Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 8:38 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 
Author Message
 Post subject: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 2:07 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Mon Oct 04, 2010 1:34 pm
Posts: 47
Karma: 6
Итак о наболевшем. Предваряя всё нижесказаное хочу заметить,что вся современная западная юриспруденция со времен римского права основана на прецедентах,а отнюдь не на неком законе(который,замечу в основном и формируется на прецедентальной основе). Теперь о главном:по моему глубочайшему убеждению места игроков в рейтинге глико требуют серьезной коррекции. А именно:Валла-667-ое,инсепшн-668-ое,саен-669-ое...и так далее по мере дальнейшего деления пресловутого Янниума,становящегося воистину безконтрольным подобно вирусу. Некие "гуманисты" могут возразить(и возражали автору в привате),что поскольку ни один из "яшиных клонов" формально правил игры не нарушает сие действие якобы неправомочно. Конкретно подобным "адвокатам янниувола" адресована вступительная часть моей заметки.Именно отправка янниума на 666-ое место и создала тот самый прецедент,руководствуясь которым я смею настаивать на коррекции мест участников.Иначе верните яше его законное 1-ое место.Третьего не дано!И в заключение:НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПЕДЕРАСТАМ ПРЕВРАТИТЬ ИГРУ В ЛИЧНЫЙ ПЕТУШАТНИК!!! Я закончил.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 2:50 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
В принципе, ….можно сказать красиво – «день,когда янниум-валла станет первым в рейтинге, будет последним для меня в МАНе», можно пронзительно – «как же так, этот ушлепок скоро опередит Алекса,Андрея и Чавеза и это нормально,да?», можно еще как-то.В любом случае, не будем делать вид, что все путем,но адекватно отреагировать надо.Я давно предложил, чтобы рейтинговые очки( без влияния РД) начислялись ТОЛЬКО за турнирные партии.Плюсов будет больше, чем минусов – «неприкасаемые вечные» монстры, практически неиграющие в турнирах, навроде Шторма, Нарвала, Альтерноса уступят дорогу голодным до игры и побед претендентам на высокие места в топ-20.Все нерейтинговые партии становятся автоматически товарищескими и изгаляйся в них как хочешь теперь – хоть 5 минут на ход, хоть тяни время до конца света, жди прироста РД или нет и т.д.Все без толку будет.Хочешь «почесать» эго –показывай свою силу в турнирах.По-моемому, это справедливо.А на данный момент тупик.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 10:53 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Согласен и с Тохой и с Валерой.
Нужно внести корректировки по рейтингу игроков. Пусть будет как говорит Валера, рейтинг, который будет отображать мастерство игроков по их участию в турнирах. Тогда и будет сразу видно кто есть кто.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Tue Oct 05, 2010 2:00 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
Hugo Chavez wrote:
Согласен и с Тохой и с Валерой.
Нужно внести корректировки по рейтингу игроков. Пусть будет как говорит Валера, рейтинг, который будет отображать мастерство игроков по их участию в турнирах. Тогда и будет сразу видно кто есть кто.


интересно, когда произойдёт столь знаменательное событие - обнуление рейтинга?
а не будет ли истошных криков по типу тохиных, но только в защиту СВЯТОГО РЕЙТИНГА? или пара игроков решает за всех?
а у забугорников кто-нибудь спросил - хотят они этого или нет?

и вообще - чего вы так за этот рейтинг цепляетесь? вроде взрослые люди. для меня эта игра - возможность приятно провести иногда свободное время, а не цель в жизни. цель должна быть другая - семья, работа, дети, да и много чего ещё. а игра это развлечение.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Tue Oct 05, 2010 10:45 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
igor54 wrote:
Hugo Chavez wrote:
Согласен и с Тохой и с Валерой.
Нужно внести корректировки по рейтингу игроков. Пусть будет как говорит Валера, рейтинг, который будет отображать мастерство игроков по их участию в турнирах. Тогда и будет сразу видно кто есть кто.


интересно, когда произойдёт столь знаменательное событие - обнуление рейтинга?
а не будет ли истошных криков по типу тохиных, но только в защиту СВЯТОГО РЕЙТИНГА? или пара игроков решает за всех?
а у забугорников кто-нибудь спросил - хотят они этого или нет?

