Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:24 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 4:48 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Shadow_D wrote:
Насчет грамотного формулирования вопросов и отношения к развитию игре надо чтобы высказались и занялись этим вопросом уважаемые и умудреные жизненным опытом люди:) в первую очередь это Джеди, Андрей, Сапсан, Филин......... да прибавить к этому интузиазм и энергию Ле Роя, Алекса, Веты........:) Надо чтобы именно от них была слаженность и единодушие, иначе не получиться.

и вообщето.... я высказался не только по этому поводу, а еще и насчет турниров для триалов.


Турнир для триалов - вообще золотая идея, витающая в воздухе уже который год.. Казалосбь бы все хотим свежей крови, так вот же идея.
Простаивает, никому не нужная


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 5:47 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
AHgpeu wrote:
Ценовая политика определена Варгеймингом и не может быть изменена в пределах проекта "МАН 2".Игра продана.
Здесь имеет смысл говорить только о МАН 3,по-моему :)


Ценовая политика как и любая другая может быть изменена в любой фирме и в любой момент:) Это к слову, если кто-то этого не понимает.
Главное это выяснить причины бездействия и равнодушия не игроков, а РАЗРАБОТЧИКОВ.

Честно говоря.. у меня пропадает желание чтолибо писать. Идет одна говорильня только. В течении двух дней никто из присутствующих не отреагировал на мои реплики.

Насчет уникальных "шкурок" и прочего... На кой это все надо а?:) И опять же.. это вопрос к разработчикам... если даже новую грамотную карту сделать проблема, то о каких фишках может быть идти речь. Хороша будет интеллектуальная игра..:) Типа "победитель блица на .... янниум, имеющий кучу шкурок":) смех просто...Кто из здесь сидящих играть то будет в это а?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 6:26 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Shadow_D wrote:
AHgpeu wrote:
Ценовая политика определена Варгеймингом и не может быть изменена в пределах проекта "МАН 2".Игра продана.
Здесь имеет смысл говорить только о МАН 3,по-моему :)


Ценовая политика как и любая другая может быть изменена в любой фирме и в любой момент:) Это к слову, если кто-то этого не понимает.
Главное это выяснить причины бездействия и равнодушия не игроков, а РАЗРАБОТЧИКОВ.

Честно говоря.. у меня пропадает желание чтолибо писать. Идет одна говорильня только. В течении двух дней никто из присутствующих не отреагировал на мои реплики.

Насчет уникальных "шкурок" и прочего... На кой это все надо а?:) И опять же.. это вопрос к разработчикам... если даже новую грамотную карту сделать проблема, то о каких фишках может быть идти речь. Хороша будет интеллектуальная игра..:) Типа "победитель блица на .... янниум, имеющий кучу шкурок":) смех просто...Кто из здесь сидящих играть то будет в это а?

Причина бездействия остальных разработчиков - world of tanks и order of war. А у вас есть мы с Bambr'ом, и мы итак достаточно делаем.
Хотите больше турниров - выкладывайте на google docs правила, делаю вас модераторами - и вперёд! Хотите карт? почитайте что товарищ Bambr написал в теме о картостроении


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 7:38 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Shadow_D wrote:

Ценовая политика как и любая другая может быть изменена в любой фирме и в любой момент:) Это к слову, если кто-то этого не понимает.


Согласен,кто-то не понимает ;)
Пожизненную подписку приобрели тысячи игроков.Я очень сильно сомневаюсь,что большинство из них будут рады,если "пожизненная" окажется не такой уж и долгой. Да и не верится мне,что Варгейминг пойдет на подобный шаг.Я считаю,что о людях нужно думать хорошо,пока они не предоставят повод в этом усомниться.

Возможно,абонентская плата пошла бы на пользу игре.Но повторяю,в МАН2 ее ввести не получится,по-моему естественно.


Last edited by AHgpeu on Fri May 22, 2009 6:38 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 7:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Хорош уже ругаться,мало наших с Дав11 тем?Вопрос "шкурок" быть поднят в контексте где взять деньги.Как вариант для обсуждения.А "открытое" письмо никто не запрещал и можно написать его в любой момент.Проект правил клубного турнира выкладываю в соответствующем разделе.Только давайте больше конструктива и без "в это никто не будет играть,потому я так думаю".Шутка.:-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 6:15 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Я только Шэдоу хочу сказать: дай хоть немного подумать-то над твоими предложениями, не так уж и горит, месяцами спали... :o


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 05, 2009 6:25 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Да, по-моему мнению, первоочередные задачи сейчас, это: 1. запустить командные соревнования. 2. организовать и запустить турнир для демо-игроков.
Между прочим, я тоже конкретное предложение дал по демо-турниру, в "четыре совета"...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed May 06, 2009 1:04 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
sapsan wrote:
Да, по-моему мнению, первоочередные задачи сейчас, это: 1. запустить командные соревнования. 2. организовать и запустить турнир для демо-игроков.
Между прочим, я тоже конкретное предложение дал по демо-турниру, в "четыре совета"...

