Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:04 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 154 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 Post subject: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 1:11 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Турнирную таблицу можно увидеть здесь:
http://spreadsheets.google.com/pub?key= ... utput=html
Attachment:
WTC2009.gif
WTC2009.gif [ 109.08 KiB | Viewed 39655 times ]



Last edited by AHgpeu on Thu Oct 22, 2009 8:41 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 3:09 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Зарегился. Чур я с тобой в команде! :)

пункт 8 фигня, надо сделать так чтобы ничья между командами могла быть

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 3:19 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Jedi_Knight wrote:
пункт 8 фигня, надо сделать так чтобы ничья между командами могла быть


Если будет ничья,то какая команда пройдет в следующий этап? ;)

Я тоже зарегился- ждем остальных участников турнира :)

В нашу команду "Veterans MA" уже записались:

Tiger (Капитан)
AHgpeu
alex1978
Jedi_Knight
Alliance

Кстати,на первом этапе предлагаю Эмеральд в качестве места битвы.


Last edited by AHgpeu on Tue Sep 29, 2009 5:39 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 4:35 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Прошу зарегистрировать нашу команду- «Phantom Renaissance»
Состав: BuKTOP , dolbaker , Aiven , DANGER Man , Barrr.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 8:40 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Только одно серьезное замечание - по 10 игр с шахматными часами потянет далеко не каждый.
Давайте сделаем по две команды в группе; пусть туров получится больше, но и народ не "отпугнется" большой нагрузкой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 9:42 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
sapsan wrote:
Только одно серьезное замечание - по 10 игр с шахматными часами потянет далеко не каждый.
Давайте сделаем по две команды в группе; пусть туров получится больше, но и народ не "отпугнется" большой нагрузкой.


В этом случае мы не успеем завершить турнир до конца года.Но, может это и не важно?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 9:53 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Думается, с концом года жизнь не кончается :)
И, кстати, почему бы сезону не быть переходящим на другой год?!
У нас летом явное затишье, народ в сентябре подтягивается, наибольшая активность зимой...
Может, "командный сезон" и начинать осенью, а заканчивать весной? Летом перерыв - и по новой :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 10:11 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
sapsan wrote:
Думается, с концом года жизнь не кончается :)
И, кстати, почему бы сезону не быть переходящим на другой год?!
У нас летом явное затишье, народ в сентябре подтягивается, наибольшая активность зимой...
Может, "командный сезон" и начинать осенью, а заканчивать весной? Летом перерыв - и по новой :D


Да,может быть.

Вопрос по лимитам времени на игры: есть возражения по текущим? Их еще не поздно изменить ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 2:45 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую Всех!
Такое впечатление, что у большинства полно времени или на работе есть возможность играть в МАН. Может хватит бежать галопом и спокойно посражаться командами?!
Предлагаю: 1. В команде 5 участников, соответственно борьба на ПЯТИ картах. 2. Кого на какую карту поставить решает Капитан команды. 3. Тогда достаточно по 2 игры на каждого участника - нагрузка по времени существенно снижается.
На таких условиях готов сражаться за команду Сапсана (Капитан).
С уважением, В.А. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 3:07 pm 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
Хорошая мысль, Filin ;)
В моем понимании "командная игра" - это разделение ролей, специализация игроков, а не просто их арифметическая сумма!
Я считаю должна быть одновременная игра на НЕСКОЛЬКИХ картах (две, три, пять - не принципиально), капитаны пусть распределяют игроков по картам.
Ведь кто-то силен на маленьких картах, а кто на больших... так мы увидим игроков раскрытых в полную силу :)

И еще, какой смысл ограничивать команду национальной принадлежностью? Давайте формировать команды как для полета в космос - исключительно по психологической совместимости :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 4:48 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вот полностью согласен с Зартаком, лучше и сказать нельзя...

