Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 5:16 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Кто и как пришёл в МАН2
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 1:11 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Tue Jan 13, 2009 1:59 am
Posts: 35
Karma: 2
Предлагаю рассказать, и это кажется на мой, Сапсана и Детройта, взгляд, интересно, на то, кто и как пришёл в МАН2, каким образом он нашёл/приобрёл игру, каким путём. Интересно не только нам троим, но, я думаю и рекламно - продвижному отделу.
Я сам пришел по ссылке, выложенной на сайте creep.ru, кстати, с тех пор прошло уже более года, на сайте бываю частенько, а вот ссылку на игру с тех пор не видел ни разу. Ранее мелькала реклама ещё где-то на страницах паутины, видел и не раз, зато сейчас гробовая тишина. Новых-то игроков всё меньше, приходят только по "сарафанному" радио, насколько мне известно. Без свежей крови как будем жить-то дальше :cry:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 4:51 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
В 2007 коллега записал мне 'MA: рассвет лиги', после двух месяцев игры решил узнать больше об игрушке и через поисковик вышел на MAN2. В декабре 2007 купил игру, чтобы участвовать манхиле 2008.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 6:05 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Fri Sep 05, 2008 5:33 am
Posts: 45
Karma: 1
http://picbite.com/image/42699rmioq/
http://picbite.com/gallery/30799xopry/

Шёл помоему суровый 2000 год, давно искал такую игру чтоб играть вдвоём на одном компе. И вот нашёл.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 8:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
В конце августа прошлого года с дочкой установили широкополоску, думаю, во что бы поиграть? Вспомнил, где-то с год назад играл в Рассвет лиги (сингл), очень понравилась... Поглядел по журналам, да , есть мультиплеер, МАН2. И стал искать диск с игрой... Убил я на это неделю, в первом магазине - нет, во втором - не слышали, в третьем - да, была, сначала уценили, потом списали (!)... В шестом или седьмом взял последний экземпляр, уцененный до 48 руб... :o Кстати, живу не в глухой деревне, все новинки (и не новинки) из мира игр в этих магазинах (vek.exe) наличествуют всегда...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 12:32 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
мне в 2008 году по почте прислали ссылку на yuplay, я вошел туда, и первое что упало в глаза MAN2, загрузил и начал играть. где то 4-5 месяцев играл на демо без особого интереса. а как начал на форуме читать про турниры всякие, и что можно загрузить полную версию, учавствовать в турнирах на разнообразных картах(а то демка так надоела), так тут же подписался, и с тех пор не могу оторваться от этой игры. :) думаю, ни одна игра меня не заинтересует как MAN2.
так что огромное спасибо, тому кто создал эту замечательную игру :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 5:27 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Начал с МА где то через год после его релиза. Вообще люблю варгеймы, а здесь АГ разжился очень высокими рейтингами, вот и решил посмотреть. Понравилось... потом был куплен адд-он, сетвые войны. Поиграл в русскоязычной песочнице, а затем была пауза в несколько лет. Три месяца назад случайно зашел в магазин с игровыми дисками, случайно увидел МАН 2 и решил тряхнуть стариной. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 7:02 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Fri Feb 01, 2008 2:04 am
Posts: 123
Karma: 0

Location: Россия�рман�
Вроде в 2003 стех пор пару раз терялся диск и процес прерывался но об игре никогда не забывал

_________________
Лучше один танк здесь и сейчас, чем два потом и гдето (покупайте транспорта)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 18, 2009 2:33 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Sun Sep 07, 2008 11:46 am
Posts: 25
Karma: 0
Всегда любил стратегии (мои первые - Dune 2 и Heroes of Might and Magic). Перепробовал разные виды стратегий, понял, что больше всего нравятся пошаговые. Из них больше всего привлекала серия HoMM, потом захотелось чего-то нового. Читал всякие рейтинги, рецензии и решил среди прочих игр попробовать Massive Assault. Игра понравилась, периодически играл в нее, но потом бросил. Читал про Расцвет Лиги, но играть так и не получилось (больше привлекали другие игры).

Потом появился безлимитный интернет и захотелось сыграть по сети. Решил попробовать несколько игр. Играл в RTS - еще раз понял - не мое (кроме одиночных компаний). В этих играх (типа warcraft), если играть с человеком, очень многое зависит от того сколько кликов мышкой в минуту ты делаешь, быстрая работа с клавиатурой, твой микоменеджмент. В общем все надо делать очень быстро.

