Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 11:45 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: А тут такое дело!!!
PostPosted: Fri Dec 17, 2010 9:32 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Короче, не вижу смысла чего то ждать, уже и так пол Мана в курсе. Не нравится мне за спиной что то долго говорить про человека. Есть претензии, выскажись. Тем более это касается всех.

А претензии у меня к Хуго Чавесу. Заявляю со всей ответственностью за свои слова, что он либо видит секретных союзников противника, либо он полный профан и игрок уровня новичка(но с медалями :lol: ), у которого фантастическая способность угадывать секрет-союзников.Вот во втором, я что то сильно сомневаюсь. Появилось это подозрение несколько месяцев назад, когда в финалы некоторых турниров выходили я Алекс и Чавес. А мы с Алексом, как многие не любят, не зря любили наблюдать за нашими играми. Вот в один момент, наблюдая за ходами Хуго нас и озарило :o , а не имеются ли у него очки, видящие секрет-союзников оппонента. И с тех пор пристально слежу за его играми. А на днях решил взяться за это посерьезнее, проанализировав кучу его игр на таких турнирах как кубки, король парадиза, твинов, нобла, глаза и командника. Не поверите, чуть ли не через игру он творит чудеса угадывания, если этому позволяет расположение конечно.
Мне некоторые говорили, что это всего лишь догадки, что без доказательств нельзя обвинять человека и что не пойман-не вор. А вы знаете, что такого рода проделки невозможно поймать за руки. Тут единственные факты это своя голова, логическое размышления и анализ таких игр. Если кому то стало интересно, посмотрите его игры на выше перечисленных турнирах. Но обращайте внимание не только на то как он угадывает врага, а еще сравнивайте разные игры и обратите внимание на следующее: вот он входит в неизвестную землю вальяжно, не страхуясь и не боясь за потери, в итоге она оказывается нейтралом и врага по близости нет. А когда входит, как потом видим в секрет-союзника врага, то ну очень аккуратно перестраховываясь. Или его вскрытия, вскрывает свою одинокую землю окруженную тремя, быть может вражескими,а он ставит смолов и вторую линию атаки именно напротив врага, когда от двух других земель не страхуется ничем(ну правильно они нейтралы).Зато когда из своей трешки входит в двушку врага(неизвестную) опять же очень аккуратно, и соседняя тоже двушка врага(неизвестная) , так он мобилизируясь не забывает поставить 1 смол на границе со второй двушкой, когда там всего 2 хекса перекрыть. ой как же странно все это, ладно так в нескольких игр, а их куча. А если смотреть на его игры не учитывая, что он видит карту, то сразу падает в глаза просто тупая,бездарная игра отнюдь не топового игрока. и я не один такого мнения!
Считаю это дело надо как то решить нам вместе. Только не так, как некоторые уже сказали, мол такого не может быть, все это бред, не проанализировав ни одной игры. Если кто то захочет, можем вместе провести анализ некоторых игр по скаипу или по аське.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 12:52 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
Лично я "разошелся во взглядах" с Чавесом, поэтому сейчас мы будем драться в разных командах.
Однако, в данном случае все предположения - это СУБЬЕКТИВНЫЕ выводы конкретного человека. В моих последних боях с Тохой (турнир, Кратеус) я тоже сразу "въехал" в его созников и красными и зелеными. Так теперь на меня будут бочку катить, что я "всевидящий"....
Со своей стороны отмечу, что вчера "дав" в турнирной партии с РИМУСом долго "совещался" с Алексом, так и не принял решение. Затем к нему на помощь пришел Ле_Рой. Так и не знаю, закончили ли они ход... Считаю, что это НЕПРАВИЛЬНО. Эти Турниры - ЛИЧНЫЕ.
- - - - - -
Удачи достойным!
С уважением, В.А. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 1:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Filin wrote:
Затем к нему на помощь пришел Ле_Рой. Так и не знаю, закончили ли они ход
С уважением, В.А. Филин.



Долго смеялся :lol: Ле_Рой спешит на помощь Даву.Могу воспроизвести разговор между нами в ходе так называемой он-лайн "консультации" по мнению Филина :

дав11 : думаю ...... -его
Лерой: а ..... не твоя?
дав11 :нет,буду раскрывать ..... наверное, если ....его -будет проще.Эту игру можно проиграть вмиг.Буду думать.Отложу ход на завтра.