Абсолютно верно!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu May 07, 2009 3:27 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Mar 10, 2009 3:24 pm
Posts: 6
Karma: 0
Товариши, это всё пустое сотрясение воздуха! Из здравых идей тут только то, что если вы хотите, что-то сделать хорошо, то сделайте сами.
Варгаминг продал эту игру раза 4 это точно, получил сполна, и продать в очередной раз игру пятилетней (не знаю точно) давности он не сможет. Потому что её купят только те, кто играет в эту. В каждом деле есть предел насыщения, после которого соль уже больше не растворяется, сколько не насыпай. Так что дяди, сделавшие игру, это прекрасно понимают.
На мой взгляд, единственное решение: попросить у них отдать инициативной группе всё, что какается игры и отпустить её в свободное плавание. Отдать сервер, рубильник от него, коды игры, ключи от всего, чего не жалко. :) А зарплату людям, которые будут поддерживать игру, они себе сами установят (к примеру, 50 в месяц с игрока, перечисляются в виде платежа на его счёт, хоть на телефон, хоть в яндекс).
Идея про триальщиков хороша, но это вдох перед смертью, временное облегчение (см. про насыщение). Стойкое ощущение, что игроков в ЭТУ ИГРУ больше, чем есть сейчас, привлечь не удастся.
Командный чемпионат обречён на один тур, от силы на два, поскольку появится команда монстров-фанатиков, с которой согласится играть играть только вторая такая же команда. Сколько у нас активных игроков? Человек 30-50? Ну и какая игра между теми, кто знает друг-друга как облупленного?

Популяризация игры - в её развитии теми, кто в неё играет (папа футболист - и сынок тоже спортсмен, а папа шахматист - сына футболист, такого примера, мне сдаётся, нет. Или есть, но только подтверждающий правило). Ищите среди своих того, кого можно этим увлечь!

Итак, господа, перефразируя классика: работайте над игрой, улучшайте её, живите и работайте для неё и переносите в будущее всё, что можете из настоящего! Тогда тот единственый миг, который называется жизнь, покажется приятным и увлекательным! Это уже делают многие поклонники этой великолепной игры. Имеется в виду. живут игрой!!!

А вот мудрейшинам, вроде ШАДОУ_Д, Рекомендую подумать над программой-наставничеством над молодой порослью! 10 партий в месяц с игроками низшего звания и баста! А то играем 2 партии за месяц с одними и теми же и балаболим, как нам переобустроить рабкрин. Шутка! А как принять вызов - так это некогда мне, я там понимашь, в турнире ходы обдумываю. Вот когда к вам, почти богам, выстроится очередь на игру по записи, это придаст игре живейший и неподдельный интерес со стороны честолюбивых, настырных, но лишённых возможности сыграть со своим кумиром игроков, из-за пренебрежения к их рейтингу и нежелания тратить время на кого-то там. Помните, что все гроссмейстеры (ну, большинство) дают сеансы одновременной игру. А какой солдат не мечтает обыграть генералиссимуса? :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu May 07, 2009 4:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
С чем-то соглашусь,Birch,но по командному категорически нет.Вот совсем недавно провинциальный,беззвездный футбольный "Ростов" обыграл в чемпионате России супер-мега-галактические по нашим меркам ЦСКА и "Зенит".Каждый находит в турнире свою мотивацию.Тем более,мы договорились,что одновременно на "поле" в одной команде могут выйти не более 3 игроков из топ-30.Этакий лимит "легионеров",читай лимит на "звезды".Да и регламент мы делаем несколько "хитрым" -достаточно получить один не совсем удачный расклад в одной из двух партий и результат микродуэли станет непредсказуемым.Соответственно,результат матча между командами.И скорее всего именно 4 и 5 "номера" и будут решать судьбу поединка.Командой-монстром постоянно нас пугают на протяжении обсуждения командного турнира,так есть и игроки-монстры,что с ними и не играть теперь?Лучше "сколоти" свой "клуб" амбициозных" и жадных до успеха игроков и брось вызов такой команде-монстру.:-)Мое мнение,наличие в команде 3-4 игроков из первой сотни глико как минимум предполагает борьбу такой команды за призы.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu May 07, 2009 7:25 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Mar 10, 2009 3:24 pm
Posts: 6
Karma: 0
Лерой, абсолютно прав ты! У каждого своя мотивация!
Писанина здесь была по поводу будущего игры из рубрики "Бей жидов спасай Россию!" То бишь Варгаминг и МАN соответственно. :D

