Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 4:06 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 12:01 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Выяснилось, что существуют серьезные разногласия по поводу того, что понимать под командной игрой. Для нас командная игра - это, прежде всего, коллективная игра. Взаимопомощь. Прикрытие спины товарища. Поэтому мы считаем, что советы по поводу ведения игр в командном турнире - это не только допустимо, но и даже поощеряемо. Как можно называть командной игру, если каждый игрок сам за себя? Что тогда общего у этих людей, называющих себя командой? Получается, что только страна проживания.

Однако вот ЛеРой считает такой способ ведения игры "скотским поведением". И реагирует на него весьма своеобразно - грубым общением в чате с игроками Академии, в результате которого уже второй игрок собирается уйти не просто из турнира/команды, а из игры вообще. Мы считаем такое поведение недопустимым.

Мы предлагаем обсудить все разногласия тут, открыто и без оскорблений. Надеемся, что ЛеРой извинится перед игроками Академии за свое поведение и мы продолжим борьбу в турнире в доброжелательной обстановке. Главное ведь не победа, а удовольствие от процесса. =)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 1:59 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую, господа-товарищи-бояре!
В свое время ЛеРой сам неодобрительно высказывался об Алексе, который и сейчас постоянно "висит" в играх ДАВа.
Теперь они подружились, у обоих ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ, и оба позволяют себе неблагозвучно высказываться в чате игры насчет Андрея. Рано, господа, он еще на ТРОНЕ, а вам повезло, что у него и Римуса просто времени на вас не хватило.
По существу, если есть возможность войти в игру, то не стоит никого ограничивать. Советы и подсказки никто нигде не отменял. Тем более, если речь идет о КОМАНДЕ.
С уважением, Владимир Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 10:23 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Бамбр красиво расписал командную игру, но забыл про одно- когда создаётся к примеру игра Дарк Неро - дав11 то это и означает, что играют эти два игрока друг против друга , а не Уго с Бамбром против дава. Если так хочется сыграть с давом так отправьте ему отдельные вызовы. И несмотря на то что турнир командный не стоит забывать , что в любой игре ( к примеру , в футболе) командная игра заключается в суммарной составляющей индивидуальных действий всех игроков команды ( при переводе на МAN - сумма результатов игр всех членов команды). К примеру если бы в футболе в составе одной команды ( академии) оказался игрок другой команды (Красной армии), то той команде было бы засчитано техническое поражение. Конечно есть в том же футболе и коллективные действия ( к примеру коллективный отбор мяча), но в решающий момент( к примеру выход с вратарём один на один) всё равно решает всё индивидуальные действия вратаря и нападающего. В любой коллективной игре всё равно решающий момент разруливает определённый индивидуум ( при этом он не всегда один и тот же) и чаще всего это происходит один на один. А то что предлагает Бамбр выглядит примерно так - в помощь нашей сборной по футболу приехала половина сборной Бразилии, чтобы помочь одолеть сборную Германии.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 10:40 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Что не запрещено - то разрешено. В правилах ничего о подсказках и взаимопомщи не сказано, а значит можно советоваться с кем угодно. В словах BuKTOP'а есть доля истины и можно понять Ле Роя, который хочет играть против того игрока с кем его свел жеребий, но пока нет четкого понимания как можно не потерять смысл командной игры ограничив при этом до разумной степени участие в бою одного сильного игрока во всех играх, не стоит ни на кого наезжать и запрещать помощь и советы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:13 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Filin wrote:
Приветствую, господа-товарищи-бояре!
В свое время ЛеРой сам неодобрительно высказывался об Алексе, который и сейчас постоянно "висит" в играх ДАВа.
Теперь они подружились, у обоих ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ, и оба позволяют себе неблагозвучно высказываться в чате игры насчет Андрея. Рано, господа, он еще на ТРОНЕ, а вам повезло, что у него и Римуса просто времени на вас не хватило.
По существу, если есть возможность войти в игру, то не стоит никого ограничивать. Советы и подсказки никто нигде не отменял. Тем более, если речь идет о КОМАНДЕ.
С уважением, Владимир Филин.