и вообще - чего вы так за этот рейтинг цепляетесь? вроде взрослые люди. для меня эта игра - возможность приятно провести иногда свободное время, а не цель в жизни. цель должна быть другая - семья, работа, дети, да и много чего ещё. а игра это развлечение.


обнуления быть не может, так как вся история у нас хранится.
при изменении рейтинга надо просто пересчитать все игры )

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Tue Oct 05, 2010 3:30 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
igor54 wrote:
Hugo Chavez wrote:
Согласен и с Тохой и с Валерой.
Нужно внести корректировки по рейтингу игроков. Пусть будет как говорит Валера, рейтинг, который будет отображать мастерство игроков по их участию в турнирах. Тогда и будет сразу видно кто есть кто.


интересно, когда произойдёт столь знаменательное событие - обнуление рейтинга?
а не будет ли истошных криков по типу тохиных, но только в защиту СВЯТОГО РЕЙТИНГА? или пара игроков решает за всех?
а у забугорников кто-нибудь спросил - хотят они этого или нет?

и вообще - чего вы так за этот рейтинг цепляетесь? вроде взрослые люди. для меня эта игра - возможность приятно провести иногда свободное время, а не цель в жизни. цель должна быть другая - семья, работа, дети, да и много чего ещё. а игра это развлечение.

Совершенно согласен с написанным выше, но считаю, что игра - это не просто развлечение... Игра, по-моему, должна приносить удовольствие! А когда люди начинают носится с рейтингом - это уже профессиональный спорт. К глубочайшему моему сожалению профессиональный спорт и удовольствие - две абсолютно несовместимые концепции. И если кто-то утверждает обратное, то скорее всего лицемерит.

P.S. Исключения, конечно, встречаются но крайне редко. :)

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Tue Oct 05, 2010 3:31 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Jedi_Knight wrote:
обнуления быть не может, так как вся история у нас хранится.
при изменении рейтинга надо просто пересчитать все игры )


Давайте повернем реки вспять! :lol:

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Tue Oct 05, 2010 5:09 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Mon Oct 04, 2010 1:34 pm
Posts: 47
Karma: 6
Удивительно! Я им про Фому...

Все о чем я хотел сказать:"надо быть последовательным,т.е.-либо мы выкидываем валю вниз таблицы с сохранением,подчеркиваю-С СОХРАНЕНИЕМ его тыщ(пусть наращивает глико за счет самоёб...тва,пребывая в жопе хоть до миллиона очков),либо приносим извинения его ипостаси-янниуму и с помпой возвращаем его во главу таблицы"!

Половинчатость рождает полупидоров,что как известно. А полупидор,напомню хуже пидора-ведет себя так же,а в жопу не дает.


P.S. позволю себе перефраз-"сон совести рождает янниумов"
P.S.P.S. более того - он их множит


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Wed Oct 06, 2010 2:27 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
igor54 wrote:
Hugo Chavez wrote:
Согласен и с Тохой и с Валерой.
Нужно внести корректировки по рейтингу игроков. Пусть будет как говорит Валера, рейтинг, который будет отображать мастерство игроков по их участию в турнирах. Тогда и будет сразу видно кто есть кто.


интересно, когда произойдёт столь знаменательное событие - обнуление рейтинга?
а не будет ли истошных криков по типу тохиных, но только в защиту СВЯТОГО РЕЙТИНГА? или пара игроков решает за всех?
а у забугорников кто-нибудь спросил - хотят они этого или нет?

и вообще - чего вы так за этот рейтинг цепляетесь? вроде взрослые люди. для меня эта игра - возможность приятно провести иногда свободное время, а не цель в жизни. цель должна быть другая - семья, работа, дети, да и много чего ещё. а игра это развлечение.



igor54, далеко НЕ пара." За" будут все те, кто способен улучшать свое мастерство и побеждать в турнирах, а таковых уже очень много.
Ты же взрослый человек, зачем же обращать внимание на эти посты если тебя все это совсем не волнует, продолжай играть в свое удовольствие :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Wed Oct 06, 2010 2:56 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
dav11 wrote:
igor54, далеко НЕ пара." За" будут все те, кто способен улучшать свое мастерство и побеждать в турнирах, а таковых уже очень много.
Ты же взрослый человек, зачем же обращать внимание на эти посты если тебя все это совсем не волнует, продолжай играть в свое удовольствие :wink:


вот так у нас в России всегда - "не волнуйся, мы знаем что делаем, ...до основанья..., а потом всё будет хорошо". причём "знает" очень небольшая группа энтузиастов. вот только история показывает обратное.
за державу обидно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:34 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
igor54 wrote:
dav11 wrote:
igor54, далеко НЕ пара." За" будут все те, кто способен улучшать свое мастерство и побеждать в турнирах, а таковых уже очень много.
Ты же взрослый человек, зачем же обращать внимание на эти посты если тебя все это совсем не волнует, продолжай играть в свое удовольствие :wink:


вот так у нас в России всегда - "не волнуйся, мы знаем что делаем, ...до основанья..., а потом всё будет хорошо". причём "знает" очень небольшая группа энтузиастов. вот только история показывает обратное.
за державу обидно.

Верно подмечено! И почему-то те люди которые все это воплощают в жизнь с нескрываемым энтузиазмом и остервенелостью раз за разом повторяют как молитву:"... мы не для себя это делаем, а для ВСЕХ..., ... мы заботимся о ВСЕХ..., ... это благо для ВСЕХ..., ... мы проанализировали ВСЕ составляющие..., ...мы со ВСЕМИ посовещались..., ...мы знаем, что ВСЕ станут довольны..., ... мы уверены, что ВСЕ смогут себе это позволить... ". Продолжать можно долго!

P.S. Если все слова "ВСЕХ" и "ВСЕ" заменять на такие слова или словосочетания как "О СЕБЕ", "ДЛЯ СЕБЯ", "ДЛЯ НАС", "НИ С КЕМ", "ТОЛЬКО МЫ", "НИКТО" и т.п. - написанное выше становится более правдивым... :)

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:37 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Toxa wrote:
Удивительно! Я им про Фому...

Все о чем я хотел сказать:"надо быть последовательным,т.е.-либо мы выкидываем валю вниз таблицы с сохранением,подчеркиваю-С СОХРАНЕНИЕМ его тыщ(пусть наращивает глико за счет самоёб...тва,пребывая в жопе хоть до миллиона очков),либо приносим извинения его ипостаси-янниуму и с помпой возвращаем его во главу таблицы"!

Половинчатость рождает полупидоров,что как известно. А полупидор,напомню хуже пидора-ведет себя так же,а в жопу не дает.


P.S. позволю себе перефраз-"сон совести рождает янниумов"
P.S.P.S. более того - он их множит

НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ПОЛОВИНЧАТЫХ РЕШЕНИЙ!

P.S. Если конечно речь не идет о политике или дипломатии. :)

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 12:18 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
Наибольшее напряжение сил и нервов игрока - в турнирных партиях. Рейтинг должен определятся по Турнирам. Все остальное - это развлечение ("Игорь сказал") и подготовка к личному участию в следующих турнирах. Надо вводить ТУРНИРНЫЙ РЕЙТИНГ и сделать его определяющим!
- - - - - - - -
Удачи достойным!
С уважением, В. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Fri Oct 08, 2010 9:49 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Тоха красавчик!!! красиво излагает ))
Я тоже согласен, что надо вводить рейтинг по турнирам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Fri Oct 08, 2010 3:23 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Справедливость восторжествовала!!! Валя на 666 ом месте :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Fri Oct 08, 2010 4:37 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
dav11 wrote:
Справедливость восторжествовала!!! Валя на 666 ом месте :D

Вопрос, что понимать под справедливостью?
Скорее восторжествовал здравый смысл(см. предложение Toha - не должно быть половинчатых решений)! Хотя формально то что делал walla ненарушало никаких правил. Скорее всего есть морально-этические нарушения некоего кодекса игры, который в реальности не существует(имеется ввиду кодекс) - так что опять же формально, ничего нарушено не было... Получаем, что в отношении walla был совершен некий "акт" на основании некоего первого "акта",т.е. используется понятие прицендента...
Итог же примерно, как мне видется, такой:
  • решение принято и исполнено
  • данное решение является - последовательным решением(см. предысторию с Янниумом)
  • нарушений - совершено не было
  • вопрос о справедливости в данном случае подниматься не может и не должен - нет формальных оснований требовать справедливости, т.к. отсутствует понятие нарушения

P.S. Лично я считаю, что принятое решение скорее правильное, чем нет.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 2:39 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sat Oct 03, 2009 5:13 am
Posts: 23
Karma: -5

Location: Australia
STOP

you say that is a justice for a simple game
toha offends me(pederast)
Le_roy is a racist-he say"france is a country of negro"
i will send this comportement to wargamming.net
and now forget of me please.
i am just a player who he will take pleasure of this game.
take me in 666th place is a comportement of teenager.
i am above of that.
bye the russian justice.


