Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:02 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: чат
PostPosted: Sun Feb 22, 2009 4:29 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Старый советский анекдот – вместо эпиграфа: просыпается мужик с большого бодуна, в это время радио … пик, пик, пик … московское время 15-ть часов, в Красноярске 19-ть, в Чите и Благовещенске 21, в Петропавловске-Камчатском – полночь … мужик – ну бардак!
Давно хотел про чат поговорить. Мелочи, конечно, но … вся наша жизнь из мелочей состоит…
1. Время сообщения. Пока находишься в чате – все нормально: у появляющихся сообщений – реальное время, если сообщений набралось много – появляется прокрутка. Стоит только, пусть ненадолго, выйти в оффлайн, и вернуться, как начинается … это самое слово. Часть более ранних сообщений испаряется, а у тех, что остались – одно время – время твоего подключения. Почему так сделано?! Больше того, как я понимаю, у игроков, подключившихся в разное время, количество сообщений – разное, и время этих сообщений – тоже разное. Так явно быть не должно – время сообщений не должно «зависеть» от времени твоего подключения к чату.
2.Объем чата. Иногда в чате интересный разговор (особенно в последнее время!), подключился, и видишь только «хвост», а что было раньше, уже уплыло и кануло в Лету. Не знаю, кому как, а мне интересно, о чем сегодня в чате говорили (до, да и после моего подключения). Наверное, следует увеличить объем чата, количество сохраняемых сообщений, например, набрать сообщения за какое-то время (скажем, за сутки), и, в дальнейшем - появилось новое – уплыло самое раннее. Зашел, почитал, и стало тебе хорошо .
3.Архив чата. Такие предложения появлялись. Не думаю, что это нужно, но, может быть, кто-то приведет веские аргументы «за»?
4. Официальный канал. Мое глубокое убеждение – нам очень не хватает публичности (если можно так сказать) – как во внешнем мире, так и во внутриигровом пространстве. О внешней стороне – разговор отдельный. А в нашем микрокосме, один из путей (что может быть проще) создание в окне чата Официального канала, открытого для просмотра всем, для сообщений – только модераторам-администраторам. Для чего? Для объявлений, интересных большинству. Здесь можно выложить (постоянно висящую!) многострадальную ссылку на Альталиман; разжеванную инструкцию, как оформить подписку; анонс турнира, ссылку на патч, да … любое объявление, касающееся всех (кстати, наверное, следует дать возможность сделать объявление и не модератору – но через него). Вы скажете, для этого форум есть. А на форуме найти то, что тебя интересует – очень непросто, да и народ не больно заглядывает. А здесь – все под руками… Опрос можно провести (как без обратной связи?), да то же интервью с Ветой выложить , комментарий к Кубку. Думаю, необходимость в таком канале есть.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 2:12 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Tue Jan 13, 2009 1:59 am
Posts: 35
Karma: 2
По первому пункту. Да, абсолютно верно, прав Сапсан, я прихожу в игру - пока загружаются игры, смотрю чат. Там написано например - "поздравляю". Кто-то кого-то поздравляет, или распекает, я вижу только последнее слово, пусть строчку. Что было до этого, и, что важнее КОГДА это было - совершенно не ясно и покрыто мраком :evil: . Может этот человек это написал десять минут назад, а может вчера...
Предлагаю сделать время единое - да хотя бы и московское, и пусть оно тикает, а часика в 2 - 3 ночи опять же по Москве будет обнуляться чат. Но в течении дня чтобы можно было отследить свои - чужие высказывания и споры. Это я уже перехожу ко второму пункту.
Прокрутка за весь день все равно не займет более 2 - 3 страниц, я полагаю, это совсем нетрудно сделать. И, ЧТО НЕМАЛОВАЖНО малость оживит чат, ну хотя бы чуть-чуть.. :( .
Четвертый пунтк - нет, разговор не ведётся и не будет вестись с нами с официальной точки зрения, это я уже уяснил :o . А вот например разработчик, например Джеди в течении дня наговорил чего-то, наобещал и т.д., а я вот пропустил пол-дня, может это было вчера, а мне интересно :roll: . И архив, да, на мой взгляд пару дней хватит, для того чтобы просмотреть, прочитать. Бывает долго грузится, бывает просто скучно, хоть что-нибудь прочитать. Кнопочку в чате сделать - вчерашний чат и позавчерашний - тоже нетрудно сделать, совсем не представляет сложности, и объёма кстати совсем опять же немного :cry: .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 1:01 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Sun Sep 07, 2008 11:46 am
Posts: 25
Karma: 0
Поддерживаю по всем пунктам.
1 пункт - это какой то глюк в игре, надо обязательно исправить.
2 и 3 - не критично, но пригодится.
4-ый особенно нравится, какнал нужен, пусть он будет на офф. сайте, чтобы все было в одном месте: патчи и карты...

Еще бы новые карты дали... :wink:

_________________
«Веселись, юноша, в юности своей…»


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 3:02 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вот такая еще проблема. Когда в чате (в привате) разговариваешь с двумя-тремя человеками, довольно часто "промахиваешься", и фраза уходит не тому адресату, которому предназначалась. Иногда ситуация возникает, скажем прямо, довольно неприятная...
Можно как-то сделать так, чтобы этого не было? какой-нибудь там рапид на пару секунд, чтобы сообщение ушло тому, кому и отсылается, а не только что подключившемуся к тебе?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 4:41 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
В 2.0.256 есть несколько исправлений для чата:
http://massiveassault.com/forum/viewtopic.php?t=24794


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu May 07, 2009 10:22 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
1. - это не глюк, сервер вообще времена сообщений не хранил

В 2.0.259 наконец-то видны времена старых сообщений! (перед установкой лучше сохраните старый экзешник и папочку data/scripts)
сегодня же обновлю и ява-клиент.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu May 07, 2009 10:27 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Feb 17, 2009 8:55 am
Posts: 9
Karma: 0
Слава великому Джедаю! ща опробую нововведение :D


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y