Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:35 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Oct 27, 2009 11:55 pm 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
BuKTOP wrote:
Бамбру-Приведи хоть один пример ,где игра команды бы превысила бы сумму действий всех её членов. Если честно игра команды это и есть сумма действия всех её членов.

Легко. Вот смотри, старейшая командная игра всех времен и народов - война. Танки с пехотой могут дать больше "результата", чем сумма того, что они могут сделать по одиночке. =)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 12:34 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Bambr wrote:
BuKTOP wrote:
Бамбру-Приведи хоть один пример ,где игра команды бы превысила бы сумму действий всех её членов. Если честно игра команды это и есть сумма действия всех её членов.

Легко. Вот смотри, старейшая командная игра всех времен и народов - война. Танки с пехотой могут дать больше "результата", чем сумма того, что они могут сделать по одиночке. =)

Кстати расскажи как думаешь если бы сошлись в бою два танка и рота пехоты против одного танка кто бы выиграл? Хорошо хоть в нашем случае им противостоит очень сильный танк и ему по зубам одолеть даже их.Да кстати как думаешь качество игры Дарка повысится от ваших "советов"? Ведь на поверку то будет всё так же- как он не умел играть так и не будет уметь. Я вот тоже начинаю подумывать может начать за советами обращаться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра��омандном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 12:41 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
BuKTOP wrote:
Кстати расскажи как думаешь если бы сошлись в бою два танка и рота пехоты против одного танка кто бы выиграл? Хорошо хоть в нашем случае им противостоит очень сильный танк и ему по зубам одолеть даже их.Да кстати как думаешь качество игры Дарка повысится от ваших "советов"? Ведь на поверку то будет всё так же- как он не умел играть так и не будет уметь.


Знаешь Виктор, я тебе скажу что советы бывалых игроков очень даже помогают. Когда я начинал играть в МАН, я часто сам спрашивал совет у ветеранов и лично мне эти советы помогли и я многому научился. Я думаю по моим играм результат виден. Ты игрок с опытом,и ты сможешь вполне оценить мою игру.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра��омандном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 1:35 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
BuKTOP wrote:
Кстати расскажи как думаешь если бы сошлись в бою два танка и рота пехоты против одного танка кто бы выиграл? Хорошо хоть в нашем случае им противостоит очень сильный танк и ему по зубам одолеть даже их.Да кстати как думаешь качество игры Дарка повысится от ваших "советов"? Ведь на поверку то будет всё так же- как он не умел играть так и не будет уметь.


Знаешь Виктор, я тебе скажу что советы бывалых игроков очень даже помогают. Когда я начинал играть в МАН, я часто сам спрашивал совет у ветеранов и лично мне эти советы помогли и я многому научился. Я думаю по моим играм результат виден. Ты игрок с опытом,и ты сможешь вполне оценить мою игру.

Блин, а я с первого дня игры ( ещё с рассцвета лиги) всегда думал что нужно думать своей головой ( всё таки игра индивидуальная ) . Надо срочно пересматривать эту позицию и начать за советами обращаться налево и направо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 1:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Не знаю,Бамбр,кого ты пытаешься ввести в заблуждение,написав, что Рутений покинул игру сразу после этого инциндента.Необходимо даты и время сообщений приводить и сопоставлять?Неужели то такого маразма надо доходить?Рутений ушел от вас за 16 часов до этого.

Я прекрасно пониманию,что бываю груб и невыдержан.Но,видя подобные случаи нечестной игры ,кроме как «взять дубину и хорошенько огреть» игрока,других мыслей не возникает.Доказывать и убеждать,что белое это белое,а черное это черное нет никакого желания.Если человек выбрал такой способ победы,извинений он недостоин.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра��омандном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 1:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
BuKTOP wrote:
Блин, а я с первого дня игры ( ещё с рассцвета лиги) всегда думал что нужно думать своей головой ( всё таки игра индивидуальная ) . Надо срочно пересматривать эту позицию и начать за советами обращаться налево и направо.



