Massive Assault Official Forum
   
It is currently Tue Mar 19, 2024 5:37 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 
Author Message
 Post subject: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Tue Jul 28, 2009 1:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Первые интервью перемещены из темы "Кубок-2009".



Короткая справка.

«Veta».Ковалев Виталий Владимирович.Родился 13 февраля 1973 в г.Харьков,живет там же.По специальности радиоэлектронщик.Играет с 2004 г,об игре узнал из журнала CHIP,в игре полагается на интуицию,а не на холодный расчет,тактика- атака,атака,раздавить противника,забросать всеми видами техники,в т.ч.транспортными вертолетами.24 номер глико-рейтинга,3 номер по опыту.Маршал.В игре наставников не было,самоучка.

Здравствуйте,Виталий Владимирович,спасибо что нашли время побеседовать.

-привет,это ты надо мной экспериментируешь или над всеми?

Э-ээ,нет, Вы первый !Итак,Виталий,Вас считают специалистом по Беоторуму,почему все-таки эта карта?

- несмотря на средний размер карта предоставляет игрокам вести динамичный бой с равным использованием всех родов войск. Так же интересны топографические особенности этой карты, а главное мне нравится здесь то ,что достаточно 10 ,а то и меньше ходов для определения победителя

А Вы причисляете себя к главным специалистам на этой карте?

-ну ,на Беоторуме мне легче играть, так как я неплохо изучил все особенности этой карты. С Андреем на Беоторуме ещё не встречался, у меня с ним всего 2 игры было и то в рамках блиц турниров.С другими сильными игроками удавалось справляться ,но не всегда.

А Настя специалист по Беоторуму?

-тут за меня ответит статистика счет наших встречь на Беоторуме 40:2 хотя стратегия у ней интересна мне своей непредсказуемостью ,иногда не знаешь что от неё ожидать и это ставит в тупик

Игра на Беоторуме –это не в ущерб практике игры на других картах?

-не думаю, так как на Беоторуме можно в равной степени активно использовать как сухопутные так и морские силы

Вы не согласны с расхожим мнением,что постановка в проливе Беоторума левиафана,а то и двух,предупреждает победу и является жизненной необходимостью?

-левиафан хорош в умелых руках, но многое зависит от расположения стран и соперника, так что я не всегда их строю.
Ведь их несложно потопить в узком проливе авиацией и ракетами

А есть вообще нелюбимые карты?Это не секрет?

-Болото,Антарктикус и станция Гром.

А самое обидное поражение помните?

-нет,но самое обидное - проиграть по времени в выигранной партии

А самая яркая победа?

-была одна такая, вынудил противника сдаться, не сделав ни единого выстрела и не потеряв ни одного юнита ,это было круто!!!

А кто,с кем играли,произвел впечатление?

-Андрей,Чавез,Алекс,Филин…

В заключение,как всегда блиц-опрос:

Любимая музыка –«Металлика»
Любимая книга – «Человек из ниоткуда» Г.Гарисон
Любимый фильм – «Звездные войны»
Любимое авто – «Тойота камри»
Любимый напиток – домашнее вино или наливка
Любимое блюдо – манты

О,Виталий,забыл я совсем –как долго собираетесь продолжать карьеру действующего игрока?

-пока подписка не закончится

?????????????????( тут Вета хитро улыбнулся как дед Мороз на его аватарке )

-а она у меня безлимитная

Ха-Ха-Ха, а Вы к тому же еще и шутник,в КВН за Харьков не играли?





Короткая справка:

«Skanda».Иан Росс (Ian Ross).Родился в 1966 г. в Greenlock,Шотландия.Живет в графстве Сассекс (Sussex),Англия.Профессия- вебмастер,консультант по маркетингу.Играть начал предположительно в 2006 г,в прошлом триал-ник Arjuna.Занял второе место на блиц-турнире «Butterfly»,66 место в рейтинге глико,145 место по опыту.Капитан.

-Иан,большое спасибо,что согласились на интервью,и первый же вопрос об интересном нике -ведь это бог войны,предводитель небесной армии,стражающийся с демонами согласно мифам и легендам индуизма?Целенаправленный выбор имени?