Как видим, не закончили, Владимир, ход, не закончили. :lol: Закрывая тему "моих подсказок", у меня в МАНе играют два родственника, в том числе и часто в турнирах.Один из них мне как родной брат, хотя и двоюродный, и я каждый раз борюсь с искушением не только подсказать, а и просто взять профиль и играть им, наблюдая то количество ошибок и неточностей с его стороны, а также качество игры вцелом.Но всегда убиваю это искушение.И уж обвинять меня во влиянии на результат вообще чужих людей....Впрочем, Вы для себя уже взяли за правило....Наверное, развлечение такое.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 2:12 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
Если, честно, не заметил такого свойства у Чавеса, хотя и игр у меня с ним было меньше, чем, например, с Алексом. Но мысль интересная. Дав, выложи пожалуйста игры так сказать для анализа, которые считаешь, подозрительными.

К слову сказать один раз у меня была игра на швейцарии, уже не помню с кем. Дак вот там, во время просмотра хода противника в самом конце его хода, на какой то момент одна из четверок окрасилась в его цвет, но тут же стала нейтральной. В последствии оказалось, что это и была его четверка. Об этом я незамедлительно доложил Джедаю.
Больше такого ни в одной игре не было.

Возможно существует какой то баг, действительно позволяющий видеть союзников соперника.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 3:32 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Предлагаю реабилитировать Валлу и вернуть его в рейтинге, если окажется что дав прав.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 4:42 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Здесь нельзя забывать такой момент, что две турнирные игры, как правило, очень похожи по раскладам.
У меня в играх с Тохой, три союзника (среди которых четвера и трешка) были сгенерированны в одном месте, и у него аналогично. Поэтому некоторые раскрытия я делал уже зная, где он.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 10:12 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Мда, похоже что звездная болезнь начала давать осложнения... :) Дав, если у тебя были вопросы по тому, почему я ходил в какой-то игре, ты бы мог задать их напрямую мне. Я никогда не против поделиться знаниями. :)

И не надо что-то там показывать в скайпе или аське. Раз обвинил публично тут, на форуме, тут давай и показывай, какие игры и где тебя смущают. А я объясню, зачем я ходил так, а не иначе. Оно и для других игроков будет интересно, а может кому-то и полезно. Знание, что и как вскрывать, нарабатывается только с опытом и медленнее всего.

Учти, что когда хочешь что-то увидеть — обязательно увидишь. Когда смотришь игру, в которой я выиграл, легко каждый мой ход считать дьявольски коварным и точно просчитанным. А вот когда я делаю ляп и вторгаюсь куда попало? Вот возьми нашу игру 435504 в финале Короля Львиного Глаза. Как так получилось, что ты сразу вошел в мою одинокую тройку, а я, вместо быстрого захвата нейтральной тройки, вляпался в долгую партизанскую войну? Как это объясняет твоя теория заговора? Хотя знаю — я проиграл, потому что играл тупо и бездарно, а ты в мою тройку вошел чисто случайно. :)

И вообще, раз ты считаешь, что я играю тупо и бездарно, а выигрываю исключительно из-за знания расклада, то давай это проверим самым простым способом. Создадим несколько игр, расклад в каждой из них сразу выложим тут, в форуме. Можно даже попробовать избавиться от влияния случайности вообще и попросить модераторов создать игры с зеркальным раскладом — если это технически возможно. В итоге мы оба будем знать полную картину и тогда я тупо и бездарно проиграю такому топовому игроку как ты. Давай, Дав?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 10:34 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Так, господа - конкретные партии - я хоть и не семи пядей во лбу, но мнение могу составить...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 10:54 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Mon Oct 04, 2010 1:34 pm
Posts: 47
Karma: 6
Ну что тут сказать....

"он меня побил,ergo-он читер"

Охренеть аргументация.Попахивает уязвленным самолюбием глубоко закомплексованного человека.

Замахнулся-бей.Выкладывай номера игр,при взгляде на которые твоя мания преследования обостряется.

Иначе весь этот треп автоматически становится банальной клеветой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 11:48 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Я не хочу выступать на чьей-то стороне...
Однако у меня уже давно сложилось личное мнение, что в этой игре есть какая-то возможность узнать расклад.

Добавлю также от себя - однажды запустив игру увидел целиком расклад соперника. А еще один раз просматривая чей-то бой - видел секретных союзников обеих сторон(помоему это был java-клиент). Будучи программистом понимаю простую вещь - возможно есть плавающий баг. Т.е. поняв как этот баг проявляется, наверное, действительно можно пытаться его сымитировать, чтобы узнать расклад.

Также могу предположить, что скорее всего должно существовать пара хаков для получения некоторой мета информации по которой можно строить уже выводы о раскладах.

Нужно также не забывать, что существует java-клиент, который находится на этапе тестирования. Вот интересно не могла ли проскочить какая-то версия клиента, где существовал баг дающий возможность смотреть расклады соперников - возможно хитрым способом.

