Massive Assault Official Forum
   
It is currently Tue Apr 23, 2024 5:20 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 188 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 23, 2009 9:15 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
21 участник... без разницы, хоть за месяц. Состав сформировался, думаю, за считанные часы.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Jan 24, 2009 6:47 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Wist wrote:
21 участник... без разницы, хоть за месяц. Состав сформировался, думаю, за считанные часы.


Не важно сколько участников. Информация должна быть о турнире заранее


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 1:11 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Так что решилось по поводу заморозки времени после хода? будет или нет?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 5:26 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Aug 29, 2004 6:18 am
Posts: 34
Karma: 0
Предлагаю написать на турнирной странице сайта, что «Мировой Кубок 2009» - специально для старожилов активно участвовавших в «King of M.A.N. Hill 2008», а все остальные - пусть сосут лапу. Никак иначе пункт 3 правил трактовать нельзя. :evil:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 5:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
А это и так логически понятно- условие регулярного участия стоит на первом месте.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 6:22 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Aug 29, 2004 6:18 am
Posts: 34
Karma: 0
Как можно по «King of M.A.N. Hill 2008» судить о регулярности??? Первый турнир типа «King of M.A.N. Hill 2008» проводился ещё в МАН и я его выиграл. Там было 6-ть игр в туре и я их потянул, но в «King of M.A.N. Hill 2008» было 8-мь игр, которые оказались мне не по силами. Вдобавок я не единственный из сильных игроков кто его не потянул. Планируемый турнир подразумевает 2 или 4-е игры в туре - по силам почти всем.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 6:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
О чем мы спорим? Любой модератор не враг себе и турниру ,и если встанет вопрос отсеивания участников ,то всё будет справедливо.Я полгода "долдонил" ,что режим ежемесячного 8-игрового спарринга с топ-игроками в течении года выматывающ и изнуряющ,здесь этот момент учтен.Другое дело,что многие "ветераны" имеют привычку пропадать надолго и непросто найти тех же Римуса,Мортона,Плэсида.

Более важным моментом является необходимость "заморозки" хода на 12 часов перед ходом оппонента.Уже приходится слышать,что будут игроки,которые захотят играть чисто на цейтнот и отсылать свои ходы сразу после хода оппонента.А такие игры на Беоторуме в кингманхилле как YROR-Uranius в 39 ходов заставляют об этом задуматься.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:19 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
А почему старт турнира намечен аж на 27 февраля? Мне кажется что можно значительно раньше.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Наверное,все нюансы "заморозки" смогут объяснить только Джеди или Тигр,эта идея давнишняя.

Есть еще интересная и увлекательная мысль сделать процедуру жеребьевки он-лайн.

27 февраля дата условная,посмотрим как будет происходить запись.128 игроков нужны по-любому.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:24 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
встал вопрос отсеивания. Я надеюсь, что ВСЕ желающие попадут в этот кубок. Другой вопрос, что турнир рассчитан на сетку в 128 человек. Так вот..
Преложение простое. Организовать квалификацию для участников , которые в глико занимают самые последние места из всех участников турнира. Это будет минитурнир в один месяц. Обычный групповой, т.к. мы не можем в попарных боях годами выявлять прошедших квалификацию.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:25 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Shadow_D wrote:
А почему старт турнира намечен аж на 27 февраля? Мне кажется что можно значительно раньше.


НУЖНО!!! а не можно


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:29 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Когда-то Шэдоу изрек философскую мысль:"не старайтесь угодить всем участникам(игрокам)".Считаю,квалификация не нужна.Не последний турнир.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 11:51 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Нужно еще одну важную,на мой взгляд,информацию сообщить.О жеребьевке.В правилах упомянуты 16 "посеянных" лучших игроков.
То есть,на сегодня 27 января 19-00 список "сеянных" выглядел бы так:

1.Андрей
2.Хуго Чавез
3.Алекс1978
4.Шэдоу Ди
5.Тайвер
6.Вета
7.Альянс
8.Бамбр
9.Тигр
10.ЛеРой
11.Тимм
12.Тоха
13.Бутуз
14.Опитис
15.Механик
16.Андрей Кэш

Соответственно,турнирная сетка в 1/8 имела бы такой вид (при условии выхода всех в этот раунд):

верхняя половина-

1.Андрей - 16.Андрей Кэш
8.Бамбр - 9.Тигр

5.Тайвер - 12.Тоха
4.Шэдоу Ди - 13.Бутуз

и нижняя половина -

2.Хуго Чавез - 15.Механик
7.Альянс - 10.ЛеРой

6.Вета - 11.Тимм
3.Алекс1978 - 14.Опитис

Запись в турнир любого игрока из верхнего списка глико-рейтинга в корне изменит данную ситуацию.Как и изменения текущего рейтинга игрока.Но любителям прогнозов и предстартовых раскладов эта информация пригодится.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 28, 2009 10:19 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ле рой, воот, молодец)),сразу видно проделанную работу. Схема сеяния вопросов не вызывает
Почему начало турнира 27-го вот только? Зачем так оттягивать ?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 28, 2009 6:58 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
alekx wrote:
Почему начало турнира 27-го вот только? Зачем так оттягивать ?

На вас не угодишь, то почему не предупреждают о турнирах за полгода, то почему начало только через месяц :D

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 4:22 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Tiger wrote:
alekx wrote:
Почему начало турнира 27-го вот только? Зачем так оттягивать ?

