Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 4:52 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Sep 11, 2010 12:21 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
1.
7 сентября.
Вист тут посоветовал в танчики поиграть. Сдуру залез на танковый сайт: блин, а у них уже релиз был 12 августа :). Ну, надо попробовать...
Как всегда, ни дня без приключений...
Клиент 1,2 Гб, скачивал два раза, первый раз скачалось все без... 400 байт, ошибка, пришлось еще раз качать :)
Пытаюсь зарегистрироваться: набиваю имэйл - пишет - пользователь с таким мылом уже
зарегистрирован, делаю дальнейшие телодвижения и пытаюсь отослать - пишет - пользователь с таким мылом не зарегистрирован :)... да блин...
Сунулся к Джедаю за помощью (сдуру опять же), но разве до него достучишься..., хотя,
сообщение он прочитал, так как хороший совет в чате дал - послал... в саппорт танков...
Ну, ладно, сделал я новый почтовый ящик. Опять проблемы - с ником, все занято :) ...
Сапсанов как собак нерезаных, пилигримов полно...еле еле подобрал...
Ну че, заморачиваться с просмотром наставлений, тактик и прочей ерунды не стал,
тренировочные бои что-то тоже отпугнули - там какие-то командиры... нахрен мне командиры, я свободный волк :wink: , сел в самый самый легкий танк - и в бой...

2.
7-8 сентября.
Начал играть где-то в 10 вечера, закончил в 4:58 (связь прервалась) :) ...
Антураж:
1. можно создать/вступить во взвод - как понимаю, для них специальные бои...
2. можно провести стандартный бой - случайная карта (как позднее выяснил, порядка 1х1 километр), из очередников набираются две "дикие бригады" (без командиров), по 15 танков и сау, две базы, 15 минут на бой, победа по уничтожению всех танков противника или захвату базы (продержаться в круге с флагом энное время - порядка минуты)...
3. развитие перса - как в обычной РПГ, опыт, кредиты...; по геймплею - обычный экшен с
элементами шутера...; понятно, что командные бои - совсем другая игра...

Первый бой: МС-1, все скиллы ниже плинтуса, героический (и тупой) рывок к базе противника, где-то через минуту что-то меня первым же выстрелом замочило :) и остальные минут десять доглядывал бой - там можно перебрать все оставшиеся танки и смотреть на бой "ихними глазами"...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Sep 11, 2010 1:42 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
3.
8-10 сентября.
Довольно быстро приобрел машину второго уровня - легкий танк Т-26. И сейчас решил, что оставлю ее в своем гараже, хотя вчера приобрел еще один танк, тоже легкий, третьего уровня - Т-46.
Вроде, Т-46 покруче, но из-за особенностей организации сервером «диких команд» играть на нем намного сложнее. Если при игре на Т-26 в командах присутствуют машины только 1-2 уровней, и иногда даже без САУ, то когда выезжаешь на Т-46 (легкий танк!), в составе команд, не редко, выдают и средние и тяжелые машины - простите, но просто смешно - я Т-34 даже поцарапать не могу, а он меня с пол-выстрела выносит :)... Последний такой бой - у противника 4 штуки КВ, несколько средних танков и аналогичные САУ... единственное, что я мог сделать - флангом проскочить на базу и «засветить» штук шесть артов - нашим артам на съедение...
Кстати, одна из важных особенностей геймплея - чтобы машина противника стала видна, ее надо «засветить» - приблизиться к ней, заметить ее, или она сама должна "проявить" себя, например, произвести выстрел. И как раз легкие танки и позиционируются как разведывательные.

