Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:22 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 3:16 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я бы на месте модераторов "потренировался" на виртуальных заявках.Например,у нас 101 желающий принять участие.Сколько отборочных групп,7?Сколько игроков должно быть в высшей лиге?Нечетное количество,понятно.Значит и нечетное количество отборочных групп,я так понимаю.А будут ли в остальные лиги игроки распределяться так,что там тоже окажется нечетное количество?Вопрос.
Еще необходимо оставить идею открытой записи в манхилл по принципу предыдущего-вступить в турнир можно с любого этапа.И соответственно предусмотреть для этого формат лиг.

В принципе,турнир обрел очертания,надо дождаться окончания первого раунда "Всемирного Кубка" и можно анонсировать.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 4:50 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ну никто и никогда не даст гарантии того, что у нас в любом случае все кругленько или квадратненько получится, потому что у нас нет точной цифры участников, т.к. мы хотим привлечь ВСЕХ участников.

Более того, может придется добавлять группы, или наоборот... Опыт прошлого манхилла что то, да подсказывает)

ну просто все , на твоем примере 101 участник подошел.
На вскидочку, вспоминаем схему лиг и групп в лигах и делаем расклад - четыре лиги и 12 групп.
101/ 12 = 8,5 приблизительно. Исходя из того, что нечетное кол-во игроков в группе, делаем 6 груп из первых трех лиг по 9ть игроков.
Четвертую лигу формируем из остатков, там по восемь получится, одна 7-мь. Тут уж, никак по другому ровно и строго по циферкам не получится, да тут и не особо важно. Кто достоин, тот и так прорвется.
Дальше.
Отборочный 9 групп (кол-во игроков в высшей) по 11 игроков, в двух группах - по 12. Дальше -по схеме

Ничего особо сложного. ТОлько надо продумать подсчет общих очков в самой низкой лиге. Т.к тут кол-во участников будет не совпадать с "стандартом" . Предлагаю давать очки особым образом.. Ну, допкстим, награждать первую пятерку или шестерку..

получается много ньюансов. Конечно, можно все упростить, зафиксировав определенное кол-во участников. Если так будет лучше, то.... Но я думаю турнир должен быть открытым. Пусть заходят все желающие в течении ВСЕГО турнира.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 4:56 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
И еще одно предложение!

В конце турнира помимо чемпиона и призовых мест, как то отметить чемпиона последнего тура в высшей лиге. Все таки он Залез на эту гору и удержался, скинув всех. Пусть в общем зачете он остался и не в фаворитах.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 7:04 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Вот и славно.Вопросов больше нет.

Последнее о чем продолжаю повторять:хорошо бы в этом году "прийти к общему знаметателю" по турнирам.Понять что интересно,реально выполнимо и актуально.Составить "наш официальный" календарь соревнований с ответственными модераторами и не задаваться вопросами "будет-не будет","проводить-не проводить".Возможно,на первый взгляд ,это кажется неважным.Но такой полный календарь на целый год вперед,опубликованный на сайте, будет "прорывом".

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 7:53 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Отсев худших результатов - отличная идея! В том числе и как альтернатива не оправдывающих себя бонусов прошлого манхила.Вступающие в борьбу не с нулевого тура так же будут иметь шансы на победу.Так же,игроки могут иметь возможность пропустить раунд,с возможностью вернуться в следующем.В этом случае,количество раундов легко может быть безболезненно увеличено - все желающие смогут принять участие в тот период,когда им удобно.
Думаю,для определения победителей турнира,лучше всего учитывать только 3 лучших результата.А при равенстве итоговых очков выработать доп.условия определения победителей (например,смотреть четвертый лучший результат и далее),или провести доп.игры между претендентами на призовые места.

По наградам: думаю следует оставить по старому - 3 призера.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 4:33 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
3 лучших результата - это может быть не совсем объективным, потому что я например часто сдаюсь в самом начале когда совершаю глупую ошибку или из-за плохого расклада. Думаю что я не один такой. А вототсев одной худшей игры - это можно :)

Есть ещё одна идея по поводу этого турнира, сделать его не турниром а чемпионатом, т.е. сделать его вечным. После окончания сезона, следующий сезон начинать с теми же составами групп и лиг.
Делая его вечным предлагаю так же сделать его спокойным - растянуть например на год за счет более длинных шахматных часов и ответных матчей (по 2 игры с каждым соперником). Что скажите?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 7:21 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Отбрасывать результаты 2 раундов из 5, т.е. 40% от результатов всего турнира, думаю, перебор. Достаточно отбрасывать результаты одного худшего раунда, тем более, что турнир и так длится всего около полугода.
Относительно сохранения состава групп на следующий сезон, на мой взгляд, это может привести к снижению притока "свежей крови", а отток "старых бойцов", уходящих на время "в отпуск от МАН" не предотвратит.
Как вариант, можно было бы попробовать сделать посев следующего сезона с учетом результата прошедшего, но это потребует перенастройки турнирного менеджера, который сейчас воспринимает только жеребьевку с посевом по действующим рейтингам или абсолютно случайную.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Mar 04, 2009 6:09 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Я тоже считаю, что отсев ОДНОГО наихудшего результата - оптимальный вариант.

Я так понимаю, вопросов больше не возникает. С правилами определились. Поэтому турнир впринципе готов к созданию.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 06, 2009 9:18 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Похоже на то - осталось дело за Джедаем, пусть делает интерфейс для модерирования такого турнира и можно приступать.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 5:55 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Молчание Джедая говорит, наверно, о невозможности проведения такого турнира. ??


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 6:14 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Скорее о том что одного Джедая на всех не хватает :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 6:43 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Goo wrote:
Скорее о том что одного Джедая на всех не хватает :)

Это верно. Сейчас вот расправлюсь с рейтингом и с еще кое-какими глюками, и займусь турнирами дальше. В турнирном менеджере и на сервере много чего было переделано для того чтобы НОРМАЛЬНО проводить блитцы и кубок. а вот с Кингом точно проблем не будет.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 11:05 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Jedi_Knight wrote:
Goo wrote:
Скорее о том что одного Джедая на всех не хватает :)

Это верно. Сейчас вот расправлюсь с рейтингом и с еще кое-какими глюками, и займусь турнирами дальше. В турнирном менеджере и на сервере много чего было переделано для того чтобы НОРМАЛЬНО проводить блитцы и кубок. а вот с Кингом точно проблем не будет.


Ну просто мы хотим тебя чаще слышать, дружище;) Хотя бы..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 11:07 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Да а что с рейтингом? Раз уж зашел разговор


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 1:26 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
alekx wrote:
Да а что с рейтингом? Раз уж зашел разговор


были необоснованные скачки рейтинга, правда быстро возвращались к правильным значениям


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y