Да,я прожил в Индии больше двух лет и высоко ценю их духовность и философию.Если так можно сказать,я стараюсь быть на стороне добра как жизни – так и идентифицирую себя с этим воином и в игре.

-Как Вы начинали?Вы пришли в игру сформировавшимся игроком или работать есть еще над чем?

Хотя я и провел свыше 500 игр в качестве триала под другим ником,улучшать игру определенно нужно.Демо карта V6 наложила определенный отпечаток на мою игру- я уверенно себя чувствую на маленьких картах без морских юнитов.Когда же начинаю играть на картах с большим количеством морских сил,становлюсь настоящим новичком.Вы можете это увидеть,посмотрев мои игры на Альталимане.

-Помню один российский игрок сказал в прошлом году: «Сканда настоящее открытие,супер-игрок,запомните это имя».После турнира на «бабочке» это становится похожим на правду?

Может быть – но еще нет,конечно.Мне нужно больше практики.Я только адаптируюсь к вертолетам.Они и морские силы полностью поменяли мое представление о игре по опыту V6.Я продолжаю изучать новую для себя тактику.Тем более,я участвовал в соревнованиях по шахматам много лет –близкую по стратегии игру-поэтому чувствую, что схватываю на лету стратегию игры.Однако пробел в знаниях тактики игры с новыми для себя юнитами сводит на нет все мои стратегические замыслы.Еще хуже,когда не до конца понимая для себя эту тактику,идешь на упрощение стратегии – в результате получаешь и плохую тактику и плохую стратегию!

-Многие игроки были удивлены Вашим выступлением на турнире.А Вы удовлетворены результатом?

Очень –по-сути это мой первый настоящий турнир с высокорейтинговыми игроками.После «Бабочки-21» у меня осталось чувство уважения ко всем участникам турнира,игрокам высокого уровня мастерства.

-Что не хватило для победы?
Думаю,я играл хорошо –в проигранных матчах было неудачное расположение секретных союзников.(Это то,что я говорю себе всегда,когда проигрываю!)
Если мои секретные союзники «рассеяны» по карте поодиночке- а у оппонентов сгруппированы,ты автоматически получаешь «хуже» против боле менее сильного противника на маленькой карте.
Также я победил Андрея только из-за того что я ходил первым- ходи он первым с этих же стартовых позиций-результат был бы противоположным,поэтому от удачи тоже кое-что зависит.

-А Вы можете описать свою тактику в двух словах?

Мобильность.Инертно-агрессивен.

-А Вы осознаете,что после «Бабочки» уже не будете загадкой для большинства игроков?

Нет,конечно!Может я буду играть плохо и «убаюкаю» их в ложным чувством безопасности!

-А у Вас есть в мире МАН 2 игрок-фаворит,«игрок-икона»,на которого Вы равняетесь?

Нет,по-настоящему нет.Я реально не люблю тех,кто обыгрывает меня!

-Вы случайно не знакомы с лучшим британским представителем игры Роклизардом?Не знаете,почему он ушел?

Не знаком и никаких мыслей по этому поводу.

-А вообще МАН популярен в Соединенном Королевстве?

Нет!

-Играете ли еще в какие-либо ПК-игры?

Вся серия Total War ,LOTRO. Strategy, RPG.

-Вопрос от нашего технического консультанта Джеди- что нужно сделать в следующем патче?
Зафиксированное месторасположение союзников – в игру можно было бы играть снова и снова на картах,где оба игрока знают заранее расположение союзников(конечно на сбалансированных картах).
Улучшение юнитов –апгрейд брони,вооружения и т.п.как в «Domination».
Огромные мульти-плэйерные карты.
Денежные призы.

Если серьезно-лучшее,что можно сделать для игры- это привлечь больше игроков. «As an online marketer I know that with the correct marketing (like an affiliate program) to bring new players and pricing (monthly subscription – many players are willing to pay (WOW, LOTRO etc)) MAN2 could be a sustainable business - making profits and funding upgrades to the game».
(Текст оригинала).

-Что напоследок хотели бы сказать многочисленным игрокам в России?

Русские знают толк в хороших играх.

