Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 8:40 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 3:11 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Да, и почему уже закрыта регистрация?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат�ира ���
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 3:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Bambr wrote:
Вначале, за два дня до начала изменяются правила.


Оставить старые правила для модераторов проще всего. Но старые правила имели ряд существенных недостатков,на которые неоднократно указывали многие игроки.Хочу напомнить,что о возможности модернизации правил я предупреждал задолго,как это произошло.
Quote:
Вместо того, чтобы сообщить об изменении правил и дать время на устаканивание команд, организаторы просто берут и молча сливают вместе Красную Армию и Академию.

Изменения правил, в части касающейся формирования команд ,
минимальны.Общий принцип не изменился.Сильные сомнения вызывает
возможность создания двух команд,под управлением какой-то одной.Я
думаю,здесь может быть только два варианта: либо у вас единая
команда,либо две независимые.Во втором случае,о судьбе Академии следует разговаривать с самими академиками.

Quote:
Узнаю я об этом случайно, зайдя на список игроков в турнире. Есть почта, есть специальная тема на форуме. Неужели я настолько редко появляюсь на форуме, что нельзя об этом сообщить?


Сразу после изменения правил было сообщение на форуме,а так же всем игрокам разосланы сообщения в игре.

Quote:
У наших команд страна приписки - СССР. Не Россия, не Россия+Казахстан. Уберите Red Army [USSR] (Kazakhstan-Russia) и Red Army Academy [USSR] (Russia), поставьте Red Army (USSR) и Red Army Academy (USSR).


Один из основополагающих принципов создания команд на Командном Чемпионате Мира - территориальный. В настоящее время на карте мира нет страны "СССР". Название команды - дело игроков, но территориальная принадлежность должна соответствовать реалиям.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re:
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 4:02 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Bambr wrote:
Да, и почему уже закрыта регистрация?


Для проведения турнира очень желательно иметь четное количество команд.
Сейчас их 16 штук.Изменение числа команд нежелательно.Поэтому регистрация закрыта.
Изменения внутри существующих команд вполне возможны,для этого достаточно связаться с модераторами. Новые участники команд могут быть добавлены.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат�ира ���
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 4:15 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
AHgpeu wrote:
Оставить старые правила для модераторов проще всего. Но старые правила имели ряд существенных недостатков,на которые неоднократно указывали многие игроки.Хочу напомнить,что о возможности модернизации правил я предупреждал задолго,как это произошло.

То, что правила изменились - это хорошо и с этим мы не спорим. Мы говорим о другом - о том, что нужно дать возможность командам отреагировать на изменение правил. И что нам давало абстрактное предупреждение о возможности изменения правил? Мы должны были быть готовы ко всему? Где-то на форуме были предупреждения о данных КОНКРЕТНЫХ изменениях?
AHgpeu wrote:
Изменения правил, в части касающейся формирования команд ,
минимальны.Общий принцип не изменился.

Если этих минимальных изменений хватает для того, чтобы началась такая свистопляска с командами - значит они не такие уж и минимальные. Не говоря уж и о том, что изменилась и сама логика комплектации команд. Раньше были серьезные ограничения на наличие игроков с рейтингом от 4000. Были возможны команды в 2 человека. Когда мы создавали команду, мы отталкивались именно от этих вводных. Мы сознательно не вербовали топовых игроков, поскольку 4000 и так было достаточно.
AHgpeu wrote:
Сильные сомнения вызывает
возможность создания двух команд,под управлением какой-то одной.Я
думаю,здесь может быть только два варианта: либо у вас единая
команда,либо две независимые.Во втором случае,о судьбе Академии следует разговаривать с самими академиками.

Какие у нас взаимоотношения между командами - это наше внутреннее, внутрикомандное дело. С точки зрения организаторов турнира - есть 2 независимые команды, каждая со своим капитаном. И это все, что нужно знать организаторам. То, что я говорю от лица обоих команд - это результат нашего внутреннего соглашения. Если бы Академия была против - об этом было бы уже известно. И между прочим - Красная Армия не управляет Академией Красной Армии. Только оказывает всевозможную поддержку.
AHgpeu wrote:
Bambr wrote:
Узнаю я об этом случайно, зайдя на список игроков в турнире. Есть почта, есть специальная тема на форуме. Неужели я настолько редко появляюсь на форуме, что нельзя об этом сообщить?

