Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 10:58 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 10:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Ну что же,Виктор,с таким подходом к организации турниров ты далеко пойдешь.А подход блестящий – «нахер мне нужны морны,нарвалы и т555т.Я не под кого подстраиваться не буду,что хочу то и ворочу.Проведу еще один вариант кингманхилла или Тринити-3000 длиною в год.Нет,год это мало.Длиною в десять лет.Нормалек.Может,кто-нибудь забудет,что участвует и турнир выиграю я.»
А если серьезно,есть обратный пример.Когда Джеди начинал Мировой Кубок он «боролся» за каждого участника.В той или иной степени благодаря ему вернулись или приняли участие в турнире 35отмкада,GF(Гордон Фриман),Эллестар,Мракобес,Игорь9…(блин,Джеди,почему все-таки «ветераны»,вот была бы команда «Jedi`s Friends»).То же самое пытался делать и я.Писал на «мыло» Бутузу,Питору,Римусу,Плэсиду.К сожалению,тебе этого не понять.Не дано.Ты не виноват в этом,просто такое мышление.Тебе не понять насколько поднял уровень интереса к турниру Морн,записавшись на Тринити,насколько сильный раздражитель Пласид или как украшает турнир Римус,которого ты не раз пытался дисквалифицировать.А какой вес придают турнирам «ветераны» вроде Тигра,Тайвера или Опитиса?Так что,не лукавь,приглашая к псевдообсуждению календаря сезона,адекватного собеседника из тебя не получается.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 2:15 pm 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
7 или 14 дней на ход для турниров считаю неприемлемым - большинство сыграют вовремя, а одна-две игры затянутся на пол-года или год. Но для некоторых две шахм. недели с заморозкой - тоже неприемлемы..

ЛеРой и ВиКТОР
Давайте создадим дополнительный турнир с увеличенными шахматными часами - например шесть недель (+стандартная заморозка). Тут уж морнам и нарвалам не отвертеться что "мало времени" (если их МАН интересует :) )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 3:00 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
К сожалению, МАН если в него серьезно играть (с претензией на высокие места) съедает слишком много времени. При игре с топовыми игроками даже один "ленивый" ход может решить партию. По этой причине мое участие в турнирах, как и в прошедшем году, ограничится, скорее всего, несколькими блицами на малых картах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 3:01 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Сейчас играю с Морном две партии на Тринити - появляется регулярно :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 10:40 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Le_Roy wrote:
Ну что же,Виктор,с таким подходом к организации турниров ты далеко пойдешь.А подход блестящий – «нахер мне нужны морны,нарвалы и т555т.Я не под кого подстраиваться не буду,что хочу то и ворочу.Проведу еще один вариант кингманхилла или Тринити-3000 длиною в год.Нет,год это мало.Длиною в десять лет.Нормалек.Может,кто-нибудь забудет,что участвует и турнир выиграю я.»
А если серьезно,есть обратный пример.Когда Джеди начинал Мировой Кубок он «боролся» за каждого участника.В той или иной степени благодаря ему вернулись или приняли участие в турнире 35отмкада,GF(Гордон Фриман),Эллестар,Мракобес,Игорь9…(блин,Джеди,почему все-таки «ветераны»,вот была бы команда «Jedi`s Friends»).То же самое пытался делать и я.Писал на «мыло» Бутузу,Питору,Римусу,Плэсиду.К сожалению,тебе этого не понять.Не дано.Ты не виноват в этом,просто такое мышление.Тебе не понять насколько поднял уровень интереса к турниру Морн,записавшись на Тринити,насколько сильный раздражитель Пласид или как украшает турнир Римус,которого ты не раз пытался дисквалифицировать.А какой вес придают турнирам «ветераны» вроде Тигра,Тайвера или Опитиса?Так что,не лукавь,приглашая к псевдообсуждению календаря сезона,адекватного собеседника из тебя не получается.