И как всегда блиц:

любимая музыка – house music, progressive rock
любимая книга – книги о саморазвитии,биографические, immersive novels
любимое авто – не вовлечен,
любимый фильм – любое хорошое кино,фильмы Дэнни Бойла,Гая Ритчи,
любимый напиток – никакой выпивки

-Спасибо большое,Иан, за беседу!

Да,и постарайтесь опубликовать это интервью поскорее,а то после «Альталимана» желание его печатать у Вас пропадет.


Короткая справка:

«AHqpeu».Андрей.
Родился 14 февраля 1973 г. в Москве, живет тамже.
Полностью прошел одиночные компании Расцвета Лиги,прежде чем решил сразиться с человеком по интернету в 2005 г.Сразу взял в качестве ника свое реальное имя.Лишь в Летнем Кубке выступал под ником ЗАКОН.1 место в глико-рейтинге,2 по опыту.Маршал.

1.Андрей, Вы долго избегали нашего корреспондента-не любите быть в центре внимания?Разве место в рейтинге глико не говорит что Вы реально лучший игрок современности?

Я лучший игрок современности?! Нет,конечно.Хороших игроков очень много и наши силы примерно равны.А победа в конкретной партии может зависеть от многих факторов…

2.Начнем с самых первых шагов.Как пришли в игру?Как узнали,почему решили что это Ваше?

Я являюсь поклонником жанра пошаговой стратегии.Покупаю почти все игры в этом духе.

3.Т.е. Вы не были поначалу средним игроком,сразу стали «крутышом»?

Свою игру в начальный период оцениваю как “выше среднего”.С опытом результативность постепенно увеличивалась…

4.Кто тогда были фаворитами,когда Вы начинали?Вы учились у них?

Мне не было известно,кто является лучшими игроками.Играл со всеми подряд,на собственной шкуре узнавая силу соперников
Моими учителями стали многие сколь- нибудь сильные оппоненты,неважно хотели они этого или нет

5.Уровень игры сильно изменился с тех пор?

Да,сейчас я играю значительно лучше.

6.Ваша тактика,понимание игры сильно менялись с течением времени?Был ли переломный момент,когда Вы поняли-«все я король этого мира»?Я делаю все что хочу с противниками?

Сравнительно недавно моя стратегия претерпела изменения в пользу большей мобильности армии,меньшего использования немобильных юнитов.

7.Охарактеризуйте стиль Вашей игры,тактику и стратегию.

По-моему,игрок должен уметь применять любой стиль.Или играть наиболее выгодным способом,в зависимости от конкретной ситуации.


8.Я тоже начал играть в интернете только после того,как вдоль и поперек прошел все компании,сценарии и миссии «Расцвета Лиги».Но сейчас эту игру практически невозможно купить,что в этом случае вы можете посоветовать начинающим игрокам?

Больше играть с сильными противниками.Некоторые практикуют просмотр реплеев с участием сильных игроков.

9.А вообще баланс игры совершенен?Я неоднократно наблюдал,в частности в партии Искабис-Питор на Эмеральде,когда одна из сторон имела возможность тут же вторгнуться в союзника оппонента,в следствии чего последний получал -1 союзник и заведомо проигрышную ситуацию.Как с этим быть?

А никак.По-моему это лишь дополнительный интерес.

10.Остается ли танк основной наступательной единицей?Иногда противник не дает в дальнейшем накопить на робота-острича,нет ли тенденции к набору юнитов с обязательным присутствием изначально робота?

Готовых шаблонов для игры всегда будет недостаточно,нужно играть по ситуации.

11.По прежнему не утехают споры о левиафане.Почему,на Ваш взгляд?Вы то как к нему относитесь?Есть ли рецепт обязательной его покупки?

Я стараюсь использовать все юниты,в том числе и Левиафан.

12.В последнее время наметился перекос в тактике с амфибиями,некоторые игроки их используют в «ненормальных» количествах.Это действительно такая мода,тенденция или необходимость?

Не замечал такого.Хватит выдумывать

13.Булфрог,боевой вертолет по-прежнему являются экслюзивным видом вооружения?Не появится ли у них «второе дыхание»?Нет ли необходимости «вернуть» ПВО три хелфа жизни ,чтобы увеличить эффективность боевых вертолетов?

