Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:59 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:48 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
sapsan wrote:

Великолепно сказал некий О"Тул (кстати, гоблин) в книге "Заповедник гоблинов": А если я причиню слишком большие повреждения этому гнуснейшему из мостов, а эти трусливые тролли начнут хныкать перед властями, вы, люди, призовете меня к ответу, потребуете, чтобы я объяснил свои мысли. А как стерпеть подобное?
В том, чтобы жить по правилам, нет благородства, и радости тоже нет...


Сказано неплохо и "гоблин" - здесь ключевое слово.Это сказано гоблином, т.е. описанная позиция - нечеловеческая.А возможно ли вообще жить без правил? Можно быть абсолютно свободным и при этом оставаться человеком?
Нет,конечно! Абсолютная свобода,это хаос - отсутствие вообще какой либо жизни,ничто.Еще одним макетом абсолютной свободы может служить обычный взрыв,при котором частицы,некогда составлявшие единое целое,освободились и летят каждая в свою сторону.Каждая частица свободна,но это разрушение - ни в коем случае не созидание. Стремление к свободе,как к самоцели - не имеет смысла.Тем более,что "свобода" сейчас - не более чем пропаганда.
На самом же деле,для человека хорошо подходит позиция "золотой середины","все хорошо в меру" и тд. Лично я стремлюсь придерживаться этой позиции практически во всем.
Другой вопрос,как определить эту "меру"? Здесь каждый решает для себя сам: кто-то обращается к религии,кто-то к каким-то традициям,человеческим ценностям и т.д. ... Но в любом случае,это не что иное,как ПРАВИЛА.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 9:10 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Правила были всегда. Начиная с самых первоистоков. Негласные. Потом - гласные. Неважно.
Правила нужны, как и сказал Агдрей, для поддержания порядка, стабильности, во избежание хаоса.
Однако, всегда находились герои (цитата сапсана) которые хотели, могли и нарушали эт правила, достигая своих целей. Им просто неинтересно и скучно жить по правилам. Очень часто это очень умные люди, которые добиваются в жизни гораздо большего или же.. наоборот. Кто не рискует, как говорится..
Такие люди гонят на дорогах без правил, или приезжая первыми, или влетая в лобешник на встречке камазу. Ловко обходят закон, зарабатывая баблище и в конце концов пробиваясь к верхушке власти, либо влетая за решетку. Чем умнее и хитрее экспериментатор, и чем крупнее он хапает, тем государству (аппарату) до него меньше дела (в плане законности), т.к. он и с ним поделится.
"Видимость законности должна быть соблюдена, ОСОБЕННО когда закон нарушается" ))

Все посмнят 90-е - вот пример, когда очень многие стали прорываться любой ценой (не стало правил, полная свобода)

Элементы эти несут хаос. Но их не так много к счастью. Все таки кое-как но видимость борьбы с коррупцией присутствует. А уж мелких "Остапов Бендеров" и тупой криминал наша доблесная милиция не щадит.

Так о чем мы, кстати?))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 9:48 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Как показала практика блицы всё-таки лучше проводить на малых картах, а не на средних типа Кратеус и Эдем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 10:53 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
BuKTOP wrote:
Как показала практика блицы всё-таки лучше проводить на малых картах, а не на средних типа Кратеус и Эдем.

согласен, скажу про эдем, она слишком большая карта для 20 игр. лично я еле успеваю и могу слить игры по времени. но постараюсь этого не допустить :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 1:15 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Wed Jul 29, 2009 6:48 am
Posts: 49
Karma: 0
BuKTOP wrote:
Как показала практика блицы всё-таки лучше проводить на малых картах, а не на средних типа Кратеус и Эдем.

Всецело поддерживаю. Времени маловато получается, так как над очередным ходом приходится довольно долго и, в итоге, за вечер не успеваешь ответить всем.

_________________
Ибо нефиг...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 1:57 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
игры, ведущие к победе, все успевают, а вот заведомо проигранные тянутся, вот весь ответ. можно проголосовать в следующий раз.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 4:23 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
igor54 wrote:
игры, ведущие к победе, все успевают, а вот заведомо проигранные тянутся, вот весь ответ. можно проголосовать в следующий раз.

а что тут удивительного, лично я, если вижу что явно сливаю то сдаюсь, а если спорная игра, то конечно такую партию я отложу, лучше успеть походить в играх где светит 100% победы, а потом уже переходить к сложным, их то не жалко слить по времени так как выигрышные.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эдем-21
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 11:10 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
dav11 wrote:
igor54 wrote:
игры, ведущие к победе, все успевают, а вот заведомо проигранные тянутся, вот весь ответ. можно проголосовать в следующий раз.

а что тут удивительного, лично я, если вижу что явно сливаю то сдаюсь, а если спорная игра, то конечно такую партию я отложу, лучше успеть походить в играх где светит 100% победы, а потом уже переходить к сложным, их то не жалко слить по времени так как выигрышные.

полностью согласен


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y