Massive Assault Official Forum
   
It is currently Fri Mar 29, 2024 4:15 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 188 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 16, 2009 5:35 am 
Offline
Conscript

Joined: Mon Mar 16, 2009 4:40 am
Posts: 6
Karma: 0
Очень интересно.

просьба Жеводан , а не Геводан 8)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 16, 2009 5:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,конечно,мсье...И обзоры некоторый партий можно найти в топиках "Войска спецназа","Делимся опытом".

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 16, 2009 7:09 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
35 минут назад игрок Свордпокер сдался на 9 ходу в одной из игр с Андреем.

"322430" Placid-Goo.
Просто под каток попал Гоо в этой игре.Чувствуется Пласид набирает потрясающую форму и серьезно настроился на звание победителя Всемирного Кубка.Смотрим нетривиальную игру мастера.В том числе и вторжение в двушку силами одного упса и одного транспортного вертолета.


Attachments:
game_322430_8_7.rep [23.73 KiB]
Downloaded 1041 times

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 8:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Стадия 1/64 боев на Острове Сокровищ практически подошла к завершению и корреспонденты "Безумного репортажа" попросили подвести предварительные итоги одного из модераторов турнира мистера Лероя.

Итак,мистер Лерой,количество участников сократилось вдвое,все идет по плану?

-Да,некоторые организационные проблемы позади.Думаю,уже не будет участников,подавших заявки и не принявших участие.У игрока,прошедшего один-два раунда,уверен,разгорается аппетит и надежда на выигрыш турнира его «подпитывает».

О каких проблемах Вы упомянули?

-Безусловно, вначале это была проблема замены некоторых участников,в том числе триалов.Большое спасибо надо сказать игрокам 35otmkada и 1_Mrakobes,которые в последний момент заменили триалов,хотя давно не имели игровой практики.Игроки авторитетные и сильные,но даже им не хватило той самой практики,чтобы не иметь проблем на ранних стадиях турнира.Странная ситуация могла сложиться в верхней части сетки,где игрок BUTUZ мог два раунда пройти вообще без игры,пришлось восстановить справедливость и вернуть в турнир 1_Rory,ранее несправедливо исключенного. Надеюсь,Бутуз нас с Джеди поймет.Конечно,Владимир Филин нас сильно подвел,снявшись в последний момент.Все-таки, мы старались сделать сетку достаточно сбалансированной по рейтингу,теперь же в ней зияет «брешь».Но это сугубо мое личное мнение.

Но тем не менее турнир достаточно представительный,чтобы назвать его чемпионатом мира?

-Да,чемпионатом СССР его точно не назовешь,но,безусловно, неучастие Роклизарда,Питора,Мортона,Морна,Куджо,Нарвала,Комрата это плохо.Причины у всех разные,но знаю,некоторые из них не любят играть на малых и средних картах,но мое мнение,большой игрок должен уметь играть везде.Да,признаюсь,лично писал на «мыло» Джиму Митчеллу (Placid),приглашая его принять участие в кубке,чтобы некоторым образом «компенсировать потери».Повторюсь,я это часто говорю,хочется создать турнир не «одногодку»,а инструмент для выявления лучшего игрока года,турнир авторитетный и представительный.Считаю,в нынешнем виде он отвечает этим требованиям,на определенных этапах обсуждения вносили свои замечания и предложения Тигр,Андрей,Шэдоу,Алекс,Джеди…Это «продукт» коллегиального творчества.И пока грубых проколов я не вижу.

Первый раунд ничем не удивил?

-Когда я говорил,что Папенс (рейтинг 2226) даст бой Рэвермейстеру (рейтинг 4666),все смеялись и крутили пальцем у виска.Но разница в двести мест по глико не явилась преградой для Папенса, их дуэль,безусловно,украсила турнир и привлекала внимание участников чата долгое время.Да одна игра продолжается и сейчас!Barrr (рейтинг 1931),до этого момента мне совершенно неизвестный игрок,удивил также, и моментами начисто переигрывал Тоху (рейтинг 3396) и победитель этой пары неизвестен до сих пор.Фэтбой (рейтинг 1017) отчаянно сопротивлялся самому Алексу,это противостояние тоже запомнилось.Очень уверенно провели два раунда 1_Vorl и Red1 ,и первыми стали участниками игр на Беоторуме.Пары Опитис-Механик и Хэнк-Прапор это в некотором роде несчастный случай,жребий слеп.Жаль,что очень сильным игрокам пришлось так рано «скрестить шпаги».Для меня несколько удивительным оказался средний уровень игры американских игроков,почти все они повылетали после первого же раунда,за исключением,конечно,Пласида и Рекса,в отличие от тех же украинцев,сохранивших почти всех своих представителей.Удивил «зевок» и в целом «разобранное» состояние Сапсана в игре с не самым опытным оппонентом.На первый взгляд,это все.