P.S. Повторюсь, мнение которое я высказал является сугубо личным. Но этому мнению уже больше полугода.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Last edited by ruma on Sat Dec 18, 2010 3:53 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 12:51 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Ну разумеется я вам дам игры, не все же сразу. Я думал кто то проявит инициативу и посмотрит сам все его последние игры в турнирах, хотя бы с топовыми игроками.
Так вот вот вам некоторые игры: 1.Финал парадиза с Алексом, вхождение в начале в двушки Алекса и раскрытие 4 ки. 2. финал с Алексом на твинах, на верхнем острове раскрытие трехи спиной к противнику но, нацеленно на союзника, на нижнем острове вхождение в 4 ку и в 3 шку(нейтралы) как он в них входит. 3. финал со мной на нобле, вхождение в мою треху. 4. командник, тринити с Лероем, там в начале небольшой вопрос с вхождением в две двушки противника, но это фигня особо не придерешься, но таких вот фигнюшек у него море и когда их складываешь, глаза шире открываются. А главное там, это посадка самолетов в трешку, которая могла быть вражеской и легко убивались. 5. недавняя игра с Папенсом на кратере-кубок 2010, Чавес красными. уму не постижимый вход в двушку-каскад(союзник), то есть ход Чавеса в нее открывает дорогу Папенсу с трешки, тем самым облегчая победу врагу(это если не знать что она его). Да и вход просто чумавой, тупо выбить двушку противника! Вот вам пока эти игры.
Чавес, вообще то на глазе я не играл, моя тень что ли вошла в твою трешку? :D Кстати и там несколько сомнительных игр видел.
А играть с тобой, зная карты, мне не надо, я и так тебя делаю не зная карт, когда вроде бы у тебя очки имеются. Вот кстати твоя промашка, скажем в играх со мной и с Алексом; ты знаешь наши карты, и основываясь на то, как бы сам сыграл на нашем месте(наивно) ,вскрываешь свои земли и атакуешь отталкиваясь от этого. Но, скажу от себя, у меня наверно нестандартное мышление, которое тебе не просчитать и твои козыри просто тухнут. Парой даже слышались таки возгласы в наших играх: "Помогите, я знаю все его земли, но не знаю что с ними делать!"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 12:56 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Toxa wrote:
Ну что тут сказать....

"он меня побил,ergo-он читер"

Охренеть аргументация.Попахивает уязвленным самолюбием глубоко закомплексованного человека.

Замахнулся-бей.Выкладывай номера игр,при взгляде на которые твоя мания преследования обостряется.

Иначе весь этот треп автоматически становится банальной клеветой.



Заметь, меня еще не бил никто :D и как может быть мое самолюбие закомплексованным?
Тоха, не гони лошадей, охладись!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 1:25 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Конкретные ссылки на партии - и будем анализировать.
Джедаю - так у нас читерство возможно или нет?
P.S. как сказал один мой товарищ - я ху*ю - если есть дыры и ... ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 2:45 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Что ж, начнем анализировать.Касательно всей темы скажу лишь, никто, надеюсь, не думает, что народ тут собрался и от нечего делать начал кампанию по дискредитации.По отношению к Чавезу я останусь ему благодарен за то, что он мне очень помог в организации матчей Восток- Запад, да что там говорить, только он и вернул по-сути в игру Роклизарда.Такое не забывается.

Игра № 381 321.Лерой –Чавез.Карта –Тринити.Возможность дублирования расклада –отсутствует.Турнир –командный.

Эпизод 1.Первое раскрытие Чавезом союзника-трешки.
Вопросы –
а) абсолютное игнорирование неопределенной четверки (как оказывается нейтрала, но кто ж знал) позади себя.
б)странный набор юнитов –знание что перед ним секрет противника и как следствие перестраховка по всем направлениям –берег ,воздух, граница.


Attachments:
screen0048.jpg
screen0048.jpg [ 150.98 KiB | Viewed 36227 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 2:46 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Эпизод 2.Второе раскрытие Чавезом союзника-четверки.
Вопросы –
а) второе раскрытие –второе угадывание секрета врага, ловко, но бывает.Странен опять набор юнитов –два смола они не убьют при раскрытии оппонентом, но зато весьма надежно войдут во врага.
б) «голый» левиафан – редкий случай при раскрытии в играх топ игроков на Тринити и еще при выставлении партизан на следующем ходу противником.И как следствие блокированием левы с моря с последующим его потоплением ближайшим раскрытым соседом.Здесь этот случай не выглядит таким уж фантастическим, тем не менее лева одинок –нехарактерно.Характерно, если знать, что рядом никого нет.


