Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 7:27 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 Post subject: Проект правил командного чемпионата.
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 2:12 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
1.Порядок формирования команд:
1.1. Все игроки записываются на турнир индивидуально.
1.2. Команды формируются из числа записавшихся под одним флагом.Каждая команда должна иметь не менее 5 игроков.Если есть много игроков одной страны,то они могут создать более одной команды,договорившись между собой.Каждый игрок может играть только за одну команду.Если есть количество игроков от страны меньше 5,то они составляют неполную команду.
1.3. Неполные команды объединяются между собой по договоренности.
2.Перечень возможных карт: Все карты кроме v6демо(25штук)
3.Каждая команда должна выбрать капитана.
3.1.Капитаны высылают модератору заявку,которая должна содержать:
a.Название команды,страна.
b.Капитан команды.
c.Перечень игроков.
d.10 карт,на которых команда не хочет играть.
е.Контактная информация.
3.2.Карты,перечисленные в заявках, не участвуют в матче.Должно остаться только 5 карт - остальные удаляются случайным образом.
3.3.Матч состоит из 10 игр (5 карт за обе стороны).
3.4.Списки карт для каждой пары команд публикуются на форуме.
3.5.Капитаны высылают модератору расстановку игроков по картам на каждый матч.Допустимое число битв каждого игрока в матче - не более 2.
4. Все битвы создаются как рейтинговые,со средней плотностью союзников,неограниченным внутриигровым временем,10 ходами доходов и расширенным набором юнитов.На все игры устанавливается шахматный временной лимит – 3 недели.
5. Система баллов:
5.1. Игроки приносят команде 3 очка за каждую победу,1 очко за каждую ничью,0 очков за каждое поражение.
5.2. Команда получает 3 балла за каждую победу в матче,1 балл за каждую ничью,0 баллов за каждое поражение.
5.3.Если две команды получили одинаковое количество баллов , победитель определяется следующими факторами (перечислены в порядке убывания важности):
a.Результаты личной встречи.
b.Общее количество побед, ничьих и поражений игроков команд в данном раунде.





Будет отредактировано по мере обсуждения...


Last edited by AHgpeu on Mon Jan 12, 2009 12:02 am, edited 17 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Проект правил командного чемпионата.
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 7:10 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
AHgpeu wrote:
11.1. Если две команды получили одинаковое количество баллов , победитель определяется следующими факторами (перечислены в порядке убывания важности):
???

Первым пунктом должен идти результат личной встречи.
Вторым, логично, считать общее количество побед, ничьих и поражений игроков команд в данном раунде.
Дополнительные факторы можно пока прикинуть только на уровне идей. Вот возможные варианты дополнительных факторов:
а) Если заранее оценить важность победы на каждой конкретной карте с учетом ее сложности (чем крупнее и насыщенней карта, тем больше ее ценность), то при равенстве результатов команд по трем вышеизложенным показателям, учитывается результат матчей игроков обеих команд между собой на турнире с поправкой на весовой коэффициент карт. Такой фактор может вызвать дополнительную дискуссию о конкретных значениях коэффицентов, а также о самой правомерности введения такого фактора.
б) Подсчет количества ходов в матчах между игроками обеих команд на турнире (обе команды сыграют по 1 игре красными и зелеными, поэтому сравнение продолжительности битв будет корректным).
Вариант б) проще и уже знаком большинству игроков, которые хотя бы однажды участвовали в турнире. Кроме того, на его основе может быть легко получен еще один дополнительный фактор (количество ходов во всех битвах данного раунда), который уже наверняка гарантирует возможность определения победителя.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 9:58 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Пункт 9 убираем,по предложению Детройта? Никакие отказы не принимаются?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 3:51 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
AHgpeu wrote:
Никакие отказы не принимаются?

Звучит красиво, но у любого могут возникнуть непредвиденные так сказать обстоятельства и это не должно означать что вся команда исключается из турнира. Мне кажется, что надо оставить возможность команде найти временного запасного игрока до начала игры.

Вот насчет выбора карт мне кажется, что этот вопрос связан с шахматным лимитом. Если будет лимит 3 недели, то на некоторые большие карты (Швейцария там, Тринити) времени будет маловато а 4 недели слишком много для таких как Эмеральд. Может быть, есть смысл сразу исключить крайние случаи (Биззария, Швейцария, Тринити, Вассерланд ???) и сделать лимит 3 недели.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 4:13 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Андрей, нужны запасные. и механизм чтобы в случае чего запасной мог заняться играми другого игрока.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 6:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
"Пробегусь" по пунктам Андрея:

1.Да,команды формируются на национальной основе.Но лимит легионеров не более одного на команду.Иначе смысл этой национальной основы полностью утрачивается,и логичнее призвать всех формировать команды как хотите.

2.Соответственно,количество игроков -4 основных,один запасной.

3.Российские команды проблем с комплектованием,думаю,не будут иметь и нужды в легионерах нет.
4.Как будет четкое представление о турнире.

5-8.Кажется,что регламент не такой спорный момент.

