Massive Assault Official Forum
   
It is currently Tue Mar 19, 2024 5:29 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Author Message
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Mon Jun 23, 2014 11:35 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
Чтож, поздравляю Валька с победой в турнире.

Не идут у меня игры на тринити с сильными игроками.
Был бы признателен разбору игр от Лероя

За красных сдаюсь, тут у меня две серьезные ошибки - неправильное начальное раскрытие и потеря транспорта с роботами. Ну и вообще невнимательность.
За зеленых еще поиграю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Jun 27, 2014 12:08 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Хочу поблагодарить всех участников Кубка Мира, благодаря вам это был один из лучших турниров за последние годы. Великолепный Кратеус с мега-сенсационным вылетом Давида, эпический четвертьфинал Алекс- Чавез, поучительный полуфинал (скрытый финал) Валек- Алекс. В выходные попытаюсь сделать завершающую аналитику по турниру.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sat Jun 28, 2014 1:46 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Да уж...ох уж этот кратеус :roll: Поздравляю Валька с победой!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Jun 29, 2014 1:23 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Итак, Кубок завершился, улеглись страсти, а также надежды и ожидания, связанные с выступлением в нем. На мой взгляд, это был самый искрометный и захватывающий турнир за последнее время. Давайте же вспомним, что же такого было в нем интересного и необычного.
Перед турниром.Главной особенностью перед стартом оказалось возвращение в игру и в турнир некоторых признанных авторитетов: dav11, Hugo Chavez, Yankee, sapara. Из играющих ведущих игроков турнир проигнорировали по большому счету лишь Pitor, Filin, t555t. Сапсаныч не любит большие карты, kav & EVGEN столько «тумаков» наполучали в предыдущих кубках, что по-видимому приобрели устойчивый иммунитет к турниру, да и статус «ведущий» для них стал лишь номинальным, учитывая результаты. Skanda в принципе не записывается, а Иркен стал некоторой «реинкарнацией» то ли Альтерноса, то ли янниума – «главное топ-10 глико, остальное мимо меня». Как обычно, если в Кубке одновременно играют Давид и Алекс, большинство прогнозов вертелось около их очной дуэли в финале. Все оказалось намного сложнее.
Первый групповой раунд (Нобл Раст).
Исходя из нынешнего формата, первый групповой можно назвать тренировочно-разминочным этапом для большинства игроков. Так и оказалось, фавориты одерживали по 5-6 побед из 6 возможных. Единственной группой «смерти» стала группа с Тезе, Совой (сенсационным финалистом прошлого Кубка), Александром и Нимцобланкой. Последнему, правда, не помогли ни уроки старшего друга соотечественника Тезе, ни оригинальный ник, состоящий из фамилий двух великих шахматистов начала 20 века. Тезе1969 оказался неожиданно победителем этой сложной группы, а Сова главным разочарованием на первом этапе, уступив испанцу обе партии.
Второй групповой раунд (Кратеус).
Пожалуй, до сих пор никто не обращал внимание на особенности игры на Кратере. Нет морских юнитов, на средней плотности плотность далеко не средняя и очень часто горячо становится с первых ходов. Но Кратеус-2013 оказался настолько ярким, что мог бы претендовать и на статус отдельного турнира.
1) Walek 1984, COBA -GOX, Danger Man - во всех партиях была напряженная борьба, но определенно класс взял свое: Валек был выше всех на голову, а Сова постепенно приходил в себя.
2) Alex1978, vetere - AbiDaffy, OBM – очередная разминка для Алекса, а вот за второе место были очень интересные партии: Абидаффи, на мой взгляд, заслуживал всей своей игрой на турнире 1/8 финала, но чересчур азартная и авантюрная игра привела к двум поражением с ОБМ и Ветере.
3) Happygrue, Chmmr – dav11, Roman711 – оглушительная сенсация рванула там, где ее ждали меньше всего. И если о Хэппигрю было что-то известно, то что «такое» Чммр Давид испробовал уже на себе. Chmmr уже на Нобле победил Стефа, но на этом не успокоился и на кратере обыграл и Хэппи и Давида. Кошмарная игра последнего с проездом по четверке в партии с Хэппигрю предопределили итоговый результат и вылет двухкратного чемпиона.
4) Tese1969, Hugo Chavez –opitis, pulpojohn –главной достопримечательностью группы стала партия Тезе с Чавезом. Как по нотам разыгранная победа испанца за 12 ходов отправила Чавеза в одну половину турнирной сетки с Алексом. А Тезе удивил не только этой победой, но уверенной и убедительной игрой против крепкого Опитиса.
5) Тубазид, Андрей Кэш –Сапара, piccolos –этот кратер стал также и звездным часом для еще одного игрока –Тубазида и катастрофой для Сапары. Очень сложные, запутанные расклады, в которых заблудился сербский фаворит.
6) Прапор, Стеф –Леон, Гамильтон – удивительно, судьбу второго места в группе и пропуск в следующий раунд решил всего лишь один ход: 20-21 и 22-21 такое соотношение ходов было в партиях между Стефом и Леоном. Увы, не в пользу российского игрока.
7) Лерой, Cezar –Ruteniy, lubkirill –в этой группе также пришлось считать ходы между Цезарем и Рутением: 14-13 и 16-17. Могу также добавить, что провел здесь, наверное, одну из лучших своих партий за всю «карьеру»: зелеными против Цезаря. Тяжелый, рискованный расклад, который удалось склонить в свою пользу. Рекомендую для просмотра.
8. Рума, Александр –Os, Bucyrus –жаль, что американец уже отчалил с турнира к этому времени, а то группа могла получить дополнительный градус борьбы. Не знаю, что случилось, но Ос крайне неудачно играл на кратере и не смог вмешаться в распределение двух первых мест. Забавно, группа отметилась тем, что игроки могли «выбирать» себе оппонента по 1/8 финала. Предусмотрительный Рума занял второе место и предпочел встретиться с Тезе, а не с Хуго.

