Massive Assault Official Forum
   
It is currently Tue Mar 19, 2024 2:03 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 8:03 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Поподробнее:
после того,как определились 64 участника плэй-офф,проводиться жеребьевка турнирной сетки с "посевом" игроков как в теннисе-1 и 2 по рейтингу раньше финала встретиться не могут.4-й и 3-й с 1-м и 2-м раньше полуфинала и т.д.Это понятно.
1/32,1/16,1/8 (карты типа Эмеральда,Антартикуса)- игры проводяться с шахматным лимитом 2 недели,пока один из игроков не одержит 2 победы.Первые две игры приходят одновременно и играються параллельно.Если ничья- присылаеться третья игра с укороченным лимитом 1 неделя(преимущество первого хода у кого выше рейтинг).Один раунд займет не больше 1 месяца.


2 недели "шахмат" у первой пары битв = 28 дней + еще 14 дней для третьей битвы = 42 дня, т.е. полтора месяца. Умножаем на три раунда, получается 4,5 месяца.

Le_Roy wrote:
1/4,1/2(карты типа Беоторума)-пока один из игроков первым не одержит 3 победы.Игры могут приходить одна за другой или как описано выше(обсуждается).Один раунд 1 месяц(с учетом большой заинтересованности игроков).

Одна за одной = 3 месяца, как описано выше = 1,5 месяца (на слишком большую заинтересованность и скорость я бы не рассчитывал, так как игроки уже будут участвовать в турнире уже почти полгода, а сильные игроки любят обдумывать ходы подолгу).
Кстати, для задержки турнира достаточно чтобы всего одна пара участников играла до конца лимита времени (остальные будут ждать окончания их битвы).

Итого, 1/4,1/2 займет от полугода по последовательному варианту, до 3 месяцев по смешанному.

Le_Roy wrote:
ФИНАЛ(тринити,швейцария,инферно все разные или на одной не знаю)
до 3 или 5 побед.
Итак по времени- игры в 8 группах на предварительном этапе-1.5-2 месяца,5 месяцев до финала,финал еще месяц.
Начало октябрь,перерыв на рождество и новый год(до плэй-офф),жеребьевка с рекламой по телевидению :wink: и еще 6 месяцев.
30 июня становиться известен чемпион.
А к финалу любого плэй-офф интерес сохраняется только у фанатов тех команд,которые в финале участвуют.Но любому фанату МА,думаю,интересно было бы узнать ,чем там все закончиться.Вопрос освещения турнира на сайте.

Финал до 3 или 5 побед на Швейарии за месяц ??? Тут вообще сложно комментировать. Скажу только, что на турнир с таким форматом не запишется подавляющее большинство реально сильных игроков. Кстати, не забывайте, что игроки живут в разных часовых поясах и часто не могут делать больше одного хода в битве за день. Выиграть за 14 ходов на малой карте вполне реально, но на большой или очень большой при высоком уровне игроков, это самый разгар сражения.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 8:44 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Mon Jul 05, 2004 9:19 am
Posts: 299
Karma: 0

Location: Minsk, Belarus
Quote:
Выиграть за 14 ходов на малой карте вполне реально


С сомнением отнесусь к этому. По результатам моих партий в первом туре летнего кубка на Сан Фернардо, вроде бы большинство партий тянулись дольше (случаи когда сдаются не рассматривать). А одна партия из 6 длилась 30 ходов.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 8:48 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
VDmitry wrote:
Quote:
Выиграть за 14 ходов на малой карте вполне реально


С сомнением отнесусь к этому. По результатам моих партий в первом туре летнего кубка на Сан Фернардо, вроде бы большинство партий тянулись дольше (случаи когда сдаются не рассматривать). А одна партия из 6 длилась 30 ходов.


А выиграть за 14 ходов на Швейцарии по твоему реальней ;)

