Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 4:40 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Турнир для широкого круга игроков.
PostPosted: Mon Feb 02, 2009 2:52 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Хочу организовать турнир для широкого круга игроков.
Каким он должен быть? Прошу предлагать:
- Название.
- Формат,правила.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Feb 02, 2009 4:12 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Тут много вопросов сразу возникает.. Это обсуждалось в другой теме. Один турнир довольными всех не сделает. Вот хотят люди с ограничениями по рейтингу турнир. Вот предложение.. Сделать ри лиги. четыре.. Триальщики, новички, середнячки, хай фай.
Хай фай вот правда идет на Тринити уже.. Мне очень нравится, но второго такого делать именно сейчас не стоит. Хотя..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Feb 02, 2009 11:14 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Все давно говорят о Беоторуме.

Итак, "Король Беоторума"

5 группп,победители выходят в финальную "пульку".Еще четыре игры каждого с каждым-и победитель известен.Всего 2 месяца.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 3:37 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Я не в курсе как сложно и много ли уходит времени на ведение турнира даже если уже есть "рыба".
Но мне кажется что одназначно нужен турнир для триальщиков чтобы на 2 этапе их для затравки перселять на др карту и давать доступ на месяц для игры.
Еще мне кажется что нужен турнирчик на незаезженных картах ( для фанатов этих карт ) , например мидгард или инферно.
Я сам лично не собираюсь учавствовать и уверен что многие не будут :) Но для некоторых будет интересно. Во всяком случае любая турнирная борьба интереснее по своей сути чем простые одиночные вызовы.

К Андрею личная просьба:)) Пропусти хоть один турнир:)) дай людям отдохнуть от тебя:) Всех обыграл уже кого только можно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 4:24 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Apr 09, 2008 10:12 pm
Posts: 22
Karma: 0

Location: Russia
По КАЖДОЙ карте нужно сделать турнир. Конечно, не все сразу. Можно начать с Мидгарда, Инферно или Альталимана. Кстати, официальный патч с ним уже вышел?

Для триальщиков турнир нужен обязательно. Причем не очень большой (месяца 2-3), но очень регулярный - 2-3 раза в год. Победителю - подписку на 1 месяц.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 3:24 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
... турнир для ШИРОКОГО круга игроков... Такой турнир есть- King of MAN2 Hill ! Много говорилось о его недостатках... Я сыграл в нем в 3-х последних турах и мне он понравился. Самое ценное- даже находясь далеко от вершины айсберга, можно было за что-то бороться-за достойное место в группе, за выход в вышестоящий дивизион. Уже в который раз говорю(простите) - большинство игроков не претендует на победу в турнире! Но хочет самоутвердиться! Достичь чего-то значительного, пусть на своем уровне. И King давал эту возможность. Что же касается недостатков- ведь все можно решить... Конкретные предложения есть...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 10:33 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Shadow_D wrote:


К Андрею личная просьба:)) Пропусти хоть один турнир:)) дай людям отдохнуть от тебя:) Всех обыграл уже кого только можно.


Нуу... скажем не всех ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 10:47 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
... турнир для ШИРОКОГО круга игроков... Такой турнир есть- King of MAN2 Hill ! Много говорилось о его недостатках... Я сыграл в нем в 3-х последних турах и мне он понравился. Самое ценное- даже находясь далеко от вершины айсберга, можно было за что-то бороться-за достойное место в группе, за выход в вышестоящий дивизион. Уже в который раз говорю(простите) - большинство игроков не претендует на победу в турнире! Но хочет самоутвердиться! Достичь чего-то значительного, пусть на своем уровне. И King давал эту возможность. Что же касается недостатков- ведь все можно решить... Конкретные предложения есть...


А теперь представь другую сторону медали. Представь, что ты стал крутым и бьешься в высшей лиге! С МОРНОМ, АНДРЕЕМ, РОКОМ и многими другими их уровня. 10-ть ТУРОВ ПОДРЯД !! ВЗРЫВ МОЗГА!! Огромное кол-во времени для обдумывания. Многие , кто приходил в эту лигу из низших, вылетали всухую , проигрывая всем. Они не получали удовольствия от турнира!! Я лично общался, знаю.