1/8 финала (Анубис)Одна из самых адекватных и стабильных карт была предложена игрокам в первом раунде плэй-офф. По определению сенсаций быть не могло, так и вышло.

Walek1984 –Stef -1.5 : 0.5 . Этот турнир заставил нас посмотреть на многих игроков по другому. Для меня одним из таких открытий стал малоизвестный голландец Стеф. Добротная, адекватная игра которого хотя и не поставила неразрешимых проблем перед чемпионом, но немалую толику уважения добавила. Ничейная же партия явилась наглядным пособием как зелеными из, извиняюсь, «жопного» расклада сделать «конфетку». Браво, Валек. Партия для учебника игры на Анубисе. Рекомендую.

Прапор – СОВА -2:0. За этот турнир прошлогодний вице-чемпион Сова получил немалую долю критики, особенно от меня, но сейчас я обязан похвалить его за этот Анубис: замечательно организованная оборона зелеными в Кантелере, интересные атаки, в целом четко выстроенная игра была загублена лишь непоследовательностью и ужасными раскрытиями. Но почему же только «лишь»… Определенный кризис в игре.

Хуго Чавез – Александр -1:1. То, что сотворил Александр зелеными на первых ходах против Хуго, можно назвать лишь одним словом – «самоубийство». За несколько ходов был предрешен не только результат партии, но и всего противостояния в 1/8.

Рума – Тезе 1969 -2:0. Партия Румы зелеными – наглядная иллюстрация разницы между просто хорошим игроком и высококлассным. 5 (пять!) ходов без раскрытия четверки на средней карте. Просто издевательство. Рума изощренно выбивает из игры половину союзников испанца, лишая их дохода. Тот случай, когда от стыда хочется побыстрее сдаться и забыть игру как страшный сон.

Алекс1978 – Chmmr -2:0. История с какими-то непонятными приездами-уездами Чммр в школу волшебства. Но чудеса у соотечественника Гарри Потера на этом этапе закончились.

Тубазид –Цезарь -2:0. Показалось, что Цезарь был удовлетворен выходом в 1/8 и особо играть то не хотел.

Лерой –Андрей Кэш -1:1. Очень захватывающее противостояние, я благодарен Андрею за умную, интересную игру. Исход решила разница ходов, которая, будь Кэш повнимательнее, могла быть и не в мою пользу. А в партиях было на что посмотреть.

Хэппигрю- Ветере - 2:0. Американец к середине турнира приобрел такой запас прочности, что выглядел уже монстром в противостоянии с Ветере.

