Massive Assault
http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/

Турнир для самых сильных игроков.
http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=25376
Page 1 of 1

Author:  Tywer [ Mon Dec 07, 2009 11:04 am ]
Post subject:  Турнир для самых сильных игроков.

Предлагаю провести турнир для самых сильных игроков – «Битва титанов»

Цель турнира – выявление сильнейшего игрока в МАН2. Цель по сути такая же как и в MAН2 Global Cup, но по сравнению с последним данный турнир будет иметь некоторые существенные преимущества:
1.Существенно уменьшена вероятность случайного выноса сильного игрока на промежуточном этапе(в MAН2 Global Cup нужно было пробиться через несколько туров в которых сильного игрока мог запросто вынести неплохой новичок имеющий более сильный расклад на обоих маленьких картах).
2.Турнир менее напрягающий.
4недели шахматных часов с 24 часовой заморозкой на партию. С таким лимитом по-моему сможет играть практически любой игрок. Можно сделать перерыв в игре в связи с отпуском, авралом на работе или иными причинами и при этом не проиграть по нехватке времени. Думаю, что данное новшество понравится многим сильным игрокам, которые не выдержали ритма MAН2 Global Cup.
3.Высокая достоверность полученного результата.
Результат 20-ти игр на средних и больших картах будет самым достоверным в выявлении сильнейших за всю историю проведения турниров. Ну а 60 реплеев игр лучших игроков будут весьма интересны остальным участникам сообщества МАН.

Правила(конечно же далеко не полные):
1.Имеют право принять участия игроки с рейтингом не ниже 4000. Очень большая просьба - не записываться в турнир игрокам, которые не считают, что по силе игры они находятся в 10-ке сильнейших – это нужно чтобы разгрузить промежуточный этап.
2.После того как будет определён состав проводим отборочный тур в один или два этапа и выявляем нашу пятёрку «Титанов». Они и будут вести борьбу за звание сильнейшего.
3.Вся пятёрка присылает модератору списки состоящие из больших и средних карт на которых они хотели бы играть в порядке убывания предпочтений. На основе их заявок получаем пятёрку наиболее предпочитаемых карт, на которых они и будут играть пять раундов по принципу каждый с каждым по одной игре с чередованием цвета. Итого получим в каждом раунде по четыре игры у каждого игрока.
4.Победитель определяется по итогам всех раундов.
4x5=20 игр у каждого игрока. За победу 2-а очка, поражение - 0, Ничья – 1. При равенстве очков у двух более игроков победитель определяется по показателю наименьшего суммарного количества ходов в проигранных партиях, т.е. кто быстрее всех проигрывал или сдавался тот и молодец(обычно в правилах турниров наоборот) (поскольку играть будут «профи», то думаю они меня поймут – «тянуть кота за хвост» затягивая проигранную игру - это не спортивное поведение).

Author:  dav11 [ Mon Dec 07, 2009 11:37 am ]
Post subject:  Re: Турнир для самых сильных игроков.

полностью поддерживаю это предложение! а особенно понравился последний пункт по выявлению победителя в случае равенства очков: "наименьшее суммарное количество ходов в проигранных партиях".5 баллов :)

Author:  Wist [ Mon Dec 07, 2009 12:44 pm ]
Post subject:  Re: Турнир для самых сильных игроков.

Этот момент можно вообще на все турниры распространить :)

Author:  Hugo Chavez [ Tue Jan 05, 2010 7:58 am ]
Post subject:  Re: Турнир для самых сильных игроков.

Вот наткнулся на данную темку, ну что могу сказать, я не против принять участие в подобном турнире. Составить бы список желающих. Ну судя по ответам, уже вместе со мной 4-е человека. Ждем остальных.

Author:  _ILYA_ [ Mon Jan 18, 2010 1:01 am ]
Post subject:  Re: Турнир для самых сильных игроков.

А я против сегрегации игроков по цвету штанов, "и эцилоп не имеет права бить меня по ночам"

Page 1 of 1 All times are UTC - 5 hours
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/