За чем нам следить на Громе?

-Жду сенсации в игре Чавез-Жеводан (Хуго,не обижайся, «ради любви к игре»),с нетерпением ожидаю вступления в турнир Тигра (да-да,он вступает в турнир последним!),наблюдаю за игрой Бамбр-Игорь54,Сканда-Хэнк,Пласид-Гоо,Альянс-Рекстрент,Шэдоу-Александр.Всегда смотрю игры Джеди,Андрея,Алекса и Веты.

Но главные сражения начнутся на Беоторуме,конечно?

-Да,пройдя испытание Беоторумом,игрок подаст серьезную заявку на победу в турнире.Регламент немного изменится,будут играться по четыре игры и невозможно будет оправдаться «кривым» раскладом.В любом случае,в турнире победит сильнейший!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 11:43 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Thu Feb 26, 2009 7:34 pm
Posts: 29
Karma: 0

Location: Sussex, UK
I hope you all said nice things about me! :P


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 12:20 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Skanda wrote:
I hope you all said nice things about me! :P


Yes, off couse!)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 12:29 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ле рой.
Очень интересно смотреть реплэи с сильными игроками. В виду этого, есть прдложение выставлять их побольше.
Я бы с удовольствием посмотрел игры Шэдоу- Александр, и Шэдоу - Джеди, особенно вторую..

Второе
Я так же обеспокоен тем, что страны раздаются практически без изменений в двух партиях. Это было причиной двух моих тяжелых битв с Фатбоем, где мне и ему с раздачи в двух играх достались практически те же страны, за исключением одной тройки у него и меня. А так же это послужило причиной достаточно уверенной победы над Ремом, гдебыл опять же одинаковый расклад в двух партиях .
Опять же поменялись буквально пара двушечек.
Что можно сделать с этим?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 2:38 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
alekx wrote:
Ле рой.
Очень интересно смотреть реплэи с сильными игроками. В виду этого, есть прдложение выставлять их побольше.
Я бы с удовольствием посмотрел игры Шэдоу- Александр, и Шэдоу - Джеди, особенно вторую..

Второе
Я так же обеспокоен тем, что страны раздаются практически без изменений в двух партиях. Это было причиной двух моих тяжелых битв с Фатбоем, где мне и ему с раздачи в двух играх достались практически те же страны, за исключением одной тройки у него и меня. А так же это послужило причиной достаточно уверенной победы над Ремом, гдебыл опять же одинаковый расклад в двух партиях .
Опять же поменялись буквально пара двушечек.
Что можно сделать с этим?

Я уже знаю как бороться с этим и теперь пытаюсь понять почему это происходило. Похоже это еще один глюк-долгожитель


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 4:40 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Мы продолжаем внимательно следить за форменным побоищем в матче Гоо-Пласид.Невероятно,совершив "зевок" (?) и позволив противнику захватить столицу своей "тройки",а также имея полупотерянную двушку,Пласид совершает чудо и выбивает Гоо из своей трехи!Смотрим эту невероятную игру!!!

"322 437" Goo - Placid. 8 ход.


Attachments:
game_322437_8_8.rep [23.22 KiB]
Downloaded 1095 times

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 5:00 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Также по просьбам многочисленных суппортеров,поклонников и поклонниц великолепного мастера игрока Тень,мы выкладываем запись его боев с Александром.Совершит ли чудо выдающийся игрок Тень и спасет ли свои игры?

"322 467"


Attachments:
game_322467_9_8.rep [23.26 KiB]
Downloaded 1046 times

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 5:01 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
"322 468"


Attachments:
game_322468_9_8.rep [23.91 KiB]
Downloaded 1061 times

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 8:17 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Мы продолжаем внимательно следить за форменным побоищем в матче Гоо-Пласид.Невероятно,совершив "зевок" (?) и позволив противнику захватить столицу своей "тройки",а также имея полупотерянную двушку,Пласид совершает чудо и выбивает Гоо из своей трехи!Смотрим эту невероятную игру!!!

"322 437" Goo - Placid. 8 ход.


Надо сказать, что сам Гоо допустил ряд ошибок, не столь явных, но не менее критичных.
Имея преимущество в расположении, право первого хода и угадав с первым ударом, сразу вторгшись в двушку врага, у него свершилось головокружение от успехов, он попер на врага рассчитываю шапками закидать, кол-вом танков и роботов.
На что получил ответный очень техничный удар.
Этот бой мне напомнил бой Кости Дзю и Заба Джуды
Когда более молодой и заносчивый Джуда четыре раунда имел преимущество, пулял ударами, прыгал вокруг Кости и радовался уже победе, когда вдруг откуда ни возьмись получил в дыню в четвертом раунде и больше не встал... Точнее встал, но под счет арбитра (видно от вибрации звуковых колебаний) снова прилег отдохнуть...

