Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 10:09 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 4:28 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Давид wrote:
так уж быть, пойду по примеру Алекса и выставлю тоже одну очень интересную игру, хоть она и неокончена. рассудите сами :D


Да уж, партия прямо проивоположная предыдущей по стилю игры атакующих (за лигу) игроков.

Резво начав, захватив быстро трешку и двушку нейтральные,
Гоо имел преимущество. И тут другая крайность - слишком стал разбрасывался "ненужными войсками". На кой черт он полез в Флитвут (нейтральая двушка на юге)? Он потерял там за первые два хода захвата только около 25 баксов. Он с этой двушки получил меньше!!)) А е же еще и защищать надо. Абсолютно провальная атака в Итгалерию. Мало того что атаковал и вызвал партизан, так еще и отдал ее потом, свеженькую, полную ресурсов.
Вобщем исли бы сделать гибрид из Виста и Гоо (одному осторожность и аккуратность, другому - немного безбашенности) то эти бы ребята порвали нас с давом на пару.)

Давид сыграл уверенно от обороны, в целом играя довольно грамотно, экономя силы, уничтожая врага. даже потеря двушки не сломала его, онпрекрасно понимал, что война выигрывется на других фронтах


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 5:11 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Господа, может и не в тему... а может, и наоборот... :wink:
Вот лично я для чего в турнирах играю? Мне надоело чувствовать себя беспомощным щенком, который просто не знает, как раскрыться, как чего делать; пытаюсь играть научиться, приобрести опыт... И, в этой связи, подобные "разборы полетов" очень ценны... Благодарю Алекса за его труды, и, в качестве пожелания 8) , какой-нибудь реплей с подробным анализом фазы раскрытия - как чего думал, что оказалось, смена плана компании и т.д. (на примере того же Эмеральда, с иллюстрациями) ... было бы очень полезно и интересно...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 7:02 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Сапсан, у меня такое мнение, что большинство из нас не умеет учиться на чужих ошибках (я, во всяком случае, делаю это с баааальшим трудом). Поэтому требуется опыт игры с сильными соперниками, которые реально сильнее тебя. Так получается, что я делаю выводы только из проигранных партий. Пытаюсь их анализировать, понять что сделал не так и т.п. Но именно проигранные собой партии... чужие конечно тож интересно, но ошибки не так чувствуются, как свои.
На данный момент, считаю, что сильного игрока отличает:
1. Умение открытся нужными юнитами в нужном направлении (очень важный момент именно направление). Т.е. многие топы выигрывают партии на стадии вскрытия союзников.
2. Умение концентрировать силы. И сюда же добавляем мобильность. Все топы оперируют мобильными юнитами, и умеют создавать численное превосходство на нужном им направлении.
3. Психологическая устойчивость. Как ни странно, но вроде бы в такой продуманной игре, как МА, психология часто решает. Умение бороться до конца ценное качество.
4. Считать на ход или несколько вперед. Без этого навыка в сотне делать нечего. Когда играешь только по ситуации всегда проигрываешь, поэтому нужно видеть что твой соперник сделает в ответ и делать свой ход так, что б в следующий раз не громко плакать: ах в какую неприятную позицию меня поставили, а быть способным развивать успех при "любом" ходе противника.

