Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:19 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 150 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

Ну, что теперь?
Beotorum (Беоторум) 11%  11%  [ 3 ]
Micronesia (Микронезия) 4%  4%  [ 1 ]
Station Thunder (Гром) 19%  19%  [ 5 ]
Brimstone (Бримстоун) 0%  0%  [ 0 ]
Emerald (Эмеральд) 33%  33%  [ 9 ]
Antarcticus (Антарктикус) 11%  11%  [ 3 ]
Crateus (Кратеус) 22%  22%  [ 6 ]
Total votes : 27
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 3:09 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Каждый в этих турнирах решает разные задачи. Мне интересно на этих картах поиграть, очень бабочка понравилась, пожалуй, впервые как-то ситуацию пытался анализировать, сейчас на Эмеральде поиграл - странно, я не любил эту карту, сейчас понравилась... . Для меня главный пряник этих турниров - с монстрами поиграть, Андреем, Уго, Алексом... поучиться, может - побить :).
Мне очень претит разделение на сорта (простите). Давайте сделаем равные стартовые условия для всех, и сильных, и слабых. Мы же для того и соревнуемся, чтобы выявить, кто сильнее. А так можно по рейтингу всех расставить, зачем соревноваться-то.
Я за два тура...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 5:41 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Думаю Владимир Владимирович(sapsan) дело говорит. Правда, смотрите сколько уже желающих набралось, а впереди еще 10 дней. Как то не гуманно будет отсеивать кого то из турнира.
Уважаемые организаторы ,если есть возможность до начало турнира изменить что то, давайте же постараемся. А если нет возможности, тогда к началу майского тура стоит изменить количество участвующих. просто я думаю ,с каждым новым туром количесво игроков будет только расти...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 10:03 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Идея интересная, в принципе я не против двух раундов. Тем более в полку новобранцев на эмеральде уже 29 человек, правда Гамильтон два раза записался, так что 28.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 3:01 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я за "доработку", описанную выше Андреем.Он организовал блиц-турниры,ему и решать.Опять начинается давление,"улучшение","давайте всем угодим" и т.п.Сама идея блиц-турнира "успешно" исказится и превратит блиц в непонятно что.
Но вот что интересно.Никто почему-то не спрашивает,где широкоформатный турнир,все начинают с энтузиазмом,достойным лучшего применения, переделывать под свое видение существующую систему блицев.Конечно,это проще всего.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 4:01 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Согласен с Лероем, всем не угодишь. На данный момент блиц-турниры вполне устоялись и лучше их не менять, а оставить как есть. Со временем появится больше турниров и всем хватит. Лучше не стараться сделать каждый турнир удобным для всех - так не получится, а создавать новые турниры.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 5:44 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Черт, да сколько говорилось то уже!!
Блицы -хорошо. Они и есть блицы, быстро, для узкого круга участников.
Проблема в другом.
ТУРНИРОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Люди хотят играть, а им не дают.
А потом вопросы, почему другие онлайн игры пользуются популярностью, а наша -нет.
Предлагалось сделать несколько турниров покрупнее.. В два - три этапа (два три месяца проведения).
Хочется увидеть в конце года хотя бы один такой - Чемпионат 2009.
Ну или манхилл провести с выдачей чемпионского титула.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 5:48 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
AHgpeu wrote:
Le_Roy wrote:
может,правда,чуток подработать правила?


Как насчет такой доработки? :
Игроки, не вошедшие в основную группу, соревнуются между собой в отдельной группе за право играть в основной сетке в следующем турнире.


Это мудрое решение. Один вопрос, А кто не войдет в основную сетку?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 6:37 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Добавлен пункт в правила:

1а. Если будет много игроков,не попавших в турнир,они объединяются в отдельную группу и соревнуются между собой за право участия в основной сетке следующего турнира.

Quote:
Это мудрое решение. Один вопрос, А кто не войдет в основную сетку?


В правилах написано - определяется рейтингом Глико.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 8:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Ни в коей мере не собирался разводить длительную полемику, пустопорожние разговоры, пускать сопли и т.п. Жизнь вносит свои коррективы в устоявшиеся правила (в нашем случае они и не устоявшиеся пока), было деловое предложение для делового обсуждения. Оперативно обсудили. То, что решил Андрей, уже хорошо, пусть будет группа Б.
Два замечания. 1. Хорошо бы довести это изменение правил до основной массы игроков, так, как это сделал Уго на common (раз уж нет официального канала :) ), народ еще запишется. 2. А вот турнир на Беоторуме, который явно назрел (турнир, не Беоторум :) ), лучше, все же, провести в два тура.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 11:41 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Mon May 29, 2006 1:48 am
Posts: 46
Karma: 0

Location: Russian Federation, Moscow
AHgpeu wrote:
Добавлен пункт в правила:

1а. Если будет много игроков,не попавших в турнир,они объединяются в отдельную группу и соревнуются между собой за право участия в основной сетке следующего турнира.

