Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:15 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Wed Sep 11, 2013 3:08 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Le_Roy wrote:
Требуется помощь. Нужен человек, работающий с web страницами (html -код) для обновления раз в год страницы Кубка Мира или , есть фантазия и время :) , что-то еще желающий сделать для игры на сайте. Джеди, к сожалею, больше не имеет времени этим заниматься.


Я могу попробовать. Единственное, со временем у меня тоже беда. Но если сроки те которые озвучены, то это вполне реально :)

P.S. Если каждый по чуть-чуть внесет свою лепту - МАН будет жить (Я в этом уверен) :D

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Wed Sep 11, 2013 3:14 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Le_Roy,
просьба указать турнирную сетку дабы спланировать турнирную стратегию.
Спасибо.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Thu Sep 12, 2013 8:46 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
ruma wrote:
Le_Roy,
просьба указать турнирную сетку дабы спланировать турнирную стратегию.
Спасибо.


II раунд

8 групп по 4 участника. Для жеребьевки формируются 4 "корзины" по 8 игроков. В первую попадают занявшие первые места в своих группах и действующий чемпион (приоритет - наилучший результат в группе и наибольший рейтинг глико). Во вторую группу: занявшие вторые места на Нобле и победители групп, не попавшие в первую "корзину". В третью и четвертую группу: аналогично. Из каждой виртуальной "корзины" рэндомно выбирается один игрок и формируются 8 групп второго раунда. Двое лучших из группы выходят в следующий раунд.

1/8 финала.

Пары формируются таким образом:

"S" - K1 -O2
"T" - K2 -O1
"U" - L1- P2
"V" - L2- P1
"W"- M1-Q2
"X" -M2-Q1
"Y" -N1-R2
"Z" -N2-R1

1/4 финала 1 -S -Z
2 -T-Y
3- U-X
4- V-W

1/2 финала 1-4
2-3

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Thu Sep 12, 2013 8:55 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
ruma wrote:
Le_Roy wrote:
Требуется помощь. Нужен человек, работающий с web страницами (html -код) для обновления раз в год страницы Кубка Мира или , есть фантазия и время :) , что-то еще желающий сделать для игры на сайте. Джеди, к сожалею, больше не имеет времени этим заниматься.


Я могу попробовать. Единственное, со временем у меня тоже беда. Но если сроки те которые озвучены, то это вполне реально :)

P.S. Если каждый по чуть-чуть внесет свою лепту - МАН будет жить (Я в этом уверен) :D


Румыч, если действительно сможешь "закрыть" эту проблему, пожалуйста - свяжись с Джеди по аське или по почте, он обещал предоставить доступ к сайту. Историю Кубка Мира и Зал Славы можно править.


Attachments:
cup-2012.gif
cup-2012.gif [ 5.1 KiB | Viewed 31206 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sat Sep 14, 2013 2:03 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Le_Roy wrote:
ruma wrote:
Le_Roy wrote:
Требуется помощь. Нужен человек, работающий с web страницами (html -код) для обновления раз в год страницы Кубка Мира или , есть фантазия и время :) , что-то еще желающий сделать для игры на сайте. Джеди, к сожалею, больше не имеет времени этим заниматься.


Я могу попробовать. Единственное, со временем у меня тоже беда. Но если сроки те которые озвучены, то это вполне реально :)

P.S. Если каждый по чуть-чуть внесет свою лепту - МАН будет жить (Я в этом уверен) :D


Румыч, если действительно сможешь "закрыть" эту проблему, пожалуйста - свяжись с Джеди по аське или по почте, он обещал предоставить доступ к сайту. Историю Кубка Мира и Зал Славы можно править.


Ок. Переговорю с Джедаем. О результатах сообщу

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Sep 20, 2013 12:46 pm 
Offline
Conscript

Joined: Wed May 22, 2013 4:40 am
Posts: 13
Karma: 0
Le_Roy wrote:
II раунд

8 групп по 4 участника. Для жеребьевки формируются 4 "корзины" по 8 игроков. В первую попадают занявшие первые места в своих группах и действующий чемпион (приоритет - наилучший результат в группе и наибольший рейтинг глико). Во вторую группу: занявшие вторые места на Нобле и победители групп, не попавшие в первую "корзину". В третью и четвертую группу: аналогично. Из каждой виртуальной "корзины" рэндомно выбирается один игрок и формируются 8 групп второго раунда. Двое лучших из группы выходят в следующий раунд.