¼ финала (Близнецы)Хорошая карта имеет одну неприятную особенность – возможность жутко затянуть игру в противостоянии двух флотов между двумя островами-близнецами. И хотя этого не случилось, отдельное спасибо говорю Чавезу, что не стал тянуть с результатом, в его соперничестве с Алексом все к этому и шло. Не уверен, что в следующем Кубке эта карта не подвергнется ротации.

Алекс1978 – Хуго Чавез -1,5 : 0,5. Эпопея двух титанов могла продолжаться бесконечно. Несколько несправедливо, что судьба свела их уже в четвертьфинале.

Walek1984 – tubazid – 2:0. Похоже, Тубазид подхватил от Цезаря вирус «пофигизма» и практически без борьбы отдал партии.

Рума – Хэппигрю – 2:0. Красными Рума начал одно из самых «смешных» вторжений, которое закончилось завоеванием нейтрала партизанами Хэппи. Не часто такое увидишь в партиях мастеров, но Рума быстро исправился и заслуженно победил в обеих партиях.

Прапор – Лерой -1:1. В принципе, я так и не придумал, что мне делать зелеными со сложным раскладом и пошел по пути наименьшего сопротивления, а в МАНе это всегда проигрышный путь.

½ финала ( Нью Парадиз)Карта второй год используется в полуфинале, и второй год является преградой к финалу для Алекса. Кризис жанра?

Прапор – Рума -2:0 . Вначале я подумал, что Руме не повезло с раскладами (а Парадиз очень коварен в этом плане). И если у Прапора красными удобная четверка в центре, а у Румы Даскурзих на севере в верхнем левом углу (ужасная четверка), то зелеными уже у Прапора пресловутый даскурзих и практически никакой игры, кроме как прессовать четверку Румы Нергану, которая ошибочно не раскрывается 4 хода. Рума явно перемудрил в некоторых моментах, на мой взгляд, да и Прапор был последовательнее и точнее.

Walek1984 – alex1978 – 1:1. Увлекательный полуфинал. Так уж получается, что полуфиналы в последнее время становятся интереснее финалов. Так было и в год Давид –Морн на Швейцарии, Алекс –Лерой на инферно, Алекс –Сова на парадизе. Субъективно? Может быть, но эти полуфиналы я запомнил больше, чем финалы Давид –Роклизард, Давид –Алекс и Валек –Сова. Посмотрим и на этот полуфинал повнимательнее.

Валек –Алекс-1:0. На раскрытие Алексом четверки на первом ходу Валек гроссмейстерски ответил раскрытием Ноголика на Эрланд на следующем. Четыре хода выжидал Валек с раскрытием своей четверки и дождался фатальной ошибки Алекса с его раскрытием тройки Дурьхганг. Странно, что Алекс не поверил, что четверка оппонента где-то рядом, ведь атака соперника изначально пошла в направлении своей четверки. Имея в этом районе еще и Сирин с Сагиром, Алекс не использовал и половины возможностей, на мой взгляд, чтобы затянуть партию. 24 хода до 100 % -это слишком быстро.

Алекс –Валек -1:0. Удивительные вещи я увидел в этой партии: в какие времена оппонент Алекса был точнее, умнее, хитрее, имел в 1,5 раза больше перевеса к 7 ходу в уничтоженных юнитах, обладая к тому же наихреновейшим раскладом. Да, четверка Алекса была под неслабым нажимом, но игры у Валька больше нет и не будет, а у Алекса сдвоенная пара троек Джорент+Вирант молча наблюдает, как гибнет старший брат недалеко и занимается путешествием по остальной карте, да и Ноголик Валька виделся слабым местом. Булфрог же в морском транспорте из Сагира стал унылым повторением предыдущей партии и грустной росписью Алекса под трактатом «свежих идей у меня для вас больше нет»…

ФИНАЛ (Тринити)
Как обычно. Тринити. Финал Достойных.