Виктор, не путай "холодное с горячим". я же не пишу что все время нужно советы брать. Я в общем то и думаю всегда сам, но когда я еще плохо играл, то спрашивал совет у бывалых вот и все. ТЫ конечно можешь за советами направо и налево обращаться, может тебе это и поможет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра��омандном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 2:15 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
BuKTOP wrote:
Блин, а я с первого дня игры ( ещё с рассцвета лиги) всегда думал что нужно думать своей головой ( всё таки игра индивидуальная ) . Надо срочно пересматривать эту позицию и начать за советами обращаться налево и направо.



Виктор, не путай "холодное с горячим". я же не пишу что все время нужно советы брать. Я в общем то и думаю всегда сам, но когда я еще плохо играл, то спрашивал совет у бывалых вот и все. ТЫ конечно можешь за советами направо и налево обращаться, может тебе это и поможет.

Но тебе же помогло и мне поможет. Только к сожалению я этого делать не буду, потому что я считаю нужно рассчитывать на свои мозги , а не ждать когда же придёт "старший" брат и поможет. На главной странице игры есть такая фраза- " раскинь мозгами воюй в онлайне". Мне кажется в этой фразе как раз и говорится о индивидуальном характере нашей игры, но видимо участники команды Красная Армия понимают её совсем по другому- в множественном числе. То есть раскидывают мозгами всех игроков, но почему-то в одной конкретной игре.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра��омандном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 2:49 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
[quote="BuKTOP"][quote="Bambr"][quote="BuKTOP"]Бамбру�риведи хоть�дин пример �де игра�оманды бы�ревысила�ы сумму�ействий�сех её�ленов.�сли честно�гра команды это и есть сумма действия всех�ё членов�����Легко.�от�мотри�старейшая�омандная игра�сех времен и�ародов �война�Танки��ехотой�огут дать�ольше�q��результата", чем сумма того�что�ни�огут�делать�о одиночке�=�����Кстати�асскажи�ак думаешь�сли бы�ошлись��ою�ва�анка и рота�ехоты против�дного танка кто бы выиграл?�орошо�оть��ашем�лучае им противостоит�чень�ильный танк и ему�о зубам�долеть даже их.Да�стати�ак�умаешь качество�гры�арка повысится от ваших "советов&��;�Ведь�а поверку�о будет�сё�ак�е- как он�е�мел�грать так и не будет�меть.� вот тоже�ачинаю�одумывать�ожет�ачать�а советами обращаться.����
Ты��еня�ро что спрашивал?�ро�ример того,�ожет ли результат�оманды�ыть�ущественно выше�ем�умма�ействий�тдельных участников.��ебе�ример�ривел.�ри�ем�ут два танка?� рад за�ебя�что�ы�сего�обился исключительно�утем собственных проб и ошибок.�о это неэффективный�уть.�бычно люди�если хотят получить�олее высокие�езультаты�читают книги,�одят на тренинги,�прашивают�овета у�олее опытных�Это�озволяет учиться намного быстрее.�сли тебе он�равиться� это твои личные проблемы���напротив,�е хочу�росто�упо накапливать�обственный�пыт и радоваться,�обеждая игроков, не набравшихся такого�пыта.� хочу�грать��ильными противниками и буду�олько�ад�если�то�о будет исправлять�рубые ошибки оппонентов.�сли ты против�акого подхода�значит есть�трах проиграть�Тебе�нтересна легкая�обыча?�не нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 2:59 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Bambr wrote:
BuKTOP wrote:
Бамбру-Приведи хоть один пример ,где игра команды бы превысила бы сумму действий всех её членов. Если честно игра команды это и есть сумма действия всех её членов.

