Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 7:45 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 
Author Message
 Post subject: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 1:22 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую, господа-товарищи-бояре!
"Одна голова хорошо, а две лучше!". Очевидно поэтому Алекс и ДАВ постоянно зависают в играх друг друга. Это не просто дружеский взгляд, а постоянное часовое "совещание". А турниры то ЛИЧНЫЕ. Скорее всего, поэтому Кучум в финале Парадайза и проиграл двухглавому дракону, постеснявшись завести постоянного советника.
Возможно Давид, чтобы убедиться в своей состоятельности, и завел себе папуасское дарование "Sagol". Только не факт, что этот Щегол в критический момент не побежит жаловаться своему более опытному "другу".
- - - - - -
Удачи достойным!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 4:58 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
Тема очень спорная, дискуссия разрастется страниц на пять :D
По крайней мере Алекс и Дав наблюдают за играми открыто в онлайне. Ведь при нынешней компьютерной технике игрок А может ходить в офлайне, в то время как игрок Б будет видеть по Скайпу его экран и подсказывать в голосовом режиме - и никто ничего не узнает!

P.S. Настоящая мистерия - кто такой Sagol в действительности? Что известно о нем кроме догадок? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 6:28 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Filin wrote:
Приветствую, господа-товарищи-бояре!
"Одна голова хорошо, а две лучше!". Очевидно поэтому Алекс и ДАВ постоянно зависают в играх друг друга. Это не просто дружеский взгляд, а постоянное часовое "совещание". А турниры то ЛИЧНЫЕ. Скорее всего, поэтому Кучум в финале Парадайза и проиграл двухглавому дракону, постеснявшись завести постоянного советника.
Возможно Давид, чтобы убедиться в своей состоятельности, и завел себе папуасское дарование "Sagol". Только не факт, что этот Щегол в критический момент не побежит жаловаться своему более опытному "другу".
- - - - - -
Удачи достойным!

чую тут завистью пахнет :lol: может желаешь присоединиться и сделать двухглавого трехглавым?
вообще то всем известно что мы с Алексом хорошо дружим, как в игре так и в жизни встречались, и Тоха подтвердит. завидуете молча пожалуйста и не надо будить этого самого двухглавого зверя, а то дыхание у него прям огонь 8)


Last edited by dav11 on Thu Jun 17, 2010 7:53 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 6:37 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
а на счет Саголя, как бы этот Щегол пинка под зад не дал, говорят он очень крут, и меня льстит если его считают мной. Может я, а может и не я :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 6:51 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
Подсказки в турнирах - не очень хорошо. Но бесмыссленно вводить запрет таких подсказок - потому что практически невозможно выявить нарушение запрета (тот же пример со Скайпом)!
Да взять того же Зартака - никто достоверно не знает кто или что скрывается за его аватаром. Есть мнение что это суперкомпьютер либо чокнутый программист, а в особо сложных партиях Зартаку помогает некий консилиум программистов. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 7:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
мы с Алексом не на том уровне играем что бы подсказывать друг другу что делать и как, мы в этом не нуждаемся.а вот посмотреть игры друг друга всегда рады, потому что нам это интересно, максимум что мы можем друг другу сказать так типа, "стоит или не стоит, как думаешь", и то не факт что скажи один стоит а второй так и сделает.Филин, имей в виду если вдруг у тебя будут проблемы в игре, позови двухглавого , он тебе мигом оформит победоносный ход :D


Last edited by dav11 on Thu Jun 17, 2010 7:54 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 7:40 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Технически советы в турнирных играх отследить и запретить нельзя. Остаётся надеяться на порядочность игроков.
Зависание бывает когда лень в своих играх думать а просто посмотреть хочется. А то что они смотрят друг за другом - так они друзья и в одно время бывают в игре.
С моей точки зрения, тут все порядочные, кроме Яши :)
Чтобы закрыть эту тему, задаю вопрос.
dav11, ответь одним словом, имеют ли место серьезные подсказки в турнирных играх, ДА или НЕТ?

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 7:43 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
НЕТ конечно!!!я уверен в своих силах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 7:51 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
надо будет еще Алексу этот же вопрос задать, вот тогда и закроем


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 4:12 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Многоуважаемый, Филин, видимо пропустил начало сериала, когда меня обвинял еще Ле Рой, что я вытаскиваю Дава во всех турнирах. Это было тогда смешно. Но шутка повторенная дважды -не шутка уже . Кстати, сейчас и Ле рой иногда заходит ко мне, да и я к нему, мне очень интересно его мнение. Шадоу, Андрей..я не стеснялся никогда поинтересоваться их мнением в свое время. Я не вижу ничего криминального в общении.
Уровень игры Дава давно вырос до такой степени, что просто физически ПОДСКАЗЫВАТЬ невозможно. Моральая дружеская поддержка. Кто знает, какие консилиумы собираются против того же Дава или меня?
Это вообще глупо.. Посмотрите как ходит Давид. За себя тоже скажу. Счас вот финал с Андреем. на средненькой карте ход часа 2-3 делаю.. и не отсылаю, откладывю на след. день, а потом еще думаю.. и откладываю. Какие подсказки?
Играть надо.. Играйте, общайтесь, хотите - подсказывайте друг другу, не хотите - сидите в оффе. Меня вообще такие вопросы никогда не волновали. Странно... Тов. Филин достаточно сильный игрок, чтобы жаловаться на какую то несправедливость. Точнее, я считал его сильным..