я как понял это не в мой адрес


Last edited by dav11 on Tue Oct 27, 2009 12:51 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:20 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
А на счет высказывания о командной игре, скажите мне, а где вы видите командную игру, когда присутствуют 2 разные команды, и одна играет за другую. это уже клановые войны, если я не ошибаюсь, у нас не такой турнир :D .
ну а если честно,скажу на счет себя,мне по барабану сколько человек и кто бы то не был играет против меня, да пускай хоть вся топовая десятка соберется против меня, у меня будет больше стимула победить такую банду 8)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:27 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
BuKTOP wrote:
Бамбр красиво расписал командную игру, но забыл про одно- когда создаётся к примеру игра Дарк Неро - дав11 то это и означает, что играют эти два игрока друг против друга , а не Уго с Бамбром против дава. Если так хочется сыграть с давом так отправьте ему отдельные вызовы.

Есть понятие "дуэль" и есть понятие "командная игра". Разница между ними есть? Я не хочу играть с Давом, но я хочу помочь моему товарищу по команде, если ему будет нужна помощь в игре с Давом.
BuKTOP wrote:
И несмотря на то что турнир командный не стоит забывать , что в любой игре ( к примеру , в футболе) командная игра заключается в суммарной составляющей индивидуальных действий всех игроков команды ( при переводе на МAN - сумма результатов игр всех членов команды).

Игра команды - это всегда больше чем сумма действий ее членов. Это из теории систем =). Если же результат - это всего лишь сумма, то это значит что командной игры как раз-то и нет.
BuKTOP wrote:
К примеру если бы в футболе в составе одной команды ( академии) оказался игрок другой команды (Красной армии), то той команде было бы засчитано техническое поражение. Конечно есть в том же футболе и коллективные действия ( к примеру коллективный отбор мяча), но в решающий момент( к примеру выход с вратарём один на один) всё равно решает всё индивидуальные действия вратаря и нападающего.

Про взаимодействие родов войск в армии слышали? =)
BuKTOP wrote:
В любой коллективной игре всё равно решающий момент разруливает определённый индивидуум ( при этом он не всегда один и тот же) и чаще всего это происходит один на один. А то что предлагает Бамбр выглядит примерно так - в помощь нашей сборной по футболу приехала половина сборной Бразилии, чтобы помочь одолеть сборную Германии.

Не надо путать. Это было бы так, если бы я отобрал у Дарк Херо пароль и играл бы за него. Это я не приветствую. Наша задача - научить других играть, а не играть за них. А то как оно есть - это как все равно что наша сборная по футболу получила тренера из Бразилии, чтобы помочь одолеть сборную Германии. Этого в футболе нет? =)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:29 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
dav11 wrote:
А на счет высказывания о командной игре, скажите мне, а где вы видите командную игру, когда присутствуют 2 разные команды, и одна играет за другую. это уже клановые войны, если я не ошибаюсь, у нас не такой турнир :D .

Не играет, а помогает. Это очень большая разница.
dav11 wrote:
ну а если честно,скажу на счет себя,мне по барабану сколько человек и кто бы то не был играет против меня, да пускай хоть вся топовая десятка соберется против меня, у меня будет больше стимула победить такую банду 8)

А вот это очень правильно. Я был бы очень рад, если кто-нить из топов взял на себя труд помогать моим противникам. Было бы интереснее играть. =)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:31 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Goo wrote:
Что не запрещено - то разрешено. В правилах ничего о подсказках и взаимопомщи не сказано, а значит можно советоваться с кем угодно. В словах BuKTOP'а есть доля истины и можно понять Ле Роя, который хочет играть против того игрока с кем его свел жеребий, но пока нет четкого понимания как можно не потерять смысл командной игры ограничив при этом до разумной степени участие в бою одного сильного игрока во всех играх, не стоит ни на кого наезжать и запрещать помощь и советы.

А решение проблемы лежит на поверхности- достаточно убрать из игры такую фичу ,как возможность просмотра игры другого игрока. Только это расставит всё на свои места. Кстати я зря провёл параллели с футболом- уместнее было привести в пример фехтование- индивидуальную по своей специфике игру ( как в принципе и MAN ). Но даже там есть коллективные соревнования- сборная на сборную ( примерно как у нас). Так вот там даже не смотря на командный характер этого соревнования общий исход битвы решается сложением суммарных уколов сделанных спортсменами в индивидуальных поединках один на один. И я не припомню ,чтобы там несколько спортсменов выходили на бой против одного.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:36 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Бамбру-Приведи хоть один пример ,где игра команды бы превысила бы сумму действий всех её членов. Если честно игра команды это и есть сумма действия всех её членов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:42 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Bambr wrote:
BuKTOP wrote:
Не надо путать. Это было бы так, если бы я отобрал у Дарк Херо пароль и играл бы за него. Это я не приветствую. Наша задача - научить других играть, а не играть за них. А то как оно есть - это как все равно что наша сборная по футболу получила тренера из Бразилии, чтобы помочь одолеть сборную Германии. Этого в футболе нет? =)