Как то так :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 8:27 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Честно, меня позабавили «щенячие восторги» по поводу игры Вист-Алекс,все эти «бам,шедевр,красавчик и т.п.».Кроме неприкрытой лестью это объяснить не могу ничем.Будь Алекс объективнее,он сказал бы,что есть такие партии, и они, к сожалению, не редкость,когда от тебя в игре не зависит НИЧЕГО.Ты только успеваешь реагировать на задумки и действия оппонента,тот ведет игру или в силу лучшего расположения союзников или в силу своего первого хода.Остается ждать ошибки противника.А будет она или нет –это уже от уровня игрока.Так было и в этой партии.Только, думаю, «залет» транспорта в неприкрытую столицу с самолетами это не «уровневая» ошибка Виста,а ошибка от напряжения 20 блиц-партий с топ-игроками.Так же продолжают оставаться у Виста и «рудименты» игрока-перестраховщика,такие как проскучавшие всю игру два смола и скорчер на границе трешки.А 4 $ это громадные деньги по такой игре и карте!По-поводу 4 смоллов в лесу Коршуна:кажется,что это из той же серии перестраховки,но тем не менее это нормальный надежный ход,вспоминается сразу великолепная и по-настоящему «шедевральная» партия Искабис-Андрей на Кратеусе в Кингманхилле,где Андрей в немного похожей ситуации предпочел башню и четыре дота,что действительно выглядело сверхпассивно.Искабис же мог просто не обращать до поры до времени на них внимание.Какая была альтернатива у Виста?Буллфрог?Ракетница и скорчер?Все это непрогнозируемо и непросчитываемо для него.Он нормально обезопасил себя от контрибуции и мог на это направление совершенно не отвлекаться.Резюме:если Вист «запомнит» свои почти идеальные первые пять ходов этой партии и не будет «доводить» себя до состояния «зевков» с самолетами, «забудет» свои партии с Тайвером на Беоторуме как страшный сон,то в ближайшем будущем новую «звездочку» на небосклоне МАНа мы получим.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 8:53 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Честно, меня позабавили «щенячие восторги» по поводу игры Вист-Алекс,все эти «бам,шедевр,красавчик и т.п.».Кроме неприкрытой лестью это объяснить не могу ничем.Будь Алекс объективнее,он сказал бы,что есть такие партии, и они, к сожалению, не редкость,когда от тебя в игре не зависит НИЧЕГО.Ты только успеваешь реагировать на задумки и действия оппонента,тот ведет игру или в силу лучшего расположения союзников или в силу своего первого хода.Остается ждать ошибки противника.А будет она или нет –это уже от уровня игрока.Так было и в этой партии.Только, думаю, «залет» транспорта в неприкрытую столицу с самолетами это не «уровневая» ошибка Виста,а ошибка от напряжения 20 блиц-партий с топ-игроками.Так же продолжают оставаться у Виста и «рудименты» игрока-перестраховщика,такие как проскучавшие всю игру два смола и скорчер на границе трешки.А 4 $ это громадные деньги по такой игре и карте!По-поводу 4 смоллов в лесу Коршуна:кажется,что это из той же серии перестраховки,но тем не менее это нормальный надежный ход,вспоминается сразу великолепная и по-настоящему «шедевральная» партия Искабис-Андрей на Кратеусе в Кингманхилле,где Андрей в немного похожей ситуации предпочел башню и четыре дота,что действительно выглядело сверхпассивно.Искабис же мог просто не обращать до поры до времени на них внимание.Какая была альтернатива у Виста?Буллфрог?Ракетница и скорчер?Все это непрогнозируемо и непросчитываемо для него.Он нормально обезопасил себя от контрибуции и мог на это направление совершенно не отвлекаться.Резюме:если Вист «запомнит» свои почти идеальные первые пять ходов этой партии и не будет «доводить» себя до состояния «зевков» с самолетами, «забудет» свои партии с Тайвером на Беоторуме как страшный сон,то в ближайшем будущем новую «звездочку» на небосклоне МАНа мы получим.


Ты ошибаешься, если считаешь, что я необъективно оцениваю ситуацию. Да, там Давид решил мне сделать приятно..высказал.

Да, есть партии, где от тебя мало что зависит, но эту партию я не могу причислить к таким. Начнем с того, что мне стоило просто первым ходом открыть треху. Естественно на Коршун. И тогда партия была бы ровнее. И ты ошибаешься, говоря, что от меня ничего не зависело и дальше. Я много там наошибался, но местами сыграл достаточно хорошо, достаточно для победы в данном случае..
А вот с твоим подходом к делу, ты на моем месте просто сдался бы на пресловутом пятом ходу, продолжая крутить в голове жизнеутверждающую позицию "от меня ничего не зависит".

ЗАВИСИТ! даже в игре с тобой, когда я сливал, я мог свести на ничью.
ПРосто, Я недостаточно сильно сыграл.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 8:57 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Всем ребятам. Ну вот Ле рой уже достаточно подробно давал разбор одной интересной игры в соседнем топике..

Где он из стопроцентно выигрышной позиции уделал кого то на беотуме)))

Ле рой, где матч реванш?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 9:11 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
alekx wrote:
Давид wrote:
так уж быть, пойду по примеру Алекса и выставлю тоже одну очень интересную игру, хоть она и неокончена. рассудите сами :D


Да уж, партия прямо проивоположная предыдущей по стилю игры атакующих (за лигу) игроков.

