Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 5:24 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 1:09 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Вот и нам нужно тоже самое :) .Звания к примеру придумать самим.По достижении определенной планки рейтинга,игрок становится "пожизненным" гроссмейстером МАНа.Даже если он "сольет" рейтинг,все будут видеть,что когда-то он был весьма неплох.Сейчас же все эти звания по опыту очень условны и интересны только для новичков.

Вариант.

более 5000 - супер-гроссмейстер
4000-4999 - гроссмейстер
3000-3999 - международный мастер
2000-2999 - национальный мастер
1000-1999 - кандидат в мастера
500- 999 - 1 разряд
100 -499 - любитель
менее 100 - новичок

Не устаю повторять,"переведя" игру на достаточно "профессиональные рельсы",взяв все лучшее из опыта других игр,обеспечим МАНу долгое и светлое будующее :D .

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 2:29 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
А если ввести Эло в качестве альтернативного (параллельного) рейтинга? На пробу...
Это сложно?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 2:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Quote:
"Le_Roy"Вот и нам нужно тоже самое

Кто же спорит, конечно нужно. Но при существующей системе рейтинга невозможно получить адекватные результаты.
Два аспекта:
1. рейтинг "ползет", постоянно повышается - на какие цифры ориентироваться?
2. насколько я понял, рейтинг тех же шахматистов "моментально " не рассчитывается, его считают за определенный период.
А так... я проделывал эксперимент по "накачке" глико (несколько месяцев назад) - набрал игр с большим лимитом времени, выигрываемые игры быстренько заканчивал, проигрываемые - тянул до последнего (всё же уже после фазы раскрытия ясно, как правило)... короче, это тогда я говорил о том, что мой рейтинг "дутый" :wink: - и поднять его на несколько сотен - не проблема...
Плюс еще система повышения глико "а ля янниум-валла"...
И, например, если сейчас введут разряд за 4000, а у меня 3000 - через месяц сделаю "дутым" способом (или моментально, потратив немного денег)...
И если такие фокусы проходят, значит, не все нормально с рейтингом :-? ...
Да, кстати, у шахматистов просто по рейтингу разряды не присваивают, надо еще в турнирах поиграть, с вполне определенным силовым составом...

Проблема назрела :o


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 3:06 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
И еще один момент :)
Игроки, специализирующиеся на больших картах (типа Швейцарии), имеют несомненное преимущество в "наборе" рейтинга перед любителями малых карт...
Простите, я всегда считал, что победа, она и в Африке победа, а на одну Швейцарию сколько бабочек надо?! :wink:
Никого не хочу обидеть, понимаю разницу в игре на больших и малых картах, но "тупой" коэффициент (типа, по количеству гексов) - это тоже не есть хорошо...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 3:49 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Ценность больших карт не в размере, а в закономерности результата. Выиграть того же Андрея на бабочке вполне реально (хороший расклад и не тупить), а на Эльках и выше шансы стремятся к нулю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 10:26 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
sapsan wrote:
И еще один момент :)
Игроки, специализирующиеся на больших картах (типа Швейцарии), имеют несомненное преимущество в "наборе" рейтинга перед любителями малых карт...
Простите, я всегда считал, что победа, она и в Африке победа, а на одну Швейцарию сколько бабочек надо?! :wink:
Никого не хочу обидеть, понимаю разницу в игре на больших и малых картах, но "тупой" коэффициент (типа, по количеству гексов) - это тоже не есть хорошо...

Я не пойму ты предлагаешь приравнять кол-во очков за победу на всех картах? Ты скачай средний реплей на швейцарии и сравни его по "весу" в килобайтах с аналогичным на бабочке , и как раз получится число бабочек в одной швейцарии. Извини конечно ,но часто бывает, что в течении одного хода на швейцарии ( например, когда у каждого игрока юнитов на 300 и более $) получается больше перемещений , чем за всю игру на бабочке. И, следовательно одна победа на швейцарии стоит больше , чем победа на бабочке, потому что на швейцарии приходится играть намного дольше и сложнее, чем на бабочке. Считаю некорректным сравнивать победы на этих картах. К тому же игры на крупных картах более объективны- в них расклад союзников играет меньшую роль, чем на малых картах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 2:12 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Конечно,Сапсан погорячился ,на мой взгляд, уравняв в цене Бабочку и Швейцарию.Глико в этом плане неплохо сбалансирован.Но в остальном он изжил себя.Возможно,ему «мешает» пресловутый РД.В принципе этого РД вообще не должно быть.Мастерство,как говорится, не пропьешь.Даже за год простоя.А так на этом РД ловко «играет» «первая ракетка» Морн.Технология получения очков у него отлажена не хуже чем у Янниума.Запредельно большой РД,большие карты,слабые противники и …ву а ля,первый номер.Пример?Как реально такое может быть,что Морн за недавнюю победу над ДэнжерМеном получает 82 очка на Швейцарии?Фантастический прирост рейтинга!Может Дэнжер прибавил?Да нет,не сказал бы,играет много,но все хуже.Ну а игры Морна с игроками типа фэтбоя на Швейцарии (13 очков!) вообще чисто из «оперы валла-янниум».В принципе,каждый в игре находит свой интерес.Наверное,Морн сильный игрок.Возможно,один из лучших.А может ,наоборот,умеющий играть только на двух картах и хорошо «просчитавший» глико.Дело в другом.На примере Морна видно,что глико не справляется с задачей быть объективным и не быть инструментом по прокачке.Там,где «первый номер» должен получать максимум 10 очков,он получает 82 ,а там где он получил 13, очков не должно быть в принципе.Ну или 0.5.А может вообще минус. :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Fri Dec 18, 2009 5:26 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
А ведь по поводу Морна верно подмечено. лично я,скажу со 100 % уверенностью, что на 1 месте глико должен быть Алекс1978!!! и думаю все согласятся в этом со мной :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Sat Dec 19, 2009 4:21 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
dav11
АНдрей там должен быть, АНдрей.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Sat Dec 19, 2009 7:04 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Оказывается, можно посчитать рейтинг игрока по отдельным картам...
Очень интересно...
вот пример
Attachment:
2.jpg
2.jpg [ 43.26 KiB | Viewed 25081 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Sat Dec 19, 2009 10:34 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую Господа, Товарищи, Бояре!
У меня конкретное предложение по ГЛИКО, чтобы он далеко не убегал и отображал текущую ситуацию. Расчет коэффициента производить по ПОСЛЕДНЕМУ ГОДУ игры (365 дней). Все старые заслуги (и неудачи) будут обрезаться. Думаю, програмно это несложно сделать.
И старички не будут далеко отрываться и прогрессирующая "молодежь" быстрее покажет свою действительную силу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Sat Dec 19, 2009 2:15 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Jedi_Knight wrote:
dav11
АНдрей там должен быть, АНдрей.

ну, они оба в принципе достойны первого места, пускай сами делят :D но то что на первом не Морн должен тусоваться, это точно


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Sat Dec 19, 2009 5:54 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
aa пофиг, морна дернули на тринити.. И андрюха, и я... и пусть не лезет!!!))

на самом деле- пофиг.Будет желание - и морна скинем с первого. Или пусть прячется по углам)
я устал.. я ухожу.. после эдема сделаю огромный перерыв

(РД припасу опять же:) )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Формулы Глико - в студию!
PostPosted: Sat Dec 19, 2009 8:42 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
dav11 wrote:
ну, они оба в принципе достойны первого места, пускай сами делят :D но то что на первом не Морн должен тусоваться, это точно

Полностью согласен с Давидом- первое место не должно быть у Морна. И Андрей и Алекс сильнее его играют.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 58 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y