Командный чемпионат и его правила я обсуждать не могу, потому что тема эта не моя! Вообще-то я люблю делать всё в команде, где у каждого своя роль и определённая ценность. Здесь для меня команды пока нет, сколотить её в ближайшее время не получится. Я потому и пишу белиберду с предложениями, что мне эта игра может понадобиться через какое-то (может и длительное время). С удовольствие играю в MOO1 до сих пор, когда есть время, но там нету даже хотсита. Цива ещё шедевр. И эта игрушка. В них любитель TBS будет играть всегда. пока графика не начнёт резать глаза до боли. Это 3 столпа, одинаковые по шаговости и разные по замыслам. Поклон создателям! МАN в хорошее время сделан,щас графика на предельном уровне, ничего такого, как раньше мониторы ЕGA и SVGA, не предвидится (я про графику). Навороты для игры не нужны, геймплей радует.
Сейчас важно понять. будет ли всё это дело фунциклировать или Варгаминг просто вырубит свет, когда ему это надоест? (Вопрос: когда МЫ его спросим, что там будет завтра?). Ещё раз проталкиваю мысль: забрать у них надо игру, пока она им не надоела.
Вот по поводу командного чемпионата, я не знаю, предлагал кто или нет, но нужно играть 2 партии за союз и лигу, с одинаковым расположением стран, но ходы в партиях должны получаться игроком не ранее, чем получение хода в зеркальной партии от противника. То бишь, попав в неприятное положение, можно быть уверенным, что и соперник находится в точно таком же. И тут уже мастерство тактики и стратегии никто не оспорит! И чёрт с ним, что расположение территорий известно, зато пока в своей партии не походишь, всё равно не будешь знать, что сделал соперник! А то тут в кубке, кажись, некоторые муму имеют (пардон) с раскрытием, чего-то там вымораживают, как кто раскроется. А это фига тебе: отсылай свой ход и получай себе для ответа соответствующий.
Такие "дуэли" где все знают всё, но "стреляют" всё-таки сами, по моему убеждению, были бы очень полезны и для простых партий.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 08, 2009 5:29 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую! У меня мало свободного времени, но я согласен с тем, что ТРИАлов учить надо. По определенному мной лимиту времени я играю с начинающими. Признаюсь редко. Но на ДЕМКЕ играть нельзя - она КРИВАЯ: правая трешка блокируется каждым ходом соседней двушки. И Тигра и других опекунов просил дать хотя бы простой набор на ДЕМКУ (там есть морской и воздушный транспорт) - без движения. А так - баланс сильно нарушен. ТРИАЛов надо учить!
С уважением, В.А. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 08, 2009 6:26 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Fri May 26, 2006 1:26 am
Posts: 23
Karma: 0
Filin wrote:
Приветствую! У меня мало свободного времени, но я согласен с тем, что ТРИАлов учить надо. По определенному мной лимиту времени я играю с начинающими. Признаюсь редко. Но на ДЕМКЕ играть нельзя - она КРИВАЯ: правая трешка блокируется каждым ходом соседней двушки. И Тигра и других опекунов просил дать хотя бы простой набор на ДЕМКУ (там есть морской и воздушный транспорт) - без движения. А так - баланс сильно нарушен. ТРИАЛов надо учить!
С уважением, В.А. Филин.


Предлагаю следующий вариант: Игрок хочет обучить тонкостям триала. Подает заявку на создание игры на определенной карте. Создается игра и триалу открывается доступ к этой карте с полным набором юнитов (скажем на неделю). По мимо пользы обучения новичок приобретает вкус к игре с полным набором юнитов и соответственно повышается вероятность, что он не забросит игру, а купит подписку и останется в рядах МАН


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тенденция, однако.../размышления на тему/
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 10:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Где-то в июне у нас на главной странице сайта появилось число активных игроков.
Цифра была 505.
Прошло примерно полгода.
Сейчас цифра стоит 382.

Тенденция, однако... :o


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тенденция, однако.../размышления на тему/
PostPosted: Wed Nov 17, 2010 1:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Я как раз Дмитрию (Бамбру) сегодня об этом говорил. Уходят люди. :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тенденция, однако.../размышления на тему/
PostPosted: Sun Nov 21, 2010 6:32 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Mon Oct 04, 2010 1:34 pm
Posts: 47
Karma: 6
Не нужно драматизировать-добрая доля из вас и так уже в танчиках.
Так что вы бросили "милое дитя" куда раньше гипотетических"прочих".
И к вопросу о триальщиках:лично я играю с новичками на демке никак не менее 5-ти партий в месяц(а,бывает и 5 в день) и считаю это своим личным вкладом в игру.
P.S.хотя не спорю-отвлеченные"блаблабла"тоже,возможно на пользу делу :P
P.S.P.S.возможная смерть любимой игры-одна из причин,по которой я зарекся играть в танки


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тенденция, однако.../размышления на тему/
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 7:45 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Кстати, я тоже в танчики гоняю :) Еще и в супер-тестеры взяли, так что совсем времени на любимую игру не остается :)

З.ы. Тоха, тебе по времени не из-за танчиков слил, просто не успевал тебя опередить за красных. Игра явно затягивалась, а буквально сегодня уезжаю на две недели, так что по-любому по времени сливал.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y