Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 10:17 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 6:14 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Mon Oct 04, 2010 1:34 pm
Posts: 47
Karma: 6
О раскладах на тринити судить не могу,могу лишь сказать,что должно быть я хреновый игрок или читер-столько раз я так же практически расставлялся в надежде на блицкриг по нескольким направлениям сразу,а вот насчет глаза-чушь однозначно и раскрытия вполне логичны.

P.S. "будь в силах ты запутать всех на свете..."

P.S. впрочем на сей счет обещал высказаться Джедай-надеюсь он расставит всё по местам,вдумчиво проанализировав сей"компромат"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 10:37 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
К сожалению в отличии от Валеры я не могу генерировать такое количество постов, все же семья у меня на первом месте. Но по всем названным играм я обязательно отвечу. Алекс мне уже задавал вопрос по Твин айлэндсам и я ему все объяснял почему и зачем я ходил именно так как я ходил. Ответы дам завтра к вечеру. А Давиду скажу, что все же ты зазнался и очень даже. В наших последних с тобой играх у меня не было времени сделать ход, так как надо было продумать что и как вскрывать. Я поэтому наверное неделю и не отвечал, так как даже в игру не мог заглянуть. В итоге я игры по времени проиграл. А знал бы я с тобой расклад, неужели я бы так долго думал. Или зная бы расклад, проиграл бы я Папенсу в 1\8 в главном турнире года?
К МАНу у меня всегда было особое отношение, я с 2004 года играю, и в клановых под предводительством Тигра играл, нареканий никогда не было. Стараюсь так же улучшить саму игру, медальки вон придумал, еще кое что, но вот после таких предъяв все желание что то делать отпадает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 11:41 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Времени говоришь не было... А не ты ли говорил Алексу, что у тебя красными быстрый слив и играть дальше не хочешь? То ты откуда то меня на Львином глазе увидел, входящим в твою треху, то тут сам себе противоречишь. Очнись уже, приди в себя и говори все как есть!!!

Да в чем я зазнался? в том что констатирую факты? Ну считаю я себя сильнее тебя, как игрок. А как не считать, когда я вижу твои игры и порой очень смешные, вот и оправдываю такие твои смешные ходы знанием секрет-союзников :D . Даже скажу такое свое мнение; если бы ты играл без "всевидящих очков", ты бы был намного лучше в игре, а то это знание карты тебя с ног сбивает и у тебя игра выходит далеко не топового и опытного игрока.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 12:02 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Toxa wrote:
О раскладах на тринити судить не могу,могу лишь сказать,что должно быть я хреновый игрок или читер-столько раз я так же практически расставлялся в надежде на блицкриг по нескольким направлениям сразу,а вот насчет глаза-чушь однозначно и раскрытия вполне логичны.

P.S. "будь в силах ты запутать всех на свете..."

P.S. впрочем на сей счет обещал высказаться Джедай-надеюсь он расставит всё по местам,вдумчиво проанализировав сей"компромат"

Тоха, не сравнивай пожалуйста себя и Чавеса. Он игрок более высоко уровня чем ты. Вот ты бы пошел на этот блицкриг, поэтому и будешь сливать много игр. А Чавес с такой игрой не был бы топ 3 и не имел бы столько медалей.
Ты говоришь что все чушь. А что ты хотел... Доказательства в виде скриншота, где Хуго сидит у компа и там показано как он видит секретных союзников врага?!!!
Да и вообще, скриншоты это дополнение к сказанному, если кому то это дело правда очень интересно, он сядет и проанализирует несколько игр лично, как это проделали я и Валера. А не кричать с места, ничего не проверив: "Да нет, этого не может быть, потому что это Хуго Чавес, мы его давно знаем и верим." Поверьте, всякое бывает!
Вот я понимаю, что Филин в это не верит и до конца будет говорить, что все ерунда. Потому как, если я скажу что эта вещь белая, он скажет нет, она черная и наоборот :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 1:05 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
Если перебрать кучу партий конкретного игрока, то к каждому можно придраться.
Господа "обвинители": Чавес бьет вас, потому что вы и расплакались.
Со своей стороны скажу; мне нравилась игра Роклизарда в турнирах МАНа, я посмотрел много его партий.
Так вот,1_ Роклизард:
- часто оставлял "голую спину", концентрируя все силы на удар в конкретном направлении;
- вторгался в другие страны значительно большими силами, чем требовалось для ее захвата.
Рок также совершил и "чудеса гениальности" и проигрывал из-за упертости в одном направлении. И взял КУБОК!
Кстати принцип избыточности проповедовал и шахматный гроссмейстер Нимцович.