Легко. Вот смотри, старейшая командная игра всех времен и народов - война. Танки с пехотой могут дать больше "результата", чем сумма того, что они могут сделать по одиночке. =)

Что-то меня твой пример не убедил - танки без проблем могут уничтожить и танки с пехотой. Это ещё зависит от того какие танки. А когда я про про два танка я имел ввиду следующее - Два танка ( Бамбр и Уго) + пехота ( Дарк Неро) против одного танка ( Давида). И кстати я никогда не боялся проиграть если бы боялся давно бы забросил эту игру ( почти в самом начале ). Как я понимаю ты так хотел стрелы на меня перевести - это вы боитесь что ваша академия облажается, вот и помогаете вовсю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 3:16 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Le_Roy wrote:
Не знаю,Бамбр,кого ты пытаешься ввести в заблуждение,написав, что Рутений покинул игру сразу после этого инциндента.Необходимо даты и время сообщений приводить и сопоставлять?Неужели то такого маразма надо доходить?Рутений ушел от вас за 16 часов до этого.

Да, тут я ошибся. Но это не отменяет общей картины. Резкая смена поведения человека должна иметь причину.
Le_Roy wrote:
Я прекрасно пониманию,что бываю груб и невыдержан.Но,видя подобные случаи нечестной игры ,кроме как «взять дубину и хорошенько огреть» игрока,других мыслей не возникает.Доказывать и убеждать,что белое это белое,а черное это черное нет никакого желания.Если человек выбрал такой способ победы,извинений он недостоин.

Хамство остается хамством, как его не оправдывай. Ты хам, Лерой?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 3:21 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
BuKTOP wrote:
Bambr wrote:
BuKTOP wrote:
Бамбру-Приведи хоть один пример ,где игра команды бы превысила бы сумму действий всех её членов. Если честно игра команды это и есть сумма действия всех её членов.

Легко. Вот смотри, старейшая командная игра всех времен и народов - война. Танки с пехотой могут дать больше "результата", чем сумма того, что они могут сделать по одиночке. =)

Что-то меня твой пример не убедил - танки без проблем могут уничтожить и танки с пехотой. Это ещё зависит от того какие танки.

Танки естественно одинаковые. Почитай боевые наставления о применении танков. Танки без прикрытия - слабы. Пехоте без танков тяжело прорывать оборону.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 3:25 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
BuKTOP wrote:
И кстати я никогда не боялся проиграть если бы боялся давно бы забросил эту игру ( почти в самом начале ). Как я понимаю ты так хотел стрелы на меня перевести - это вы боитесь что ваша академия облажается, вот и помогаете вовсю.

Не надо ничего домысливать за меня. Все что я хотел написать - я написал. Остальное - только в твоем воображении.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 3:29 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Bambr wrote:
BuKTOP wrote:
И кстати я никогда не боялся проиграть если бы боялся давно бы забросил эту игру ( почти в самом начале ). Как я понимаю ты так хотел стрелы на меня перевести - это вы боитесь что ваша академия облажается, вот и помогаете вовсю.

Не надо ничего домысливать за меня. Все что я хотел написать - я написал. Остальное - только в твоем воображении.

Ну и нечего тут придумывать что я якобы боюсь проигрышей. Это тоже в твоём воображении. Посмотри на мою статистику и поймёшь какую ты чушь сказал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 3:46 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Fri May 26, 2006 1:26 am
Posts: 23
Karma: 0
Всем привет.

Мое мнение по данному вопросу.