Я считаю,что балланс юнитов в игре очень хороший.

14.При кажущейся отшлифованности игры,я поймал себя на мысли,что транспортировка наземного транспорта транспортным вертолетом выглядит мягко говоря нелогично,а порой просто неадекватно.Вы не согласны?

Нет.

15.Как то мне один новичок сказал : «ракетницы-это жесть».Появляясь в громадном количестве,они вносят коренной дисбаланс в игру.Нет?Я наблюдал партию Андрей_Кэш-Морн,так вот последний,чтобы хоть как-то остановить «вакханалию ракетниц»,из партизан в «двушках» предпочитал тоже ракетницу-смертницу,чтобы отстреливать ракетницы противника.Что скажете по этому поводу?Ваш совет?

Никакого дисбаланса нет.Оба противника могут накупить все что захотят.Иногда приходиться устраивать ракетную гонку вооружений.

16.Сменим тему и поговорим о Вас.Четыре жестоких поражения на «Бабочке» не подтолкнули Вас к мысли,что противники уже достаточно изучили Вас или обнаружились изъяны в Вашей игре?

Результат вполне приемлемый,по-моему.

17. «Бабочка», «Бизаррия»-Вы будете продолжать серию мини-блиц турниров?А есть ли нелюбимые карты?Или хотя бы неприятные,нежелательные?

Если такой формат турниров будет по-прежнему интересен – почему бы не продолжить?
Нелюбимых карт нет.

18.Как вы расцениваете итоги жеребьвки кубка?Некоторые говорят,что единственный игрок,который мог бы остановить Андрея в отсутствии Рока и Питора,достался ему в его части турнирной сетке и имеет возможность встретиться уже в 1/8 на Антарктикусе.Вы догадываетесь,кого я имею в виду?

Альянс и Пласид очень сильные противники.Но и остальных еще надо обыграть

19.Обидно будет не выиграть этот турнир?Честно?

Нет,не обидно.У меня с психикой все в порядке

21.Каков рецепт побед от Андрея?

Думать и не совершать глупых ошибок

22.Кто из новых игроков за последний год заставил о себе говорить?

Искабис и Андорианс быстро ворвались в элиту и так же быстро исчезли.Хуго Чавес совершил молниеносный марш-бросок к высшим местам Глико-рейтинга

23.Кого из игроков прошлого наиболее не хватает на сегодняшний день?

Всегда жаль,когда сильные игроки пропадают из вселенной МАН.

24.Можно ли представить такое,что Вы даете советы новичкам,берете «шефство», «менторство»?

В настоящий момент меня это не интересует.

25.А вообще, насколько сложна наша игра по Вашему?Реально ли не обладая какими-то шахматными,математическими способностями,добиться в ней успехов?

Ну у меня нет особых шахматных или математических способностей,вроде-бы

26.Вас действительно поразила игра Сканды?

Меня поразила результативность неизвестного ранее игрока.

27.Многие прочат финал Андрей-Алекс1978,Вы ведь проиграли ему финал Летнего Кубка,это наложит дополнительный отпечаток на Вашу игру?Возможный повторный проигрыш сильно ударит по самолюбию?

До финала еще надо добраться и мне и ему.Не думаю,что в случае встречи с Алексом в финале,будет какой-то там отпечаток с моей стороны.

28.Многие с нетерпением ждут регистрации демо-игрока Гогги,по-слухам шахматного вундеркинда.Реально ли,на Ваш взгляд с этим багажом (шахматной подготовкой) добиться успехов,сопоставимых с Вашими?

А почему нет?

29.Похоже,Питор и Роклизард выбыли из игры надолго.А ведь это целая «эпоха» в игре.У Вас есть собственное объяснение,почему это cлучилось?

Не знаю,надолго или нет.Не знаю.


30.И напоследок блиц-опрос:

-любимая музыка: в стиле "радио ретро"
-любимая книга : фантастика
-любимый фильм : фантастика
-любимое авто -
-блондинки или брюнетки? : цвет волос не имеет особого значения
-любимый напиток : чай,наверное? по крайней мере это самый частоупотребляемый мной напиток
-любимое блюдо -

Да,Андрей,я тоже большой поклонник пошаговых стратегий,во что со мной предпочли бы сыграть: «Риск», «Дисайплс» или «НОММ»?