Если не ошибаюсь у Вас как раз и получается играть за других, а не учить играть. А что касается тренеров с Бразилии - не тренер же по полю бегает и играет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:59 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Много конечно тут дискутов, но один момент так и не остался обсужденным, а именно, зачем же оскорблять игроков, которым я и Бамбр помогаем советами. И так оскорблять, что игроки решили не только покинуть турнир, но и вообще бросить МАН. Это вопрос Лерою и всем кто высказал подобные оскорбления.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 12:04 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
BuKTOP wrote:
Если не ошибаюсь у Вас как раз и получается играть за других, а не учить играть. А что касается тренеров с Бразилии - не тренер же по полю бегает и играет.


Виктор, ты как раз ошибаешься, за других мы не играем, а лишь помогаем советами молодому пополнению. Например Dark Hero только ради МАНа поставил дома интернет, и не для чего кроме игры в МАН интернет не использует. Про Мановский форум он даже и не слышал и соответственно не имел возможности почитать все советы по тактике и по стратеги. А мы лишь ему в этом помогаем - СОВЕТАМИ.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 12:32 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
BuKTOP wrote:
Если не ошибаюсь у Вас как раз и получается играть за других, а не учить играть. А что касается тренеров с Бразилии - не тренер же по полю бегает и играет.


Виктор, ты как раз ошибаешься, за других мы не играем, а лишь помогаем советами молодому пополнению. Например Dark Hero только ради МАНа поставил дома интернет, и не для чего кроме игры в МАН интернет не использует. Про Мановский форум он даже и не слышал и соответственно не имел возможности почитать все советы по тактике и по стратеги. А мы лишь ему в этом помогаем - СОВЕТАМИ.

Так лучше тогда бы помогли ему на форум выйти. Постскриптум: я в последнее время тоже инет в основном только для МАНа и использую.


Last edited by BuKTOP on Tue Oct 27, 2009 12:38 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 12:36 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
Много конечно тут дискутов, но один момент так и не остался обсужденным, а именно, зачем же оскорблять игроков, которым я и Бамбр помогаем советами. И так оскорблять, что игроки решили не только покинуть турнир, но и вообще бросить МАН. Это вопрос Лерою и всем кто высказал подобные оскорбления.

Ну насчёт оскорблений согласен - ни к чему хорошему они не приведут.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 1:27 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
РЕБЯТА!!

ДАЖЕ В ФЕХТОВАНИИ , вы не поверите, идут подсказки от тренеров и товарищей по клубу , по команде. Любые виды единоборств возьмите- тоже самое , прямо во время боя, со своих мест , ор идет конкретный. Тем более футбол и т.п. командные виды спорта.
НИчего не вижу плохого в том, что кто то кому то что то скажет. Играет в конечном итоге все равно игрок. Никто за него танчики не двигает.

Филин

И когда же мы с Ле Роем что то плохого сказали про игру Андрея?
И что конкретно? А у ж по поводу моих посиделок в играх Дава так это вообще перетертая тема давно. Дав давно уже всем доказал, что в подсказках не нуждается никаких.
Неуместны ваши замечания, уважаемый


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 1:58 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
1.Надо понимать, «что» я увидел в игре Dark Hero – dav11.Это не советы,не подсказки.Это открытое и вызывающее «исправление» ходов игрока.Или по другому –манипулирование.То,что в моем понимании Алекс назвал «двигать танчики».Дарк походил,подождал прихода в игру «старших товарищей» и началась «работа над ошибками».Такого вида «советов» в МАНе я до сих пор не встречал.

2.Не надо меня впутывать в ваши «внутриакадемовские» разборки,кто уходит,куда и почему.Первым еще до этой истории ушел Рутений со словами «прошу выписать меня из академии пана кляксы,ибо ничего нового она мне не даст».Это самый красноречивый ответ на те бредовые и ни как иначе обвинения,что из-за меня уходят игроки из МАНа.А заодно характеризующий «качество» и «методы» вашего обучения.

3.Ну а Владимир Филин…No comments.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 6:47 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
[quote="alekx"]РЕБЯТА!!