Проигрывать надо достойно и по причине плохого расклада и по причине превосходства противника.
- - - - -
Удачи достойным!
С уважением, В. А. Филин


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 4:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Филин, ты за простаков, по-видимому всех читающих форум держишь.Я не менее твоего, а то и поболее знаком с играми Роклизарда и могу сказать, более логичной и ясной игры я не встречал ни у кого.Мне даже не надо перебирать «кучу игр», они как «учебник» у меня давно уже на бумаге.Специально для Филина, беоторум, кингманхилл-2008.

269 685 Питор –Роклизард.Четверка Рока Пикенхельм с тыла окружена своими Гигандой и Негоро,остается только атаковать Резотию.Что он и делает.Второе раскрытие –Негоро с атакой соседнего Песчаного Берега.В обеих случаях атакованы нейтралы, альтернативных атак нет.

269 683 Куджо –Роклизард.Четверка Рока Альбароссия на первом ходу атакует нейтрала Палландию, с тыла атака поддержана Себастьянни (второе раскрытие).

269 181 Гуу – Роклизард.Опять его Альбароссия на первом ходу хочет атаковать нейтрала Палландию, но Гуу предупреждающим раскрытием Дурьхганга заставляет Рока изменить планы.Роклизард теряет важный темп.

269 684 Роклизард –Алекс1978.Тот же случай.Альбароссия намостырилась в Пикенхельм с поддержкой Себастьянни с обратной стороны.Пикенхельм оказался Алекса, тот решил его оборонять.

269 681 Тигр –Роклизард.Роклизард впервые меняют стратегию развития игры на Беоторуме.На это его вынудил своим первым ходом Тигр.На мой взгляд, сразу просчитан секрет Петра (Песчаный берег), Рок первым раскрывает не Альбароссию, а Негоро с атакой в направлении первого раскрытия Тигра(Танненберг).Очень интересная и поучительная партия.


269 330 Роклизард –Нхаркор.Первое раскрытие Рока четверка Дурьханг с атакой нейтрала Ромстока.В этом районе все свои, поэтому другой игры здесь нет впринципе.

269 115 Роклизард –Андрей.Четверкой Рока оказывается неудобный Пикенхельм, поэтому Рок слегка меняет тактику и первым раскрывает Негоро с атакой на Песчаный берег.Атака ведется в направлении своих союзников Палландии и Танненберга.Песчаный Берег оказывается союзником Андрея, завязывается борьба на этом участке карты.В целом, расклад Рока по отношению к союзникам Андрея был намного лучше, что предопределило исход игры


Итак, перебрана «куча игр».Где же «чудеса Роклизарда», о которых так подробно нам рассказывал Филин?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 5:41 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я впринципе рассматриваю эту ситуацию как случаи, например, выявления или подозрения на допинг или на договорные матчи в спорте.Спортсмен приглашен на «контрольно-дисциплинарную комиссию»(форум) и ему предложено объяснить те или иные странные моменты.Конечно, для некоторых привычнее и нормальнее называть игроков пидорами и продавливать решения по их дисквалификации заочно.Может, действительно, такого такие игроки заслужили.Индивидуальный подход, так сказать….

Продолжу комментировать странные моменты в партиях Хуго.

Игра № 463 948.Чавез –Папенс.Кратеус.Вероятность дублирования расклада – выше средней.Турнир -1/8 финала Кубка Мира.

Эпизод 1.Нелогичное вторжение в секрет Папенса.
Вопросы –
а) Папенс вторгся в нейтральную трешку пограничной со своим секретным союзником.Чавез непонятно зачем идет на сближение границ, проводя необоснованную атаку на этот секрет.Соглашусь с Давидом – кроме как инстинктивной «выбивкой» секретного союзника Папенса, данное вторжение Хуго, я объяснить не могу.