НОММ поднадоел,в Риск не играл,а вот Дисайплс3 жду с нетерпением.

Спасибо,что любезно согласились дать интервью и продолжайте радовать нас своей фантастической игрой.

Спасибо


Короткая справка:

«Jedi_Knight».Попелышев Иван Игоревич , родился 27 августа в 1986 году , живет во Фрязино. Образование высшее , мехмат МГУ. Предыдущие ники - Неофф. Играть начал с 2003-его года. Первый интернет-бой с реальным противником провел тогда же.


1.Иван , позволю небольшое «панибратство» пообщаться на ты , не против? Сразу вопрос в лоб – зачем было менять знаменитый ник Neoff ?
Этот ник я использовал еще когда был школьником , а потом где-то поменял на джедая и теперь я везде джедай

2.Честно говоря , ник Jedi весьма неплох , а сейчас к нему добавилась прикольная аватарка , да и флаг гляжу ты сменил? Любишь изменения?
Jedi – немножко банальный ник , все-таки звездными войнами много кто болеет. Очень люблю размахивать световым мечом во сне.
Долгое время у меня стоял флаг братского государства , из-за того , что я не мог найти Россию в списке.

3.Был «простой» игрок Neoff ,а стал «девелопер» Джеди. Как произошло превращение? Как правильно называется твоя должность?
Я - консультант! Долгое время находил в MAN2 разные ошибки , сдружился с PR-менеджером WN Майком Белтоном , и с его рекомендации стал работать. Также помогла моя спортивно-программистская активность , ведь wargaming.net очень молодая компания и в ней знают что такое ACM

4.А ведь ты реальный «крутыш» и как игрок: смотрю Neoff очень высокие места в турнирах занимал?
Да , я умею видеть интересные комбинации , поэтому люблю мобильность. Чем быстрее идет переброска юнитов , тем больше возможностей у меня есть , враги не могут учесть все на свете.

5.Но времени по-любому не хватает на все , не пробовал найти таких же фанатов игры как мы с тобой ,для помощи себе хотя бы по сайту?
В данный момент мне активно помогает товарищ Ellestar , он занимается реализацией клановых войн. Довольно часто я обращаюсь за помощью к своему другу Андрею (halyavin) , это он помог мне сделать красивую фрактальную табличку для кубка.

6.Что входит в круг твоих обязанностей? Над чем сейчас работаешь? Какие ближайшие изменения нам ждать на сайте ,форуме , в игре?
Я ничем никому не обязан , делаю все по своему желанию. В данный момент работаю над турнирным движком , скоро буду прикручивать клановые войны.
Ближайшая сенсация – java-клиент , разрабатываемый товарищем Дмитрием (Bambr). Это новшество позволит играть на компьютере с любой операционной системой. Поскольку там используется простая двумерная графика , под этот клиент очень легко можно создавать карты. Возможно , именно эта реализация будет перенесена на мобильные платформы , например iPhone.

7.Я знаю , ты привлек к игре не только себя ,но также родственников , соседей. Не расскажешь об этом?
В игру меня привел мой хороший друг и сосед , Евгений (35otmkada). Подсадить на нее мне удалось лишь папу.

8.Я в шутку в «Безумном репортаже» называю тебя начальником Службы безопасности , но это ведь не далеко от истины? Ты ведь много занимался безопасностью игры и сайта?
Да , проблемы безопасности в игре до сих пор присутствуют. Сайт был самым уязвимым местом , но теперь он надежно защищен от посягательств доморощенных хакеров. Были некоторые проблемы с форумом , но «коллайдер» прикрыт и «черных дыр» больше не наблюдается.

9.Я знаю тебя как очень доброго и терпеливого человека , не приходилось еще срываться на такой публичной работе? Можешь превратиться из «белого и пушистого» в «темного джедая»?
Пока что ни единого срыва! Я добрый для всех , кроме , может , игрока yannium , которого по общему решению выгнали с форума , и , может , скоро лишат чата , как только появится техническая возможность.