Я не знаю, кто будет играть в этом году в финале чемпионата мира по футболу. Наверное, Аргентина с Месси. Возможно с Бразилией Неймара. Но в нашем Кубке Мира Walek1984 играл соразмерно лучшим образцам мирового футбола в плане мастерства.
На мой взгляд, определяющей партией оказалась игра красными Прапора. Вроде бы Прапор без четверки (Трэйле?), зато с Талией и возможностью отсечь полкарты от Валька в проливе, хорошая атака по направлению к Трэйле по суше. Отличный тандем из трешек внизу карты. Но… Все губится мелкими недочетами, перерастающими в грубые: тут не закрыт пролив и два левиафана оппонента перенаправляются к Трэйле, там из Арбореи атака не в порт-доминик, а с потерей темпа во второстепенную двушку, партизаны в Трэйле становятся забором или как скорчеры гибнут за один ход, вся Ластония атакует ненужную страну, а должна левиафаном доминировать на море, как апофеоз неудачной игры в Ластонии покупается левиафан… на обратной стороне карты. Слишком много ошибок, которые позволяют Вальку играть иногда по пижонски, вторгаясь парой смолов в некоторые страны. Что ж, в футболе тоже играют пяткой или на публику. Имеет право. Мои поздравления!!!


Attachments:
457374286.jpg
457374286.jpg [ 51.12 KiB | Viewed 34465 times ]
457373490.jpg
457373490.jpg [ 59.48 KiB | Viewed 34465 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Mon Jun 30, 2014 9:48 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давайте решим несколько организационных вопросов:
Walek1984 -подтвердить мне номер карты сбербанка в личном сообщении;
ruma -обновить страничку Кубка Мира на сайте, при согласии Валька добавить имя и фамилию в Зале славы (все таки у нас играют не обезличенные ники).

В ближайшее время планирую открыть регистрацию на следующий турнир. Формат коренным образом не изменится, будут ли замечания по картам? Я думал несколько изменить порядок карт: первый групповой -..... ? , 1/8 Нобл Раст, 1/4 Анубис, 1/2 -Болото ? ( Нью Парадиз? Швейцария ?) Просьба не оставаться безразличным :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Jul 06, 2014 8:25 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
"Валек –Алекс-1:0. На раскрытие Алексом четверки на первом ходу Валек гроссмейстерски ответил раскрытием Ноголика на Эрланд на следующем. Четыре хода выжидал Валек с раскрытием своей четверки и дождался фатальной ошибки Алекса с его раскрытием тройки Дурьхганг. Странно, что Алекс не поверил, что четверка оппонента где-то рядом, ведь атака соперника изначально пошла в направлении своей четверки. Имея в этом районе еще и Сирин с Сагиром, Алекс не использовал и половины возможностей, на мой взгляд, чтобы затянуть партию. 24 хода до 100 % -это слишком быстро."

Спасибо за "разбор полетов".
Сыграть без двух трешек, не вскрывая еще и Дурьхганг, это как вы представляете победу? Расклад за зеленых был убийственный. Верил- не верил -это не имеет значения, выскрывать надо было. Она в любом случае быстро выбивалась. Вскрывал осознанно, дабы затянуть хоть как то игру. Иначе слив был бы еще быстрее. За ошибку не считаю. При данном раскладе и Сирин, и Сагир (двушки) -это все быстро выбиваемые из игры страны. Поэтому тут результат закономерен. Не забывайте, что еще одна треха полностью под окружением оказалась у меня.

По поводу игры за красных. Тоже странно.. каким образом трешки могли помочь одинокой четверке моей в другой половине карты? Только быстрым захватом пустующих территорий. Это и решило результат. Да, с потерей четверки быстрй победы не получалось, но тут , как вы понимаете, рэндом.
Четверку вскрыл достаточно хорошо.. если б знать расклад, можно было бы конечно сделать удар на южную двушку. Но я не Хуго )) так предугадывать расклады
А вот валек в данной ситуации очень долго медлил, я считаю, имея такое преимущество можно было бы и поактивней решать. Агрессивней.
Разница в потерях в ситуации, когда одинокую страну давят сразу несколько -стандартна.. и не в пользу одинокой страны


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Jul 06, 2014 8:28 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Да, поздравляю Валека! молодец
Но считаю, что в основном везет не по детски ;)

Дабы не быть голословным, предлагаю дуэль.
4 партии на тринити.
если счет 2-2 играется еще одна, где за красных играет тот, кто "победил" по разнице ходов.
если ничья -то еще одна.
До победной партии.

Думаю-будет весело)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Thu Jul 10, 2014 4:45 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Поздравляю Валька!

Le_Roy wrote:
...порядок карт: первый групповой -..... ? , 1/8 Нобл Раст, 1/4 Анубис, 1/2 -Болото ? ( Нью Парадиз? Швейцария ?) Просьба не оставаться безразличным :)


Можно голососвалку сделать.

