Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 5:18 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Радио "МАНия"/мечты/
PostPosted: Sun Feb 01, 2009 3:18 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Может, конечно, и не стоило. Тем более, в такой форме. А может и стоит. По крайней мере, читающий это развлечется...
Представляете, захожу в Игру, в чат- и слышу голос... диктора (диджея, комментатора)...
......немного статистики. За прошедшие сутки посещений сайта- 37, форума-22. в чате присутствовало максимум 33 игрока......
......Вести с полей сражений. Матч Папенс-Сапсан (4 игры, Беоторум) завершился со счетом... Лейтенант Марина опять выиграла на V6 демо! Ну просто нанизывает победы, как бусины на нитку. Наконец-то опять мы увидели ее в рядах зарегистрированных игроков......
......Говорит радио МАНия! Слушайте нас в начале каждого часа с 19 до 22 на коммон ру! Наисвежайшие игровые новости, эксклюзивные интервью, статистика, разбор полетов, Зал славы...
......Посетите Зал славы! Настоящий, не каморка какая-нибудь- столько номинаций! Топ-10: фотографии, по клику- краткая биографическая и подробная игровая информация; топ-100 по глико, топ-100 по опыту, топ-10 Альталиман, топ-10 Беоторум( умудрились даже очки рейтинга, полученные/потерянные в боях за эту планету, посчитать)...
......Позволю себе небольшое отступление. Есть игры, повернутые к игроку лицом, а есть, как бы это по-мягче выразиться- да-да, вот этим самым местом. Сразу вспоминаются "Космические рейнджеры"- каких только номинаций там нет: и кто больше всех парсеков налетал, и кто быстрее всех летал, кто больше кораблей сбил, кто больше планет исследовал, самый миролюбивый- закончил игру, вообще никого не сбив... Даже если ты и не семи пядей во лбу- у тебя есть шанс в какой-нибудь топ да попасть...
......Речь- о мотивации. Вы никогда не задумывались, почему 2-3 сотни человек месяцами режутся в эту Игру?! Почему, чего они хотят? Да- интересно, да- разминка для ума- и только? Не вдаваясь в подробности- один из главных движущих мотивов- проявить себя! Каждый мнит себя стратегом! Без здоровых амбиций здесь не играют... Потому так хотят соревнований, потому с удивительным упорством Настя хочет побить Вету на Беоторуме, Сапсан- Филина на Нобл Расте, а Игорь245 бросает вызов Тигру...
......Вовращаясь к Залу славы. Ваш покорный слуга тоже играет в эту Игру. Середнячок. В топ-10 мне не попасть никогда! В топ-100- может быть. Выиграть турнир? Смешно! А как хочется признания- пусть на своем уровне...
......А вот за выход в топ-10 Беоторума я бы поборолся! И выиграв очередную партию- хотел бы увидеть себя в списках победителей в специальном топе... И соревнования...
......Говорит радио "МАНия"! Свежайшие игровые новости, поздравления, новости форума, анонсы турниров...
...... Открылась регистрация игроков на турнир "Первенство Средней лиги"! Единственное ограничение для участников- рейтинг от 1800 до 2600... Прекрасная возможность игрокам среднего уровня, а их большинство в Игре, проявить себя...
......Посетите станичку Зала славы- Наши победители! Теперь информация о вашей Победе находится там три дня- с обновлением каждые сутки...
......Поздравляем лейтенанта Tarakan с Днем рождения! Как узнали- секрет. Целых 11 лет! Удачи на полях битв!...
......Генерал Тоха опять выложил прекрасное стихотворение в чате- и опять оно уплыло в течение 10 минут... Ну, о чате разговор отдельный... Я вот тоже стих написал о Беоторуме- в подражание Высоцкому: Сколько веры и лесу повалено Сколь изведано горя и трасс А на левой груди- профиль Вета А на правой- Настя анфас... Это вам не японские танки...
......Кстати. Тут недавно в чате посетовали- нет среди нас китайцев. И чего только у чукчи нет- и японцев нет, и корейцев нет, нет индийцев, индонезийцев, бразильцев( а, один есть!). Господа, а они о нас знают?! На рекламу деньги нужны? Да, деньги, деньги... Вот и наше радио..., но об этом в конце выпуска. Я вот тут подумал... если гора не идет к Магомету, может быть, Магомету пойти к горе? И не нужно ехать в Китай и ходить с плакатом "Все в МАН" в руках по площади Тянь Ань Мэнь. Мы же в Интернете! Интересно, что будет, если приватно зайти на пару крупных игровых форумов той же Кореи, расписать прелести великолепной стратегической игры(по-умному, по-умному), оставить подробные ссылки?...
......Говорит радио "МАНия". Слушайте нас... как не слышите? а вы кнопочку нажали? нет, "форум"- он и есть форум- нажал- и ты на главной странице ... Теперь только ленивый не зайдет... Говорите, дело не в доступности, а в интересности, если можно так сказать, материалов форума? Тут с вами сложно поспорить... Да, в окне чата, внизу, кнопка "МАНия"... ну вот, и вы нас услышали...
......Великолепная новость! Прекрасный подарок получили поклонники Игры- ее настольный вариант! Все как в жизни( простите- на мониторе) - 5 карт с хексами, наборы красных и зеленых фигурок юнитов. Оригинально решен вопрос погашения хит-пойнтов- на макушке фигуры- окрашенные в два цвета шарики- повернул- хит-пойнт погашен. По специальному заказу фирма-разработчик комплектует набор дополнительными картами, юнитами, песочными и шахматными часами. Приобрести Игру можно по адресу...
......Внимание, капитаны команд! Команда "Имени 15-го дивизиона" открыла Общий вызов! Три карты, 6 игр...ах, три карты, три карты, что наша жизнь... простите, увлекся... Мне тут говорят, еще и регистрации команд не было... А нам по барабану, говорит капитан "15-го"- сами табличу нарисуем; конечно, хотелось бы публичности- может нам господа власть имущие где-нибудь место выделят?... Кто же примет вызов?...
......Эксклюзивное интервью, живой эфир: Маршал Pantera делится секретами мастерства: как Вы стали маршалом?- все очень просто- сначала я выиграл одну игру, потом две, 100, 1000- так я и стал маршалом... что Вы думаете о введении офицерских регалий? ... Жаль, дисконнект...
......Как, вы не слышали? Сейчас, начиная со звания полковника, офицерам высылаются реальные (символические, но очень символичные!) знаки различия- полковнику- погоны с символикой МАН, генералу- лампасы и эполеты; пока не решили с маршалом- звезду на шею или маршальский жезл (естественно, не на шею- в руки)- скорее всего остановимся на звезде- ее носить удобнее... Где носить?! Погодите, мы еще Бал устроим- вот там можно будет и лампасы к штанам пришпандорить... Опять про деньги? Спросите у будущего генерала, согласен ли он отдать несколько сотен за эполеты? А вы спросите!
......А теперь- печальная новость. По нашим сведениям, радио "МАНия" скоро прекратит вещание. Как нам сказали, если бы нас(вас) было в чате 150-200 человек..., а при теперешних 20-30- не стоит и копья ломать... Се ля ви, как говорят не только французы... Но мы надеемся, что печатный новостной канал "МАНия" все же останется! Народные корреспонденты, поддержите!...
......Говорит радио "МАНия"! Свежайшие игровые новости, интервью в живом эфире, статистика...
Ну вот, блин, будильник зазвенел... А какой сон! Не правда ли?!
P.S. Все вышеупомянутые ники- вымышлены, возможные совпадения с реальными лицами- случайны.