Плэсид сыграл ораздо техничней и продуманней, чем Гоо.. Где необходимо играя от обороны, а где и мощно атакуя большими силами.
Гоо заметно уступал в этом плане.
Я изрядно удивлен игрой Гоо, я его знал как очень осторожного игрока.. Наверно действительно слишком рано он начал праздновать победу!!!

Рекомендую всем этот реплэй, как пособие по грамотнной обороне с переходом в атаку!


Last edited by alekx on Sat Mar 21, 2009 9:37 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 8:32 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Также по просьбам многочисленных суппортеров,поклонников и поклонниц великолепного мастера игрока Тень,мы выкладываем запись его боев с Александром.Совершит ли чудо выдающийся игрок Тень и спасет ли свои игры?

"322 467"


Я не отношусь к числу поклонниц этого знаменитого мастера :) . Поклонник, скажем так. Тень оправдывает свое имя. От тени никуда не убежишь и не спрячешься, она всегда рядом. И даже если на небе нет солнца, все равно ты находишься в тени!! И самое страшное- ДАЖЕ НОЧЬЮ!!! Ибо ночь - тоже тень.

Страшно??!!
А теперь, чтобы стало еще страшнее посмотрите реплэи с ЕГО участием и Александра. Бедный Александр поседел от ужаса и психологического давления Шэдоу. Ни секунды расслабления, каждый тактический момент тщательно продуман, а каждая неловкость в движении мышкой жестоко наказана. Находясь в очень тяжелом стартовом положении, Шэдоу (Тень) все равно постоянно следует за своим врагом и давит, давит.. давит....У кого угодно опустятся руки. И помоему у Александра уже опустились. Психологически он уже сломлен.

Рекомендую. Очень интересные партии, где атака перемешалась с обороной, и в этом хаосе только Тень знает путь к свету!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 9:02 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,был фанатом бокса,хорошо помню тот поединок..Джаб (Заб) Джуда против Кости.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 11:48 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Проиграв в первой игре на 9-ом ходе, в этой игре меня могла спасти, на мой взгляд, только стремительная атака, поэтому я отбросил всю осторожность и попытался агрессивно атаковать расчитывая на везение, но Placid действительно гениально обороняется и у меня не осталось шансов победить за небольшое кол-во ходов.
Но я продолжу борьбу за победу в этой игре :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 5:29 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Да... действительно в партиях с Александром на громе мне дали не самое лучшее расположение стран:) можно даже сказать почти наихудшее.
Спасибо Алексу за такие эпитеты:) Очень уж мне не хотелось вылететь на ранней стадии. Поэтому постарался напрягать соперника на всех фронтах и получив сегодня очередной ход... теперь имею реальный шанс на победу.
Как бы не закончилась игра в любом случае спасибо Александру за сражение:)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 5:33 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
И вам спасибо )
Я с нетерпением жду игру Рыцаря Джедайского с Тигром. Очень рассчитываю на выставленные реплэи.
Кстати, поздравте меня. Я наверно один из первых вышел в 1/8, если не первый. Доказал всю законность сеянья в 16-ть лучших!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 6:16 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
alekx wrote:
И вам спасибо )
Я с нетерпением жду игру Рыцаря Джедайского с Тигром. Очень рассчитываю на выставленные реплэи.
Кстати, поздравте меня. Я наверно один из первых вышел в 1/8, если не первый. Доказал всю законность сеянья в 16-ть лучших!


Поздравляю :) быстро ты однако


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 6:41 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
alekx wrote:
И вам спасибо )
Я с нетерпением жду игру Рыцаря Джедайского с Тигром. Очень рассчитываю на выставленные реплэи.
Кстати, поздравте меня. Я наверно один из первых вышел в 1/8, если не первый. Доказал всю законность сеянья в 16-ть лучших!

если Великая Тень победит Александра Македонского, я могу и вылететь


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 11:10 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Jedi_Knight wrote:
alekx wrote:
И вам спасибо )
Я с нетерпением жду игру Рыцаря Джедайского с Тигром. Очень рассчитываю на выставленные реплэи.
Кстати, поздравте меня. Я наверно один из первых вышел в 1/8, если не первый. Доказал всю законность сеянья в 16-ть лучших!

если Великая Тень победит Александра Македонского, я могу и вылететь


Похоже ты самозванец!!! Истинному Рыцарю Джедаю нведомо чувство страха!!!

Тогда жду реплэи Джеда и Шадоу


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 188 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y