Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 11:47 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
 Post subject: Коммерческие турниры
PostPosted: Sat May 14, 2011 2:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Попробую предложить вариант коммерческого турнира, подобные темы уже всплывали несколько раз на этом форуме. Я предлагаю следующий турнир, цель которого - создать коммерческую базу для развития игры.

Вступительный взнос на участие в турнире - 1000 рублей. Колличество участников: 20 человек. Призовой фонд: 15000 (5000 - на организацию турнира и расходы на переводы денег). Распределение призового фонда:
1 место - 3000
2 место - 2400
3 место - 2000
4 место - 1400
5 место - 1200
6-10 места - 1000 (х5=5000)

Чтобы избежать рисков и споров о том что кто-то может видеть нераскрытых союзников, игры будут создаваться с максимальной плотностью, чтобы все сразу видели своих и чужих союзников.

Это основная база для турнира, остальное - формат, количество игр, лимит времени, карты и пр. - будут обсуждаться позднее если найдутся 20 желающих для данного турнира.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Sat May 14, 2011 11:09 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
Лично я готов участвовать в таком турнире. Но для меня сначала важен его формат: больше двух игр вечером после трудодня нормально не отработаю.
Примечание: по приведенному инициатором варианту расходов призового фонда на развитие игры ничего не остается.
С уважением, В.А. Филин.
- - - - - - - - - - - -
Удачи достойным!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Sat May 14, 2011 5:18 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Прекрасное предложение!

По сути - я только за!!!

Вот только, нужно понимать что коммерческая основа турнира потребует от организаторов данного турнира предельной собранности, четкости действий и самое главное ответственности, т.к. любой участник турнира вкладывая свои деньги вправе будет требовать всех тех преференций, которые будут ему полагаться. И слова типа "Ладно замнем, в следующий раз исправим" - в этой ситуации уже не пройдут. Дабы удовлетворить всем этим требованиям придется вводить как минимум три вещи:
  1. Орган по организации коммерческих турниров(с правами и обязанностями)
  2. Правила по проведению данных турниров
  3. Совет по урегулированию конфликтных ситуаций и спорных вопросов(решения которого должны беспрекословно исполняться как организаторами турнира, так и участниками данных турниров)

Поясню зачем это нужно на одном из примеров:
Как-то я решил поучаствовать в турнире. В правилах данного турнира было указано, что создаются игры с шахматными часами - 10 дней и 23 часами заморозки. Я записался на турнир. В итоге все игры были созданы как 7 дневные 23 часами заморозки. Я стал от модераторов турнира требовать четкого соблюдения правил. Не буду приводить листинг этих диалогов общения, просто подведу итог - меня проигнорировали.

Так вот в коммерческом турнире несоблюдение правил недопустимо. Последствия этого могут оказаться куда более серьезные, чем просто гнев участника, отказ от продолжения участия, требования по возврату денег... (статью о мошенничестве никто не отменял)

Еще несколько проблемных вопросов:
  • Нужно чётко обрисовать, что подразумевается под организацией турнира - на что идут 5000 рублей?
  • Понять как это все согласуется с налогообложением в РФ
  • Понять какой документ будет гарантировать сохранность взносов и соблюдение прав участников (понять будет ли данный документ высылаться участникам или нет?)
  • Понять кто будет нести материальную ответственность?

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Sun May 15, 2011 9:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
2Filin: 20 человек по 1000 = 20000 рублей, из них 15000 - прзовой фонд, 5000 - организация турнира

2ruma: Согласен со всеми перечисленными вещами, но смысл их обсуждать будет только в случае если наберется 20 человек, пока же нас только 3


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Sun May 15, 2011 11:07 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
Правильно, в предлагаемом варианте 5000 остается на организацию турнира. А на развитие игры - "0". Однако, это хороший "пробный камешек".
Чтобы определить количество потенциальных участников, надо МОДЕРАТОРУ дать объявление всем зарегистрированным пользователям МАН2 с указанием адреса ответа.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Удачи достойным!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Sun May 15, 2011 11:13 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Filin wrote:
Чтобы определить количество потенциальных участников, надо МОДЕРАТОРУ дать объявление всем зарегистрированным пользователям МАН2 с указанием адреса ответа.

А это и есть объявление о возмжном турнире, все кто здесь ответит, что готов участвовать в турнире будет посчитан :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Mon May 16, 2011 12:54 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Поддерживаю, предлагаю себя в технический комитет :)

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Mon May 16, 2011 10:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Jedi_Knight wrote:
Поддерживаю, предлагаю себя в технический комитет :)

Предложение принято :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Tue May 17, 2011 10:44 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
я бы поучаствовал
а почему только для рускоязычных?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Коммерческие турниры
PostPosted: Tue May 17, 2011 12:46 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Это пока ещё не регистрация на турнир, а просто опрос, чтобы понять потенциал подобных турниров. Т.к. подавляющее большинство игроков - рускоязычные, поэтому я думаю, достаточно провести опрос здесь.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y