Простите, несколько сумбурно и многословно, наверное. Опять меня на эссе пробивает :)
Мы тут все-таки стратеги, худо-бедно. Давайте отбросим второстепенное и выделим главное.
1. Командные соревнования должны быть.
Не считал нужным об этом говорить, но, видимо, необходимо. Командная борьба – это совсем другая борьба. По своей сути наша Игра индивидуалистична, если можно так выразиться. Каждый сам за себя. Конечно, у каждого из нас здесь есть знакомые, товарищи и друзья, мы обмениваемся мнениями, обсуждаем вопросы игровой и околоигровой жизни… Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы представить себе, как это изменится, если будут команды (и кланы) и командные соревнования!
Мне представляется, что дух командной борьбы – один из краеугольных камней нашего сообщества, призванный сплотить, сцементировать наш микрокосм, многократно увеличить интерес к Игре (это я хорошо загнул, как говаривал Гэндальф в переводе Гоблина :wink: ) …
2. Да, представленный вариант чемпионата больше походит на эрзац-чемпионат. Мы вынуждены командные соревнования подгонять под «индивидуальный» турнирный менеджер.
К моему великому сожалению, я не программист, ничего в этом не понимаю и не знаю. Зато точно знаю, что если задаться целью, можно горы свернуть. Может быть, все же можно сделать этот проклятый менеджер?! Наверняка у нас есть программисты, может быть, Рыцарю Джедаю помощь оказать? Или, если он не может или не хочет, может это кто-то возьмется сделать? Подумайте, господа…
3. Кто-то спорит с предложениями Филина и Зартака?! Да говорилось об этом уже много и долго… Если менеджер будет, все это решится само собой, если нет – думаю, следует начать, как предлагается в настоящем варианте чемпионата – это лучше, чем опять утонуть в полемике и ничего не сделать…
4. И еще одно. Любая система начинается с чего-то малого и в дальнейшем развивается. Что-то изменяется, что-то добавляется, что-то элиминируется… Давайте не будем пытаться решить сразу все вопросы, жизнь все расставит по своим местам…
P.S. А "нормальный" вариант командной борьбы мы опробуем в матче Phantom Reneissance - Non Solum Armis :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 7:22 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
Только одно серьезное замечание - по 10 игр с шахматными часами потянет далеко не каждый.
Давайте сделаем по две команды в группе; пусть туров получится больше, но и народ не "отпугнется" большой нагрузкой.


Да откуда десять игр ты откопал? Пять игр всего будет максимум, а то и меньше (не все же по пять игроков в команду наберут).

С другой стороны, вариант Сапсана, Зартака и иже с ними тоже хорош и по спортивному даже поинтересней выглядит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 7:26 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Filin wrote:
Приветствую Всех!
Такое впечатление, что у большинства полно времени или на работе есть возможность играть в МАН. Может хватит бежать галопом и спокойно посражаться командами?!
Предлагаю: 1. В команде 5 участников, соответственно борьба на ПЯТИ картах. 2. Кого на какую карту поставить решает Капитан команды. 3. Тогда достаточно по 2 игры на каждого участника - нагрузка по времени существенно снижается.
На таких условиях готов сражаться за команду Сапсана (Капитан).
С уважением, В.А. Филин.


очень хочу уже сразиться с филином, поэтому тоже поддерживаю


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 2:46 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
2.2. Команды формируются из числа записавшихся под одним флагом.
судя по правилам, в моей команде будет 1 игрок. не думаете ли, что стоит изменить этот пункт???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 3:00 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Давид wrote:
2.2. Команды формируются из числа записавшихся под одним флагом.
судя по правилам, в моей команде будет 1 игрок. не думаете ли, что стоит изменить этот пункт???


Я думаю,в подобных случаях вполне допустимы смешанные команды. Дав,стань капитаном новой сильной команды ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 3:13 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Filin wrote:
Приветствую Всех!
Такое впечатление, что у большинства полно времени или на работе есть возможность играть в МАН. Может хватит бежать галопом и спокойно посражаться командами?!
Предлагаю: 1. В команде 5 участников, соответственно борьба на ПЯТИ картах. 2. Кого на какую карту поставить решает Капитан команды. 3. Тогда достаточно по 2 игры на каждого участника - нагрузка по времени существенно снижается.
На таких условиях готов сражаться за команду Сапсана (Капитан).
С уважением, В.А. Филин.


