Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 4:33 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 19, 2009 2:04 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
А что если награждать тройку победителей второй группы переходящими медалями (на месяц) ? Если награждаем,то какими должны быть эти медали?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 19, 2009 3:22 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Эта, как его ... коней на переправе не меняют, умерла так умерла, поздняк метаться ... За медальку-то может и я бы пару лишних голубков растрепал бы, кабы знать :o ...
Если серьезно:
1. Вот на вскидку не скажу, надо это , или нет.
2. Мне кажется, лучше отметить (и далее отмечать !) медалями второе и третье места в основной группе - особенно, учитывая нешуточную борьбу и легитимность турнира. Куда уж больше, но напряга и, главное, надежд, добавит... Пряников у нас не так уж и много...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 19, 2009 7:04 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
Жаль. Серьезно, без шуток, не знаю, кому как, а мне было бы интересно услышать мнение непосредственного участника событий... Остаемся в надежде, что ты все же сподвигнешся на репортаж.
!...


Хорошо, дубль два...
Внештатный корреспондент прямо с полей битв ведет практически прямой репортаж о событиях на Эмеральде, где схлестнулись в неравном бою лучшие умы человечества. Да, да, не смейтесь, помимо достигнувших успеха в МАНе, тут присутствуют Мастера спорта по шахматам, великие математики из МГУ и прочие гиганты мысли и отцы Русской демократии)).
И именно благодаря такому составу ироков, турнир получился на порядок интереснее, динамичнее и непредсказуемее чем предыдущие блицы.

Начнем с приятных открытий турнира.
Наверно всех удивила игра Дава11, который, сильно прибавив за последнее время в игре и проявив свой кавказский темперамент, оказал упорнейшее сопротивление самому Андрею, на его счету ряд побед над очень сильными противниками. В результате он претендует на самые высокие места..

Следующее открытие - Вист, игрок, вернувшийся к нам с еще первого МАНа, заставил вспомнить о нем рядом побед над признаными грандами МАН2 (Андрей, ТИГР, Хуго). Используя большое кол-во тяжелой техники в виде булфрогов и роботов, а также огромного кол-ва смолов, он технично и методично ломал все попытки атак противника, задавливая мощью железяк))
Но в его силе, крылась его слабость, его аккуратность граничила с фобией, он панически боялся больших потерь, что в конечном итоге и привело к ним (очень интересная битва с Алексом1978)..В результате - первое место ооочень призрачно.

Гога - еще одно новое имя, игра этого бойца оставляет очень противоречивые мнения, кто то говорит о его непомерной силе, кто то о слабости.. Вобщем - человек загадка. Для победы надо быть попроще:) (я лично до сих пор не пойму, куда и зачем он вторгается и какие цели преследует:) )

Дальше перейдем к неприятным сюрпризам.
Признанная величина Хуго Чавес провалился. Перестраховочно-осторожная игра, а местами фатальное невезение лишило игрока всех шансов не только на победу, но и на призовые места.. Он объясняет это усталостью от турниров.

Тигр, откровенно слил турнир целиком и полностью. НИкто не ожидал такого результата от такого великого мастера. Я объясняю это тем, что Тигр все-таки больше стратег, чем тактик, а на мелких картах тактика на первом месте. Да и вообще , мне кажется, Тигр пресытился игрой, и турнирами в частности..

Андрей. Не сказать что он плохо сыграл... Но мы все привыкли к его безупречной и уверенной игре, что как то не вяжется с четырмя поражениями, причем два из них были получены сходу... с начала турнира. Казалось, что он не сможет рассчитывать на высокие места. Но Андрей - это Андрей. Он займет всегда и везде !!

Ну и оправдали ожидания многие другие бойцы.

Джеди, прошелся лихой кавалерией по территориям врага, одержал ряд ярких побед, и столько же не менее ярких поражений. В своем стиле. Но, к сожелению, без претензий на призы.

Плэсид показал себя сбалансированным игроком с глубокомысленными тактическими и стратегическими задумками. Уверенно шел на протяжении всего турнира, но проиграв двум лидерам (Андрею и Алексу1978) вряд ли займет первое место. Но продолжет боротья за самые высокие позициии.

Римус, окрыленный прошлой победой в блице, рвет всех и вся. Сметает все на своем пути. Если бы не досадные поражения по времени.. Кто знает, ведь повержены многие сильнейшие игроки..

Достойно сыграли и многие другие, показали очень хорошую игру: Гоо, Кэш, Опитис, Рэмбо... Но ввиду жесточайшей конкуренции на призы сохранил прирачные шансы лишь Кэш.