10.Опять же о недостатке времени: имело ли смысл играть урывками на турнире «Бабочка-21» ,понимая что полновесной игры физически не сможешь достигнуть ,даже при этом показав очень приличный результат?
Проблем со временем в «бабочке» у меня не было , я одним из первых отыграл все игры.

11.Твое место в глико-рейтинге (87) многих вводит в заблуждение , нет смысла его немного подправить?
Я сейчас активно работаю над своим рейтингом и даже недавно «подправил» рейтинг Андрею-Кашу (см. бабочку).

12.Кем ты больше себя ощущаешь на данный момент - игроком или девелопером? Наверное , все-таки второе? Не обидно?
Чувствую себя маленьким мальчиком , которому наконец разрешают заниматься только тем чем он хочет , а именно играть и «рисовать» игру.

13.Смог бы охарактеризовать свой стиль игры , свое понимание?
Максимум мобильности на суше , тонны танкеток в обороне , использование больших сил на одном участке фронта , и ловля левиафанов в узких местах.

14.Не рискуешь , что уделяя много времени неигровой практике , можешь отстать от «поезда»?
Нет , я этого не боюсь.

15.Риторический вопрос: для игрока Джеди есть нелюбимые карты?
Сан-Фернандо.

16.А с точки зрения девелопера , художника , программиста?
Какого художника? Нет здесь никаких художников! Карт мало – вот что плохо. Но скоро мы все вместе это исправим.


17.Вот-вот начнется Мировой Кубок. С какими чисто техническими сложностями пришлось столкнуться при его подготовке?
В одно прекрасное утро я занялся кубком , а вечером уже переделывал полностью внутренности сайта М.А.Н. 2. Потом я снова попытался заняться кубком , но это привело к тотальной чистке кода турнирного менеджера. В третий раз занялся я кубком , и получилось то , что вы сейчас видите в таблице. Взглянув на получившуюся красоту , я переключился на соседнее окно турнирного менеджера , и случайно удалил одного игрока из 128! @$%^ь!!!
Слава богу , турнирную табличку я не закрыл , и бинарным поиском вычислил беднягу , после чего вручную добавил его в базу данных в то же место и еще раз сгенерировал все турнирные встречи (впрочем, таблица осталась такой же). Кнопка «удалить» в злополучном окне теперь ведет в about:blank.
Интересно , что ввести новый лимит времени оказалось не так сложно , и я до сих пор не понимаю , почему его не реализовали ранее.

18.Ты не следил за дискуссиями по поводу календаря и форматов турниров в будущем? Что тебе интересно и хотелось бы видеть как игроку и проводить как менеджеру?
Да , следил. Очень интересные клановые войны , командный чемпионат , а также King of Hill в форме , в которой его предложил товарищ alex1978. Были несколько хороших предложений от игрока Veta , но я думаю, что микро-турниры замечательно реализованы Андреем.

19.Мировой Кубок мог бы остаться на следующий год? Это уже «зрелый» ,готовый «продукт»?
Ух , давайте не будем загадывать. Нам бы этот провести!

20.Как считаешь , у игры есть будущее?
ДА! Турниры, турниры и еще раз турниры-вот будущее!

21.Среднее количество реально играющих –это не секретная информация? Ты это видишь?
На данный момент я вижу порядка 750 активных игроков.

22.Вернемся к Джеди-игроку. Как-то ты упомянул , что некоторые сильные игроки вызывают у тебя «чуть ли не священный ужас» ,сколько в этом доля правды в %?
Да , это правда. Я боюсь Тигру , Андрея и Морна.

23.Значит ли это , что ты можешь морально сдаться еще до боя?
Нет! Ходов 5 -ть я потяну.

24.Ты уже давно играешь , средний уровень противников растет? Бороться становиться сложнее? Или во времена Мортона , Меркавы , Снэйка , Тигра было больше звезд?
Стало гораздо интересней , появилось много хороших игроков. А snake’а я делал.

25.Представь в шутку , ты хорошо выспался , работы на сервере и сайте нет ,тебе только нужно неторопясь играть. Представил? Каков уровень опасности игрока Джеди Найт? 2-3 места в глико?
Уровень опасности высок всегда. Я не принимаюсь за серьезные ходы уставшим , всегда стараюсь играть , когда мозги работают на максимуме. Кстати , некоторые игроки хорошо идут для разогрева.

