Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 9:40 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 82 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Thu Oct 14, 2010 5:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Со временем какая-то хрень творится... :o
Так как играю на флажке (почему, другой вопрос), для меня это актуально - уже три игры так просрочил - с каждым ходом отнимается по часу основного времени, да и определить, сколько же осталось, совершенно невозможно, цифры меняются как в калейдоскопе :) ...
P.S. во избежание нападок скажу - никого (кроме себя) не обвиняю, а вот бардак со временем надо как-то разрулить, мне кажется... давно уже надо...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Fri Oct 15, 2010 2:47 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Кстати, когда основной турнир начнется? Уже известны почти все отобравшиеся :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Fri Oct 15, 2010 9:41 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Можно, я здесь напишу?
Игра №451580 Yp(I)uH-sapsan на бео. Оставалось около часа основного времени, заморозка еще не истекла, делаю ход (минут 10 потратил), отсылаю - игра появляется в архиве с надписью "время истекло" :o .
Урфин сделал ответный ход. Зайти в игру не могу, сама она не завершается, на часах нули - ни тпру ни ну :) ...
Можно как-то полечить? :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sat Oct 16, 2010 5:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Отморозил мужик... ээ ... хозяйство. Ну, че делать, пошел в поликлинику. Так мол и так, куда? - иди к хирургу - хирург посмотрел - надо резать - мужик, да ты че! охренел, резать - ну, сходи к терапевту... пришел мужик к терапевту - представляешь, прихожу, грит, к хирургу, а он - резать - да, им бы только все резать, ну ка, мужик, встань на стул - мужик встал, а теперь на стол - мужик встал на стол - а теперь прыгай - мужик прыгает, хозяйство отваливается... терапевт - ну вот, а то резать резать, главное - терапия...
P.S. По прошествии довольно длительного времени, при очередном заходе в онлайн, игра 451580 сама собой завершилась по просрочке времени...
Спасибо за оперативное лечение...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sat Oct 16, 2010 6:44 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
хотелось бы получить внятный ответ на мой вопрос: "Правила 3.Регамент п.2 разность: суммарное количество ходов в проигранных битвах-суммарное количество в выигранных битвах." что это значит? проходит тот у кого разница больше или меньше? прошу впредь разъяснять правила более внятно.
вопрос к тому, что у меня сложная игра с polux и я думаю - может не терять на неё время, ведь я в любом случае прохожу дальше (или нет), т.к. александр полуха делает в их игре. даже без их игры, на мой взгляд, у меня разница должна быть лучше.

вопрос серьёзный, все правила вроде читают, и всем понятно, но у нас часто их переворачивают с ног на голову. ответ должен быть однозначным - что лучше?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sat Oct 16, 2010 7:07 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
igor54 wrote:
хотелось бы получить внятный ответ на мой вопрос: "Правила 3.Регамент п.2 разность: суммарное количество ходов в проигранных битвах-суммарное количество в выигранных битвах." что это значит? проходит тот у кого разница больше или меньше? ...


Побеждает тот у кого разница больше.
Поясню на примере. Я выиграл у WALEK1984 на 11 ходу и проиграл ему на 21. Он соответсвенно проиграл мне на 12 (он играл за красных, поэтому на ход больше) и выиграл на 20.
В итоге получается: у меня разница 21-11=10, у него 12-20=-8.
Goo ( 10.2.10.-33 / 3919)
WALEK1984 ( 10.2.-8.-48 / 3270)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Thu Oct 21, 2010 9:38 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
В отборе осталась последние 2 игры, которые уже не повлияют на имена победителей групп. Может пора устроить жеребьевку основного этапа?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Fri Oct 22, 2010 12:40 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Да, уже очень и очень интересно увидеть сетку


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Fri Oct 22, 2010 12:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Счас сделаем :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Fri Oct 22, 2010 5:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Жеребьевка будет проведена сегодня, пока турнирная сетка выглядит так -


Attachments:
.png
.png [ 18.4 KiB | Viewed 33148 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Fri Oct 22, 2010 2:56 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Итак, -


Attachments:
341106507.jpg
341106507.jpg [ 45.92 KiB | Viewed 33120 times ]
341106527.jpg
341106527.jpg [ 51.86 KiB | Viewed 33120 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sat Oct 23, 2010 4:24 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Жеребьевка состоялась. игры только что запущены, начинаем делать прогнозы! :)



Аlex1978 - Prapor - 75 * 25 (Прапор будет упрямиться)

Alex1978 (Путь чемпиона): если виртуально проследить возможный путь Алекса к чемпионству, то он будет выглядеть так – Прапор, Зартак, Роклизард, Чавез, Морн (дав11).Для другого любого игрока это означало бы «смертельный приговор», но только не для него.Но с чисто психологической точки зрения Алексу будет очень непросто –лучший игрок мира де-факто должен зафиксировать это де-юре.Хватит ли ему сил для этого после трудного сезона, мы скоро узнаем.
Prapor (Неразлучный противник): их опять притянуло к друг другу, и это становится уже мистикой.У Прапора есть положительные воспоминания после встреч с фаворитом и в этом его большой плюс.Но достаточно ли этого плюса, чтобы перечеркнуть жирный минус общего баланса встреч друзей-соперников, очень сомнительно.