Я конечно понимаю тебя Лерой зачем тебе турниры на Швейцарии и Тринити - на своих любимых картах. И нечего приплетать сюда Морна и других. И вопрос- почему-то про кинг-манхилл ничего никто не говорил всех всё устраивало, а там почти половина игр была просто проиграна и соответственно выиграна по времени. А насчёт Мирового Кубка вопросов нет - турнир был организован отлично- набрать 128 зарегенных игроков не так-то просто. Насчёт Римуса- я уверен, что он сам бы меня поблагодарил за то, что я его бы не пропустил бы на остров ( именно на тот турнир я его и не хотел записывать), хотя с другой стороны 6 человек были рады получить очки по глико за "победы"( и не только на острове). Насчёт Плэйсида и тех же шторма 440, нарвала хочу сказать следующее - они любят лимит в игре 7-14 дней. А шахматными часами их не заманишь. Насчёт ветеранов согласен - они действительно придают турнирам приличный вес и статус турнира вырастает. Насчёт турнира на Тринити- я бы записался на него в независимости участвовал бы там Морн или нет ( кстати если кто не заметил кроме турниров на Тринити , первого Кубка и Кингманхилла Морн нигде не участвовал). Давайте раз в 3 месяца турнир на Тринити создавать и проводить персонально для Морна ( смех да и только).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 1:02 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Последнее,что я тебе хотел бы посоветовать,Виктор,это - поучиться проводить турниры у Тигра,Джеди и Андрея,последний,например,перед тем как начать турнир,устраивал опрос в чате или на форуме.У тебя же одни понты -"на этой карте я не вижу смысла проводить турнир","эти игроки мне нахрен не нужны",и т.д. и т.п.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 5:32 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Le_Roy wrote:
Последнее,что я тебе хотел бы посоветовать,Виктор,это - поучиться проводить турниры у Тигра, Джеди и Андрея,последний,например,перед тем как начать турнир,устраивал опрос в чате или на форуме.У тебя же одни понты -"на этой карте я не вижу смысла проводить турнир","эти игроки мне нахрен не нужны",и т.д. и т.п.

Опросы то он устраивал, но он хоть раз проводил турниры на одной и той же карте? Насчёт турниров на Тринити и Швейцарии - ты же модератор - почему сам-то не хочешь организовать и провести эти турниры? Насчёт опроса - турнир на Эдене был проведён на основании именно результатов опроса . Прочитай тему посвящённую блиц-турнирам может и найдёшь. Одно плохо я не знаю как делается список карт , который был сделан на первой странице этой темы Андреем. Турнир на Вассерланде я сначала предложил, и только после того как несколько игроков согласились с идеей его проведения - он и был организован.А вот твои понты реально надоели - за всю историю провёл всего один турнир, зато советы даёшь как модератор, за плечами которого куча турниров. Покажи своим примером как их надо проводить. Критиковать - самое лёгкое , что можно делать в этой жизни. Напомни пожалуйста когда я говорил, что мне нахрен не нужны ( где ты эту мою читату то взял- сам додумал) такие-то игроки ( я сказал , что не нужно подстраиваться под тройку игроков, которые играют только на 2-х картах). Зато когда я предложил вариант проведения турнира ,при котором вероятность участия таких игроков, как Плэйсид,нарвал, шторм 440, и не только их, его сразу встретили в штыки. Можно даже попробовать 7 дней поставить - уверен этот вариант их тоже может заинтересовать.


Last edited by BuKTOP on Sun Jan 10, 2010 8:18 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-��,первые наброски�
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 7:20 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Wist wrote:
Сейчас играю с Морном две партии на Тринити появляется регулярно
Согласен - играл несколько игр с Морном -ни разу не было задержки с ответными ходами.


Last edited by BuKTOP on Sun Jan 10, 2010 7:38 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 7:33 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
zartak wrote:
7 или 14 дней на ход для турниров считаю неприемлемым - большинство сыграют вовремя, а одна-две игры затянутся на пол-года или год. Но для некоторых две шахм. недели с заморозкой - тоже неприемлемы..