Сразу после изменения правил было сообщение на форуме,а так же всем игрокам разосланы сообщения в игре.
[/quote]
Речь идет не про изменение правил. Речь идет про изменение состава наших команд не только без согласования с нами, но и даже без уведомления.

AHgpeu wrote:
Один из основополагающих принципов создания команд на Командном Чемпионате Мира - территориальный. В настоящее время на карте мира нет страны "СССР". Название команды - дело игроков, но территориальная принадлежность должна соответствовать реалиям.

А есть страна "Восточная Европа"? "Западная Европа"? Это не страны, это территориальные общности и всем понятно, какие страны в них входят. Так и СССР. Пусть сейчас этой страны нет. Но все знают, про какую территорию идет речь. Если мы сейчас примем игрока из Украины, то мы напишем "Россия-Казахстан-Украина"?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 5:06 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Мне вот что еще хотелось сказать.

1.
На протяжении всего периода обсуждения командного турнира муссировалась тема его интересности в плане «что же делать бедным,несчастным командам-немонстрам» в чемпионате.У некоторых сдавали нервы и они анонсировали альтернативные турниры.Некоторые просто видели один негатив.Да и сейчас продолжают видеть.Споры и сомнения до последнего были и у модераторов.Поэтому так и затянулось принятие решение по формату турнира.Но, к счастью,есть «светлая голова Джеди»,а еще точнее есть «папа Джеди» (возьму смелость написать в кавычках,все-таки ники это условность,а голова и папа ника еще более :wink:(шутка )),которые как шахматисты знают и помнят про швейцарскую систему.Я специально выложил статью о ней,чтобы было общее представление,как будет проводится турнир.
Давайте проанализируем, что же может получится в итоге.

Первые соперники команд определяются согласно рейтингу.Заведомо команды-монстры скорее всего разобьют своих противников и чуть вырвутся вперед.Предположим, они пройдут без потерь – 9 игр по 2 очка = 18 х 2 тура =36 очков.В следующих двух турах они, согласно швейцарке, как лидеры скорее всего встретятся между собой и понесут серьезные потери.Предположим,лучшая из них возьмет в двух турах 20 очков.Итого 56.Чем же занимается в это время команда-немонстр?Набрав,например,в первых двух турах 30 очков и ровно пройдя второй этап(3-4 тур) -28 очков,она становится лидером перед завершающим раундом (5-6 тур) -58 очков.И тут вступает в игру психологический фактор.Неудачные расклады.Просрочки.Все то,что сделает турнир непредсказуемым и увлекательным.Лучше ли это,чем играть в группах и ни на что претендовать?Или вылететь из кубка на первом этапе?Вопрос риторический.Как и вопрос стоило ли менять правила в последний момент.

2.
По формированию команд.Оглядываясь назад,я могу сказать одно.Многим заниматься комплектованием команд оказалось «в лом».Прискорбно.Проще на форуме «закинуть удочку» Жеводану,переманив его у меня,чем договариваться и общаться в чате.Тем более,эта «манера» оказалась неожиданной и «удручающей» от Goo,ведь в формирование его «викингов» я внес свой вклад.Отблагодарил,отдельное «спасибо».
На протяжении всей регистрации все более становился актуальным вопрос ,что же делать с игроками,кто в турнире,но без команды.Подспудно,я надеялся на понимание от «красноармейцев»,когда Андрей вписал российских игроков в их Академию.Но, оказалось напрасно.Игра оказалась продолжением жизни.Как в последней никому не нужны бедные,не совсем удачливые и т.п.,так и Красная Армия открестилась от несильных игроков.Ладно бы в основном составе,это было бы понятно и нормально.Так в Академии.А ведь есть обратный пример.Украина заявила пятым игроком Квиту,сделав его в какой-то момент самым счастливым человеком на земле: «да,меня пригласил сам Римус».Видимо,не у всех есть жизненная мудрость и понимание не делать из игры войну.
Возможно,я слишком утрирую.Наверное.Но так как формированием команд занимаются сами игроки ,то значит турнир организуется всеми.Не надо забывать об этом.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 5:37 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Le_Roy wrote:
На протяжении всей регистрации все более становился актуальным вопрос ,что же делать с игроками,кто в турнире,но без команды.Подспудно,я надеялся на понимание от «красноармейцев»,когда Андрей вписал российских игроков в их Академию.Но, оказалось напрасно.Игра оказалась продолжением жизни.Как в последней никому не нужны бедные,не совсем удачливые и т.п.,так и Красная Армия открестилась от несильных игроков.Ладно бы в основном составе,это было бы понятно и нормально.Так в Академии.А ведь есть обратный пример.