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 9:30 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
ок,насчет швейцарии я погорячился,писал быстро.Но.Повторюсь,у меня нет истины.Если в споре она родиться,то это здорово.Нужен один хорошо отлаженный,официальный турнир.Чтобы победитель каждого года был "увековечен" в соответствующем разделе сайта.Чтобы было история.А теперь,по мнению Tiger*а,какие приоритеты должны быть в турнире?Сроки?Массовость?Я не претендую на какое-либо авторство чемпионата или оппозиоционизм.
Достойная игра должна иметь достойный чемпионат!
В любом варианте вышеописанный мною турнир займет меньше времени.Изменять можно и состав участников плэй-офф(32 вместо 64)и количество партий(до 2 побед,до 3-х).У меня нет сейчас времени сесть с расчетами и полностью все проанализировать,в выходные займусь.Главный приоритет по-моемому,это массовость-любой игрок мог записаться на турнир,не перегруженность партиями,постепенный отсев слабейших или проигравших( спортивный принцип никто не отменял),укладываться в пол-года(осень-весна).Про неофициальные турниры я речь не виду.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 9:58 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Турнир "Царь Горы" имеет ряд уникальных достоинств:
-каждый раунд является своеобразным минитурниром
-участники распределяются по дивизионам согласно мастерству,что предполагает упорную,интересную борьбу внутри каждого дивизиона.
-в любой момент игрок может вступить в турнир или выйти из него.

Некоторый дисбаланс в эту систему вносят вновь вступающие в турнир сильные игроки,которые терроризируют своих оппонентов слишком хорошей для нижних дивизионов игрой.Мне кажется,с этим надо что-то делать... Например,занявший первое место в дивизионе поднимается сразу на два дивизиона,второе - идет в следующий,как сейчас.Соответственно - занявший последнее место в дивизионе,опускается на два вниз?

Предложения о замене Царя Горы на какой-то другой турнир мне кажутся необдуманными.А зачем менять,если можно просто организовать дополнительный турнир? Вот на Тринити уже стартовал турнир с правилами,предложенными участниками.Правила турниров могут и должны обсуждаться,я считаю. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 10:59 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Надеюсь хватит терпения прочитать еще один мой опус после критики по поводу предложенного мною формата.ИТАК.
1 октября стартует турнир в группах раннее мною описанных.8 групп по 16-20 участников в зависимости от заявок.Лимит 2 недели,карта типа Эмеральд.Выходят 8 лучших игроков.Время 1.5 месяца.
Далее 64 участника разбиваются на 4 группы по 16 игроков.Лимит 2 недели,карта типа Антартикуса(Беоторума,Эдема).Выходят 4 лучших из каждой группы.Время 1.5 месяца.
Итого:до Нового года проведен массовый чемпионат,выявлены 16 лучших игроков,которые продолжат борьбу в плэй-офф.
С середины января начинается борьба с 1/8 финала,далее 1/4.Каждый раунд длиться до двух побед одного из участников(2 игры ведуться параллельно с лимитом 2 недели),при ничьей присылается еще одна с укороченным лимитом 1 неделя).Время на каждый раунд по 1.5 месяца.Итого имеет полуфиналы к середине апреля.
1/2.Игра до 2-х побед.Две игры одновременно с лимитом 2 недели +еще 1 с лимитом 2 недели.Время 2 месяца.
Финал(середина июня).В принципе,уважая двух реально сильнейших игроков,можно согласовать начало финала с ними,учитывая отпуска и т.п.
Отвечая Андрею...Горько слышать от уважаемого Мастера,что это отличная ситуация,когда игроки играют в своих мини "резервациях"(пардон,дивизионах),награждаются титулами этих дивизионов и довольны ,что играют с равными себе.Просто,я вижу глухую стену непонимания и становится тоскливо,когда люди говорят это "клево",когда на самом деле это "ацтой".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 12:32 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Mon Jul 05, 2004 9:19 am
Posts: 299
Karma: 0

Location: Minsk, Belarus
Quote:
А выиграть за 14 ходов на Швейцарии по твоему реальней


Против АИ наверное реально. :)

Но я как раз и говорил, что 14 - это скорее минимально на что можно расчитывать. Лично меня не привлекает шахматный лимит в текущем исполнении. Ты, Тигра, помнится говорил что за 14 ходов все решится. Фигушки. И шахматный лимит дает реальные возможности для ненужных эксплоитов.

Для этого требуются следующие условия:
1. оппонент более менее равный по силе
2. оппонент который имеет ограниченные возможности сидеть за игрой (скажем только на 1 ход в сутки), или просто не играющий по выходным
3. вы имеете возможность делать ходы чаще, или просто в более выгодное время суток
4. затянутая партия (а преодолеть лимит в 14 ходов не сложно)
5. ну и конечно эту партию вы должны проигрывать, иначе нечего эксплоитить