Zartak – socky – 90 * 10 (борьбы не будет)

Zartak (Готов стать монстром): последние игры это только подтверждают – Зартак уже «созрел» для Большой игры.Регулярная «тусовка» в финалах с Алексом, Хуго и Давидом благоприятно воздействует на его алгоритмы игры.В тоже время, общий итог этой «тусовки» неутешителен, поэтому Кубок –это тот турнир, который и покажет нам настоящего Зартака.
Socky (лучший поляк всех времен): уровень игры Соки позволяет ему довольно легко обыгрывать Альтерноса на Швейцарии и выходить из группы с Евгеном и Романом.Но чтобы обыгрывать Зартака, этого явно недостаточно.


Rocklizard – Rem – 80 * 20 (шансов скорее нет)

Rocklizard (Снова в форме): более года отсутствовал в игре чемпион 2008 года и были некоторые сомнения, сможет ли он выйти на прежний уровень.И пока Рок не дает повода усомнится в своем мастерстве, щелкая как орехи крепких российских игроков на турнире Большой Карты.И хотя первый его оппонент уже на этом турнире классом выше, проиграть он может только себе.
Rem ( Очень разный) : порой трудно понять, что ожидать от Василия в игре – четкой, грамотной игры или провала на первых же ходах.Встреча со знаменитым противником должна, по идее, стать поворотным пунктом – или безропотно опять в середняки или триумфально в герои.

Andrei_KASH – Megacles - 100 * 0 (раздел фантастики на другом этаже)

Andrei_KASH( Недооцененный бриллиант) : если бы Андрей на год забыл о семье, о работе и т.д., сконцентровавшись на одном МАНе, думаю, в конкурентах у него остались бы только 3-4 игрока.Но так как, понятно, что это невозможно, то будем с нетерпением ждать его битвы с Роклизардом на кратеусе в 1/8 финала.
Megacles (наследник Нхаркора) : и хотя знаменитый испанец Нхаркор уже год как не играет, в Испании появился игрок, сумевший пробиться в 1/16 финала.Но это, скорее стечение обстоятельств и занятость Джеди, чем его реальная сила.Обладатель наименьшего рейтинга (1722), игрок, в послужном списке которого нет ни одной победы над представителем из топ-50, будет хорошей разминкой для российского гранда в предверии тяжелых боев.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sat Oct 23, 2010 11:19 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Продолжим знакомить Вас с предматчевыми прогнозами:


Hugo Chavez - scout – 65 * 35 ( в ожидании борьбы)

Hugo Chavez ( пик формы пройден?): турнир на Бриме выявил относительную усталость Ивана от напряженного сезона, поэтому один из главных фаворитов Кубка пока не кажется таким неуязвимым, каким казался летом и в начале осени.Безусловно, если он позволит оппоненту втянуть себя в утомительную, длительную борьбу за каждый ход, все это может сказаться на итоговом результате матча.
Scout (дальше будет легче?): сетка у Скаута в нижней правой ее части такова, что, победив Чавеза( а для этого, напомню, достаточно просто два раза сыграть вничью), можно смело заявлять свои претензии на полуфинал всего турнира.Но для этого надо сыграть свои лучшие партии в жизни.


Goldorak – Papens – 55 * 45 ( без фаворита)

Goldorak (редкий гость) : этот французский игрок не только редкий гость на больших МАНовских турнирах, но и представитель редкого французского этноса с севера страны, говорящего на своем диалекте (или даже языке), отличного от общепринятого.Высокую квалификацию Патрик подтвердил, участвуя в матче Всех Звезд в этом году, но как будет на этот раз, сложно сказать, ведь он скорее мастер больших карт типа Тринити и Парадайза, чем средних.
PAPENS (переход на следующий уровень) : для Максима пока этот год лучший в его карьере, что лишний раз доказала квалификация на Беоторуме, где он не оставил вообще никаких шансов весьма приличным игрокам.Но готов ли он играть наравных уже с игроками классом выше?Безусловно, одна из самых интересных и равных дуэлей в 1/16 финала.


Filin – Assistend - 85 * 15 (победа на классе)

Filin (зрелость амбиций) : попробовав свои силы в турнирах рангом пониже и «прощупав» противников, Владимир готов к покорению главной вершины.И для «вкатывания» в турнир, немецкий оппонент подходит более всего.
Assistend (загадка из Германии): кто-то его считает «мультом», кто-то немецким русским, но то, что перед нами достаточно квалифицированный игрок, хотя и без звездного статуса, неоспоримо.И если он сможет навязать Филину на одной из любимых московским игроком карт, то это одно можно рассматривать как сенсацию.