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 4:22 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
zartak wrote:
Подсказки в турнирах - не очень хорошо. Но бесмыссленно вводить запрет таких подсказок - потому что практически невозможно выявить нарушение запрета (тот же пример со Скайпом)!
Да взять того же Зартака - никто достоверно не знает кто или что скрывается за его аватаром. Есть мнение что это суперкомпьютер либо чокнутый программист, а в особо сложных партиях Зартаку помогает некий консилиум программистов. :)

Судя по финалу Парадайза Суперкомпьютер нуждается в апгрейде, а консилиум программистов в разгоне этой шайки лоботрясов))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 4:55 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
alekx wrote:
zartak wrote:
Подсказки в турнирах - не очень хорошо. Но бесмыссленно вводить запрет таких подсказок - потому что практически невозможно выявить нарушение запрета (тот же пример со Скайпом)!
Да взять того же Зартака - никто достоверно не знает кто или что скрывается за его аватаром. Есть мнение что это суперкомпьютер либо чокнутый программист, а в особо сложных партиях Зартаку помогает некий консилиум программистов. :)

Судя по финалу Парадайза Суперкомпьютер нуждается в апгрейде, а консилиум программистов в разгоне этой шайки лоботрясов))

Плохая у него оценочная функция на парадайзе.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Fri Jun 18, 2010 3:25 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Конечно,упрек Владимира Филина «немного» запоздал,моя то «паранойя» уже вылечилась и продолжать подозревать Алекса в помощи Давиду как-то уже неактуально.Но,наверное,уж такая игроцкая судьба Давида. :wink: А если серьезно,я с трудом сейчас представляю какую реальную пользу можно извлечь из обмена мнениями между топовыми игроками.К топовым я отношу те 5-6 игроков на сегодняшний день,которым уже открылся,что называется, «третий глаз» и кто одинаково сильно играет на любой карте,которые владеют всем набором тактико-технических средств для достижения успеха и которым любят ставить в вину,что записываясь в турниры,они снижают интерес к ним.Если провести аналогии,это как-бы Карпов подсказывал Каспарову и последний реально извлекал выгоду из этого.Возможно ли такое?Не уверен.Применительно к себе,такой обмен мнениями у меня наоборот порождает сомнения и перегружает мозг. :D Тут надо заметить следующее.Лучшие игроки и так видят те варианты,которые «подсказываются».Лучшие игроки весьма самолюбивые люди и просто так играть по чужим конспектам никогда не будут.Я допускаю,что Алекс на данный момент является реально лучшим игроком по игре в МАН в мире и его присутствие в любой чьей-либо игре может раздражать.Это нормальная реакция.Но все-таки это большая разница в чьей игре находится «монстр» -середнячка,слабачка или Давида.Смешивать все случаи в кучу –значит не признавать квалификацию Давида,а это неуважительно и нехорошо.
В любом случае,я за относительно умеренное нахождение топ-игроков в индивидуальных турнирных партиях.Не злоупотребляйте.Это можно сказать применительно и к Хуго с Бамбром.
А вот по поводу Сагола и его дешифрования.Джеди вроде взялся в демо турнире за исправление ситуации с двойными никами и если бы он был последовательным,то следующим шагом была бы невозможность записи в турнир таких саголов.На мой взгляд,шутка с папуасом тоже неудалась.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Thu Jul 22, 2010 8:58 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Не знаю чем мы так насолили всем, что бы ни одна душа не поздравила двухглавую гидру с победами.
В свою очередь хочу поздравить Алекса с победой в кубке. Честная и заслуженная победа. Так держать дружище! :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 1:43 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
dav11
За смертные грехи Змею Горынычу объявлен вечный бойкот :evil:
Даже Джеди специально для такого случая поместил медаль в зеленую рамку - что какбе символизирует зеленую кожу провинившегося Змея!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 6:26 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Лето просто, сезон отпусков, народу мало, поздравлять некому.
От себя лично единожды поздравляю единожды Алекса и дважды Дава.
Скорее всего на близнецах еще раз будем Алекса поздравлять.
Но вот на Нобл Расте......., там пока не ясно кто будет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:18 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
zartak wrote:
dav11
За смертные грехи Змею Горынычу объявлен вечный бойкот :evil:
Даже Джеди специально для такого случая поместил медаль в зеленую рамку - что какбе символизирует зеленую кожу провинившегося Змея!

Вообще то Виктор сделал зеленую рамку. Я ему за это спасибо сказал. зеленый мой любимый цвет. Да и кто бы говорил про провинившегося :D
Хуго, спасибо!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:40 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
dav11 wrote:
zartak wrote:
dav11
За смертные грехи Змею Горынычу объявлен вечный бойкот :evil:
Даже Джеди специально для такого случая поместил медаль в зеленую рамку - что какбе символизирует зеленую кожу провинившегося Змея!

Вообще то Виктор сделал зеленую рамку. Я ему за это спасибо сказал. зеленый мой любимый цвет. Да и кто бы говорил про провинившегося :D
Хуго, спасибо!

Хорошо что не чёрную.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Двухглавая гидра!
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 4:46 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Спасибо за поздравления!
Да, нобл обещает быть жарким


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 61 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y