесли)
4. какие типы юнитов и сколько нанесли урона этому типу юнита.
Такие первые наброски данных, которые интересно было бы глянуть после боя. Особенно в случае поражения. Конечно, большинство игроков итак знают эти данные практически интуитивно, но видеть их количественно тоже бы было бы интересно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 22, 2008 1:14 pm 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Fri Feb 01, 2008 2:04 am
Posts: 123
Karma: 0

Location: Россия�рман�
Этот пост написан, что бы поднят общие количество моих постов и заодно высказать новые мысли, которые мне пришли в голову по этому вопросу, На данный момент при включение статистик она показывает; количество стран и общую стоимость армии, вот мне этого мало я бы хотел иметь возможность видеть
1 - количество юнитов
2 - средние кол. хелов у каждого юнита (бывает армия твоего врага стоит больше твоей а состоит из одних дорогих юнитов у которых крайне мало хелов)
3 - среднюю огневую мощь юнита (может у врага армия большее а состоит из одних транспортов)
4 - среднюю скорость боевых юнитов (без учета транспортов, при этом скорость платформы добавляется к общей скорости боевых юнитов но сама она в кол. боев. юнитов не входит)
5 - процентное соотношение ВМФ ВВС и сухоп. ВС
6 – кол. транспортных мест к количеству боевых юнитов (платформы транспортом не считаются)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 23, 2008 4:07 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Хочется поддержать дискуссию. Статистика конечно очень интересна сама по себе и вроде можно бы было ее изучать после боя, но, признаться, использую ее только по ходу битвы. В целом считаю что баланс в игре очень хорош и задача определения эффективности отдельных юнитов в данных условиях кажется слишком сложной, уже привык считать что раз юнит куплен за свою цену то деньги потрачены не зря и его стоимость определяет его эффективность, конечно плохо если этот юнит применяется неэффективно, но статистика тут вроде не поможет. В общем, сначала так вообще статистику игнорировал, теперь пытаюсь с ее помощью примерно оценить соотношение сил. На маленьких картах вроде неплохо получается, но на больших обычно имеется несколько направлений и приходится "на глаз" прикидывать какой фронт проблемный, а где имеешь преимущество, особенно если противник имеет маневренную армию. В этом случае конечно было бы удобно показывать угрожающие юниты с учетом наличия у противника средств транспортировки, но тогда наверное все станет слишком просто. Может быть, было бы интересно иметь возможность посмотреть статистику по произвольно выделенным юнитам, но не представляю будет ли это целесообразно :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Aug 04, 2008 4:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Смотрю постоянно,но только на: 1-количество раскрытых(секретных) союзников,2-количество получаемого дохода у себя и оппонента,3-количество юнитов в денежном выражении у себя и противника.Больше информации,полагаю,не нужно,этого с лихвой хватит,чтобы понять в каком направлении ты движешься.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y