ЛеРой и ВиКТОР
Давайте создадим дополнительный турнир с увеличенными шахматными часами - например шесть недель (+стандартная заморозка). Тут уж морнам и нарвалам не отвертеться что "мало времени" (если их МАН интересует :) )

В принципе создать его не проблема, но если уж его создавать то нужна стопроцентная уверенность участия в этом турнире Морна, нарвала, т555т. Ведь как понимаю этот турнир будет создаваться для того чтобы приняли участие именно они ( Лерой очень хотел чтобы они участвовали). А иначе зачем его создавать. Забыл сказать насчёт нарвала- я даже и не помню он хоть участвовал хотя бы в одном турнире. Морн будет участвовать если будет Тринити. Насчёт т555т ничего не могу сказать, кроме того, что у меня была с ним игра на швейцарии , и он довольно регулярно ходил, без задержек, но он ни разу не участвовал в турнирах( хотя мож и в Кингманхилле и малость поиграл). Лимит в игре был 7 дней. В общем получается только одно- возможно участие ( хотя и не на 100%) Морна в турнире на Тринити. И как не крути получается, что Лерой предлагает провести турнир на Тринити, исключительно для участия в нём Морна. Отсюда есть предложение- пусть Лерой его и проводит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 1:32 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
давайте начнем турнир на тринити или швейцарии и там все увидем :D я только за, а то играть не с кем


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Thu Jan 14, 2010 9:21 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Я вот тут подумал (и не только я), что может провести один турнир ( вместо турниров на отдельных картах) аналогичный Кингманхиллу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Fri Jan 15, 2010 11:23 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Le_Roy wrote:
Приглашаю к обсуждению проекта календаря на сезон-2010.Почему так рано?Одна из идей – в ноябре сделать адресную рассылку игрокам календаря .На мой взгляд,информация о турнирах становится наиболее восприимчива почему-то только этим путем. :D

Главные турниры года:

«Всемирный Кубок» - январь-июнь
«Чемпионат» - сентябрь-декабрь

Серия «Блиц-21»:

5 турниров на маленьких картах (Эмеральд,Бизаррия,Гром,Бабочка…)

Серия «Король карты»:

5 турниров на средних и больших картах (Швейцария,Тринити,Беоторум,Кратеус..)


Все мысли,пожелания,замечания по картам,формату и т.п. здесь.



Мировой кубок лучше перенести на февраль. Уже середина января и пока что тишина. Пока все раскачаются как раз февраль наступит


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Fri Jan 15, 2010 8:50 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Предлагаю провести вместо блиц-турниров и турниров Король карты три кубка- малый, средний и большой. Соответственно на малых, средних и больших картах. В пять туров ( следовательно задействовать 5 карт ). Лимит выставить для малых карт - 7дней +18 часов заморозки, для средних 10дней +18 , и для больших карт- 14 дней + 18 часов заморозки. Календарь следующий- для малого Кубка- 1/16 финала-Баттерфляй, 1/8 финала-Эмеральд,1/4 финала-Гром, 1/2 финала-Бримстоун, финал- Остров сокровищ....,- для среднего кубка- 1/16 финала-Беоторум, 1/8 финала-Антарктикус, 1/4 финала-Кратеус, 1/2- финала - Нобл Раст, финал - Анубис...., и для большого кубка- 1/16 финала - Тринити, 1/8 финала - Вассерланд, 1/4 финала- Нью-Парадайз,1/2 финала- Болото и финал- Морская Швейцария. Почему начинать с 1/16? Просто в последнее время больше 32 игроков (бывает чуть побольше) на турниры не записываются. В каждом раунде кроме финалов по 2 игры - за лигу и союз, в финале - 4. Победителя в случае равенства очков определять по тем же правилам что и в мировом кубке 2009 года. Если есть предложения по корректировке календаря - пишите- к примеру вместо бримстоуна можно поставить Биззарию, Альталиман, Лайон Ай или Микронезию. Для среднего выбраны самые популярные средние карты ( хотя и здесь возможна корректировка как расписания , так и самих карт). Ну а для большого возможна смена расписания ( т.к Инферно не популярна я её не включил в список). Напишите пожалуйста - кто что об этом думает ( в частности о самой идеи проведения этих Кубков)?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 16, 2010 3:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Отличная идея!Честно,блеск.Единственно,из "малого" турнира немного выпадает из общего списка Остров Сокровищ со своими четверками (лучше продолжить ряд "однотипных" карт -Биззария на мой взгляд лучше),а на больших финал из четырех игр это чересчур -играя два раза подряд в финалах больших карт убедился,что времени и сил они занимают колоссально.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 16, 2010 9:56 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Согласен-насчёт 4 игр в финалах я переборщил. Может тогда во всех финалах по две игры проводить ( хотя всё-таки на малых картах можно 4 игры в финале провести)? А если ставить биззарию то предлагаю тогда финал проводить на Громе а 1/4 финала на биззарии. Есть предложения о сроках проведения кубков? Хотел предложить следующее расписание- с1 апреля-средний кубок, с 1 июля- большой и с 1 октября - малый кубок. Кто и что о таком расписании думает? Может есть другие варианты проведения? Напишите свои варианты.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 1:26 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую Всех!
Я,конечно, понимаю, что народ устал от Едем 21. Однако, это из-за несоразмерно малого лимита времени на 20 ходов на этой карте.
Думаю,что Едем, из-за наличия двух равновесных материков, ровнее других карт. Хотя и на ней есть стратегические более выгодные страны, имея которые в союзниках, получаешь больше шансов ( и не получаешь...).
Анубис все-таки не совсем средняя карта.
Предлагаю в среднем кубке заменить Анубис на Едем.
Тем более, что многие из активных участников на Едеме уже здорово попрактиковались в блице.
С уважением, В.Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 1:41 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
BuKTOP wrote:
Я вот тут подумал (и не только я), что может провести один турнир ( вместо турниров на отдельных картах) аналогичный Кингманхиллу.