Основной момент, почему мы не хотим брать этих игроков - это вопрос коммуникации. Ладно, если хотя бы за неделю до турнира произошли обсуждаемые изменения, а то за 2 дня до старта. Ну и как теперь искать этих игроков? Как распределять по картам, не зная их предпочтения? Писать каждому в личку уже нет времени.

Как сказал один мудрец, не помню его имя "указывая одним пальцем на кого либо, ты тремя пальцами указываешь на себя"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 5:39 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Le_Roy wrote:
На протяжении всей регистрации все более становился актуальным вопрос ,что же делать с игроками,кто в турнире,но без команды.Подспудно,я надеялся на понимание от «красноармейцев»,когда Андрей вписал российских игроков в их Академию.Но, оказалось напрасно.Игра оказалась продолжением жизни.Как в последней никому не нужны бедные,не совсем удачливые и т.п.,так и Красная Армия открестилась от несильных игроков.Ладно бы в основном составе,это было бы понятно и нормально.Так в Академии.А ведь есть обратный пример.Украина заявила пятым игроком Квиту,сделав его в какой-то момент самым счастливым человеком на земле: «да,меня пригласил сам Римус».Видимо,не у всех есть жизненная мудрость и понимание не делать из игры войну.
Возможно,я слишком утрирую.Наверное.Но так как формированием команд занимаются сами игроки ,то значит турнир организуется всеми.Не надо забывать об этом.

Ле Рой, ты не путай. Я много раз говорил, что мы принимаем всех, кто готов воевать под Красным Знаменем. И уровень игрока влияет только на то, какие задачи будут перед ним ставиться. Мы не отказали ни одному добровольцу, с каким бы рейтингом он к нам не обратился - пример тому тов. Страт, который, я надеюсь, еще успеет подключиться к турниру. Но есть одно обязательное условие: игрок должен хотеть играть с нами, мы должны доверять ему. Именно поэтому мы отказали Walla - из-за неэтичного поведения с Яниумом.
Причина по которой нас не устраивают добавленные игроки - это не их уровень. Нас не устраивает, что решения по составу команд принимаются без нашего участия. Нас не устраивает, что эти игроки не откликнулись, когда мы вербовали команду. Нас не устраивает неактивность этих игроков - Илья уже неделю не появлялся в игре. Как мы можем принимать решения о растановке этих игроков по доскам, если ничего о них не знаем?
Надо было не расчитывать на "понимание", а прямым текстом предлагать им постучаться к нам. И дать хотя неделю на то, чтобы мы могли понять что это за игроки и как с ними играть. Тогда не было бы этих неприятных вопросов.
ЗЫ. Прежде чем обвинять нас в отсутствии жизненной мудрости, хотелось бы узнать - почему Андрей или ты не взял одного из этих игроков себе в команду?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 10:39 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Кто с кем играет

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Fri Oct 23, 2009 9:08 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
На 1-2 туры отведено 3 недели времени. Очевидно, не все игры завершатся к 15 ноября.
Действия организаторов?
Если будут применяться "драконовские меры", об этом лучше проинформировать сейчас...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Fri Oct 23, 2009 10:29 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
sapsan wrote:
На 1-2 туры отведено 3 недели времени. Очевидно, не все игры завершатся к 15 ноября.
Действия организаторов?
Если будут применяться "драконовские меры", об этом лучше проинформировать сейчас...



Матчи последующих раундов будут составляться на основе игр,уже завершенных к концу текущих раундов. Результат незавершенных партий будет учтен позже,по мере их завершения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Oct 24, 2009 9:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Чтобы сделать турнир еще более увлекательным и интересным,предлагаю всем делиться о ходе его проведения путем написания шуточных репортажей.Начало за мной.