4.
11 сентября.
Играю уже 4 ночера (ну, или веночи, как кому удобно называть)... И у меня сложилась определенная тактика действий.
Естественно, речь не идет о каких-либо серьезных намерениях в плане продвинуться в рейтинге (если он у них вообще есть, наверно есть) и т.п., просто развлекаюсь, поэтому особо не заморачиваюсь тактическими изысками.
Естественно, вся тактика основана на чисто индивидуальных действиях, что, конечно, не исключает действий в интересах «команды".
Пробовал оставаться поблизости от своей базы - скучно, пробовал прятаться в кустах на предмет засады - тоже не интересно. Сразу же оставил попытки прорываться к базе противника по центру карты - там густо и не танки, так САУ сразу же вынесут...
И сейчас основной прием - по флангам, по самому краю карты пробираюсь фактически в тыл противника, к базе, и там уже действую по обстоятельствам - или это прикольные дуэли, или уничтожение артов, или захват базы... если по пути не перехватят...
Кстати, как раз сегодня, в одиночку, в двух битвах подряд, таким макаром удалось захватить базу противника.
Да, там куча всяких медалей, ну прям как в Стальной крысе - типа «Тридцать дней без венерических заболеваний в не боевой обстановке»...
В частности, за определенные «заслуги» в конкретной битве присваивается звание - герой битвы; вот мне, например, дали медаль «Стальная стена» - дословно: получил больше всех попаданий (но не менее 11) с общим потенциальным уроном не менее 1000 единиц, выдается только выжившим... [что действительно довольно круто, учитывая жалкие 170 единиц прочности у Т-26; ну и было прикольно - выделывал вензеля перед стволами четырех вражеских танков, пока они меня огнем поливали, двух замочил... ]


Last edited by sapsan on Sat Sep 11, 2010 2:31 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Sep 11, 2010 2:12 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
5.
Ненавижу САУ и ПТ-САУ.
Мерзкая вещь. Пока «честные» танки, в большинстве случаев :wink: , идут в открытый бой, эти твари прячутся по кустам и так и норовят тебя вынести с одного-двух выстрелов.
Причем, у них есть гаубичный режим, где они могут стрелять «по карте», с закрытых позиций. Дальнобойность, убойность и лобовая броня у них приличные, недостатки - плохая маневренность и малая скорость передвижения - как раз при сидении «в кустах» на эффективности их деятельности практически не сказываются.
Классический случай - движешься к базе противника, вступаешь в бой с вражеским танком, тем самым «засветив» себя - и тут же получаешь дулю от САУ, окопавшегося где-нибудь невдалеке от своей базы (правда, я не против, если дулю получает противник - от наших САУ, собственно, затем и засвечиваем врагов :) )...
И сейчас уже смотришь составы «команд» перед боем, есть ли и, если есть, то какие ПТ-САУ и САУ у противника. Если нет, игра будет интересной, если есть и прилично - скорее всего, все танки перебьют минут за пять))... И когда движешься к вражеской базе, стараешься вести себя по возможности «тихо», и смотришь, к какой стенке надо прижиматься, чтобы не попасть под снаряд самоходки...
И, кстати, арты всегда лидируют по количеству уничтоженных единиц техники: я провел 204 боя, и только в двух удалось уничтожить по 4 машины противника - для артов замочить 3-5 танков за бой - не редкость...

Надо будет, в познавательных целях, тоже эту ветку развития попробовать :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Sep 11, 2010 5:55 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Хм, на ловца и зверь бежит :wink:

Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста!

С праздником, товарищи!

Attachment:
-34.jpg
-34.jpg [ 40.89 KiB | Viewed 45653 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 4:29 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
6.
И все же к присутствию САУ в игре отношение двоякое.
С одной стороны, они играть практически не дают - ну что это, делаешь первый выстрел, демаскируешь себя и тут же тебя прихлопывает сушка.
С другой, может, надо применять определенную тактику игры?
Вот, например, последний случай: в паре с Т-28 (я на Т-46) совершаем фланговый проход к базе противника, засвечиваем все его 5 сушек и, с помощью наших сау, быстренько их выносим (что не представляет никакой проблемы, так как дятлы-сокомандники не удосужились их хорошенько прикрыть, а сами сау были повернуты к нам попами :) ).

7.
Купил Т-28, машина 4 уровня. Понятно, без "наворотов" она намного "хуже" моих Т-26 и т-46.
Ну, попробовал. Первый бой, компания, естественно, солидная (КВ, Т-34...) - все у него среднее, чего делать, особо пока не знаю - поехал в лоб на позиции противника, сделал 3 выстрела (не попал), тут же накрыла сушка :) ... блин, увлекательнейший геймплей...
Кредитов за бой вроде побольше дают, но и ремонт стоит недешево..
Лучше я, пока деньги на навороты коплю, на 26 и 46 погоняю...
Кстати, Т-46 тоже ничего, еще два раза по 4 машины за бой вынес :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 5:55 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
8.
Блин, второй бой на Т-28 - выстрел, подбили, третий бой - выстрел, подбили, четвертый - опять успел только раз стрельнуть :wink: ...
И они хотят этим заманить многие тыщи?!

Поменял башню, пушку, движок...