Узнал (вроде на AG.ru), что есть Massive Assault Network 2. Попробовал демо версию, очень понравилось, особенно то, что игрокам не нужно одновремнно находится за игрой: все ходы отсылаются на сервер (в отличии например от HoMM 1-5). Но главное конечно это стратегическая часть игры. Таких продуманных и интересных стратегий, можно по пальцам пересчитать. В этом плане лучше, наверно, только шахматы.

_________________
«Веселись, юноша, в юности своей…»


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 19, 2009 1:20 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Плачевно то, что как ни зайжешь в магазин с дисками, кругом одно и то же, гонки, футболы, стрелялки... Тупые, досмерти надоевшие игрухи.. Неужели так плачевно все? Неужели народу только и надо как тупо побегать, да пострелять? Неужели нельзя сделать БОКС? Биатлон? Другие симуляторы спорта, помимо футбола и хоккея?
Неужли нельзя придумать что-нибудь кроме УФО И Цивилизации?? Изрядно приевшихся.
ПРо стрелялки я вообще молчу, разницы от одной к другой -ноль..

Игра - шедевр. А ГДЕ ОНА?? КТО О НЕЙ ЗНАЕТ?? Лично я СЛУЧАЙНО в одном магазине увидел Рассцвет Лиги.. Хотя регулярно посещаю магазины с дисками... И то она была уже далеко не новинкой.. Я На едином дыхании проиграл все компании и миссии.. Потом, опять же случайно, увидел диск с МАН2.
Не думая ни секунды выложил четыреста рублей (ровно в четыре раза дороже, чем все другие диски).
Я грешу на наш Российский менталитет. У нас богатая страна ресурсами, нам ничего и не надо. Если японцы имея только голые скалы на своих двух осровах с половиной берегут каждый метр и пытаются как то развиваться, то нам нихрена ничего не надо, у нас море территорри богатой ресурсами, у нас куча построек начатых и недостроенных, тех же потроек, которые уже существовали и работали, но заброшены...у нас море земли никому не нужной, но стоит только проявить интерес - море бабок... Я не могу понять почему..? так все глупо.
На самом деле -все сбалансированно. Одним Бог дал мозг, другим -ресурсы.. Зкон сохранения энергии. Все уравновешено. Еще проще, у кого есть ресурсы - мозги не нужны, у кого их нет(ресурсов) -приходится усиленно думать..

Вернемся к нашим Баранам.. О чем я..
Черт, почему я не видел МАН1?? НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ. ПОЧЕМУ??
Никому ничего не надо в нашей стране, деньги валяются под ногами - а и хрен с ними.. мы будем варкрафт продавать - все продают и мы будем, мы ничем не хуже!!!! Все полки заставим одним варкрафтом..
А куда денутся?? - больше нечего брать, будут брать это..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 19, 2009 3:19 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Sawyer wrote:
Узнал (вроде на AG.ru), что есть Massive Assault Network 2. Попробовал демо версию, очень понравилось, особенно то, что игрокам не нужно одновремнно находится за игрой: все ходы отсылаются на сервер (в отличии например от HoMM 1-5). Но главное конечно это стратегическая часть игры. Таких продуманных и интересных стратегий, можно по пальцам пересчитать. В этом плане лучше, наверно, только шахматы.


Ни разу не лучше, шахматы -самый древний варгейм, это все. МАН 2 намного круче. В шахматах все первые ходы просчитаны, шахматисты наизусть знают все дебюты, они ограничены 64-ю клеточками и т.д.. МАН стопудово выигрывает! Как минимум, в разнообразии, многовариантности и непредсказуемости!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 7:38 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Sun Sep 07, 2008 11:46 am
Posts: 25
Karma: 0
alekx wrote:
Ни разу не лучше, шахматы -самый древний варгейм, это все. МАН 2 намного круче. В шахматах все первые ходы просчитаны, шахматисты наизусть знают все дебюты, они ограничены 64-ю клеточками и т.д.. МАН стопудово выигрывает! Как минимум, в разнообразии, многовариантности и непредсказуемости!


Шахматы игра более глубокая, но в ней нет разнообразия: одна и та же "карта", "юниты" и др. Впрочем, MAN 2 и шахматы - слишко разные, чтобы их сравнивать. Спорить не буду, каждому своё. 8)

По поводу того, что MAN нигде не найти, согласен. Такие игры надо лучше продвигать, рекламировать...