«….Итак позади нудное ожидание и команда «7-Magic» вступает на боевое
патрулирование Галактики МАН2.Я всматриваюсь в спокойные,мужественные лица своих бойцов…вот всегда неунывающий Кэш,ни одна безнадежная расстановка не заставит его капитулировать,вот наш главный терминатор и звезда команды Давид…как всегда собран и готов размазать врага,…конечно,Прапор – он буквально вырос на моих глазах в мощного и уверенного в себе бойца,и безусловно Жеводан,главный специалист по зачистке больших межгалактических пространств.Все мы готовы к десантированию на просторы планет МАН2.
….Первый противник обнаружен.Как я и предполагал -это последователи неких утопичных идей коммунизма.Младший комсостав.Фанатики.Засели за спинами своих старших товарищей.Окопались и ждут удобного момента побольнее ущипнуть нас,выбрав выжидательную тактику.Будут драться до последнего,науськиваемые своими главными командирами.Главная надежда у них на Козлодоева…Темная личность.Какие только слухи не ходят о нем.Но ничего.Наша обязанность очистить светлую Галактику МАНа от призрака коммунизма.
….А вот и второй оппонент.Если первый противник еще и был похож на регулярные войска,то второй скорее смахивает на межгалактическую банду.Кого здесь только нет!Отвергнутые каждый своей планетой,они объединились в одну тусовку.Им нечего терять,кроме возможности сесть в межгалактическую тюрьму,поэтому они вдвойне опасны.Прикрываясь вывеской «Викинги»,цели их просты и понятны.Как можно больше урвать в светлой Галактике МАН2.А вот и первый сюрприз.Против моих бойцов они вывели свое главное оружие –«двойной откормленный Зартак».Да…правила такое не запрещают…да какие вообще правила могут быть для этой тусовки?!Их главарь Goo засел на своей родной планете Инферно и ждет прилета нашего главного «выкуривателя» с больших пространств Жеводана.Побоялся вступить в бой на маленьких пространствах,отправил туда механического Зартака.Но ничего.Наша обязанность очистить светлую Галактику МАНа от межгалактических бандитов.
….медленно опускался закат.Красное солнце Кратеуса…Кто завтра сможет взглянуть на него?


(Просьба отнестись к репортажу с большой долей юмора.Играйте и выигрывайте.)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Oct 24, 2009 10:14 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вот тут некоторые подумали, было, что я буду ругаться. Ругаться я, конечно, буду...

А сейчас я хотел бы поблагодарить организаторов командного чемпионата: за то, что организовали, и начали... ляпов на удивление мало :D , а детали утрясутся...

Как сказал великий Чебурашка: мы строили, строили, и наконец построили!

P.S. что делать дальше, мыслями постараюсь поделиться, в ближайшее время :wink: ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Oct 24, 2009 10:50 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Le_Roy wrote:
Чтобы сделать турнир еще более увлекательным и интересным,предлагаю всем делиться о ходе его проведения путем написания шуточных репортажей.Начало за мной.


Ле Рой, ты не будешь против если я буду дублировать твои репортажи на фан-сайте?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Oct 24, 2009 1:49 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Конечно,можно.Также все интервью там продублировать.Развивать сайт,делать его разнообразней.Надеюсь,Алекс подтянется.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Oct 24, 2009 4:24 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Le_Roy wrote:
Конечно,можно.Также все интервью там продублировать.Развивать сайт,делать его разнообразней.Надеюсь,Алекс подтянется.


Ок, в ближайшее время зймемся дублированием интервью, а пока всех приглашаю проголосовать за исход поединков: http://man2club.com/base.php?p=4. Пишите, присылайте репортажи и параллельно будут создаваться голосовалки и для ваших матчей :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sun Oct 25, 2009 3:14 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Конечно,можно.Также все интервью там продублировать.Развивать сайт,делать его разнообразней.Надеюсь,Алекс подтянется.


Алекс с удовольствием бы подтянулся, кабы хватило таланту и, главное, времени.
Еду покорять не межгалактические просторы, а наш Неризиновск


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат�ира ���
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 11:52 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Хотел бы сказать несколько слов по данному варианту проведения турнира он намного лучше чем предлагал Андрей перед его стартом ( если правильно помню тогда предлагалось провести 1-й тур на одной карте - Эмеральде. А данная система проведения турнира (швейцарская) является довольно удачным решением. В итоге турнир получается намного интереснее, чем вырисовывался первоначально.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Tue Nov 10, 2009 3:54 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
На время моего отсутствия руководство командой викингов передается Zartak'у. Вернусь зимой :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Dec 05, 2009 7:47 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Опубликованы пары команд для двух последний туров:

http://spreadsheets.google.com/pub?key= ... utput=html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командный чемпионат мира 2009.
PostPosted: Sat Dec 05, 2009 8:34 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Что-то мне расклад не нравится- под танки бросили нашу команду. Ужас какой-то.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y