26.А ты как считаешь , Питор с Роком вернутся?
Непременно!

27.Ты мог бы их , или кого еще либо назвать своими учителями? Поразила ли тебя игра кого либо за всю карьеру игрока?
Учителя у меня нет , как и тренера. Может ,появится. Меня поражает игра Андрея , но я не считаю что не смогу его когда-либо сделать. В числе трофеев у меня есть пара его левиафанов.

28.Не думаешь, что система распространения и подписки на игру далеко от идеала?Твое видение и мнение?
Для запада система идеальна – PayPal , и никаких проблем. Предлагаю написать подробный FAQ по покупке игры для стран бывшего СНГ. Очень трудно купить игру на Украине.

29.Ты часто общаешься с людьми из «Варгейминга» , они не забудут , «не забьют» на игру?
Если бы они забыли , меня бы здесь не было. Официально в wargaming работают несколько активных игроков (я думаю , что вы их знаете) , а ситуацию курируют очень серьезные начальники.

30.Как всегда на десерт , блиц-опрос:

-любимая музыка: Depeche Mode
-любимая книга: «Лабиринт Отражений»
-любимый фильм: да-да , вы же все знаете. Все эпизоды Звездных Войн.
-любимое авто: Mitsubishi Pajero
-любимый напиток: зеленый чай
-женишься скоро? не исключаю такой возможности.
-любимое блюдо: мамины котлетки.

Спасибо , Иван , за интервью , но ведь ты еще долго поработаешь начальником Службы безопасности у нас , правда.
И вам спасибо , товарищ Лерой!
Революция или смерть!



Короткая справка:

"alex1978".Куимов Алексей,родился 17.01.1978 , живет в г.Балаково, специальность – универсал широкого профиля :D
Об игре узнал по красивой этикетке «Расцвета Лиги» в магазине,
играет с конца 2007 г.
Третий номер глико-рейтинга.
Победитель турниров: Летний Кубок-2008,Эмеральд-2009,Беоторум-2009.
Второй призер турниров: Всемирный Кубок-2009.
Третий призер турниров: Тринити3000+ -2008,Бизаррия-2009.

1.Давай по горячим следам вначале поговорим о завершившимся Всемирном Кубке.Вспомним начало турнира,прокомментируй свой путь до Кратеуса.

Да… было дело.. Первый же бой с Фэтбоем. Увидев расположение, я подумал, что это хитрый Джеди устраняет конкурентов, как ловкий снайпер, на подходе еще.. Пришлось долго мучаться пробираясь по горам и лесам.. Вобщем, мой путь к финалу мог окончиться в первом же туре, если бы противник был в первых двух сотнях глико и играл надежно и аккуратно.. Дальше были противники, которые, что называется, проиграли еще до боя. Вплоть до моего старого дружбана Кэша на антарктике. Которого я частенько мутузил, и он завсегда готов мне «по-братски» подставить подножку. Тут мы вспомнили с ним финал летнего антарктика, снежок и-и-и… все как в летнем. Кэш, не поверив в свою победу, проиграл во всех партиях, несмотря на довольно-таки хорошее расположение местами.

2.Матч со знаменитым Шэдоу на Кратеусе завершился довольно неожиданно -4:0.А ведь Шэдоу перед играми сказал буквально следующее «я развенчаю миф о непобедимости Алекса»,что случилось,на твой взгляд?

Случилось то, что много воды утекло с тех пор, когда Шэдоу меня «учил» уму разуму
Втолковывая истины игры, буквально палкой, и по голове.. Ну я со страху то и натворил делов.. Обидел «старичка» :) Даже не извинился :)

3.В полуфинале тебя поджидал еще один «ветеран межгалактических боев» Тайвер.И здесь довольно легкая победа.Можно сказать,что в противостоянии между «старой» (Шэдоу,Тайвер) и «новой» (Алекс) школами игры победила более современная?

Более агрессивная, может быть. Тайвера после Летнего кубка я почему то не боялся, дважды уверенно победив его в финале. Но в товарищеских матчах (он бросил мне вызовы-реванши) он меня обыграл, что дало мне возможность настроится на него в турнирах (Беоторум, кубок). Элемент везения сыграл свою роль, надо отметить.