Резво начав, захватив быстро трешку и двушку нейтральные,
Гоо имел преимущество. И тут другая крайность - слишком стал разбрасывался "ненужными войсками". На кой черт он полез в Флитвут (нейтральая двушка на юге)? Он потерял там за первые два хода захвата только около 25 баксов. Он с этой двушки получил меньше!!)) А е же еще и защищать надо. Абсолютно провальная атака в Итгалерию. Мало того что атаковал и вызвал партизан, так еще и отдал ее потом, свеженькую, полную ресурсов.
Вобщем исли бы сделать гибрид из Виста и Гоо (одному осторожность и аккуратность, другому - немного безбашенности) то эти бы ребята порвали нас с давом на пару.)

Давид сыграл уверенно от обороны, в целом играя довольно грамотно, экономя силы, уничтожая врага. даже потеря двушки не сломала его, онпрекрасно понимал, что война выигрывется на других фронтах


А в двушку я полез на крыльях успеха, надеясь что так же быстро смогу дойти до трешки и биться уже за неё а не за двушку, но как оказалось - уж очень сильно я погарячился, надо было и правда остановиться.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 9:19 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Это ж несерьезно-"раскрыл бы треху с атакой на Коршун".Факт остается фактом,после пятого хода любой топ-игрок эту партию за Виста довел бы до логического конца.Да и не "загаси" он свои самолеты в столице,итог был бы для Алекса плачевным.Просто надо вещи называть своими именами и не искать "шедевральность" и "гениальность" там,где их нет.Партия искрометная,заметная и поучительная.Прилагательные такие.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 9:46 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Ага, задело! :wink:
Вся история человечества учит нас тому, что на ее ошибках... ну никто не учится...
Да, умные люди стараются учиться на ошибках других...
И, в добавок к своему мнению, интересно и поучительно услышать и другие мнения...
Да, и если кто-то думает так, а кто-то - иначе, наверное, это нормально...
И еще раз скажу всем вам - спасибо!


Last edited by sapsan on Sun Apr 26, 2009 5:39 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 10:42 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Это ж несерьезно-"раскрыл бы треху с атакой на Коршун".Факт остается фактом,после пятого хода любой топ-игрок эту партию за Виста довел бы до логического конца.Да и не "загаси" он свои самолеты в столице,итог был бы для Алекса плачевным.Просто надо вещи называть своими именами и не искать "шедевральность" и "гениальность" там,где их нет.Партия искрометная,заметная и поучительная.Прилагательные такие.


ПОЧЕМУ несерьезно? Я рассматривал именно этот вариант. Но решил сыграть агрессивней

А я настаиваю на том, что результат ЗАВИСИТ от игрока. И посе пятого хода игрок мог выиграть, а мог и обломаться.. И Андрей допускает ошибки. И бороться надо до конца, сначала я, потом противник.. всегда все ошибаются. Закон верроятности..

"любой топ игрок" бы довел, но против "любого" я сыграл бы по другому. Никто, Ле рой, не претендует на шедевральность и гениальность. А претендуем на то, что партия, как минимум интересная.

О гениальности судить конечно не мне... В принципе, гениалные партии часто остаются незамеченными, потому что тут общаются три с половиной человека. Да и гениальность заметят не все. А я в свою очередь прошу, ОСТАВЛЯЙТЕ РЕПЛЭИ!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 10:49 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Le_Roy wrote:
Честно, меня позабавили «щенячие восторги» по поводу игры Вист-Алекс,все эти «бам,шедевр,красавчик и т.п.».Кроме неприкрытой лестью это объяснить не могу ничем.Будь Алекс объективнее,он сказал бы,что есть такие партии, и они, к сожалению, не редкость,когда от тебя в игре не зависит НИЧЕГО.Ты только успеваешь реагировать на задумки и действия оппонента,тот ведет игру или в силу лучшего расположения союзников или в силу своего первого хода.Остается ждать ошибки противника.А будет она или нет –это уже от уровня игрока.Так было и в этой партии.Только, думаю, «залет» транспорта в неприкрытую столицу с самолетами это не «уровневая» ошибка Виста,а ошибка от напряжения 20 блиц-партий с топ-игроками.Так же продолжают оставаться у Виста и «рудименты» игрока-перестраховщика,такие как проскучавшие всю игру два смола и скорчер на границе трешки.А 4 $ это громадные деньги по такой игре и карте!По-поводу 4 смоллов в лесу Коршуна:кажется,что это из той же серии перестраховки,но тем не менее это нормальный надежный ход,вспоминается сразу великолепная и по-настоящему «шедевральная» партия Искабис-Андрей на Кратеусе в Кингманхилле,где Андрей в немного похожей ситуации предпочел башню и четыре дота,что действительно выглядело сверхпассивно.Искабис же мог просто не обращать до поры до времени на них внимание.Какая была альтернатива у Виста?Буллфрог?Ракетница и скорчер?Все это непрогнозируемо и непросчитываемо для него.Он нормально обезопасил себя от контрибуции и мог на это направление совершенно не отвлекаться.Резюме:если Вист «запомнит» свои почти идеальные первые пять ходов этой партии и не будет «доводить» себя до состояния «зевков» с самолетами, «забудет» свои партии с Тайвером на Беоторуме как страшный сон,то в ближайшем будущем новую «звездочку» на небосклоне МАНа мы получим.