Расклад, где ничего сильнее Т-28 не было - фланговый прорыв (наших штук 6 собралось), ихних машин 7-8 на базе - просто расстреляли и захватили базу при счете 13:2...
Кстати, экипаж Т-28 - 6 (!) человек, из них два радиста - зачем два радиста, противника рациями забрасывать?
Наводчика, что ли, поменять? хреново стреляет, косыгин...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 8:31 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Какой ник в игре?

_________________
Image
ImageImage


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 9:14 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
9.
Разработчики - ребята хитрые (или вредные, это как посмотреть).
Мало иметь деньги на покупку приглянувшегося причиндала, нужно еще иметь опыт для "исследования" этой фигни. И, опять же, нужно пройти по "ветке развития", тратя опыт на хлам, который покупать и не собираешься.
Но и это не все. Я тут хотел на Т-26 покататься, опыт на исследование 85 мм пушки для Т-28 пособирать - дудки - хочешь приобрести что-то для Т-28 - катайся на Т-28, опыт "от Т-26" в зачет не идет :)

P.S. observador


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 11:10 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
А вот на Королевском Тигре играть одно удовольствие по 2-3 фрага каждый бой стабильно качни не пожалеешь)

_________________
Image
ImageImage


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Mon Sep 13, 2010 2:24 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Fri Sep 05, 2008 5:33 am
Posts: 45
Karma: 1
Вообще игра не приколола, графан аля конец 90-х. Донат рулит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Mon Sep 13, 2010 9:21 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
судя по тому,что написал Сапасаныч,игра чистый наркотик......Хорошо,что я в такие игры не играю :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
10.
Блин, дебилы попались.
Расклад - я на Т-28 самый крутой; все легкие машины попрятались по кустам - пришлось кататься по всей карте и светить... уроды...

Очередь на бой более 3300, надо опосля приходить - после 12-часу - благодать :wink:

21:25
О господи, игроков 24000, в очереди за 4000 - атас...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Tue Sep 14, 2010 1:26 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
у вас там еще и очередь поиграть???

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Tue Sep 14, 2010 3:38 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Вчера, 13 сентября, в день программиста, сделал офигенный фраг.
Играл на Grille, карта Лассвиль. В первые 10 секунд выехал на позицию и навёл пушку на базу противника, а там как раз упало дерево. Попал. Вопль вражеского грилля в чате: "??????????????????????"

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Wed Sep 15, 2010 10:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Аналогичный случай :)
Че то долго ждал боя, дай, думаю, чайку организую... Возвращаюсь к компу и вижу такую картину: идет первая минута битвы, какой-то лихой вражеский легковес засвечивает нашу базу - и моментально карающая десница бога войны огненным шквалом обрушивается на мой грешный Т-28, сиротливо стоящий в центре базы... занавес :) ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2010 5:30 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вообще, продолжение кому-то интересно?

Есть масса впечатлений, и не только по игре...

P.S. как оказалось, на ихнем форуме я зарегистрирован аж с 25 апреля, на другой день после открытия сайта :) ; короче, нашел концы и сейчас катаюсь под ником sapsan - пока на Рыси, Леопарда купил, но без апгрейдов это кусок железа (и довольно дорогой в эксплуатации) :wink: ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2010 5:45 am 
Offline
Conscript

Joined: Mon May 03, 2010 10:56 am
Posts: 9
Karma: 1
sapsan wrote:
Вообще, продолжение кому-то интересно?

Есть масса впечатлений, и не только по игре...




конечно интересно. У тебя прям талант расписывать что-либо, делясь впечатлениями:) Вот почитал все это, так самому захотелось попробывать сыграть...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Mon Sep 20, 2010 1:03 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
sapsan wrote:
Вообще, продолжение кому-то интересно?

Есть масса впечатлений, и не только по игре...

.


Володь,конечно,пиши.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Wed Sep 22, 2010 8:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Наконец-то выяснил, как там скриншоты делать; они просто локализуются в папке с игрой - и обнаружил я там аж 118 скринов :) . Вот некоторые, навскидку:
вот такой там, нередко, общий чат
Attachment:
.jpg
.jpg [ 92.93 KiB | Viewed 44723 times ]

мы с Тамарой ходим парой...
Attachment:
.jpg
.jpg [ 164.84 KiB | Viewed 44723 times ]

а эту картинку у них на форуме увидел
Attachment:
).jpg
).jpg [ 80.77 KiB | Viewed 44723 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Sep 25, 2010 4:09 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18

_________________
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y