Я готов сражаться с крутышами, но круглый год.. это очень тяжело.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 11:52 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Подтверждаю слова Алекса, всё именно так, 2 игры одновременно с крутышами ещё интересно, а больше - теряется интерес когда в какую игру не зайдешь и видишь своё плачевное состояние и уже игра не идёт даже в тех партиях где шанс ещё есть.
Я бы предложил турнир с большим кол-вом игр с равными соперниками. Т.е. нечто похожее на царя горы, но только так чтобы в одной группе задерживался подольше, привыкал к этим соперникам и выходил в следующий только если ты действительно готов к более сильным соперникам. Наврное для этого надо и кол-во игроков в группе немного побольше сделать. Это конечно очень сильно растянет турнир, а по мне - ну и пусть, зато прочувствуешь цену своей 1-ой, 2-ой или 3-ей лиги :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 7:02 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
А что, тяжело нажать кнопку "сдаться" и по окончании месяца отправится в более слабую группу? И никакого взрыва мозга :)

Это всего лишь игра :).

З.ы. немного оффтопа, но напомнили про кнопку "сдаться"... Есть способы борьбы с теми, кто забывает про эту кнопку? И в практически проигранной партии делает ход раз в 7 дней? Особенно радуют перспективы на таких картах, как Швейцария. Я в проигранной партии OZZI на эмеральде на 17 или 18 ходу сдался. И таких игр где-то треть от активных.


Top
 Profile  
 
 Post subject: "Let's get ready to rumble!" (с) Приготовимся к ру
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 4:22 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Высказывания в этой теме натолкнули меня на следующую идею:

Регулярный турнир,который я бы сравнил, в плане организации, с боями профессиональных боксеров.

Сразу о преимуществах такого турнира:
- всего 2 игры у каждого участника за раунд.
- награды: несколько переходящих чемпионских поясов
- внутритурнирный рейтинг будет дополнительным интересом.

Каждый раунд состоит из 1 поединка (2 игры за обе стороны) между участниками турнира.По результатам раунда все игроки перемещаются во внутритурнирном рейтинге.На основе этого рейтинга и определяются пары для предстоящих поединков:
1-2;3-4;5-6 и тд - получаются своеобразные группки из двух игроков.Победитель каждой пары уходит в верхнюю,проигравший в нижнюю пару.Таким образом,в каждую пару приходит один сверху и один снизу.
Например,второй выиграл у первого:Второй - чемпион,первый становится третьим.

Бои ведутся за обладание чемпионскими поясами:
- Чемпион в малом весе (только маленькие карты)
- Чемпион в среднем весе (только средние карты)
- Чемпион в тяжелом весе (только большие карты)
При желании,можно увеличить количество пряников,введя несколько версий:
- Чемпион в малом весе по версии WMA (всемирная массивассаултская ассоциация ;) ) и тд
- Чемпион в малом весе по версиям WMO и WMA
- Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе! ;)

Если идея интересна,прошу высказываться и приступаем к более детальной отработке правил ;)


Last edited by AHgpeu on Thu Mar 05, 2009 9:28 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 5:06 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
King of MAN2 Hill - варианты проведения турнира.
а. цель турнира - определить места активных игроков в табели о рангах (в соревновательном режиме; Glicko - рейтинг все же вещь условная...)
б. два небольших, но принципиальных изменения:
1. на нулевой тур все игроки разбиваются на три группы (скажем, лиги) по глико-рейтингу и сеются на игры внутри этих групп (как обычно).
2. никакие общие очки (Global score) не начисляются (занял ты, например, 15-е место в финальном туре - такое твое место и есть.
в. вариант разбивки на лиги: Высшая - четыре дивизиона по шесть человек, Средняя - четыре (пять) дивизиона по восемь человек, Нижняя - пять (шесть) дивизионов по десять человек, нулевая группа ( новички, отсеянные за неактивность и т.п.).
г. переходы - как обычно - два вверх, два - вниз
д. варианты проведения турнира - по напряженности:
1. обычный - с марта по октябрь - примерно семь туров (нулевой, пять обычных, финал).
2. легкий - примерно пять туров (месяц игры, полмесяца отдыха, + каникулы).
3. напряженный: нулевой, два обычных, следующий - опять нулевой (можно еще больше драматизировать идею - например, как вариант, 1-й дивизион Высшей лиги - отдыхает и не играет, первая группа - 2-й - 4-й дивизионы + 1-й дивизион Средней лиги; вторая группа - 2-й - 4-й (5-й) дивизионы Средней лиги + 1-й дивизион Нижней лиги и т.д. (Нестыковки по численности можно утрясти), два обычных тура, финал (его тоже можно драматизировать...)
Не буду приводить аргументы за или против - каждый это может сделать сам; только отмечу основной принцип - место в той или иной Лиге надо ЗАВОЕВАТЬ.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Let's get ready to rumble!" (с) Приготовимся
PostPosted: Wed Feb 18, 2009 8:19 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
AHgpeu wrote:
Высказывания в этой теме натолкнули меня на следующую идею:

*****

Если идея интересна,прошу высказываться и приступаем к более детальной отработке правил ;)


Мне понравилась эта идея :) я - за!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 18, 2009 8:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
sapsan wrote:
...
в. вариант разбивки на лиги: Высшая - четыре дивизиона по шесть человек, Средняя - четыре (пять) дивизиона по восемь человек, Нижняя - пять (шесть) дивизионов по десять человек, нулевая группа ( новички, отсеянные за неактивность и т.п.).
...


А какой смысл в лигах если внутри опять разбиение по дивизионам?

sapsan wrote:
...
д. варианты проведения турнира - по напряженности:
1. обычный - с марта по октябрь - примерно семь туров (нулевой, пять обычных, финал).
2. легкий - примерно пять туров (месяц игры, полмесяца отдыха, + каникулы).
3. напряженный: нулевой, два обычных, следующий - опять нулевой (можно еще больше драматизировать идею - например, как вариант, 1-й дивизион Высшей лиги - отдыхает и не играет, первая группа - 2-й - 4-й дивизионы + 1-й дивизион Средней лиги; вторая группа - 2-й - 4-й (5-й) дивизионы Средней лиги + 1-й дивизион Нижней лиги и т.д. (Нестыковки по численности можно утрясти), два обычных тура, финал (его тоже можно драматизировать...)
...

что-то в 3-ий я так и не въехал, но в любом случае, мне кажется, что напряженный точно не надо, пусть для этого будут блицтурниры, хочется чего-то поспокойнее :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 6:05 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Много было споров до этого,но оптимальное решение было за Алексом-несколько турниров в течении года,по итогам которых отбираются несколько лучших на "лигу чемпионов".Полная свобода,хочешь записываешься,хочешь нет.Есть четкий календарь,готовишься и ждешь определенного соревнования,устраивающего и подходящего тебе по формату и срокам.Разноформатные и непохожие турниры,закрепленный календарь - вот главное решение.Остальное-хаос и неопределенность.Обсуждали и думали о"Весеннем турнире"? Почему отказываемся?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 7:13 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Предлагаю такой вариант следующего турнира:

Изначально 6 групп.В зависимости от активности записывающихся,в группах может быть от 7 до 11 игроков-на определенном этапе запись прекращается.Игра в один круг.В следующий этап выходят по 3 лучших.Итого 2 группы по 9 игроков в каждой.Победители этих двух групп выходят в финал и разыгрывают 1 место.Также они автоматически получают место в "лиге чемпионов".

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Let's get ready to rumble!" (с) Приготовимся
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 2:57 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
AHgpeu wrote:
Высказывания в этой теме натолкнули меня на следующую идею:

Регулярный турнир,который я бы сравнил, в плане организации, с боями профессиональных боксеров.

Сразу о преимуществах такого турнира:
- всего 2 игры у каждого участника за раунд.
- награды: несколько переходящих чемпионских поясов
- внутритурнирный рейтинг будет дополнительным интересом.

Каждый раунд состоит из 1 поединка (2 игры за обе стороны) между участниками турнира.По результатам раунда все игроки перемещаются во внутритурнирном рейтинге.На основе этого рейтинга и определяются пары для предстоящих поединков:
1-2;3-4;5-6 и тд - получаются своеобразные группки из двух игроков.Победитель каждой пары уходит в верхнюю,проигравший в нижнюю пару.Таким образом,в каждую пару приходит один сверху и один снизу.
Например,второй выиграл у первого:Второй - чемпион,первый становиться третьим.