Одна из главных проблем - это возможность появления "команды-монстра",много уже писалось или предлагалось по этому поводу,дабы исключить этот вариант, озвучу повторно свое предложение: ограничение суммарного рейтинга первых двух номеров команды суммой 9000,первых трех 12000.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 7:52 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Одна из главных проблем - это возможность появления "команды-монстра",много уже писалось или предлагалось по этому поводу,дабы исключить этот вариант, озвучу повторно свое предложение: ограничение суммарного рейтинга первых двух номеров команды суммой 9000,первых трех 12000.


Категорически против искусственных ограничений по рейтингу. Почему никому не приходит в голову ограничивать, например, сборную Бразилии в футболе или Канады в хоккее? Другой пример, кто-то слышал про ограничения по рейтингу для теннисистов или шахматистов на командных турнирах?

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 7:56 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Не более одного игрока из топ30, не более трех из топ60. нормально?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 7:58 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
а что тогда делать?Предложение Джеди вариант моего только по месту в рейтинге,а не по очкам.

Тогда только так: в команде может быть любое количество игроков с любым рейтингом,но игры проводятся на следующих "досках":

1.рейтинг с 3501 и выше
2.3001-3500
3.2001-3000
4. до 2000

Капитан команды сам решает в какой момент и период времени игрок "выходит" на площадку.Зная следующую команду-соперника,может поставить ей "неудобного" оппонента на определенную "доску" из своей команды.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 8:48 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Я тоже против ограничений и по национальности и по рейтингу. Насчет национальности понятно что у России проблем не будет хоть с десяток команд создать, но иностранцы мне кажется будут очень ограничены. Ну если хотят люди вместе играть так пусть играют, хуже от этого никому не будет :)
А насчет суперкоманд так что это будет за команда такая которой мы боимся? Ну максимум пусть скажем не более одного из первой десятки, если надо ограничить. Чем больше свободы тем лучше, мне так кажется.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 9:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Alliance wrote:
Звучит красиво, но у любого могут возникнуть непредвиденные так сказать обстоятельства и это не должно означать что вся команда исключается из турнира. Мне кажется, что надо оставить возможность команде найти временного запасного игрока до начала игры.


Мне понравилась идея Джеди:
Численность игроков в команде 7 человек,но лишь 6 выставляются на игру в каждом матче.

Alliance wrote:
Вот насчет выбора карт мне кажется, что этот вопрос связан с шахматным лимитом. Если будет лимит 3 недели, то на некоторые большие карты (Швейцария там, Тринити) времени будет маловато а 4 недели слишком много для таких как Эмеральд. Может быть, есть смысл сразу исключить крайние случаи (Биззария, Швейцария, Тринити, Вассерланд ???) и сделать лимит 3 недели.


Выбранная система интересна тем,что игроки бьются на своих любимых картах.Мне бы хотелось оставить игрокам как можно более широкий выбор в этом вопросе.Если обе команды в матче не забанят,например,Швейцарию - значит в обеих командах есть игроки,готовые провести битвы на ней в рамках установленного правилами лимита.Раз уж хотят,зачем отнимать у них такую возможность?


Last edited by AHgpeu on Wed Dec 31, 2008 5:27 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 9:32 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Tiger wrote:
Категорически против искусственных ограничений по рейтингу.


Согласен полностью.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 9:51 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
1.Да,команды формируются на национальной основе.Но лимит легионеров не более одного на команду.Иначе смысл этой национальной основы полностью утрачивается,и логичнее призвать всех формировать команды как хотите.

2.Соответственно,количество игроков -4 основных,один запасной.


Шесть игроков в команде было во время проведения прошлого командного чемпионата,причем общее число игроков было значительно меньшим.Отсюда следует,что логично даже расширить состав команд.

Le_Roy wrote:
Одна из главных проблем - это возможность появления "команды-монстра",много уже писалось или предлагалось по этому поводу,дабы исключить этот вариант, озвучу повторно свое предложение: ограничение суммарного рейтинга первых двух номеров команды суммой 9000,первых трех 12000.


Мы уже ввели одно ограничение - по национальному признаку.Большинство соглашаются,что идея хорошая.По-моему дополнительных ограничений рейтинга не требуется.Скорее всего,мы получим интересную,напряженную борьбу.В командах МНОГИХ стран есть по нескольку сильнейших игроков мира.Например:Бельгия,Германия,Англия - эти команды могут иметь лучшие шансы на победу.О какой команде-монстре вообще может быть речь в таких условиях?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 10:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Из всего вышеозвученного это не ограничение,а пожелание.Притом,в очень мягкой форме:"ну не получается у вас набрать нужных игроков,возьмите кого сможете".А "команда-монстр"?Не сможет Бельгия и тем более Боливия собрать команду,окажутся в сб.Англии Питор и куджо ,вот и прототип такой команды.