Last edited by walla on Sat Oct 09, 2010 8:20 am, edited 4 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 4:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
ruma wrote:
dav11 wrote:
Справедливость восторжествовала!!! Валя на 666 ом месте :D

Вопрос, что понимать под справедливостью?
Скорее восторжествовал здравый смысл(см. предложение Toha - не должно быть половинчатых решений)! Хотя формально то что делал walla ненарушало никаких правил. Скорее всего есть морально-этические нарушения некоего кодекса игры, который в реальности не существует(имеется ввиду кодекс) - так что опять же формально, ничего нарушено не было... Получаем, что в отношении walla был совершен некий "акт" на основании некоего первого "акта",т.е. используется понятие прицендента...
Итог же примерно, как мне видется, такой:
  • решение принято и исполнено
  • данное решение является - последовательным решением(см. предысторию с Янниумом)
  • нарушений - совершено не было
  • вопрос о справедливости в данном случае подниматься не может и не должен - нет формальных оснований требовать справедливости, т.к. отсутствует понятие нарушения

P.S. Лично я считаю, что принятое решение скорее правильное, чем нет.



Ты не из судебной системы? Если да, то твой пост понятен.Дело в том что понятие "справедливость"может пониматься по разному, в твоем случае( в судебном, я его уже так назвал т.к. знаком с судебной справедливостью) СПРАВЕДЛИВОСТЬ НИКОГДА НЕ СПРАВЕДЛИВА! А я употребил слово "справедливость" в обычном людском-человеческом понятии, где есть хорошо и плохо, правильно и неправильно без всяких там заковырок под законностью и т.п. По отношению к Вале слово "справедливость" было употреблено в полной мере СПРАВЕДЛИВО!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПЕТУХИ КАК ПТИЦЫ И ИХ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 9:44 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
dav11 wrote:
... А я употребил слово "справедливость" в обычном людском-человеческом понятии, где есть хорошо и плохо, правильно и неправильно без всяких там заковырок под законностью и т.п. ...


В своем посте я как раз и постарался абстрагироваться от предвзятости. Для каждого человека справедливость - индивидуальное понятие, потому что основано на своей личной жизненной позиции и принципах. Это также как и правда - для каждого человека своя. То что для одного человека может считаться справедливостью, для другого может быть абсолютно неприемлемо.
В своем посте я поддержал порыв игрока Toha - быть последовательными, в своих решениях и только это.
Когда же я прочитал фразу: "Справедливость восторжествовала!!! Валя на 666 ом месте :D", я немного опешил. Если высказывалось личное мнение, то это нужно было указать (По моему мнению, справедливость восторжествовала или как-то по-другому...). А получилось, в итоге, навязывание своих принципов другим людям, что является как минимум нетактичным. У меня к примеру другие понятия о справедливости. Есть законы, уставы, кодексы и т.п., где регламентируются поведение, взаимоотношения, ответственность, наказания и т.д., т.е. набор "ПРАВИЛ ИЛИ ЖИЗНЕННЫХ УСТОЕВ". И я, к примеру, всегда считал, что то что не запрещено, то - разрешено (к счастью, в наших законах пока это понятие, так же действует... :), как и презумпция невиновности). Поэтому фраза :"По отношению к Вале слово "справедливость" было употреблено в полной мере СПРАВЕДЛИВО!" - еще более некорректная фраза, т.к. подразумевает не только навязывание собственных взглядов, но и тот факт, что человек высказавший ее взял на себя обязанности судьи и принял за всех остальных некоторое решение...

P.S. Я не хотел никого обидеть. И не нужно писать о том, что я пытаюсь за кого-то заступаться. Это не так. Как я уже писал выше:"Лично я считаю, что принятое решение скорее правильное, чем нет."

Но вот, что мне непонятно: прицендент с Янниумом состоялся довольно давно, но никто не принял ни каких действий: не составил кодекс игры, не прописал в правила игры никаких дополнительных уточнений, правил или норм поведения. Если бы это было сделано, то данный топик бы даже не появился на свет.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y