Может показаться, что это все очень сложно и редко. Например в первом туре у меня не оказалось партий удовлетворяющих сразу всем этим условиям (правда их было фактически только 6). Но я думаю что такие партии еще будут, и будет очень неприятно. Поскольку такие партии могут быть решающими.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 2:11 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Я очень положительно отношусь к этому турниру. Возможно, по большей части это оттого, что я не сталкивался с такими неприятными ситуациями, какие, например, описывает Hugo Chavez, и я понимаю недовольство других сильных игроков, которые вынуждены бороться за звание короля ...надцатого дивизиона, хотя по уровню игры им место в первых. Я вижу в этом основную причину недовольства форматом турнира среди игроков и с этим несомненно надо как-то бороться.
Сам я конструктивных предложений пока высказать не могу. Но, что касается формата нынешнего турнира, то мне хочется согласиться с теми идеями, которые высказал Андрей. Можно даже предположить, что если игрок одержал победу "всухую", то он явно намного сильнее уровня текущего дивизиона, тогда появиться реальная возможность подняться наверх за несколько раундов, а с учетом системы бонусов это позволит занять одно из ведущих мест в итоговой таблице. Но, как правильно организовать взаимные перемещения между дивизионами с учетом возврата "отдыхающих" игроков я не знаю.
Также я согласен с Shadow и тоже всегда был сторонником олимпийской системы. Мне кажется, что турнир по ней может проводиться параллельно с круглогодичным турниром, но необходим предварительный отсев игроков с низким рейтингом Глико, чтобы не загружать ведущих игроков отборочными играми.
Еще мне хотелось бы сказать, что я по крайней мере полгода играл в эту игру без каких-либо турниров и это было гораздо менее интересно. Конечно, текущий формат не идеален и "клановых войн" еще нет, но хочется сказать спасибо организаторам турниров и игрокам, которые учавствуют в обсуждении за то, что они делают эту замечательную игру еще интереснее :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 1:40 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Графически турнир выглядит так:


Attachments:
-2.JPG
-2.JPG [ 105.85 KiB | Viewed 29064 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:36 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Почему то исчезает,то появляеться картинка?


Last edited by Le_Roy on Fri Aug 01, 2008 3:37 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:36 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Надеюсь хватит терпения прочитать еще один мой опус после критики по поводу предложенного мною формата.ИТАК.
1 октября стартует турнир в группах раннее мною описанных.8 групп по 16-20 участников в зависимости от заявок.Лимит 2 недели,карта типа Эмеральд.Выходят 8 лучших игроков.Время 1.5 месяца.
Далее 64 участника разбиваются на 4 группы по 16 игроков.Лимит 2 недели,карта типа Антартикуса(Беоторума,Эдема).Выходят 4 лучших из каждой группы.Время 1.5 месяца.

Сколько битв проводит игрок в группе? Если группа из 16-20 участников, то даже при одиночной игре это 15-19 партий, такого количества битв нет даже в нынешнем турнире, который порой критикуют именно за слишком большое число игр.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:38 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Ну и зачем удалили??? просто непорядочно


Что удалили?

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:43 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
AHgpeu wrote:
Некоторый дисбаланс в эту систему вносят вновь вступающие в турнир сильные игроки,которые терроризируют своих оппонентов слишком хорошей для нижних дивизионов игрой.Мне кажется,с этим надо что-то делать... Например,занявший первое место в дивизионе поднимается сразу на два дивизиона,второе - идет в следующий,как сейчас.Соответственно - занявший последнее место в дивизионе,опускается на два вниз?


Аналогичную идею предлагал Tywer, когда мы обсуждали варианты доработки формата турнира, но есть пара недостатков. Придется отчислять 3 игроков из высшего дивизиона, так как в него будут приходить трое новых игроков каждый раунд (два из второго дивизиона и один из третьего). Кроме того, усложнение системы переходов повысит риск ошибки, так как все переводы нужно будет делать вручную и внимательно отслеживать кого и куда переводить, хотя в целом идея интересная и вполне реализуемая.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Last edited by Tiger on Fri Aug 01, 2008 3:45 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:45 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я помню в моей группе в первом раунде было 6 человек,которые так и не играли -ludvig,wisedude,Hawk,Каfiry,Josephat,Placid.И это было в каждом дивизионе.Основная заминка в турнире происходила из-за этого.В реальности игр будет меньше.А если случиться чудо и все заявившиеся будут играть,проблему это не создаст,т.к.лимит 2 недели и карта типа Эмеральда позволят уложиться в 1.5 месяца.Логичнее того,кто не отослал 1-й ход в течении недели автоматически снимать с турнира.