......


Last edited by sapsan on Wed Feb 04, 2009 2:48 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Feb 01, 2009 5:16 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
воодушевили тебя, видать , отзывы в соседнем топике ..))
Да , ты прав.. Здесь поклонников твоего тв-ва будет мало, народу нет


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Feb 02, 2009 1:49 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Браво,Сапсан ! Злободневно и актуально.Эххх..Кажется,что разработчики,создав прекрасную игру, на этом и успоились.Кто же занимается маркетингом,сайтом?Как вообще узнать об игре?Хоть какую-нибудь толику денег потратили и попиарили игру где-нибудь на яндексе или мейле,аг или лки.Или бы пространство чата сдавали бы под рекламу,что-ли,зарабатывая на пиар.Какое-то он-лайновское недоразумение типа гладиаторов или троегорья или еще какой лабуды прочно засело в интернете.Я не специалист в этой среде,но кажется качественный продукт всегда востребован.
А сайт?Как он замерз в анабиозе 5 лет назад,так и пребывает в этом состоянии.Хоть что-нибудь бы изменилось..Принципиально НИЧЕГО.
Опять у меня все скатывается к критиканству...Но...Это же совсем не трудно -
1.вывести рейтинг 10 лучших игроков по-глико на главную страницу сайта.Остальной рейтинг на странице "плэйер эриа".
2.По клику мышкой по игроку открывается его профайл с основной информацией,предоставленной по его желанию-имя,фамилия,дата рождения,дата начала игры,прошлые ники,фото,достижения в игре,статистика...
3."Плэйер эриа"- поле для творчества- интервью,анонсы,поздравления,да мало ли что!

Конечно,и без этого можно прожить,но почему бы не создать свой "уголок",свой "мирок" в этой хаотичной вселенной?Уверен,другой такой игры нет,других таких игроков(читай людей) не найти,как в МАН 2.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 3:28 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Я думаю все попытки расшевелить разработчиков обречены на провал.
Нам- игрокам игра интересна а им уже нет. Что сделано как говориться то сделано:) Вы заметили что ни одно предложение на форуме за последние полгода и даже больше не прокомментировано девелоперами?:)
Сколько было предложений.... и реорганизации системы вызовов, и о сайте, и о более полной информации об игроках и много много чего...еще.
Вот например явный пример :) прошел турнир летней кубок... и тишина..:) а было сказано релиз напишут. а все тихо и мирно:) как будто ничего и не было.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 3:56 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Действительно - браво, Сапсан! :) Я думаю так - раз разработчики MAN2 не хотят или не могут развивать игру, за дело должны взяться мы сами - игроки, жители этой вселенной :)
Если бы исходники этой игры были в свободном доступе, я думаю игра бы развилась быстро, я сам программист и с удовольствием приложил бы руку к этой великолепной игре. Я понимаю что договориться с владельцами игры - сложно, поэтому можно было бы начать с развития около-игрового мира, например с создания неофициального сайта MAN2, который будет обновляться почаще чем раз в 3 месяца.
Ну и более конкретное предложение в качестве первого шага воплощения идеи в реальность - набор команды по созданию сайта. Кто согласен впрячься в это дело? И в качестве кого (разаработчик, дизайнер, меценат). Я сам специализируюсь на архитектуре и программировании крупных систем, поэтому мог бы взять на себя роль архитектора сайта и координационного центра по его разработке.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 4:57 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Apr 09, 2008 10:12 pm
Posts: 22
Karma: 0