В итоге имеем очень интересный турнир, полный сюрпризов и неожианностей, до самого конца сохраняющий интригу.
За самые высокие места продолжают борьбу: Андрей, Плэсид, Вист, Дав11, Кэш, Римус и Алекс 1978..

Да, забыл... Алекс1978.. Пока одно поражение. Авантюрное вскрыте на первом ходу двушки в окружении, да еще и за союз.
Это решило исход борьбы очень быстро. Тем более с Андреем. Вообще беда этого игрока(Алекса) - лень точного расчета, интуитивное принятие решений, часто играют злую шутку с ним. Плюс, откровенные "зевки".
Я вообще удивляюсь, как этот игрок может на что то претендовать с его регулярными "ляпами". Пожелаем ему все же удачи в игре и в этом турнире , в частности!!:)

С вами был ваш внештатный корреспондент, пожелавший остаться неизвестным.
СУДЬБУ ГАЛАКТИКИ РЕШАЕШЬ ТЫ!!!!


Last edited by alekx on Mon Apr 20, 2009 2:47 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 19, 2009 7:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
У меня нет слов... БРАВО!!! СУПЕР!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 2:51 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
У меня нет слов... БРАВО!!! СУПЕР!!!


Спасибо, обещаю в след. репортаже тебя пропиарить))


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 20, 2009 11:22 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Алекс, прекрансый репортаж, в частности балгодарю за добрые слова в адресс Дав11 :D .
что хотел сказать, началась регистрация на следующий турнир(кратеус) и что то не вижу многих лидеров желающих сразиться в очередной раз, видимо сильно подустали на эмеральде, а быть может позже подключатся к битве титанов на кратеусе :lol: . гениальные умы МЕН2, где вы, кратеус ждет вас...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 4:37 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
а воот..


Attachments:
game_327809_11_11.rep [32.31 KiB]
Downloaded 1210 times
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 4:43 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Поступило предложение..
Турнир заканчивается, и чтоб не быть репортажам голословными, предлагаю выкладывать наиболее интересные реплэи турнира Эмеральд-21. С комментариями и тд. и тп.



Игра ГОО- Алекс1978

Я бы ее назвал "За итгалерией земли нет"

Ужасающее расположение у Союза. Как в 41-ом, пришлось биться практически голыми руками, чуть ли не с дубинами на такнки врага!! Грыз землю, но удержался...НИ шагу назад, позади земли нет!! А как силами ОДНОЙ ДВУШКИ придавил треху и двушку врага!!! Это надо видеть. Мне кажется интересный реплэй.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 5:02 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Противники построили 84 смоллфута, потеряли 65... Смол - истинный ишак войны... А так, если бы не вертолет в столицу Коршуна... не знаю :o


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 4:24 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
Противники построили 84 смоллфута, потеряли 65... Смол - истинный ишак войны... А так, если бы не вертолет в столицу Коршуна... не знаю :o


Столица коршуна лишь убыстрила процесс..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 1:45 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
ну же, активней.. Показываем свои "шедевры"! Посмотрим, прокомментируем))

У меня на подходе еще один -два реплэйчика


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 11:14 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
похоже никому нечем хвалиться..(( плохо..

Ну а я все таки выставлю еще один свой

Вист - Алекс1978

Этот реплэй воистину чудо из чудес. Резво начав за союз я практически сходу был опрокинут, разгромлен и растоптан железной махиной Виста. Чудом уничтожив авиацию противника, на радостях сыграл в очередной раз тактически неграмотно, в результате получил еще одну увесистую оплеуху, 38-76 по войскам к началу моего хода. Казалось бы все. Бешеное преимущество противника, капитулировавшая двушка, и держащаяся на честном слове вторая.. Что же случилось потом??? смотрим реплэй и задаем вопросы Висту