Я против Швейцарии - XL это долго и мучительно. С др. стороны - не так динамично, не так зрелищно.
Против Твин Айленд, Эдена на любом эпизоде - тяготеют к закукливанию с флотодрочерством.

(хотя, хотелось бы сдать экзамен учителям на Тринити)
НО: думаю, будет свежим для чампа этот чамп сделать на тех картах, которых ещё не было. (Я, например, 0 или 1 раз за всю карьеру играл на Инферно)

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Thu Jul 10, 2014 2:08 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
я против швейцарии, твинов, инферно
болото можно попробовать


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Fri Jul 11, 2014 4:26 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вам еще большие карты не надоели?) От дисбаланса не страхуют, а времени море надо...
Может, попробовать малые и средние карты использовать, просто плотность союзников увеличить?
А болото да, карта интересная.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sat Jul 12, 2014 10:02 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Кое-что подправил в новых правилах. Можно ознакомиться в разделе "турниры", запись открыта. Принципиально формат остался прежним. Главное отличие - не будет квалификационного раунда (все равно мало кто играет), на первом групповом карта -Антарктика, на втором остался Кратер, в 1/8 -Нобл Раст, в 1/4 -Анубис, полуфинал -Болото, финал -Тринити. "Сетка" плэй-офф будет полностью соответствовать "сетке" чемпионата мира по футболу: участники второго группового этапа смогут встретиться в дальнейшем только в финале. При одинаковой разнице ходов -победитель выявляется по лучшему глико-рейтингу (ранее по наименьшему). В турнире 41 участник: текущий чемпион (свободен от первого этапа), 30 лучших по глико-рейтингу, 5 участников с наилучшими результатами в предыдущих Кубках и 5 игроков по усмотрению организаторов. Денежный приз остается прежним, предложения приветствуются. Начало турнира - 5 сентября 2014 года.

P.S. Алекс, вызов на тринити тебе я выслал, расклады обещаю хорошие :wink:

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sat Jul 12, 2014 1:37 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
вызывал Валька... ну придется тебе навешать люлей)))под горячую руку сам полез;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Jul 13, 2014 4:24 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Le_Roy wrote:
В турнире 41 участник: текущий чемпион (свободен от первого этапа), 30 лучших по глико-рейтингу, 5 участников с наилучшими результатами в предыдущих Кубках и 5 игроков по усмотрению организаторов.


Извините, это что ли нельзя принять участие зарегистрированному игроку не из топ-30? Я правильно понял?
Если так, то это чистое сектантство. Любой зарегистрированный игрок должен иметь право принять участие.
Даже если таких не найдётся ни одного, возможность такая обязана быть!

ВСЕМ: у меня радикальная идея. Разослать ВСЕМ игрокам, кто был в онлайн хотя бы раз в течении этого и прошлого годов созданные игры на чемпионате. Автоматом замести всех на чамп. Большинство не сделают и первого хода и проиграют по тайм-ауту, но, может быть, этот серый трюк привлечёт:

- старых игроков, которые отошли от игры. А тут им уже созданное приглашение. Игра по-факту.
- новичков, которые каким-то случаем НЕ ЗНАЮТ как записаться на чамп.

Серый метод, но может он сделает объём чампа не 30-40 человек, а 40-50.
Кто что думает?

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Jul 13, 2014 4:27 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
10 человек не из топ-30 имеют возможность принять участие. Непонятная паника.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2013.
PostPosted: Sun Jul 13, 2014 4:56 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Может проблема онлайна заключена в рейтинге глико?! Я как то раньше не обращал внимания, а сейчас смотрю и вижу полную хрень. Играешь себе играешь, в итоге сколько бы не побеждал, 1 поражение откидывает тебя круто в минус. Получается шаг вперед делаешь и 10 назад :D. Я так понимаю, в плюс можно выйти только играя как Морн и ему подобные. По другому плюс не реален! вопрос: для чего этот рейтинг?
Пример: мне чтобы набрать 50 очей, нужно победить где то в 10 играх на больших картах. 1 поражение на малых и средних картах и у меня минус 50 очей)) Полгода играешь чтобы получить эти 50 и за день их же сливаешь :lol:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y