Attachments:
screen0052.jpg
screen0052.jpg [ 191.33 KiB | Viewed 27988 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 6:26 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Игра № 435 504.Дав11 – Чавез.Нобл Раст.Вероятность дублирования расклада –низкая.Турнир –финал Короля Карты.

Эпизод 1.Вторжение Чавеза на первом ходу через пролив.
Вопросы-
а) пожалуй, один из самых занимательных эпизодов.Хуго выбирает из всех возможных атак самую , на первый взгляд, странную.Вместо, довольно, простой атаки по суше из четверки, он плывет через пролив в давидовскую трешку, рискую завязнуть в ней по полной программе (эта трешка окружена тремя двушками, одна из них и очень уязвимая Хуго, две других неопределенны).Посмотрев эту игру попервости, я решил, что это необъяснимо.Сейчас, хорошенько подумав, нашел некую логику – «атакоспособный Хуго» весь на этом верхнем острове и рискует там же остаться, если не будет играть активно и пытаться доминировать в других районах карты.Отсюда и принятое решение «попасть пальцем» в «непаханую целину» нейтралов.Правда, попал в гущу противника.
Но…возник другой вопрос –
б)если следовать логике пункта а и здесь одни нейтралы, то набор юнитов для этой атаки весьма странен.Он исключает эту версию.Набор чисто найти «дыру» на берегу этой трешки.И следующим раскрытием своей двушки Чавез подтверждает –он всерьез опасается этой трешки.Лавами быстро страны не захватываются.И самое красноречивое –наземный транспорт за ненадобностью оставлен в четверке!Какой уж там быстрый захват и доминирование, Хуго приготовился здесь к серьезной осаде.


Attachments:
screen0053.jpg
screen0053.jpg [ 158.2 KiB | Viewed 27985 times ]
screen0054.jpg
screen0054.jpg [ 168.81 KiB | Viewed 27985 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 11:16 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Все неимеющие к данному топику комментарии удаляю.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 12:14 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Все приведенные игры, дествительно вызывают вопросы. Все мы конечно иногда рискуем, но мы не делаем это так часто и, уж конечно же, нам не везет так часто как Хуго. Давайте попробуем найти такие игры где Хуго не повезло, где он так же безрасудно атаковал и не угадал. Будут ли такие игры? Искать конечно же только среди последних игр с топовыми игроками. Я думаю что после найденных или ненайденных подобных игр, картина станет более полной. Ну и конечно интересно бы было услышать комментаии самого Хуго.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 12:38 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
Из всего вышеприведенного лично у меня вызывают вопросы только ситуации со смелыми вторжениями в 3 и 4 на нижнем острове на твинах в игре с Алексом, и ситуация с самолетами в игре на тринити с ЛеРоем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 12:44 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
повторюсь, троллей удаляю, конкретно по представленным мной эпизодам и с четкой аргументацией и доводами.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 12:53 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Prapor wrote:
Из всего вышеприведенного лично у меня вызывают вопросы только ситуации со смелыми вторжениями в 3 и 4 на нижнем острове на твинах в игре с Алексом, и ситуация с самолетами в игре на тринити с ЛеРоем.

А на Кратеусе с Папенсом, ты бы тоже вторгался бы в пограничную с трехой, или все-таки в соседний нейтрал - более логично?
А на глазе с Алексом - тоже так же смело попер на пограничную страну прикрытую левиафаном? Я бы наверное подождал раскрытия, ну или вторгался туда где можно быстрее захватить страну...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 1:22 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
С Папенсом еще раз пересмотрел, пожалуй да, странный какой то ход. Я бы там вообще не полез, либо в соседнего нейтрала.

А на глазе с Алексом - по мне дак терпимо. Там атака по земле + свой союзник снизу. Неплохие шансы забрать страну, если нейтрал, а если союзник, то еще лучше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 2:14 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Игра № 435 504.Дав11 – Чавез.Нобл Раст.
Ничего странного тут нет. Чавез все сделал правильно!