Я составил правила,подогнав их под текущие возможности Турнирного менеджера.Когда возможности турнирного менеджера расширятся,можно будет говорить об усовершенствовании турнира.Тогда правила командного турнира будут примерно такие,как предлагает Филин :) В настоящий момент работа в этом направлении идет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 4:21 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
ок, тогда прошу зарегистрировать нашу команду: "Рожденные в СССР"-
gogga, Toxa, dav11( капитан)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 1:32 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
sapsan wrote:
К моему великому сожалению, я не программист, ничего в этом не понимаю и не знаю. Зато точно знаю, что если задаться целью, можно горы свернуть. Может быть, все же можно сделать этот проклятый менеджер?! Наверняка у нас есть программисты, может быть, Рыцарю Джедаю помощь оказать? Или, если он не может или не хочет, может это кто-то возьмется сделать? Подумайте, господа…


Обязательно подумаем, только как обычно проблема со временем, ведь надо ещё деньги зарабатывать :) А пока в свободное от заработка время наконец-то родили фан-сайт: http://man2club.com/
Готова уже архитектура статистики, осталось только запрограммировать :)
Незнаю что за турнирный менеджер делает Джедай, и если он уже в середине пути, вряд ли имеет смысл его переносить на фан-сайт, а вот с отображением результатов боев и публикацией репортажей с места событий :) это можно.
Сайт в процессе разработки и постепенно будет пополняться старыми турнирами, пока не догоним текущие. Критика и пожелания - принимаются.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 1:35 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
ага, буквально на днях будет новый турнирный менеджер, встроенный в Java-клиент.
Кстати, я ещё там просмотрщик обновляю.

man2club - да, здорово что есть какие-то экспериментальные турнирные таблички

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 12:50 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Tue Jan 13, 2009 1:59 am
Posts: 35
Karma: 2
Вот моё мнение, пусть незначительное:
мне лично очень нравился вариант с галактикой в форме тора, причём очень (и ещё раз очень) большой и по иксу и по игреку. Далее по пунктам:
1. Внести расположение планет и звёзд - наподобие "Галактик Цивилизейшн 2". И пусть будет у каждой звезды по две-три-пять- планет, разного размера - от маленьких до гигантских, то есть от эмеральда до Швейцарии и т.д. Причём, рекомендую, чтобы и плотности планет тоже отличались, это очень добавит интересу и разнообразие играм, от минимальной до максимальной, это очень важно, я считаю.
2. Определится с количествами учавствующих команд, разбросать их по этой карте с учётом того, чтобы и ещё было место для двух-трёх-пяти команд. Место выброса - для начала, назовём это космической базой - станцией, точкой отсчёта, расположение её может быть около нескольких звёздных систем.
3. Команда нацеливается на какую-то звёздную систему, и, в зависимости от количества планет, образуется количество командных боёв - рандомным способом пусть выбирается команда, выступающая за аборигенов этой звёздной планеты. А ещё лучше, чтобы всем капитанам команд попадал вызов, и между желающими дать отпор был случайный выбор.
Таким образом, будет проводится энное количество боёв даже в одной звёздной системе но между одной командой захватчиком и несколькими защитниками. Количество боёв за за каждую планету, естественно 3, если по результатам первых двух - 2:0, третий тайм не проводить. Ничей не может быть в принципе.
4. Команда, во главе с капитаном, бросающая вызов, определяется, какую планету будет захватывать тот или иной игрок, кто в чём силён. Тут тоже, предлагаю следующую схему:
команда, как нападающая, так и защищающая имеет право заменить игроков на вторую встречу или третью. Почему - слишком много факторов, по которым игрок не сможет учавствовать в тот или иной момент - болезни, командировки, и т.д. Пусть это количество замен будет ограничено количеством захваченных звёздных систем. то есть, в первых захватах не может быть и речи, при захвате второй системе появляется одна такая возможность, если её не использовали, это право переходит дальше.
5. За захват минимального размера планеты XS даётся 1 очко победы, далее до XL - 5. По результатам сезона и будем считать этих цыплят. Если планету отстояли аборигены, второго шанса нет, планета считается необитаемой и очков не даёт.
6. Не надо ограничиваться сроками до конца года, пусть тянется всё до весны следующего, никто не будет торопиться, хотя битвы за планеты, конечно с шахматными часами. По окончании - награждение значками, майками, плюшками, ну не знаю чем там можно ещё :D


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 154 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y