Massive Assault
http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/

Турнир для не самых активных и опытных игроков
http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=24859
Page 1 of 1

Author:  Sawyer [ Wed Mar 04, 2009 2:51 pm ]
Post subject:  Турнир для не самых активных и опытных игроков

Действующие турниры расчитаны как правило на активных игроков, с временным лимитом партии - 2 недели. Но не все такие активные, у многих дела и множество других причин по которым они не могут так часто играть.

Так вот для них неплохо бы создать отдельный турнир, с временным лимитом хода 3 - 7 дней. Карту можно выбрать любую.

Теперь про опыт. Конечно с профессионалами играть интересно, учишься у них, но шансов на победу у любителя почти нет. Поэтому в турнире должны учавствовать игроки с местом в рейтинге Глико - после 100 или 50 (т.е. например с 100-го по 50000 место).

Пусть не обижаются сторожилы этого форума (и конечно игры), для вас уже есть турниры. Просто хочется обычного турнира для "простых смертных" 8)

Author:  Le_Roy [ Thu Mar 05, 2009 4:05 am ]
Post subject: 

В ближайшее время "готовится к выходу в печать" новая "версия" Кингманхилла.Алекс и Goo обещали сохранить все лучшее,что было в прежнем(возможность играть с равным себе игроком в дивизионе,возможность записи в турнир в любое время и т.п.) и добавить кое-что новое(сократить время турнира до 7 месяцев-1 месяц отборочный+6 регулярный,отсеивание худшего результата).
Надеюсь,новый Кингманхилл останется массовым и востребованным соревнованием и в "новой редакции".

Author:  Sawyer [ Thu Mar 05, 2009 10:10 am ]
Post subject: 

Quote:
сократить время турнира до 7 месяцев

Нужно больше времени на ход, или увеличить лимит партии до 4 недель. Главное чтобы игроки играющие в MAN2 не часто (например 1 раз в 3-4 дня) не боялись что у них истечет время партии или хода и в связи с этим им поставят проигрыш. Как с этим?

Author:  Ellestar [ Fri Mar 06, 2009 1:33 am ]
Post subject: 

Стандартная практика - кто какой турнир хочет проводить, тот такой и проводит. Старожилы хотят интересные для себя турниры, они их и проводят. Так что если есть желание получить такой турнир - нужно заняться его проведением самому или найти для этого других заинтересованных "не самых активных и опытных игроков".

Но вообще идея хорошая. Скажем, в свое время в клубе "Орки" (где играла одноименная лучшая команда по Starcraft в России) турниры были с 4 лигами, начинать играть можно было почти в любой, но если выигрываешь, то больше в этой и более низких лигах играть не можешь. Или скажем в клубе "Саргона" по CCG был турнир для новичков по Magic: The Gathering, если занимаешь там призовое место - больше не можешь в нем участвовать. Так что турниры для новичков - достаточно частое явление.

Author:  Le_Roy [ Fri Mar 06, 2009 2:12 am ]
Post subject: 

Один мудрый человек :) сказал:"Организовывая турниры,не старайтесь угодить всем игрокам,все равно не угодите." Новый Манхилл сохранит возможность найти себе оппонента по силам.И это главное.Не уверен,что надо организовывать что-то специальное,тем более с озвученным Сойером временным лимитом.Это реально уже "пожизненный" турнир.Честно,мне было бы не интересно ни участвовать ,ни следить за ходом соревнования.Как такового "хода" и не было бы.У меня тоже сейчас практически нет времени,но "заморозка" реально "панацея" для загруженных игроков и она начинает использоваться на большинстве турниров.А турнир ради турнира?Мысль была провести турнир для новичков,но,конечно,не с таким лимитом времени.Имхо -лучше "подраться" как Фэтбой с Алексом или Папенс с Рэвером и проиграть,но "получить" от игры "драйв" и колоссальный опыт,чем получать сомнительное удовлетворение от игры с новичками.

P.S. Сойер далеко не новичок,а по силе игрок примерно нижней половины первой сотни (начала второй) рейтинга глико.

Author:  Sawyer [ Fri Mar 06, 2009 6:00 am ]
Post subject: 

Каждому свое. Есть желающие - есть турниры, нет желающих - нет турниров. Мое дело предложить.

Вопрос
- что значит заморозка? (сколько времени будет на ход или на партию?)
- когда начнется Кингманхилл?

Author:  Tiger [ Sat Mar 07, 2009 7:29 pm ]
Post subject: 

Если я правильно понял, то под "заморозкой" понимается недавно добавлен вариант "шахматных часов" для турниров, когда часы начинают отсчет не сразу после отправки хода на сервер, а еще через 12 часов.

Page 1 of 1 All times are UTC - 5 hours
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/