На вас не угодишь, то почему не предупреждают о турнирах за полгода, то почему начало только через месяц :D


)))
Камень в мой огород))
Просто вроде как в январе решали начать кубок, а теперь уже к марту.. А сейчас турниров то и нет, окромя "бабочки" для самых скороспелых


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 4:53 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Nov 18, 2008 12:47 pm
Posts: 7
Karma: 0
Два вопроса
1) А почему свободных место только 128, в смысле нельзя ли сделать так чтобы игроков было 2^n. Т.е. к примеру, подадут заявки 258 человек и по нынешним правилам, в список не внесут 130 - и им обидно будет. А так, если с этой поправкой согласитесь, обидно будет только двум.

Продлить чемпионат на один круг (если число желающих будет как минимум 256) - добавить какую-либо карту типа Микронезии - секундное дело.
_________________________________________________________


2) После подачи и анализа заявок, из общего числа игроков выделяются 16 лучших по глико-рейтингу и «сеются» по турнирной сетке. Распределение остальных участников производится жребием.

А может все-таки хотя бы раз, для разнообразия, забыть на место в турнирной таблице и отнестись ко всем игрокам одинокого - всех случайно по группам распределить. Ну ведь это же серьезно не дело - получается с огромной вероятностью что все 16 ветеранов пройдут в следующий тур.

Ради сравнения - представьте, что распределение групп в ЧМ по футболу будет проходить следующим образом: вначале в каждую из групп отдельно ставят: в первую группу Бразилию, в другую группу Германию, в следующую - Италию ... в последнюю группу Аргентину. А потом добивают до 4 команд в группе какими-нибудь второсортными и третьесортными сборными типа Румыния, Мексика, Япония и т.д.
Даже если вы не серьезный футбольный аналитик, и если вообще ничего не смыслите в футболе, то все равно сможете точно предсказать что та самая элита, которую расфасовали в первую очередь, с огромной вероятностью и выйдет из группы.

В данном случае у нас будет абсолютно тоже самое.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 6:23 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Apr 09, 2008 10:12 pm
Posts: 22
Karma: 0

Location: Russia
А можно подробнее разъяснить пункт 4 правил Кубка 2009? Я далек от футбола, и мне не очень понятен смысл такой жеребьевки.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 6:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я уже вел дискуссию с Шэдоу,а потом и с Ветой по поводу «посева» 16 лучших.Но видно надо еще что-то сказать.А в чем проблема?Кто мешает пробиваться в верхние строчки рейтинга,чтобы стать таким же «посеянным»?Тигр уже писал про ведущих игроков,в частности про бережное к ним отношение и кто двигает и развивает игру.Вспомнились и его слова,что за высокий рейтинг уже скоро будут наказывать.Почему на первом этапе должны образовываться пары Андрей-Алекс или Бамбр-Чавез?Кому мы «расчищаем дорожку»,устраняя фаворитов на первых этапах?Кто мешает вам стать тем же Сенегалом образца чемпионата мира-2002,вышедшим из группы с Францией,Уругваем и Данией?
Начинаются отмазки, «а-а-а, они устроили турнир под сильных игроков,мне не дали шансов победить в нем,вот если бы все повылетали,а мне в финале достался IMPaulyn».
Теперь вспоминаю Алекса- «будь круче Питора»,порви последовательно на каждом этапе всех «посеянных»,тогда и прогремит твое имя,содрогнется все сообщество МАН,получив нового героя.И таких примеров десятки в спорте- команды типа «Анахайма» в НХЛ,юного Сафина на US-open.И они не задавались вопросом,почему "Детройт" и Сампрас посеяны или имеют преимущество своей площадки.

Тем более я удивлен увидеть этот пост от тебя Айвен,игрока,которого знаю несколько лет со времен РЛ,игрока сильного и не нуждающегося в каких-либо отмазках.Я еще могу понять Шэдоу с его идеей,что якобы «непонятный» чемпион только поспособствует популяризации игры.А в чем твоя идея?Все 16 вышли в 1/8?Они разве никого не победили,оказавшись там?В числе «несеянных» могут оказаться очень много классных игроков (Rimus,Goo,Opitis,Андрей_Кэш…),и им, уверен, абсолютно все равно кого побеждать,потому что они будут играть на победу в турнире.


Ранее я приводил анализ количества игроков ,принявших участие в «Кингманхилле».В среднем в месяц цифра активных участников в турнире колебалась в районе 130 человек.Я думаю,запись 128 игроков в турнир это и есть реальная цифра.А 256 на данный момент нет,потому что за год в «Кингманхилле» приняло участие порядка 300.А тут за месяц запишется столько?Пока это фантастика.Сейчас в «Глобал Кубке» 99 заявок,это с учетом того,что уже есть несколько дабл-ников,которые придется отсеивать.

Да,процедура отсеивания болезненная и неприятная.Лучше,наверное,не успеть записаться,чем,подав заявку,не принять участие.Но ничего не поделаешь,мы все только в начале пути к четкому пониманию календаря и формата турниров.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 11:03 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Nov 18, 2008 12:47 pm
Posts: 7
Karma: 0
Да причем тут "турнир под сильных игроков" или "долой гроссмейстеров" - я просто выступаю за банальное равноправие.
К тому же я не призываю делать это в каждом чемпионате - там же написано - "хотябы раз - для разнообразия", т.е. разок ввели, попробовали – не понравилось - забыли. И всё – зато в будущем уже на подобные посты будут аргументы типа "нифига - уже было - чёрти что получилось"


Last edited by Aiven on Fri Jan 30, 2009 5:15 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 188 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y