Это значит теоритически, если рэндомно, что в одной группе из 4 человек может оказаться 2 занявших 1 место или чемпион + 2 занявших 2 место?
Сформулируй, пожалуйста, более подробно формирование второго раунда.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Sep 20, 2013 1:50 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Более подробно можно будет говорить, когда станет известен состав всех "корзин". Озвученная ситуация в принципе невозможна (2 игрока занявших первое место и 2 игрока занявших второе место), т.к. в последней, четвертой "корзине" обязательно окажется игрок, занявший на первом этапе 3 место, т.к. групп всего 10. Вариант же 1-1-2-3 или 1-2-2-3 вполне реален. Состав всех "корзин" обязательно обнародую перед жеребьевкой.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Wed Sep 25, 2013 10:21 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Nov 06, 2011 5:57 am
Posts: 43
Karma: 0
Хотел бы вкратце рассказать про развития событий на ЧМ МАНа в нашей группе. Из четырёх участников один из нас не сделал ни одного хода, это Introvert , спрашивается - зачем вообще записывался (дата начала известна за долго до начала ЧМ), подарил игрок всем оставшимся участникам этой группы выход в следующий этап.
lubkirill со мною и с Andrei_KASH (посмотрел реплеи) сражается достойно, за зелёных был шанс выиграть Кириллу, уж больно раскидало по карте Андреево войско(четвёрку может он и зря его прессинговал так нагло). Сказывается не опытность lubkirill (расскрытие союзников не в том порядке что надо, приоритет выбранного направления движения войск, мало пользуется смолами в упсе, и самое главное что я заметил - это раскидывает своё войско везде(хочет быть везде). Мой нубский совет ему, держать "кулак" войск и идти до полного уничтожения неприятеля на этом клочке земли! Кирилл не торопись, думай над каждым ходом дольше нынешнего, предполагай что может оппонент(ставь себя на его место(что бы ты сделал на его месте.))
Увидя Андрея в группе со мною, знал, что либо я ему солью игры по глупости(он в любом случае опытнее меня), либо биться мне с ним долго. Игры ещё не закончены наши.
В одной игре шансы у меня есть выиграть, а вот в другой расклад был явно не в мою пользу(раскидало страны везде), одну двушку он у меня уже забрал и идёт к победе с помощью контрибуции. Andrei_KASH хитрый игрок, перестроховывается часто, меняет направления атаки или защиты. просто приятно с ним сражаться, не знаешь куда он пойдёт в следующем ходе, НО я его "читаю". :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Tue Oct 08, 2013 9:27 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Посмотрел две игры брата Тезе, красными с Александром и Совой.
Хм...
Расклады у красных хорошие, и Тезе грамотно их реализовал (может хоть чему-то научился ? :wink: ), да и зеленые не на уровне Давида и Алекса сыграли...
P.S. а мораль сей басни проста - опять расклады рулят...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Wed Oct 09, 2013 6:16 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
1. Кубок за 2012 Вальку всё ещё не нарисовали.
http://www.massiveassaultnetwork.com/ma ... istory.php

2. Отношусь к этой корзине как к песочнице, играю без стратегии, как карта ляжет, анализирую поверхностно и навскидку. Потому я tese1969 игры и слил. Выйду в 3-е место и ладно.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Wed Oct 09, 2013 12:08 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Повторюсь, обновление страниц сайта в разделе Кубка Мира теперь "ложится на плечи" игроков. Увы, реалии таковы. Забудьте про разработчиков, от них в игре только логотип остался.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Wed Oct 09, 2013 4:55 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Le_Roy wrote:
Повторюсь, обновление страниц сайта в разделе Кубка Мира теперь "ложится на плечи" игроков. Увы, реалии таковы. Забудьте про разработчиков, от них в игре только логотип остался.


С Джедаем связался. Доступ получил. Попробую разобраться :)

