Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:16 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Wed Oct 20, 2010 10:18 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
11.
Сейчас на тестовом сервере проходит обкатку грандиозный патч. Введена американская ветка развития, еще две новых карты, куча изменений и доработок.

Наибольшее умиление у меня вызвало такое изменение: убран визг собаки при наезде на будку... изверги, получается так, что раньше там собака была?! Хотя, регулярно наезжаю на сортиры - ни воплей, ни мата - спасибо и на этом...

Мнения о ээ... качестве американских танков, понятно, диаметрально противоположные :) . Сам немного покатался на танке 3 уровня - картонный. Закинуло на топ-леопарде в бой с американскими машинами не выше 4 уровня - анекдот: два-три выстрела, и Грант (3 уровень) покойник, скорость и маневренность у лео на порядок выше, наверняка бы полкоманды перестрелял, но наши такие же амеры слились все еще раньше :) ...

Новые карты понравились - достаточно большие, есть где покататься. И, похоже, универсальные, для всех типов машин.

Изменения... всякие: и долгожданные, типа устранения телепортов (на больших расстояниях танки прыжком изменяли свое местонахождение), и печальные - увеличена стоимость ремонта техники не самых высоких уровней - разработчики, видимо, посчитали, что кто-то умудряется играть на них в плюс без премиум-аккаунта (премиум, естественно, за деньги). Увеличили разброс попадания для САУ - ну, когда я не на сау, так и хорошо :) ...

В целом, изменения, конечно, позитивные, но наступление на горло "халявщикам" уже на грани перекрытия кислорода :wink: ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 11:50 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
12.
Колхозники.

С такими программистами лучше брюкву выращивать - доход на порядок выше будет...

P.S. если кто-то подумал, что я сказал все, что хотел - он глубоко ошибается...
я еще ни разу на форуме танков не отметился - вот сейчас скажу... как только возможность появится...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Nov 20, 2010 9:01 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Наушники с микрофоном подарили :D
Скайп подключил :D
Логин sapsanych1 :D
Возможны накладки, я дремуч в использовании современной техники :o


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Mon Dec 13, 2010 11:38 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Из новостей на сайте Мира танков, цитата:
Компании Wargaming.net и «Новый Диск» рады сообщить, что клиентская версия онлайновой игры «Мир танков» ушла в печать и поступит в продажу 23 декабря. ...
Игра поступит в продажу в двух вариантах джевел-упаковки. Первое из них стандартное, второе содержит бонус — код, дающий право пользования премиум-аккаунтом сроком на один месяц с момента активации. Кроме того, в комплект изданий входит внутриигровая валюта в размере 500 золотых.
Коллекционное издание игры поступит в продажу в начале 2011 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Dec 25, 2010 12:55 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
13.
Цитата из одной из тем на форуме (о пробиваемости ИС-7), я бы назвал так - зря зад не тестили... :

Зря зад не тестили. Там тоже несоответствие. Если уж взялись то примите к сведению зад ис7 как и зад кв не пробиваются пушкой леопарда (пробитие как раз ). Пробиваются только, как бы это сказать "наросты" наверху тушки ис7 и кв а сам зад нет. И это учитывая отсутствие угла и +-25%. Могу ошибаться с нормализацией но думаю я понятно объяснил

P.S. прямо ВСЧ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Jan 01, 2011 6:26 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Не могу пройти мимо и не увековечить - из одной из тем форума:

надо зделать хотябы что если ты свис, то назад отехат не можеш и будеш там сидеть пока не убют

P.S. вам смешно? а мне страшно, там подобных грамотеев процентов 70...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Tue Jan 11, 2011 7:09 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Еще один перл, я прям прибалдел:

уВажаимые разрабочики много раз замичал что когда идем в атаку на средних танках, тижолые танки нихотят нас поддержать. Всигда задавался этим вопросом разглядывая этих бранированных монстров, пачиму они стоят? И вдрук понял, несовершенство двежка, поросто они при приближении к обекту вроди здания или там кустов или там камня залипают и нимогут совсем сдвинутся дальше. Жалка смотреть на то как тижолые танки которые должны поддиржать нас, биспомощно стаят на месте и крутят башний в надежде что в зону паражения попадется хоть какойто нидобитый танк противника. Прашу паправить этот баг с залипанием тижолых танков за крупными обектами, видь вадителям тижолых танков тоже хочится поиграть а они вес бой стоят!!!