_________________
«Веселись, юноша, в юности своей…»


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 9:49 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Sawyer wrote:
alekx wrote:
Ни разу не лучше, шахматы -самый древний варгейм, это все. МАН 2 намного круче. В шахматах все первые ходы просчитаны, шахматисты наизусть знают все дебюты, они ограничены 64-ю клеточками и т.д.. МАН стопудово выигрывает! Как минимум, в разнообразии, многовариантности и непредсказуемости!


Шахматы игра более глубокая, но в ней нет разнообразия: одна и та же "карта", "юниты" и др. Впрочем, MAN 2 и шахматы - слишко разные, чтобы их сравнивать. Спорить не буду, каждому своё. 8)

По поводу того, что MAN нигде не найти, согласен. Такие игры надо лучше продвигать, рекламировать...


Думаешь Более глубокая? В чем же глубина?

Я имею ввиду в сравнении с Ман?
Ман, ввиду гораздо большего разнообразия, многовариантности значительно выигрывает, не уступая в "глубине". Единственное, тут в отличие от шахмат, присутствует элемент случайности


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 5:27 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Sun Sep 07, 2008 11:46 am
Posts: 25
Karma: 0
Сравнивая MAN 2 с шахматами, я хотел саказать насколько хороша MAN 2, что стоит в одном ряду с такой великой игрой.

Я сам люблю шахматы. Что касается глубины, можно долго спорить, лучше самому сравнить - чтобы дать однозначный ответ надо быть профессионалом MAN 2 и гроссмейстером в шахматах, а вот в плане интереса - MAN 2 мне больше нравится (здесь и больше разнообразия во всем, и больше возможностей и т.д и т.п.) :wink:

Что то мы совсем ушли от темы форума...

_________________
«Веселись, юноша, в юности своей…»


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 3:02 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Этот топ, насколько я знаю, имеет своей целью "открыть глаза" разработчику - может, они не знают, что об их игре нигде, практически, информации нет, и найти ее, практически, нигде невозможно :o
P.S. И деньги этой фирме дать, то бишь подписку оформить - голову сломаешь... Если бы я что-то продавал, уж постарался бы, чтобы мой товар лежал на видном месте, все о нем знали, и купить его было бы, как птичке ... того...
P.S.S. Блин, а товар-то - золото высшей пробы!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 2:16 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
Этот топ, насколько я знаю, имеет своей целью "открыть глаза" разработчику - может, они не знают, что об их игре нигде, практически, информации нет, и найти ее, практически, нигде невозможно :o
P.S. И деньги этой фирме дать, то бишь подписку оформить - голову сломаешь... Если бы я что-то продавал, уж постарался бы, чтобы мой товар лежал на видном месте, все о нем знали, и купить его было бы, как птичке ... того...
P.S.S. Блин, а товар-то - золото высшей пробы!


Читай выше... Нафиг не нужно.. У нас навалом всего, зачем нам лишние деньги?? Нам и так хорошо..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 2:22 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Вспоминается анекдот.


Сидит негр под пальмой, на которой растут бананы... Сидит, кайфует.. И тут турист, америкос
- А че ты сидишь? Смотри, бабки висят над шоловой, залез, сорвал , продал - баблооо..
- И че?
- Ну как что.. Получил бабки, купил пару корзин, пошел еще собрал продал - баблоооо..
- И че?
-Ну получил деньги, купил повозку ....
-Ну и че??
- Да как ты не понимаешь, потом наймешь людей, они будут собирать, продавать... а ты будешь богатым и ничего не будешь делать, будешь кайфовать!

- ДА Я И СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ И КАЙФУЮ!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 1:56 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Вот он смысл жизни! Ребята из варгаминга похоже в уже нирване :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 1:57 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Detroit wrote:
Вот он смысл жизни! Ребята из варгаминга похоже в уже нирване :)

Все заняты на Order of War и World of Tanks


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 4:39 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Jedi_Knight wrote:
Detroit wrote:
Вот он смысл жизни! Ребята из варгаминга похоже в уже нирване :)

Все заняты на Order of War и World of Tanks


Так и я про то же..
У нас столько идей, столько талантливых людей, море задумок.. Что нам стоит построить тыщу зданий новых, а старые забросим нафиг... пусть стоят гниют. Да и новых половина недостроенная стоит.
(не знаю как у вас, у нас в городе несколько огромных зданий многоэтажных недостроенные уже второй десяток лет красуются)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 4:42 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Это я ни в коем случае не в огород Джедая камень... Это впринципе про Россею


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y