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Oct 11, 2013 10:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Эта, про зеленый виноград еще дедушка Крылов писал, ничтоже сумняшеся списав сюжет у Лафонтена, хотя и этот хрен тоже списал, у Эзопа)).
Я тут и еще чего посмотрел, в частности, игры Лероя и Хэппигрю.
Валера, это очень серьезный перец - ну, ты уже понял)...
P.S. и опять расклады рулят...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Oct 11, 2013 11:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Сначала хотел бы сказать огромное спасибо Руме, теперь у нас обновлена страничка Кубка Мира. Интересная вещь сразу бросилась в глаза - Алекс в третий раз попал в призеры главного турнира, сравнявшись по этому показателю с Роклизардом и Андреем, и имеет реальный шанс единолично выйти вперед по окончании текущего Кубка. Правда в отличии от Рока с Андреем чемпионских регалий у него пока нет. Цифры "3" могут достичь в следующем году Давид и Валек. "Разбить" единичку способны Рума, Лерой и Сова, для остальных же участников Кубка попадание в призеры будет первым.
И вкратце проанализируем как завершается борьба на первом этапе.
Группа "А": 1.Прапор 2.GOX 3.Роман 4.Bushwacker
Изначально было понятно, что Прапор с Гоксом из Хорватии поборются за 1 место, а Роман с канадцем будут спорить за попадание в следующий раунд с третьего места, уж очень сильная разница в классе у игроков. С уверенностью можно сказать, что Прапор достигает 100% результата, попадает на Кратеус с первого места и в числе "сеянных" из первой "корзины". Принимая порой весьма спорные стратегические решения, Макс играл достаточно надежно, хотя если быть объективным: в чем то помог и расклад и GOX. Так в самой, пожалуй, интересной игре Prapor-GOX последний мог бы играть намного тоньше и грамотнее и итог партии мог быть иным.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Oct 11, 2013 11:34 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Оу, заценил, про страничку).
Петя, респект, и тебе, Валера, тоже респект))...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Oct 11, 2013 11:36 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Алекс, да, крутяк, согласен, только что-то расп*здяйничает, ваще...
P.S. пиетет к Алексу у меня выправился и вполне)...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Oct 11, 2013 11:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Не, ребята, крылья это... крылья...
P.S. у меня еще пузырь есть - и, как сказал Вовчик -
...если птице отрезать руки
и ноги отрезать тоже,
то птица умрёт от скуки
потому что сидеть не сможет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Oct 11, 2013 2:33 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
группа "В":
1.sapara 2.Abidaffy 3.Bucyrus 4.Waldo

Кто реально должен был оспорить первое место в этой группе так это Waldo. Но, сославшись на отсутствие времени, прекратил борьбу на первых ходах. А так это была "группа смерти", как привычно называют наиболее ровные по составу группы. Свято место пусто не бывает и вызов Сапаре бросил Абидаффи. Глядя на его партии, порой наивные, порой авантюрные, на безумные вторжения и застывших булфрогов, вспоминаются и первые свои шаги в МАНе и тот фан и драйв, что, безусловно, присутствуют в игре, но частенько вытесняемые жестким прагматизмом.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sat Oct 12, 2013 1:14 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
группа "С":

1.tese1969 2-3.ALEKSANDR 2-3.COBA 4.Nimzoblanca
Ну вот, судя по всему наш с Сапсанычем испанский друг-шахматист Альфонсо (tese) достиг звездного часа, пусть и локального, занимая первое место в своей группе по итогам первого раунда. Внимательно посмотрев реплеи, могу ответить Владимиру -да, научился играть шахматист :wink: . Играть именно по позиции, ничего не придумывая и не изобретая там, где этого не нужно. В отличии от фаворитов. Те играли изобретательно-отвратительно, на мой взгляд. Самое забавное, что ошибки были практически идентичные, что у Саши, что у Совы: одинокая четверка Дартона открывается на атаку с кучей танков и наземных юнитов, а чтобы было веселее вся эта рать куда-то вторгается, где оказывается в полном окружении союзников оппонента да еще и беспомощной от атаки с моря :( , перебор наземных юнитов, как следствие потеря ключевых позиций на море и т.д. Можно понять, конечно, что у Совы (да и у Александра тоже) порой были просто адские расклады (игра без трешек, игра изолированной противниками четверкой), но я оцениваю общий уровень игры. Некоторые ходы мне показались вообще очень странными. Так , например, смысл копить деньги и не купить один смол, чтобы на следующем ходу завоевать нейтральную трешку, когда в "метре" от тебя идет морская заруба и время на вес золота? Смысл изолированным Анубистаном вторгаться всем периметром ЛБМ-ов в сопредельные союзники оппонента, чтобы все они быстро поумирали от партизан противника? Да еще и не просчитать 3 танка, которые выбили Анубистан из игры сразу после раскрытия. Пока игра вице-чемпиона вызывает одни вопросы. Ждем набора формы к плей-офф. :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Oct 13, 2013 10:53 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Le_Roy wrote:
группа "С":
1.tese1969 2.ALEKSANDR 3.COBA 4.Nimzoblanca


А разве я не могу ещё на 2 место залезть?

А играл плохо, да. Знаю. И отписал об этом выше.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y