В аналогичной ситуации (1/16 Кубка 2010. Нобл Раст. Партия 459154 Ассистенд - Филин.
Я также с четверки всеми силами через пролив напал на трешку, которая (через 2 хода!) открылась союзником противника. Мы с Ассистендом еще по двушке на этом острове раскрыли. Но я выиграл, потому что сразу (!) вывел из доходов его трешку.
Ле_Рой: тебе модераторство не для того, чтобы гнуть свою линию.
Не выеживайся: я в защиту Чавеса, так ты пользуешься возможностью модератора - стираешь.
- - - -
Удачи достойным!
С уважением, В.А. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 2:37 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Filin wrote:
Игра № 435 504.Дав11 – Чавез.Нобл Раст.
Ничего странного тут нет. Чавез все сделал правильно!

В аналогичной ситуации (1/16 Кубка 2010. Нобл Раст. Партия 459154 Ассистенд - Филин.
Я также с четверки всеми силами через пролив напал на трешку, которая (через 2 хода!) открылась союзником противника. Мы с Ассистендом еще по двушке на этом острове раскрыли. Но я выиграл, потому что сразу (!) вывел из доходов его трешку.
Ле_Рой: тебе модераторство не для того, чтобы гнуть свою линию.
Не выеживайся: я в защиту Чавеса, так ты пользуешься возможностью модератора - стираешь.
- - - -
Удачи достойным!
С уважением, В.А. Филин.


В этой игре (Дав11 – Чавез.Нобл Раст), я тоже соглашусь, что атаку на трешку можно объяснить: 4-ки все раскрыты, свой остров можно вторым темпом брать, остров с нейтральной четверкой - решающий. На нем есть свой союзник - двушка. Даже если трешка нейтрал с прикрытой двушкой - ничего страшного, зато если трешка - ты я в выигрыше, т.е. я к тому что плюсов от атаки туда больше чем минусов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 2:52 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Посмотрел игру, которую привел в пример Филин.Смешно было. Совсем другая игра. У него и соседняя треха-союзник. и он вошел в ту самую треху противника к середине игры, когда это был идеальный вариант!


Last edited by dav11 on Sun Dec 19, 2010 2:55 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 2:53 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Filin wrote:
Ле_Рой: тебе модераторство не для того, чтобы гнуть свою линию.
Не выеживайся: я в защиту Чавеса, так ты пользуешься возможностью модератора - стираешь.
- - - -


В нескольких подряд постах ты опускался до оскорблений и измышлений, пиши корректно.Я не могу разделять твой пост, вырезая оскорбления и оставляя аргументацию.Никто не гнет свою линию, а только были заданы вопросы Ивану по странным партиям.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 3:55 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Игра № 432 239.Зартак –Чавез.Близнецы.Вероятность дублирования расклада –средняя.Турнир –финал Короля Карты.

Эпизод 1.Опять повезло?
Вопросы –
а) в принципе, везучесть с угадыванием секретов оппонентов на первом ходу это уже нормально.Насторожил немного опять набор юнитов – полная надежность, граница после вторжения законопачивается, Зартак не дал ввести в заблуждение –перед четверкой тоже враг и запасливо закуплены лбм.А почему бы здесь не рискнуть?


Attachments:
screen0042.jpg
screen0042.jpg [ 179.91 KiB | Viewed 27906 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sun Dec 19, 2010 3:57 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Эпизод 2.Зачем атаковать в этом направлении?
Вопросы –
а) а вот здесь намного все серьезнее, Зартак неплохо законспирировал своего секрета на этом скриншоте, купив в соседней стране два смола на границе.Хотя, я допускаю, что законспирировал так хорошо, что Чавез поверил, что там реально нейтрал и силами одной четверки он ее завоюет(хотя несколько наивно, на мой взгляд тогда).В противном случае это выглядит похожим на –«я знаю, что вы делали прошлым летом».
б) по другую сторону границы полная уверенность, что здесь нейтрал при двух нераскрытых трешках Зартака.Ракетница на транспортном вертолете начинает свое фантастическое путешествие…


Attachments:
screen0044.jpg
screen0044.jpg [ 127.59 KiB | Viewed 27906 times ]
screen0045.jpg
screen0045.jpg [ 165.27 KiB | Viewed 27906 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 57 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y