Massive Assault Official Forum
   
It is currently Mon Mar 18, 2024 10:09 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 23, 2008 6:37 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
эээ, Ле Рой.. забыл ответить
"С каких это пор мы стали средними игроками?"

Ну наверно с тех пор, как вас не видно в ближайшей 20-ке - 30-ке ;))

и вообще не видно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турнир в нынешнем виде крайне неудачен
PostPosted: Fri Oct 24, 2008 11:20 pm 
Offline
Conscript

Joined: Sun Jun 15, 2008 1:41 am
Posts: 9
Karma: 0
Le_Roy пишет: "Не знаю,кого греет сомнительное звание "king of 15 d".
Гай Юлий Цезарь сказал: "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Nov 17, 2008 2:11 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
На англоязычном форуме было интересное голосование - большинство игроков считает основой развития игры не улучшение графики,геймплея,добавление юнитов и т.п.,а развитие турниров и кланваров.Это весьма актуально и злободневно.Хотя,судя по последней реплике в теме "Клановые войны.Миф или реальность",среди нас есть уникальные провидцы,которые изначально знают,что будет интересно или нет,наберется ли игроков на турнир или не наберется,что,конечно,вселяет оптимизм.Тему можно считать закрытой.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 11:49 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Итак,турнир по сути закончился,время подвести итог и заглянуть в будущее.В играх участвовало около 300 человек:более 100 триалов на сегодняшний день,более 70 неактивных игроков в данный момент и около 130 играющих.А если честно признаться,борьбу из этих 300 вели лишь двое-Роклизард и Андрей.Первый и стал победителем.Остальные,к сожалению,были лишь фоном,атрибутом массовости.Жестко и некорректно звучит?Но на мой взгляд,это так.
Если Вы всё еще считаете,что "турнир в нынешнем виде крайне удачен",то читать дальше,наверное,не имеет смысла,потому что я опять заведу разговор о своем видении турнира.
Итак,какие идеи возникли за последнее время.Извиняюсь, буду повторяться.Главный турнир года "World Championship MAN-2009".В зависимости от заявок,16 отборочных групп по 8-10 участников,четыре лучших по итогам игр в группах выходят в следующий этап-итого 64 участника плей-офф.
1/32-до финала 6 этапов займет примерно 8 месяцев,плюс первый отборочный 2 ,итого 10 с возможностью летнего перерыва.Оптимальным кажется вариант,когда одновременно приходят и играются 4 игры-по две за лигу и союз,в следующий этап выходит,тот кто из 4 партий выиграет 3 или 2+ничья.При счете 2:2 играется блиц на микронезии.
Вопрос теперь,в том а что делать тем,кто выбыл из турнира спустя два месяца и им теперь делать что ли нечего?Вариант оставить турнир в нынешнем виде,но в усеченном виде,т.е. на трех-четырех картах три-четыре месяца.Причем таких турниров может быть 2 или три в году.В силу однотипности,это легче для понимания и проведения. Итак,вот что хотелось предложить.Во всех предыдущих моих вариантах искались изъяны и недостатки-это нормально.Повторяюсь,давайте все вместе придумаем четкий формат и регламент проведения турниров.Когда все знают,что наступит 1 января и начнется мировой чемпионат в МАН2,а 1 марта начнется кингз ман хилл,который не затянется на целый год и все узнают победителя,не забыв какого турнира.Вот и все.
Всех с наступающим 2009 годом,здоровья,счастья и красивых партий в МАН.Спасибо,что заглядывали в эту тему и изредко отвечали.Удачи!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 6:55 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
Вариант оставить турнир в нынешнем виде,но в усеченном виде,т.е. на трех-четырех картах три-четыре месяца.Причем таких турниров может быть 2 или три в году.


А хорошая идея,по-моему!
Я с удовольствием отыграл в турнире "King of MAN 2 Hill 2008",который имеет ряд несомненных достоинств,но по мере проведения выявились и существенные недостатки.К недостаткам без сомнения можно отнести чрезмерную его продолжительность.Мы явились свидетелями,как лучшие из лучших один за другим покидали турнир,не выдержав марафона.Это обстоятельство указывает на невозможность определения лучшего игрока в рамках этого турнира в нынешнем виде.Но сам формат турнира мне очень нравится.Для меня было бы интересно,помимо укороченного "King of MAN 2 Hill", посоревноваться и в турнирах иного формата.

Даешь несколько турниров интересных и разных! :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 9:00 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Согласен с Лероем, лучше пусть будут турниры короче но пусть их будет больше. Кроме того нужно учесть такой момент что бы игроки сражались с равными себе игоками. В текущем турнире я прошел через дивизионы как нож сквозь масло. Почти все равные мне соперники были в первом и втором дивизионе.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 9:05 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Le_Roy wrote:
А если честно признаться,борьбу из этих 300 вели лишь двое-Роклизард и Андрей.Первый и стал победителем.