ДАЖЕ В ФЕХТОВАНИИ , вы не поверите, идут подсказки от тренеров и товарищей по клубу , по команде. Любые виды единоборств возьмите- тоже самое , прямо во время боя, со своих мест , ор идет конкретный. Тем более футбол и т.п. командные виды спорта.
НИчего не вижу плохого в том, что кто то кому то что то скажет. Играет в конечном итоге все равно игрок. Никто за него танчики не двигает.


Да ты хоть заподсказывайся , а в итоге рапира или шпага в руках у того спортсмена, который на площадке. А тут получается другое- игроки просто играют за другого и всё ,причём фактически и танчики за него двигают, хотя в общем со стороны получается как-бы усилененно "подсказывают". И в конечном итоге уже не сам игрок играет , а играют за него, просто его руками ( ему остаётся самое "тяжёлое" - поставить юниты туда куда сказали и стрельнуть туда куда сказали).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 6:51 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
alekx wrote:
РЕБЯТА!!

ДАЖЕ В ФЕХТОВАНИИ , вы не поверите, идут подсказки от тренеров и товарищей по клубу , по команде. Любые виды единоборств возьмите- тоже самое , прямо во время боя, со своих мест , ор идет конкретный. Тем более футбол и т.п. командные виды спорта.
НИчего не вижу плохого в том, что кто то кому то что то скажет. Играет в конечном итоге все равно игрок. Никто за него танчики не двигает.


Да ты хоть заподсказывайся , а в итоге рапира или шпага в руках у того спортсмена, который на площадке. А тут получается другое- игроки просто играют за другого и всё ,причём фактически и танчики за него двигают, хотя в общем со стороны получается как-бы усилененно "подсказывают". И в конечном итоге уже не сам игрок играет , а играют за него, просто его руками ( ему остаётся самое "тяжёлое" - поставить юниты туда куда сказали и стрельнуть туда куда сказали).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:50 pm 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Le_Roy wrote:
1.Надо понимать, «что» я увидел в игре Dark Hero – dav11.Это не советы,не подсказки.Это открытое и вызывающее «исправление» ходов игрока.Или по другому –манипулирование.То,что в моем понимании Алекс назвал «двигать танчики».Дарк походил,подождал прихода в игру «старших товарищей» и началась «работа над ошибками».Такого вида «советов» в МАНе я до сих пор не встречал.

Вот смотри, первый ход. Вторжение из тройки в двойку. За двойкой - его двойка. Дарк Херо берет вертолет для влета. Я объясняю, что вертолет в такой ситуации не нужен, лучше взять транспортник: если Дав вскроется в двойке, то и хорошо - ударим в спину из двойки, если же вскрываться не станет - вертолет будет неэффективен для перевозки сил. Дарк Херо убирает вертолет, ставит транспортник.
Как это выглядит со стороны? Игрок вскрылся, подождал меня, затем убрал вертолет и поставил транспортник. Явно видно, что я вызывающе манипулировал Дарк Херо, да?
ЛеРой, что ты видел и что происходило на самом деле - это могут быть две большие разницы. Тебе это в голову не приходило?
Le_Roy wrote:
2.Не надо меня впутывать в ваши «внутриакадемовские» разборки,кто уходит,куда и почему.Первым еще до этой истории ушел Рутений со словами «прошу выписать меня из академии пана кляксы,ибо ничего нового она мне не даст».Это самый красноречивый ответ на те бредовые и ни как иначе обвинения,что из-за меня уходят игроки из МАНа.А заодно характеризующий «качество» и «методы» вашего обучения.

С Рутением очень интересная история приключилась. Все было замечательно до того вечера, когда ты назвал наше поведение "скотским". На следующий день Рутений пропадает со связи, пишет на форуме, что обучение ничего ему не дает, в чате - что со среды играть не сможет вообще и уходит из мана. Интересное совпадение, тебе на кажется? Что могло так резко изменить мнение человека, который активно играл со мной спарринг-игры и не разу не высказал недовольство чем-то?
А что касается Дарк Херо - процитирую: "Я играть не буду, извини. Меня на весь чат Лерой обозвал идиотом. Мне непонятно как можно игру превращать в хамство. Обстановка такая, что я вообще брошу игру, хотя она мне нравится."
И я сам слышал, как ты назвал наше поведение "скотским".
Это не хамство? Именно так мы и должны общаться между собой? Ты не хочешь извиниться за это?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y