Toha –WiSt – 50 * 50 ( не тот случай)

Toha (пока в тени брата): из несеянных игроков Антону достался, пожалуй, самый сильный.И это не тот случай, когда можно что-то спрогнозировать.Итог может быть самым необычным и непредсказуемым.
WiSt (время напомнить о себе) : мы хорошо запомнили этого игрока по первым блицам.Уже тогда Алекс назвал его потенциальным игроком топ-20.Но прошло время, Вист, то уходил, то приходил, и вот, наконец, вернулся опять, и ,похоже для того, чтобы уже окончательно убедить нас в своих намерениях на высокий результат.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sat Oct 23, 2010 11:50 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
А кто брат Тохи? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sun Nov 07, 2010 1:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Добрый день, господа бояре! Хочу выразить возмущение пассивным игрокам. Сегодня я получил две победы в 1/16.
Фактический мой оппонент наплевал на игру, так же как и оппонент Бамбра и оппонент Козлодоева.
Я бы с удовольствием переиграл 1/16 с кем нибудь, кто действительно хотел играть из предварительного отбора подгруппы в которой scout вышел победителем.

ВНИМАНИЮ ПАССИВНЫХ ИГРОКОВ - Если нарвавшись на сильного противника у Вас отпало желание идти до конца, уступите свое место другому.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sun Nov 07, 2010 1:26 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
Добрый день, господа бояре! Хочу выразить возмущение пассивным игрокам. Сегодня я получил две победы в 1/16.
Фактический мой оппонент наплевал на игру, так же как и оппонент Бамбра и оппонент Козлодоева.
Я бы с удовольствием переиграл 1/16 с кем нибудь, кто действительно хотел играть из предварительного отбора подгруппы в которой scout вышел победителем.

ВНИМАНИЮ ПАССИВНЫХ ИГРОКОВ - Если нарвавшись на сильного противника у Вас отпало желание идти до конца, уступите свое место другому.

Интересно , а что тебя возмущает - победа досталась на халяву , даже мышку мучить не пришлось :P . Ах я совсем забыл - ты же любишь получать удовольствие от победы над более слабыми игроками. :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sun Nov 07, 2010 1:35 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
Hugo Chavez wrote:
Добрый день, господа бояре! Хочу выразить возмущение пассивным игрокам. Сегодня я получил две победы в 1/16.
Фактический мой оппонент наплевал на игру, так же как и оппонент Бамбра и оппонент Козлодоева.


да, я наплевал на игру. уступил так сказать дорогу сильнейшим. почему? да не хочу я с тобой играть.
и вообще с этим турниром какая-то лажа. то время меняется, то несколько раз менются оппоненты. ты по счёту третий объявленный игрок с кем меня свёл так называемый "жребий".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sun Nov 07, 2010 5:50 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
BuKTOP wrote:
Интересно , а что тебя возмущает - победа досталась на халяву , даже мышку мучить не пришлось :P . Ах я совсем забыл - ты же любишь получать удовольствие от победы над более слабыми игроками. :D


Меня возмущает то, что мне практический не пришлось играть. А вот твое ехидство Витя здесь не уместно. Ты ей богу ведешь себя как маленький мальчик.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Sun Nov 07, 2010 7:00 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
BuKTOP wrote:
Интересно , а что тебя возмущает - победа досталась на халяву , даже мышку мучить не пришлось :P . Ах я совсем забыл - ты же любишь получать удовольствие от победы над более слабыми игроками. :D


Меня возмущает то, что мне практический не пришлось играть. А вот твое ехидство Витя здесь не уместно. Ты ей богу ведешь себя как маленький мальчик.

Мне к примеру в групповом этапе пришлось играть только в двух играх из 6-ти - никакого сожаления не почувствовал. А если уж есть желание поиграть, то отправь общий или личный вызов и всё. Кстати, с Бамбром я не стал ещё и потому что у меня всё равно на днях заканчивалась подписка ( зачем как говориться себя мучить , да и бессмысленно ( безнадёжно ) было ).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2010.
PostPosted: Mon Nov 08, 2010 4:35 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
igor54 wrote:
Hugo Chavez wrote:
Добрый день, господа бояре! Хочу выразить возмущение пассивным игрокам. Сегодня я получил две победы в 1/16.
Фактический мой оппонент наплевал на игру, так же как и оппонент Бамбра и оппонент Козлодоева.


да, я наплевал на игру. уступил так сказать дорогу сильнейшим. почему? да не хочу я с тобой играть.
и вообще с этим турниром какая-то лажа. то время меняется, то несколько раз менются оппоненты. ты по счёту третий объявленный игрок с кем меня свёл так называемый "жребий".

Зря ты так. Если их не бить, они же совсем зазнаются.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 82 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y