я согласен, да и многие, я думаю запишутся. только с шахматным временем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 23, 2010 7:13 am 
Offline
Conscript

Joined: Thu Jan 14, 2010 1:29 pm
Posts: 10
Karma: 2
Три кубка - отличная идея.Только по формату:отбор по группам, а потом уже олимпийка.(Чтоб никого не выкидывать без игры, подравнивая под 32 или 16.)По малым картам:к финалу по убыванию "кривизны".(Бримстоун, Баттерфляй, Биззария, Гром, Эмеральд.)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Jan 23, 2010 10:23 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Tohha wrote:
Три кубка - отличная идея.Только по формату:отбор по группам, а потом уже олимпийка.(Чтоб никого не выкидывать без игры, подравнивая под 32 или 16.)По малым картам:к финалу по убыванию "кривизны".(Бримстоун, Баттерфляй, Биззария, Гром, Эмеральд.)

Так это уже не Кубок, а Лига получается ( по аналогии с футболом- раньше проводился Кубок чемпионов , теперь Лига ( появились группы и т.д.). А предполагается проведение именно Кубков. Насчёт расписания по картам- нужно ещё больше различных предложений насчёт как карт, так и их расположения по раундам. И не только на малых, но и на средних и больших. Насчёт жеребьёвки предлагаю следующую схему- например для 32 игроков ( согласно глико-рейтинга) 1-17, 2-18...16-32 и т.д ( то есть из числа записавшихся лучший игрок с глико-рейтингом будет играть с 17-м игроком по глико и т.д.), в последующем первый будет играть с победителем пары 9-25 и т.д. Это предлагается для исключения встречи игроков с высоким рейтингом Глико на самом старте турнира ( как это случилось в первом же раунде Мирового кубка 2009г.). В случае если запишется больше 32 игроков (в чём я сильно сомневаюсь) можно провести предварительный раунд среди игроков с более низким рейтингом глико и после того как число участников станет равным 32-м начать основной турнир.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Mon Jan 25, 2010 8:49 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
На сайте игры с 1-го апреля объявлен "Турнир на средних картах". Идея интересная, но кубковая система и шахматный лимит в промежуточных турах подразумевает "безвылазную" игру претендентов на призовые места. А как же тогда командировки, отпуска и просто отдых от МАНии?
Возможно, многих и устраивает такая "протяженность трассы". Тем не менее, хотелось бы и альтернативных не слишком растянутых турниров.
Удачи всем!
С уважением, В. Филин.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y