Attachments:
game_328581_14_14.rep [45.72 KiB]
Downloaded 1178 times
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 12:31 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Я офигеваю... Не мне судить поступки мастеров, но чего я не понял, так это действий Виста в Коршуне - несколько ходов "прятаться по лесам", развязав руки оппоненту?! Поясните, кто понял такую тактику...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 2:38 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Это страх :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 2:54 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Алекс, браво!!! великолепная победа, это просто шедевр! игра великого мастера, вы виделе как он вовремя почувствовал, что надо отступать и как красиво он это делал, обороняясь на 5 баллов, он не забывал контратаковать, и каждые его такие выпады достигали нужной и весомой цели! Чего только стоил его маневр с посадкой на вертушку повозки и взятие столицы противника, бам!!! бум!!! и бомбордировщиков нет, это был укол в самое сердце! а Вист тем временем пришел в себя, вновь набирает силы, и вроде бы вот она цель, приглядевшись невооруженным глазом, можно сказать , что срочно нужно защищать коршун и в то же время атаковать в конце концов предел и добивать алекса( у виста были все шансы, его вооружение превышало многократно вооружение алекса). Но нет, вист по ходу дело не пришел в себя после такого нагдауна, как потеря бомбордировщиков, и он действует на мой взгляд ну оочень странно, берет чуть ли не половину своего войска и входит нейтральную треху,совсем забыв про коршун, он его вот вот теряет. а Алекс красавчик, ставит партизанами робота на вертушку и вновь входит в италерию противника и бам!!! бум!!! нет повозки с ракетой,второй нагдаун :lol: .опять висту приходится освобождать италерию от вражеских войск, и собирать с неитральной трехи всех, зря заброшенных туда боевиков. и представьте сколько при этом он теряет времени. а алекс же тем временим берет коршун и этим самым накаутирует виста!!! :D очень советую посмотреть эту игру ,поверьте такие поучительные игры, большая редкость. Алекс, еще раз браво :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 4:31 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Спасибо, спасибо... За столь лестные озывы.
Давид решил отплатить мне той же монетой )).

На самом деле я сам был удивлен, Вист показал себя по ходу турнира очень серьезным внимательным игроком. Но как сказал Детройт, это все страх. Я считаю - страх больших потерь. Слишком уж он боялся подставлять свои дорогостоящие войска, которые в определенный момент я просто физически не смог бы все уничтожить, а в ответку получал бы таких люлей... Но он дал мне перегруппироваться..

Ждем ваших реплэев, ребята, а то я себя неловко чувствую..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 5:21 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
На самом деле, не все было так гладко. Цена мобильности я б сказал... Я был скован лесом на границе, Алекс же был подобен пружине и в любой момент готов к контратаке. Поэтому мое наступление било в пустоту (или по лбм, что почти одно и то же :) ), а в ответке было б все очень плохо.

С вторжением в треху я немного не рассчитал :) Самое главное, это высадка лбм из транспортов, т.е. минимум на два хода потеря в мобильности и невозможность ответить на контратаку. Пожалуй нужно было аккуратно, силами одного лбм войти в его союзника и на следующем ходу уже атаковать по всей ширине фронта, а треху не трогать. Но что сделал, то сделал. Кстати, в этой игре еще можно было бы поиграть... у нас примерное равенство по силам, за небольшим преимуществом Алекса, но у меня больше ресурсов к строительству. Но я что то, мягко говоря, устал.

Сейчас с Ветой на Беоторуме примерно таже история... решил перестраховаться и беру нейтралов.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 6:55 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
так уж быть, пойду по примеру Алекса и выставлю тоже одну очень интересную игру, хоть она и неокончена. рассудите сами :D


Attachments:
327865-EME-Goo-dav11-20.rep [81.5 KiB]
Downloaded 1176 times
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 6:57 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
ресурсы использованы со всех земель и до последней копейки, как раз копейка и осталась :D и я думаю ее себе прикорманить :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 4:00 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Wist wrote:
На самом деле, не все было так гладко. Цена мобильности я б сказал... Я был скован лесом на границе, Алекс же был подобен пружине и в любой момент готов к контратаке. Поэтому мое наступление било в пустоту (или по лбм, что почти одно и то же :) ), а в ответке было б все очень плохо.

С вторжением в треху я немного не рассчитал :) Самое главное, это высадка лбм из транспортов, т.е. минимум на два хода потеря в мобильности и невозможность ответить на контратаку. Пожалуй нужно было аккуратно, силами одного лбм войти в его союзника и на следующем ходу уже атаковать по всей ширине фронта, а треху не трогать. Но что сделал, то сделал. Кстати, в этой игре еще можно было бы поиграть... у нас примерное равенство по силам, за небольшим преимуществом Алекса, но у меня больше ресурсов к строительству. Но я что то, мягко говоря, устал.

Сейчас с Ветой на Беоторуме примерно таже история... решил перестраховаться и беру нейтралов.


Да не все так просто..)) Посопротивляться ты мог конечно. Но стратегическое преимущество было уже на моей стороне, плюс преимущество по ракетам.. Все твои лбм-ы оборонительные выносились на раз, если бы роботы подлазили на помощь, то и роботы крошились ракетами и авиацией. Небольшое твое преимущество по ресурсам на этом фоне не решало никакой роли.
Плюс, у меня варианты атак на твою итгалерию, уже без партизан, с юга Коршуна нейтрал -лакомый кусочек. Да и на севере два нейтрала, до которых ты не дотягивался, а я мог брать без проблем.

Спасибо а игру, Вист.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y