И сколько игроков из этой сетки попадает в основную в следующем турнире? И потом, чушь получится - скажем, минимальный рейтинг был 2300 и человек с рейтингом 2400 попал на турнир, в доп. туре не играет.
На следующий турнир он уже не попадает, т.к. теперь его место занято кем-то из "отдельной группы", а он в "отдельной группе" не играл.
Не лучше ли сделать как-нибудь нормально?

_________________
Knowledge is power.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 1:47 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Нормально -это вообще не трогать блицы.Это вещь самодостаточная,уже имеет трехмесячную историю (что само по себе удивительно для нас :-)) и подвергать ее каким-то модернизациям ,значит опять шарахаться из крайности в крайность.Ждем Манхилл,работаем,а не наводим панику.;-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 3:38 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Mon May 29, 2006 1:48 am
Posts: 46
Karma: 0

Location: Russian Federation, Moscow
Что характерно - "за" те, кто могут и не попасть. "Против" те, кто точно попадают. Так и скажите - "мы не хотим играть с нубами, если хотите другие правила - устраивайте турнир сами". А то у вас отмазки какие-то несодержательные получаются :)

P.S Вместо того чтобы писать движок под клановские войны мне приходится играть кучу игр и набирать этот рейтинг для блитца. Печально все это...

_________________
Knowledge is power.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 3:42 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Ellestar wrote:
И сколько игроков из этой сетки попадает в основную в следующем турнире?

Я не знаю,может быть двое? По идее это должно зависеть от общего числа "отдельной группы"
Quote:
И потом, чушь получится - скажем, минимальный рейтинг был 2300 и человек с рейтингом 2400 попал на турнир, в доп. туре не играет.
На следующий турнир он уже не попадает, т.к. теперь его место занято кем-то из "отдельной группы", а он в "отдельной группе" не играл.


Где чушь? Не вижу никакой чуши. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 8:30 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Пара моих вариантов, для количества игроков от 22 до 42:
1. Произвольно разбить на две равные группы. Победители каждой из групп разыграют первое место
2. Отборочный тур. Определяем количество лишних игроков: n = количество зарегистрировавшихся - 21. И составляем n пар среди игроков с самым маленьким глико, победители этих пар попадут в основную сетку. Отбор (установить шахматный лимит в 7 дней) можно начать заранее, скажем за неделю до начала месяца, естественно и регистрацию заканчивать за неделю .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Mar 25, 2009 2:22 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Rimus - 20 побед из 20 на Альталимане.Уверен,этот результат будет очень сложно когда-либо повторить.Но где поздравления организаторов??? ;-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Mar 25, 2009 5:24 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Пожелание: мне думается, в списке записавшихся на Эмеральд-21, игроков следует расположить в порядке убывания Глико-рейтинга, раз уж этот показатель имеет решающее значение, попал ты в турнир, или нет...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Mar 25, 2009 4:22 pm 
Offline
Conscript

Joined: Thu Mar 05, 2009 2:26 pm
Posts: 15
Karma: 0
sapsan wrote:
Пожелание: мне думается, в списке записавшихся на Эмеральд-21, игроков следует расположить в порядке убывания Глико-рейтинга, раз уж этот показатель имеет решающее значение, попал ты в турнир, или нет...

Я тоже так думаю, было бы неплохо видеть сразу попал ты в список "21" или нет, а если ты 22 то попробывать подтянутся :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 10:12 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Мне кажется, стоит в порядке очереди отсеивать игроков, а не по Glicko. Анонсируется турнир - записываемся, кто не успел - ждет следующий.
А так получается чтобы участвовать в турнире надо набрать Glicko, а бывает проигрываешь в какой нибудь рейтинговой игре и уже выходишь за планку участников турнира, даже если был в списке 21...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 10:35 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Detroit wrote:
Мне кажется, стоит в порядке очереди отсеивать игроков, а не по Glicko. Анонсируется турнир - записываемся, кто не успел - ждет следующий.
А так получается чтобы участвовать в турнире надо набрать Glicko, а бывает проигрываешь в какой нибудь рейтинговой игре и уже выходишь за планку участников турнира, даже если был в списке 21...


На кону звание Короля,т.е. сильнейшего игрока на определенной карте.Чем больше сильных игроков примет участие в турнире,тем более легитимным будет присваиваемое звание.Зачем нам липовый Король?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 11:29 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Пожалуй ты прав. Турнир устоялся, его цели ясны. Менять что либо - только портить.

В других турнирах фильтровать будем по другому :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 150 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y