Attachments:
screen0049.jpg
screen0049.jpg [ 201.81 KiB | Viewed 36227 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 2:48 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Эпизод 3.Вторжение Чавеза в неопределенную трешку с посадкой в ее столице трех самолетов.
Вопросы –
а)как видим, робот уничтожается.Самолеты при раскрытии сгорают.Самое важное –риска так играть у Хуго нет абсолютно никакого – игра дается легко и расклад отличный.Последний кто так играл со мной был мистер Бёрч и был «наказан» потерей всей авиации.Хуго, как видно, этот вопрос не волнует.Даже последующая контрибуция не восполнит тех минусов (потери начальных юнитов, задержка с необходимостью возиться с 18 –единичками и т.д.), которые влечет этот ход.


Attachments:
screen0050.jpg
screen0050.jpg [ 157.63 KiB | Viewed 36227 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 3:03 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Блин, я тут что то на леву не обратил внимание. Так что не такая это уж фигня, как я сказал выше, очень даже подозрительный ход!так сказать, в этой игре Чавесу не жаль терять бомбардировщиков и леву. в сумме 19 баксов и катастрофическая потеря времени. вот бы услышать вразумительное объяснение, если таковое тут имеется


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 3:31 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Игра 432 238.Чавез – Алекс1978.Близнецы.Вероятность дублирования расклада – минимальна.Турнир –финал Короля Карты.

Эпизод 1.Вторжение Чавезом только двумя остричами в непонятную трешку.
Вопросы-
а) на тот момент у Алекса было нераскрыто три секретных союзника.Допускаю, что Хуго вычислил два из них (раскрыто уже достаточно стран), тем не менее, такое вторжение выглядит, мягко говоря, непонятным и весьма рискованным и скорее присуще новичкам, чем мастеру из элиты.Ведь, окажись рядом с «вторгнутой» трешкой союзник Алекса, последний получал страну через ход.
б) необходимость таких экспериментов на 3 ходу?Игра только началась, а риск уже зашкаливает.

Эпизод 2.Параллельно с первым вторжением Хуго произвел тут же второе в нейтральную четверку под непонятной трешкой.
Вопросы –
а) те же самые – вероятность, что Алекс весь на северном острове не такая уж большая просто даже математически.Если же партизаны четверки будут поддержаны силами возможного союзника Алекса рядом с ней, то Чавез вообще рискует отдать четверку противнику.
б) см.эп.1.


Attachments:
screen0026.jpg
screen0026.jpg [ 180.36 KiB | Viewed 36220 times ]
screen0027.jpg
screen0027.jpg [ 163.51 KiB | Viewed 36220 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 4:04 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Игра 444 809.Чавез -Алекс1978.Лайонс Ай.Вероятность дублирования расклада -средняя.Турнир - финал Короля Карты.

Эпизод 1.Способ вычисления секретного союзника с первого хода.
Вопросы -
а)чем руководствуется Иван, раскрывая атаку в направлении секретного союзника Алекса?Набор юнитов опять же очень надежный и спорен для меня.Помимо того, есть более легкие "жертвы" для хуговской атаки.Кроме как "выбивкой" из игры союзника оппонента я не могу это объяснить.Атака же на остров рядом выглядит явно менее проблематичной , а также логичной при данном раскладе.


Attachments:
screen0051.jpg
screen0051.jpg [ 159.32 KiB | Viewed 36214 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Sat Dec 18, 2010 4:27 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Игра 444 816.Гуу - Чавез.Лайонс Ай.Вероятность дублирования расклада -средняя.Турнир - финал Короля Карты.

Эпизод 1.Способ вычисления секретного союзника с первого хода.
Вопросы -
а)чем руководствуется Иван, раскрывая атаку в направлении секретного союзника(Риллаз) на этот раз Гуу?Нет никакого сомнения –секрет Гуу вычислен по не понятным мне признакам с первого хода и уже даже левиафан стоит на максимально близком хексе к союзнику оппонента.Второе раскрытие сразу показывает –альтернативной атаки даже не планируется и не планировалось.Робот готов залететь в столицу секрета Гуу, а не в столицу, предположим, нейтрала (Далгар) через пролив.А ведь атака в этом напралении не менее логична –там есть сильное подкрепление со стороны третьего союзника Хуго по границе.


Attachments:
screen0041.jpg
screen0041.jpg [ 165.02 KiB | Viewed 36213 times ]
screen0040.jpg
screen0040.jpg [ 186.06 KiB | Viewed 36213 times ]

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y