...жуууть...

P.S. как оказалось, другие сообщения данного таварища написаны вполне грамотно - он, типа, прикололся ... да, прикольно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Fri Jan 21, 2011 12:09 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
14.
Ха-ха-ха, анекдот.
К вопросу о пользе пьянства.
По случаю пятницы взял коньячка, успел выпить грамм 200.
И решил поиграть в танки. Первый бой на мардере, ПТ, 3 уровень.
Не буду вдаваться в подробности, но ухлопал 9 вражеских танков (бои, как вы знаете, 15 на 15 машин), да еще и базу захватил :)... и 10-го бы прибил, но залагало и выкинуло из боя при захвате 62%...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Fri Jan 21, 2011 3:11 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
sapsan wrote:
14.
Ха-ха-ха, анекдот.
К вопросу о пользе пьянства.
По случаю пятницы взял коньячка, успел выпить грамм 200.
И решил поиграть в танки. Первый бой на мардере, ПТ, 3 уровень.
Не буду вдаваться в подробности, но ухлопал 9 вражеских танков (бои, как вы знаете, 15 на 15 машин), да еще и базу захватил :)... и 10-го бы прибил, но залагало и выкинуло из боя при захвате 62%...

Наркомовские значит помогли!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 1:38 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
15.
А бывает и так, как сегодня :).
Первый бой, мардер - карта загрузилась через две минуты после начала боя, к свежему трупику танка, поражение, вообще ничего не дали... (13 опыта)) )...
Второй бой, штуг - завалил один танк, тут же убили, команда слилась...
Третий бой, ягдпантера - против нас 7 Т-54 (забагованная машина, натуральная имба), сделал один выстрел, меня подбили с двух, проиграли 5:15...
Четвертый бой, ягдпантера - выезжаю на позицию, разворачиваюсь и меня одним выстрелом убивает пз4, спрятавшийся в кустах - и это при моих 850 хп и его максимальном уроне при выстреле из топовой пушки 350... поражение, кредитов получено 3821, на ремонт потрачено 7271...
да, блин :))
P.S. и это при 60% побед при игре на ПТ...

P.P.S. 5-й бой, поражение, 6-й, 5 штук замочил, все равно команда проиграла , 7-й - поражение - пожалуй, хватит, больше сегодня не играю...

P.P.P.S. и результат последнего боя на ягдпантере :)
Attachment:
2.jpg
2.jpg [ 46.53 KiB | Viewed 38242 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 4:08 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
игра смахивает на чистую аркаду с элементами РПГ, ну ни как не на симулятор :))

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 5:06 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Я ездил в Минск, сосчитал сколько всего в офисе на рабочих местах моделей танков :) Увидел кланвар, да и много чего ещё новенького. Есть фотки.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 12:48 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
16.
Полная драматизма битва :).
[описание - для тех, кто понимает]
Прохоровка, я на штуге, в топах Т1 хэви.
Северный респ, занимаю позицию в начале аллеи в кустах.
Все как обычно, опять первого светляка замочил, еще немного пострелял.
И тут они полезли дуром :), по аллее и на нашу базу. Верчусь как белка, стреляю, стреляю... Убиваю 3-го и остается 6 снарядов, 4-го - 5 снарядов, 5-го - 3 снаряда.
И остаемся у нас я и Су-5, у них Бизон, СУ-5 и пз38(t).
Пз начинает захват нашей базы, убиваю, и остается 1 патрон :).
Поехали с су-5 к вражеской базе, в это время их су-5 начинает захват нашей. Наша су-5 начинает захват их базы, я возвращаюсь, стреляю последним патроном и у их су-5 остается 2% хп. Блин. Иду на таран (по чистому полю), и, увернувшись от двух выстрелов, тараном добиваю их су-5.
В это время наша су-5 делает 99% захвата... и погибает от выстрела Бизона...
Времени остается чуть больше минуты, патронов нет... ничья... /...../
А ты говоришь, павлины...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 1:11 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
sapsan wrote:
16.
Полная драматизма битва :).

В это время наша су-5 делает 99% захвата... и погибает от выстрела Бизона...
Времени остается чуть больше минуты, патронов нет... ничья... /...../
А ты говоришь, павлины...

"ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ 2"
СМОТРИТЕ ЛЕТОМ В 3D.
в ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: SAPSAN (он же продюсер)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 1:22 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
17.
И еще один бой, запомнившийся по результату.
На ягдпантере, место занял обычное, около нашей базы. Но наши так навалились на врага, что почти всех сразу перестреляли и ушли далеко вперед. Только один выстрел (издалека, промах) и успел сделать. Ласвиль, ехать мне далеко, дай, думаю, выйду из битвы (и совсем забыл, что живой :) ).
.............
Результат: Победа, опыта - 18 очков (удвоено за первый бой в день :))) ), кредитов - 0...
.............


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 2:52 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Кстати, уже несколько раз пытался сделать геймплейный ролик... пока результаты неудовлетворительные :)...
Но пытаюсь...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Wed Feb 23, 2011 10:27 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
18.
200 грамм коньяка (по случаю праздника).
Покатался на штуге.
За 6 боев набил 7+6+3+4+5+5 = 30 фрагов...
Кто-то еще сомневается в пользе наркомовских!?:)

[...11 мая 1942 года Сталин своим приказом отменил выдачу 100 грамм, с этого дня выдача водки была только в войсках, которые имели успехи в боевых действиях, а нормой для них стали 200 грамм. С 12 ноября 1942 выдачу 100 грамм возобновили...] Вики

P.S. ну вот, сейчас другая полоса пойдет, уже 6 поражений подряд :)...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Fri Feb 25, 2011 5:45 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Thu Sep 09, 2010 4:20 pm
Posts: 32
Karma: 3

Location: Србија,Смедеревска Паланка
Смотрите в мою гаражу :)


Attachments:
WoT_Garage sshot.jpg
WoT_Garage sshot.jpg [ 180.25 KiB | Viewed 39047 times ]

_________________
Image
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Sat Feb 26, 2011 7:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
19.
К вопросу об одном из наиболее распространенных мифов в Мире танков.

А миф такой: вот прокачаюсь, куплю мощную высокоуровневую машину - и буду всех нагибать.

Довольно быстро понимаешь, что ничего подобного не будет. С одной стороны, разработчики отслеживают ситуацию и периодически правят баланс техники (пару раз появлялись имбы, типа американских непробиваемых ТТ или заколдованного Т-54, но, скорее всего, это было сделано намеренно, дабы золотишко растрясти, и вскоре поправлено), с другой - технику более высокого уровня и бросает в более высокоуровневые бои - там больно не понагибаешь, и ИС-7 разбирают в секунды :)...

Понятно, мотивация у игроков разная. Но, если хочешь просто получить удовольствие от игры, совсем не обязательно кататься на топах. В качестве иллюстрации - такой случай :)

В последнее время катаюсь на немецких ПТ: мардер (3 уровень), штуг (5-й), ягдпантера (7-й). Фердинанда купил, но воевать на стоке удовольствие намного ниже среднего, пока не езжу.
Дня 3 назад смотрел статистику Андрея (AHgpeu). Впечатлили данные по панцерягеру (ПТ 2 уровня): за 88 боев уничтожено 278 машин ( в среднем более 3 за бой!), максимально за бой уничтожено 10 танков, процент побед - 72, выжил в битвах - 69%...
Сам с удовольствием катаюсь на мардере, и настрел неплохой, а панцерягер как-то упустил из виду :).
Посмотрел ТТХ, пушка неплохая, скорострельность 30 выстрелов в минуту :), конечно, запас прочности мизерный, блоха чихнет на него он и развалится, но мы ПТ и больно и не высовываемся... Дай, думаю, попробую. Опять его купил (благо, разработчики на Новый год всем по слоту в гараже подарили [дарили, правда, стюарт, но это настолько УГ, что, прокатившись раз, сразу его и продал]), поставил сетку и оптику, экипаж - 75% прокачки. И немного поиграл. Естественно, имея за плечами 2000 боев на ПТ, в "песочнице" чувствуешь себя достаточно уверенно.

Что можно сказать? - прикольно, масса удовольствия; за 35 боев набил 69 фрагов (последние 3 боя, например - 5, 4, 4), процент побед - 69, выжил в 63% боев...

Да не нужны нам никакие Каити, нас и здесь неплохо кормят :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневник танкиста
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 5:00 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Попробуй этот танчик:) Мы его называем Маусом песочниц:) Сочетание медалек очень прикольное если учесть что взял разведчика стоя у себя на базе)))





Image
Image

_________________
Image
ImageImage


Last edited by veta on Wed Mar 02, 2011 5:23 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y