Еще не факт что Роклизард победитель. Не все битвы окончены. Если роклизард займет третье место, то победителем окажется Андрей.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 11:00 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Hugo Chavez:Кроме того нужно учесть такой момент что бы игроки сражались с равными себе игроками.

Может быть вариант разбить турниры по рейтингам:1.начальный(рейтинг до 2100) 2.медиум(до 3200) 3.премиум(св.3200)???

В любом случае,найти приемлемое решение можно,каждый внесет свои замечания,сомнения и что-то получится.Другой момент.Все-таки чтобы двигаться вперед,нужен один главный турнир,турнир,который сильнейшие игроки будут ждать с нетерпением ,чтобы выявить сильнейшего.Турнир объективный.В той или иной степени официальный.Вот я всё и жду продолжения разговора с Тайгером-как и с кем (Варгейминг)надо договариваться,чтобы такой турнир был.Чтобы каждый год выявлялся официальный чемпион.Чтобы зашел на сайт через год,десять и увидел статистику-ага,чемпион-2010 тот то и т.д.Уверен,что такой подход придаст новый виток развитию игры,привлечет сильнейших игроков.А то становиться грустно,когда исчезают в списках рейтинга интересные и самобытные игроки:Нхаркор,Плэсид,Кэш,Искабис,Андорианс и др.Может быть в том числе и из-за того,что в какой-то момент бороться становиться не за что.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 7:14 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Единственный минус годового турнира - его слишком большая протяженность. Даже я - фанат этой игры, изрядно подустал, да и поднадоело че то. Тем более, что в конце турнира интриги не осталось.
Мне кажется все просто. Особенно гениальное.))
Как уже говорилось надо увеличить кол-во турниров и сделать их короче.
Сделать к примеру: "Весенний кубок", "Осенний кубок", "Чемпионат 2009", "Кубок чайников"(для новичков) , "кубок перцев", "Кубок ЖЕСТЬ-яной банки"(бои один на один, т.е. выиграл у соперника - прошел в след этап).

Суть в чем. Чемпионат проводится вконце года. Тк. чемпионат определяет чемпиона то в него попадают самые лучшие, причем это те, кто добивался результатов в весенних, летних и т.п. кубков. Наподобе лиги чемпионов. Люди доходившие до финалов - автоматически бронируют себе место в последнем турнире. Тут уже не важно, сколько раз он выходил в финал. Достаточно одного раза.
Ну это можно еще обговорить.
ПЛЮСЫ -нет обязаловки играть всегда!! Кто сколько хочет , тот столько и играет. Если человек достоин - он сыграет в конечном чемпионате. Причем даже перспективные новички пройдут в чемпионат, т.к. будет отдельный кубок для новичков, или даже пара. Но там пожесче будут проходные места в чемпионат.


Last edited by alekx on Wed Dec 24, 2008 7:55 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 7:43 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Дальше, продолжаю мысль. Турниры могут идти параллельно, т.е. в одно и то же время два-три турнира.
Сами турниры организовываются очень просто. Берем в пример летний кубок. Все зависит от кол-ва участников, ну к примеру.. 6-ть групп по 8-10 человек, в финал проходят по 2-ва игрока. Тогда турнир получается ДВУХМЕСЯЧНЫМ!!! Ну можно растянуть на три месяца, устроив полуфинал.

В конце концов в Чемпионат попадут приблизительно около 30-ти человек. Тут тоже просто.. Делаем три группы, первые места выходят в финал, где и определится ЧЕМПИОН 2009 года!!!

Кто то скажет:" а как же я ?? Я вот не выиграю ни одного турнира и ни разу не займу достойного места, но я хочу учавствовать в решении спора о чемпионстве!!!"
На что я тебе отвечу -нефиг тебе там делать!!!:))Будешь статистом и мальчиком для битья?

Для таких возмущенных можно сделать особый турнир.
Все знают в футболе есть чемпионат и есть кубок.
С чемпионатом мы определились. Сделаем вконце года особый турнир "КУБОК 2009", куда могут попасть все. Олимпийская система. Все стандартно, вышеописано.

В рез-те получим вконце года чемпиона, обладателей серебра, бронзы и кубка.

Мне кажется очень реальное предложение.
Мнения?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 1:21 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Мнение такое что нужно прежде всего восстановить доверие игроков к игре:) а потом уж устраивать турниры. А то все мы слышали полтора года назад про турнирный менеджер для игроков и где он? А о планете альталеман в мае месяце я вообще молчу:) или может быть я не знал где эта планета и она уже есть?:)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 3:31 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Shadow_D wrote:
Мнение такое что нужно прежде всего восстановить доверие игроков к игре:) а потом уж устраивать турниры. А то все мы слышали полтора года назад про турнирный менеджер для игроков и где он? А о планете альталеман в мае месяце я вообще молчу:) или может быть я не знал где эта планета и она уже есть?:)

Турнирный менеджер для избранных могу открыть я. Далеко не факт, что он безопасен.
Патч с альталиманом уже залит на сервер, ждем-с официальной объявы


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 4:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Подведем промежуточные итоги.
1)Ждать каких-то телодвижений от разработчиков,как предлагает Шэдоу Ди,бесполезно,турниры это другая сфера интересов,сфера интересов в первую очередь игроков.И турниры нужны нам.