Location: Russia
Могу послужить бета-тестером, корректором. Может еще кем. По специальности я системный администратор.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 1:44 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Ну вот дело пошло, осталось дело за малым - найти непосредственно разработчиков сайтов :) ну если серьёзно хотелось бы специалистов в области PHP/HTML/MySQL. Есть ли здесь такие?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 1:54 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Goo wrote:
Ну вот дело пошло, осталось дело за малым - найти непосредственно разработчиков сайтов :) ну если серьёзно хотелось бы специалистов в области PHP/HTML/MySQL. Есть ли здесь такие?

Есть, и сейчас я правлю этот тормозной сайт :evil:
Персонально для Goo могу дать какое-нибудь задание :)
To Shadow_D: провокатор, отлично знаешь же что я над всеми вашими предложениями уже полгода работаю


Last edited by Jedi_Knight on Tue Feb 03, 2009 2:02 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 2:02 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Jedi, я не хочу сказать что кто-то плохо работает или что-то подобное, а хочу чтобы игра развивалась и есть желание внести свой вклад в это развитие, а вам - всем разработчикам этой игры - можно сказать только огромное спасибо :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 3:49 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Альтернативный сайт- это ИДЕЯ!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 04, 2009 1:28 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Jedi_Knight wrote:
To Shadow_D: провокатор, отлично знаешь же что я над всеми вашими предложениями уже полгода работаю


Я не провокатор и ничего не имел ввиду против тебя.
Я говорил о том что кроме тебя не видно больше никого из раз работчиков кто-бы проявлял активность в усовершенствовании и продвижении игры.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 04, 2009 3:43 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Shadow_D wrote:
Jedi_Knight wrote:
To Shadow_D: провокатор, отлично знаешь же что я над всеми вашими предложениями уже полгода работаю


Я не провокатор и ничего не имел ввиду против тебя.
Я говорил о том что кроме тебя не видно больше никого из раз работчиков кто-бы проявлял активность в усовершенствовании и продвижении игры.

А, ну это правда :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 04, 2009 5:06 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Jedi, я не спец в программировании сайтов, PHP знаю на начальном уровне, но могу попробовать сделать что-нибудь не сложное.
Могу писать на С++, когда-то программировал DirectX на Delphi :) 2-мерную графику.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 04, 2009 11:13 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я тоже не хотел задеть Джеди..,просто как-то зашел на сайт русскоговорящий,а там до сих пор "анонсируют" летний турнир подписчиков,ну тут вырвалось :)

Наверное,альтернативный сайт не нужен,отдайте "игроцкую зону" :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 04, 2009 12:12 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Le_Roy wrote:
Я тоже не хотел задеть Джеди..,просто как-то зашел на сайт русскоговорящий,а там до сих пор "анонсируют" летний турнир подписчиков,ну тут вырвалось :)

Наверное,альтернативный сайт не нужен,отдайте "игроцкую зону" :)

Этот бред уже недоступен, только что исправил, в соседней теме это описано.

Вообще, я сейчас стараюсь разгрести весь этот завал и открыть максимум доступа фанатам, чтобы дальше уже вы сами делали карты, турниры, новости...
считаю что за полгода мне удалось растрясти community, и вы уже готовы к тем сюрпризам которые вас ожидают :P


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Feb 04, 2009 2:26 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Le_Roy wrote:
...

Наверное,альтернативный сайт не нужен,отдайте "игроцкую зону" :)


А мне кажется что чем больше сайтов - тем для игры лучше. Так что - даёшь MAN2-сайты! хорошие и разные! :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 12:51 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давайте начнем меняться- первое:сделаем интервью с Андреем,Тигром или Джеди и разместим в разделе "player area".Свои вопросы готовим заранее и отправляем Джеди или Goo.А они уже сделают интервью с Тигром или Андреем.А?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 1:11 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Согласен принимать вопросы и опубликовать интервью на неофициальном фан-сайте как только он откроется :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 1:37 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Хорошая идея - пусть в player area будут творить игроки!
Кстати, пока у нас личный кабинет не работает, в player_area размещен список текущих игр.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 05, 2009 2:18 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Ну так зачем ждать какого-то альтернативного сайта,давай творить,Goo! Джеди отдает "player area" :),сделаем вначале интервью с лучшим игроком современности Андреем,что-нибудь еще придумаем!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y