Вообще,идея формирования по национальному признаку несколько утопична.При лучшем раскладе(согласие дали все игроки)большинство команд смогут выставить по 3 достаточно сильных игрока(из первой сотни,150),но ни как не 6.Что уж там говорить про Казахстан Хуго Чавеза!Где он найдет столько игроков?Значит соглашаемся формировать не по национальному "колориту",а как получится.

Вопрос,в действительности, что мы хотим.Турнир настоящих сборных стран-это одно,если турнир как "предвестник" будущих кланваров,это другое.Может тогда,открытый командный чемпионат России провести по региональному признаку?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 12:28 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Aug 29, 2004 6:18 am
Posts: 34
Karma: 0
1. Введение ограничения по национальному признаку приведёт к тому, в турнире будут участвовать только три команды (США, Великобритания и Россия), больше я не знаю кто сможет набрать по 7-мь участников. Предлагаю остальным создать команды типа Евро, Азия, Африка и т.п.
2. Что касается появления команд монстров - так эта проблема легко решается. Изначально все игроки просто подают заявки на участие в турнире, затем модератор сортирует их по странам принадлежности. Если для страны набралось более 7-ми игроков, например 10-ть россиян, то случайным образом отбирается 7-мь игроков и создаётся команда Россия, остальные 3-и игрока сливаются в котёл по континентальному признаку в данном случае Евро. Таким образом, в котёл Евро попадут почти все европейцы, потому, что никто кроме Великобритании и России 7-мь игроков не наберёт. Из котла евро опять случайным(никаких ограничений по рейтингу быть не должно) образом создаются команды Евро1, Евро2 и т.п.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 3:34 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Большинство участников форума не имеют опыта прошлого командного турнира и свидетельство ветеранов очень интересно.

Tywer,а ты участвовал в предыдущем командном чемпионате?
Ведь там было 6 человек в команде? Составы набрали по национальному признаку при меньшем общем числе игроков чем сейчас?
Если в прошлый раз проблем не возникло,то вероятно и в этот раз все должно пройти гладко при похожих правилах?



В случае,если все же есть необходимость в уменьшении состава команд,правила могут выглядеть следующим образом:

2. Все команды должны иметь по 5 игроков,причем в каждом матче (группа битв между двумя командами) участвует только 4.

7.2. Капитаны выбирают карты:
а. Капитаны называют по 9 (9х2=18 ) карт, на которых они не хотят играть.(Выслать модератору)
б. Названные карты не участвуют в матче.Должно остаться только 6 (25-18=7) карт - остальные удаляются случайным образом.
с. 6 карт для каждой пары команд должны быть опубликованы на форуме перед началом каждого раунда.
7.3. Матч состоит из 12 игр.(6 карт за обе стороны).Три боя у каждого игрока.
7.4. Капитаны присваивают карты каждому из 4 игроков,выставленных на матч.Каждому игроку по две карты.Первой указывать ту,где игрок проведет игры за обе стороны.Ко второй карте приписывать сторону - Союз или Лига.
Пример: Tiger,Беоторум,Кратеус(Союз)




Какой вариант лучше?
Может быть есть резон в увеличении числа битв у каждого игрока?
Вместо трех - 4 или 5 ?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 01, 2009 8:24 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
категорически против случайного набора игроков в команду..
Что это за команда? это сборище посторонних людей.
А кто то просто запишется в турнир, попадет в команду и тупо кинет..
"Надоело" - скажет. Устал. Времени нет. Или вообще не будет ничего говорить... и играть..
Я за то, чтобы игроки создавали команды сами.

Пользуясь случаем хочу передать привет...нет не то..))
хочу пригласить в команду Андрея, Альянса.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 02, 2009 2:42 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Провести бы обсуждение на англоговорящем форуме,кто знает,может к такому престижному турниру,как командный,и наберется игроков на многие сборные.Хотелось бы видеть все-таки турнир по национальному признаку,а не "кого куда взяли" или "место освободилось".Даже пусть и немного сборных будет,но это лучше чем турнир "сборных солянок".
От России нормально выставить две сборные, капитанов да и состав можно выбрать(или задать направление)в ходе народного голосования на форуме.
Таким образом,снизив требования к количеству игроков в командах(ничего страшного в этом не вижу),мы реально может прийти к полноценному турниру сборных.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 02, 2009 4:04 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
у меня вопрос на счет распределения команды по национальностям:я зарегистрировался и живу в России, но многих наверное смущает , что я играю под грузинским флагом. так за кого мне играть? если я не попадаю в сборную Россию, тогда мне остается набрать интернациональную команду, так как я вроде тут единственный грузин :lol: . что скажете, друзья?
P.S dav11


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 02, 2009 5:50 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Давид wrote:
у меня вопрос на счет распределения команды по национальностям:я зарегистрировался и живу в России, но многих наверное смущает , что я играю под грузинским флагом. так за кого мне играть? если я не попадаю в сборную Россию, тогда мне остается набрать интернациональную команду, так как я вроде тут единственный грузин :lol: . что скажете, друзья?
P.S dav11


я был бы не против сразиться с могущественной сборной Грузии в составе Российской сборной!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y