Интересно это , почему некто лерой по щенячьи выражается по поводу моего отзыва об игре Алекс-Вист! на мой взгляд это была великолепная игра, где все как раз зависело от каждого из оппонентов. если кто то не может порадоваться за хорошую игру любого из игроков MANа,всего лишь потому как, сам наверное не способен на такие запоминающиеся победы и не надеется на свои силы, то я считаю(и думаю многие согласятся со мной),что такие высказывания лероя про лесть и про щенков из племени собачьих :D , говорит о его комплексе неполноценности. и вообще знает ли этот человек значение слово" лесть"? сомневаюсь...
мое пожелание всем: относитесь друг к другу дружелюбнее :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 10:55 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
.Просто надо вещи называть своими именами и не искать "шедевральность" и "гениальность" там,где их нет.Партия искрометная,заметная и поучительная.Прилагательные такие.


Для кого то "Она не твоя" Лепса и Пьехи - шедевр, а для кого то Бах и моцарт..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 11:06 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Давид, не обижайся на Ле роя... Он по своему в чем то прав.
НО нелестные слова в твой адрес его не красят.
Я своими постами показал, в чем проблема. Все люди разные, каждый воспринимает по своему.
Когда Ле рой показывал всем как он лихо разделался с игроком не первой , и даже не второй, сотни Глико (Причем из выгоднейшей позиции да еще и за лигу), лично я не стал язвить и прикалываться.
Я понимал, что он это делал для людей, которые учатся. Так сказать, азбука для начинающих.

А то, что он начал оскорблять людей, которые просто высказались, видя партию топовых игроков... Ну это на его совести


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 12:21 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
alekx wrote:
Давид, не обижайся на Ле роя... Он по своему в чем то прав.
НО нелестные слова в твой адрес его не красят.
Я своими постами показал, в чем проблема. Все люди разные, каждый воспринимает по своему.
Когда Ле рой показывал всем как он лихо разделался с игроком не первой , и даже не второй, сотни Глико (Причем из выгоднейшей позиции да еще и за лигу), лично я не стал язвить и прикалываться.
Я понимал, что он это делал для людей, которые учатся. Так сказать, азбука для начинающих.

А то, что он начал оскорблять людей, которые просто высказались, видя партию топовых игроков... Ну это на его совести

Алекс, я понимаю твою позицию в роли миротворца :wink: . конечно никому не хочется что бы тут враждовали между собой. а я ни в коем не обижаюсь на лероя, я вообще необидчивый :) , конечно меня можно расстроить какими то поступками и высказываниями, поэтому я так прокомментировал высказывания лероя, знаете принцип: "каков привет, таков ответ" или же "прийдешь в мой дом с мечом, о меча и падешь". вот это как раз к нему. и я не соглашусь с тем, что он в чем то прав, как раз,я считаю наоборот, я полностью был не прав в своих высказываниях, что в мой адресс и что в адресс вашей игры с Вистом.
и вообще, я считаю правильным, если имеются какие то претензии к кому либо, то их надо обращать прямыком тому человеку, которому адресовано, а не писать из подтижка, да еще и не упомяная имени, а всего лишь намекая. это можно назвать одним словом-"подлость". а в такой ситуации за мной не заржавеет :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 1:39 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Господа, мне кажется, следует учитывать некоторые вещи, что ли...
1. на мой взгляд, у Лероя и в мыслях не было кого-то оскорбить. Он, на его взгляд, резал правду-матку - она не всегда лицеприятна. Что же до резкости выражений... бывает..., я вон недавно на Илью как б-----я собака набросился, о чем до сих пор сожалею...
2. прекрасно понимаю, как некоторые высказывания.. обижают, что ли; ... достаточно было одной приватной фразы, как у меня начисто отбило желание комментировать Беоторум...
3. давайте не будем бросаться словами, о которых потом точно пожалеем...
4. мне очень неприятна возникшая ситуация... может быть, "авторам" как-то замириться, и вернемся к нашим баранам, то бишь реплеям - это намного интереснее и продуктивнее :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 4:57 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Та никто не трогает Ле роя.. Если хотели б тронуть...
Сказал хорошо, но эпитеты "щенячьих" и т.п. надо как то при себе держать. Я счас тоже могу для красного словца высказать много чего..
Давид вообще кавказских кровей, и я знаю что это такое.. Некрасиво...
Ну сказал мнение на реплэй, ну и что? никого не оскорблял, сделал реверанс в кавказском стиле (ну у них так принято, очень бурно и ярко все эмоции, как положительные, так и отрицательные). Так что же?? Давай счас обсирать..
красавец , ле рой... теоретик