1. В данном случае больше уместна аналогия с командной игрой в шашки (шахматы). Распределили по доскам игроков и каждый играет сам. Но считаю, что в МАН можно давать советы по общему направлению действий (скажем на этом участке лучше готовиться к глухой обороне, а на другом атаковать в таком то направлении), а как это делать игрок решает сам. А после партии разбор ошибок.
2. Можно готовить игрока на конкретную карту. Распределили на последующие туры кто на какой карте играет - создается игра на конкретной карте и "старшие товарищи" объясняют игроку особенности карты, какие войска на ней предпочтительны и т.п. А на очередном туре соревнований игрок играет сам. (жалко не было на это времени на первые два тура). Это я считаю будет реальная (нормальная) командная игра.
3. Я не видел в каких выражениях Лерой высказывался, но если он действительно обозвал человека, то он должен извиниться. Можно негодовать по поводу подсказок в игре, но оскорблять других игроков (тем более на общем форуме) категорически не допустимо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 3:56 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Совершенно верно заметил Римус - данный турнир должен быть аналогичен турниру по шахматам. Там никто никому не подсказывает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 4:16 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
BuKTOP wrote:
Bambr wrote:
BuKTOP wrote:
И кстати я никогда не боялся проиграть если бы боялся давно бы забросил эту игру ( почти в самом начале ). Как я понимаю ты так хотел стрелы на меня перевести - это вы боитесь что ваша академия облажается, вот и помогаете вовсю.

Не надо ничего домысливать за меня. Все что я хотел написать - я написал. Остальное - только в твоем воображении.

Ну и нечего тут придумывать что я якобы боюсь проигрышей. Это тоже в твоём воображении. Посмотри на мою статистику и поймёшь какую ты чушь сказал.

Я хочу понять, почему ты против того, чтобы игроки учились не только на собственном опыте. И задал тебе вопрос: ты боишься проигрыша? Ты ответил на него - нет, не боюсь. Это - нормальный разговор.
Есть разница с "это вы боитесь что ваша академия облажается, вот и помогаете вовсю."?

UPD. Как выяснилось, в моем посте глюк форума "сожрал" некоторые знаки. Среди них был и знак вопроса. Так что меня можно было понять так, что я утверждал, что Виктор боится поражения, хотя там был просто вопрос =)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра��омандном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 4:28 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Le_Roy wrote:
Я прекрасно пониманию,что бываю груб и невыдержан.Но,видя подобные случаи нечестной игры ,кроме как «взять дубину и хорошенько огреть» игрока,других мыслей не возникает.Доказывать и убеждать,что белое это белое,а черное это черное нет никакого желания.Если человек выбрал такой способ победы,извинений он недостоин.

Еще одна мысль пришла в голову.
То, что кажется белым, другому может казаться черным или даже зеленым. Это может раздражать, может даже хотеться "взять дубину и хорошенько огреть". Но нужно все же делать над собой усилие и хотя бы попытаться убедить другого, а может и понять, что точки зрения могут быть разными. Нужно иметь уважение к тем, кто с тобой вместе играет. Иначе не будет самоуважения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 4:30 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Кстати Бамбр - как думаешь если у игрока 954 поражения о какой боязни поражения вообще может быть речь. Даже возможность постановки подобного вопроса выглядит абсурдно. Я не против обучения- пусть качают реплеи игроков из первой 20-ки глико и учатся на здоровье.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 4:34 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
BuKTOP wrote:
Кстати Бамбр - как думаешь если у игрока 954 поражения о какой боязни поражения вообще может быть речь. Даже возможность постановки подобного вопроса выглядит абсурдно. Я не против обучения- пусть качают реплеи игроков из первой 20-ки глико и учатся на здоровье.


Слушай, Витек, тебе же Бамбр написал уже, это просто был вопрос. Ты же с этой боязнью проигрышей уже раздул из мухи слона.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 4:36 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
BuKTOP wrote:
Кстати Бамбр - как думаешь если у игрока 954 поражения о какой боязни поражения вообще может быть речь. Даже возможность постановки подобного вопроса выглядит абсурдно. Я не против обучения- пусть качают реплеи игроков из первой 20-ки глико и учатся на здоровье.


Слушай, Витек, тебе же Бамбр написал уже, это просто был вопрос. Ты же с этой боязнью проигрышей уже раздул из мухи слона.

А вот про вариант обучения не сказано ни слова. ( я про просмотр реплеев).


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y