Last edited by Le_Roy on Fri Aug 01, 2008 9:36 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:48 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Извините,Tiger! У меня исчезла сетка-турнира,мной выложенного выше.Тысяча извинений!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Основная мысль сильнейших игроков в предыдущих постах -"я не хочу играть в турнире со средними и слабыми игроками,только с себе равными."Это нормально,но...Это исключает надежду простого игрока сыграть с корифеем в основной сетке.Никаких сюрпризов,никакого стимула.Да почему на первый взгляд средний игрок не сможет победить элитного игрока?Я отмечал игры морн-дэнжермен и опитис-шимура,по своему уникальные и сенсационные игры.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 4:38 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Основная мысль сильнейших игроков в предыдущих постах -"я не хочу играть в турнире со средними и слабыми игроками,только с себе равными."Это нормально,но...Это исключает надежду простого игрока сыграть с корифеем в основной сетке.Никаких сюрпризов,никакого стимула.Да почему на первый взгляд средний игрок не сможет победить элитного игрока?Я отмечал игры морн-дэнжермен и опитис-шимура,по своему уникальные и сенсационные игры.


Ну, в нынешней системе у игрока тоже есть шанс подняться вверх и сыграть с сильнейшими. Я не уверен, что если игрок из второй сотни рейтинга глика попадет в турнире в одну группу с игроком из первой десятки, то такая битва доставит удовольствие кому-либо из участников, хотя, конечно, бывают исключения. Но я могу судить по вызовам игрокам и их реакции на общие вызовы от топ-игроков: те, кто хочет прогрессировать в навыке игры берут и отсылают такие вызовы, но многие предпочитают постепенное продвижение и игру с равными по силам. Я не говорю хорошо это или нет (если Вы читали мое руководство по тактике и стратегии игры, то знаете мое мнение), но это данность и надо не противопоставлять одних игроков другим, а думать как можно сделать лучше.
Я считаю, что лучшим вариантом было бы разнообразие турниров, среди которых каждый выбрал бы тот формат, который наиболее подходит ему.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 5:00 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
[/quote]Ïðîñòî ÿ óæå áûë ñâèäåòåëåì è ìîäåðàòîðîì íà òóðíèðå, â êîòîðîì â ôèíàëå èãðàëè Ïèòîð è Ðîêëèçàðä (åùå â ïåðâîì ÌÀÍ). Òàê òàì ê ìîìåíòó îêîí÷àíèÿ ôèíàëüíîé ïàðû áèòâ íà Íüþ Ïàðàäàéçå (ýòî äàëåêî íå Øâåéöàðèÿ) ïîäàâëÿþùåå áîëüøèíñòâî èãðîêîâ çàáûëî î òîì, ÷òî òàêîé òóðíèð âîîáùå áûë.

Я противопоставляю игроков? "Ну здесь вообще сложно что-либо комментировать." :wink: Вы своей системой разбросали игроков по "резервациям",создали междусобойчики,кучу проблем с переходами из дивизиона в дивизион,пустых,ничего не решающих игр,убили спортивный принцип...Увы,Tiger,администратор победил в Вас Игрока.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 8:12 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Реагируя на критику на перегруженность групп:на первом этапе образованы 16 групп по 8-10 участников в зависимости от заявок.По 4 лучших выходят в следующий круг,образуя 8 групп по 8 игроков.Двое лучших выходят в плей-офф.Схему выкладываю.


Attachments:
-турнир.JPG
-турнир.JPG [ 113.4 KiB | Viewed 29046 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 10:46 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Я противопоставляю игроков? "Ну здесь вообще сложно что-либо комментировать." :wink:

А кто написал вот это:"Горько слышать от уважаемого Мастера,что это отличная ситуация,когда игроки играют в своих мини "резервациях"(пардон,дивизионах),награждаются титулами этих дивизионов и довольны ,что играют с равными себе.Просто,я вижу глухую стену непонимания и становится тоскливо,когда люди говорят это "клево",когда на самом деле это "ацтой". "
Разве это не навешивание ярлыков на тех, кто не согласен с Вами?
Уважайте мнение других. Не всех устраивает нынешний формат, но и тех кому он нравится тоже немало.

Le_Roy wrote:
Вы своей системой разбросали игроков по "резервациям",создали междусобойчики,кучу проблем с переходами из дивизиона в дивизион,пустых,ничего не решающих игр,убили спортивный принцип...Увы,Tiger,администратор победил в Вас Игрока.

Оригинальное у Вас представление о "резервации", из которой каждый имеет шанс уйти, достаточно выиграть или занять второе место в подгруппе.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Last edited by Tiger on Fri Aug 01, 2008 2:06 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y