Лучше б вышел да показал мастерство..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 5:03 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
Господа, мне кажется, следует учитывать некоторые вещи, что ли...
1. на мой взгляд, у Лероя и в мыслях не было кого-то оскорбить. Он, на его взгляд, резал правду-матку - она не всегда лицеприятна. Что же до резкости выражений... бывает..., я вон недавно на Илью как б-----я собака набросился, о чем до сих пор сожалею...
2. прекрасно понимаю, как некоторые высказывания.. обижают, что ли; ... достаточно было одной приватной фразы, как у меня начисто отбило желание комментировать Беоторум...
3. давайте не будем бросаться словами, о которых потом точно пожалеем...
4. мне очень неприятна возникшая ситуация... может быть, "авторам" как-то замириться, и вернемся к нашим баранам, то бишь реплеям - это намного интереснее и продуктивнее :D


Ни у кого нет желания ругаться.
Приводи реплэй впример, а мы обсудим..
Обучние на своих ошибках - самое надежное.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 8:03 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Сапсан,если тебе кажется, что в слове щенячьи не присутствует нота отрицательного эфекта, то ты можешь жить с этим, и допускать такие высказывания по отношению к себе. Лично я еще мягко ответил на это, из уважения к этому форуму. я предпочитаю пресикать такие ситуации сразу.услышь я такое при личное встрече, дело словестной перепалкой не закончилось бы...
давайте ка закроем уж эту тему, единственное сейчас только можно дождаться какого то ответа от лероя, может как то оправдается :D .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 12:49 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Ребята:) ну Вы даете тут :) думаю нужно точно дуэльный клуб открывать. Как минимум пару дуэлей уже назрело:)
Успокойтесь...

К высказанному Вистом могу добавить:
1. почти все партии выигрываются на первых 3-4 ходах.
2. отличие сильного от среднего игрока - это не раскрыться в правильном направлении и правильными юнитами, а раскрыться в нескольких направлениях ( пример раскрытие Римуса против чавеса или раксрытие андрея против пласида. )
3. Кто хочет поучиться ( это для сапсана:) посмотрите например партию роклизарда против андрея на анубисе в финале кубка прошлого года ( или позапрошлого не помню )
И вообще... кто хочет научиться то не нужно смотреть реплеи как картинки:) а останавливать их и предсказывать:0 для самого себя что сделает соперник. Когда начнет получаться то Вы топовый игрок:) Иначе - просто зритель.

И не надо ругаться ребята:) Ле рой очень сильный игрок судя по тому что я видел, хоть и не играл с ним ни разу.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 2:35 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Ага, точно, ценная поправка. Впрочем, сие верно и в процессе игры - гибкость в вариантах ответа на ходы соперника должна быть.

Но главное не увлечься. В моей игре с ветой на беоторуме, он так раскрыл свою четверу (на малом острове), что мог атаковать следующим ходом 5!!! соседей, причем трое из них не имели с ним сухопутной границы. Четыре вертолета, острич и три танка, если не ошибаюсь. Раскрыте очень интересное и сильное... Но затем атаковал ближайшую (центральную) двуху и имел ослабленный ударный кулак, из-за чего потерял темп. И в результате, дал мне возможность четверой и двумя двушками захавать весь большой континент, пока сам возился на малом.


Attachments:
File comment: Beotorum. Wist vs veta
331103-BEO-WiSt(W)-veta(L)-12.rep [42.08 KiB]
Downloaded 1206 times
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 63 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y