Бои ведутся за обладание чемпионскими поясами:
- Чемпион в малом весе (только маленькие карты)
- Чемпион в среднем весе (только средние карты)
- Чемпион в тяжелом весе (только большие карты)
При желании,можно увеличить количество пряников,введя несколько версий:
- Чемпион в малом весе по версии WMA (всемирная массивассаултская ассоциация ;) ) и тд
- Чемпион в малом весе по версиям WMO и WMA
- Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе! ;)

Если идея интересна,прошу высказываться и приступаем к более детальной отработке правил ;)


Идея была бы суперской, если бы не одно НО... Турнир этот будет длиться несколько лет , если не десятилетий))


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 3:11 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Много было споров до этого,но оптимальное решение было за Алексом-несколько турниров в течении года,по итогам которых отбираются несколько лучших на "лигу чемпионов".Полная свобода,хочешь записываешься,хочешь нет.Есть четкий календарь,готовишься и ждешь определенного соревнования,устраивающего и подходящего тебе по формату и срокам.Разноформатные и непохожие турниры,закрепленный календарь - вот главное решение.Остальное-хаос и неопределенность.Обсуждали и думали о"Весеннем турнире"? Почему отказываемся?


Я тоже не понимаю, обсуждали - обсуждали, мололи языками, для чего? Так и не пришли ни к чему? Или пришли, только кто рулит держит все в секрете?
Так и не понятна система турниров. Ощущение что плывем по течению. Сумбур. Турниры есть- это хорошо. Но какой-либо системы нет.
Бедет весенний кубок?
Летний?
Какие будут вообще и по какой системе?
Лига чемпионов будет в конце года?
Как решили проводить отбор в нее?

Андрей, ты , т.к. имеешь возможность создавать турниры и поэтому последнее слово за тобой, должен уже определиться со всеми этими вопросами. Выработать стратегию турнирную в этом году.
Ты же умеешь.. Ты же стратег еще тот)) А уже вот весна пришла, а мы не знаем какую страну завоевывать и куда войска перебрасывать))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Let's get ready to rumble!" (с) Приготовимся
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 3:47 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
alekx wrote:

Идея была бы суперской, если бы не одно НО... Турнир этот будет длиться несколько лет , если не десятилетий))


Так он и задумывается как регулярный - не имеющий конца.Конец нужен для выявления победителя.В данном случае победителями объявляются несколько игроков после каждого раунда.Можно играть всего 2 игры,можно больше - от возможностей игрока.

Турниры могут устраивать чуть ли не все желающие.Для этого достаточно заявить о своем желании и все будет,я думаю ;)


Last edited by AHgpeu on Fri Feb 20, 2009 1:04 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Feb 20, 2009 1:23 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я все-таки предлагаю перевести дискуссию в другую плоскость.Четко определить главные турниры в году.Назову их по аналогии "турниры Большого Шлема".Закрепить их в календаре,определиться с форматом.Это будет то,на чем будет базироваться наш соревновательный процесс.
Все почему-то видят соревнования как какой-то регулярный чемпионат- это ГЛАВНОЕ заблуждение и ошибка.Мы индивидуалы -как шахматисты или теннисисты,не команды футбольные,хоккейные.Это очевидно.
График никуда не летел,потому что и графика как такового и не было.:) Следующий турнир из серии "Большого Мана" предлагаю начать в первых числах апреля в широкоформатном (групповом) варианте на три месяца.Пять-шесть игроков допускаются в "лигу чемпионов".Третий турнир из этой же серии в июле по сентябрь.Аналогичный допуск.
И "лига чемпионов" октябрь-декабрь.Всё на этот год.
Турниры наподобие "Бабочки", "Бизаррии" считаем "фанскими",любителям "острых ощущений",проводятся бессистемно и в свое удовольствие с ограниченным набором участников.

Итак.Три турнира из серии "Большого Мана","бал чемпионов",серия фанских турниров.Это реально и нормально.
Давайте определимся и закончим,реально посмотрим на вещи продвинемся вперед наконец в этом вопросе.

P.S.Да и человека,выигравшего все три турнира "Большого Мана" в течении года можно смело вписывать как историческую личность Мassive Assault на все времена и стремиться к этому результату.Значок "большого шлема" напротив его ника -это выглядело бы круто.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y