2)То,о чем говорил Алекс.Вот предполагаемый календарь турниров.

1."Весенний" (февраль,март,апрель)
2."Rookie cup" \рейтинг до 1999\ (март,апрель,май)
3."Кубок вызова" (апрель-сентябрь) (чистая олимпийка,с 1/32 до финала)
4."Летний" (июнь,июль,август)

По итогам этих четырех турниров отбираются топ-32 участника,которые выявляют лучшего игрока года:

5."Masters cup" (октябрь,ноябрь,декабрь)

и для тех,кто не попал в заветные топ-32 -

6."Утешительный" (октябрь,ноябрь,декабрь)

Если возражений нет,переходим к обсуждению формата турниров.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 6:13 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Le_Roy wrote:
1."Весенний" (февраль,март,апрель)
2."Rookie cup" \рейтинг до 1999\ (март,апрель,май)
3."Кубок вызова" (апрель-сентябрь) (чистая олимпийка,с 1/32 до финала)
4."Летний" (июнь,июль,август)


Отличный план, но мне кажется, что участников Весеннего и Летнего кубка надо тоже по рейтингу ограничить, чтобы меньше игр было. А то все на весенний запишутся и тогда в 3 месяца не уложиться ...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:09 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
где-то здесь валялась хорошая идея, предлагаю ее развить.

Вместо King of Hill в этот раз надо проводить командный турнир.
В команде могут быть от 5 до 7 участников (5 основных 2 запасных). Ограничения - не должно быть больше 1 участника из топ-30 и больше трех из топ-60.
Две-три недели принимаем заявки от команд, после чего решаем какой будет турнир - круговой или швейцарка.
После жеребьевки перед началом тура для каждой своей битвы команда выбирает состав - сажает за доски 5 человек. Партии создаются следующим образом: первая доска играет с первой доской, вторая со второй...
Победа над чужой командой приносит команде два очко, ничья - одно. В случае одинаковых очков у двух команд сравниваются очки у игроков.

Да, использовать можно только тот их своих логинов, который с наилучшим рейтингом. ЗАКОНов в турнире быть не должно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:24 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
А может немного подкорректируем состав команд. Типа такого - Один из топ 10 (с 1 по 10), один из топ 20 (с 11 по 20), один из топ 30 (с 21 по 30), еще двое из топ 50 (с 31 по 50). Ну и запасные из остальных после 50.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:24 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Jedi_Knight wrote:
Shadow_D wrote:
Мнение такое что нужно прежде всего восстановить доверие игроков к игре:) а потом уж устраивать турниры. А то все мы слышали полтора года назад про турнирный менеджер для игроков и где он? А о планете альталеман в мае месяце я вообще молчу:) или может быть я не знал где эта планета и она уже есть?:)

Турнирный менеджер для избранных могу открыть я. Далеко не факт, что он безопасен.
Патч с альталиманом уже залит на сервер, ждем-с официальной объявы


А что значит не безопасен?:) что имеется ввиду?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:02 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Shadow_D wrote:
Jedi_Knight wrote:
Shadow_D wrote:
Мнение такое что нужно прежде всего восстановить доверие игроков к игре:) а потом уж устраивать турниры. А то все мы слышали полтора года назад про турнирный менеджер для игроков и где он? А о планете альталеман в мае месяце я вообще молчу:) или может быть я не знал где эта планета и она уже есть?:)

Турнирный менеджер для избранных могу открыть я. Далеко не факт, что он безопасен.
Патч с альталиманом уже залит на сервер, ждем-с официальной объявы

А что значит не безопасен?:) что имеется ввиду?

например, модератор турнира может создать сколько угодно партий и перегрузить сервер.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 10:57 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,командный турнир кажется даже еще интересней,чем личный.Но все-таки с набором состава команд есть закавыка.Как избежать что многие игроки из-за упомянутых рейтинговых границ окажутся не у дел?Кого то не пригласили,кто просто не смог найти команду или первого(второго номера)?Пока вопросы.Надо думать.

Пришла мысль.Ограничитель не по месту в рейтинге,а по сумме.Например,сумма трех первых номеров команды не должна превышать 13000 очков по глико,второе условие сумма первых пяти 18000.Просчитать лимит можно более взвешенно.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:16 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
Согласен с Лероем, лучше пусть будут турниры короче но пусть их будет больше. Кроме того нужно учесть такой момент что бы игроки сражались с равными себе игоками. В текущем турнире я прошел через дивизионы как нож сквозь масло. Почти все равные мне соперники были в первом и втором дивизионе.


Все,кто начинал этот турнир с начала (с нулевого раунда) избегли подобной проблемы.Все игроки распределились довольно ровно по дивизионам,согласно мастерству. ;)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y