4.В финале тебя Андрей смог чем-то удивить?Ведь ты досконально знаком с его стилем игры.Что повлияло на конечный итог матча?

Повлияло то, что я обормот….
Я постоянно допускаю ляпы (зевки и т.п.). Моя стратегическая мысль улетает настолько далеко, высоко и глубоко(наверно :) ), что мне совершенно становится неинтересна столица неприкрытая с авиацией, или транспорт напичканный техникой, тем более, ракетница подставляемая под удар робота,

Этим косякам были и объективные причины.У меня было очень мало времени свободного, чтобы я мог сосредоточиться полноценно на игре и много отвлекающих факторов.
Страшно подумать, как бы я играл, если бы не мои постоянные зевки и оплошности…
А результат закономерен, Андрей был объективно сильнее: более внимателен, более сосредоточен и вдумчив (каждый ход был продуман до тончайших деталей).
2-2, при таком раскладе, очень хороший результат для меня.

5.Заканчивая тему-Кубок понравился?Сможешь повторить свой результат в следующем году? :wink:

Конечно понравился.
А цель я ставлю на улучшение результата, а не на повторение :wink:

6.Помнишь свои первые шаги в МАНе?Какой тогда был игрок Алекс?Можно сказать,наивный и несмышленый? Ты «сливал» всем из первой сотни? :wink:

Нее.. я резво начал, пока не встретился с действительно думающим игроком, наверно он был из первой сотни.. И тут я понял, что я далеко не самый крутой стратег и тактик (а по Расцвету лиги, цивилизациям и др. играм я именно так и думал, т.к. играл с компом).
Дальше я уверенно получал люлей от всех ТОПовых игроков. Да , я не стесняясь слал вызовы Андрею, Питору и пр…
Узнавал много нового о своих умственных способностях)) И продолжал «мочить» Монстров!!! ну в смысле, раздражать своими вызовами и смешить ходами .. Именно тогда я получил процентов 70 моих поражений.

7.В какой момент начал проявляться качественный перелом в игре?Что посоветуешь игрокам давно играющим,но остановившимся в росте?

Меня до сих пор «ломает» :D Вообще Кингманхилл 2008 дал мне колоссальный опыт. Я начинал его новичком, а закончил, умудрившись добраться до 4-го места в общем зачете, чуть-чуть не украв у Питора бронзу. Начал с четвертой лиги и плавно поднимался с каждым туром. А в высшей лиге дали мне такую закалку, что на летнем кубке я выиграл ноут.. Спасибо Року, Андрюхе, Питору…

8.Ты уже можешь сказать себе –«да,для меня больше нет секретов в этой игре»?

Никто не может. Даже в шахматах. А уж тем более в этой игре.

9.Дежурный вопрос:есть любимая-нелюбимая карта?Существует понятие «кривая карта»?

Сан-фернандо надо сжечь, утопить , расстрелять и повесить.

10.А удобный-неудобный оппонент?Кто,помимо Андрея,заставляет тебя выкладываться на все 100?Или это вопрос исключительно игрового расклада?

Прелесть игры заключается в том, что можно проиграть любому. Недавно я проиграл АЛЕКСАНДРУ на Швейцарии (в турнире за звание короля карты –прим.ред.) Я видел исход игры уже на первом ходу.. Плачевное зрелище. Посмотрите реплэй, и вы увидите, как тактика и стратегия мощным кулаком разбивается о плохое расположение как о каменную стену.

Андрей силен, спору нет.. Но на данный момент я вижу его превосходство только в сосредоточенности и более тонкого чувства игры, большей отточенности действий.
Это все за счет опыта и усидчивости.
Вообще стоит только сработать не на сто процентов, сразу получаю люлей.. от кого бы то ни было.

11.А ты сам знаешь «рецепт победы над Алексом1978»?Где та «иголка»,которую надо переломить?Или ты близок к идеалу?

Надо усиленно забалтывать меня во время моего хода, говорить за жизнь, предлагать выпить за будущую победу, глядишь, пара ракетниц в транспорте достанется нахаляву)по доброте душевной.. или столицу подарю с авиацией.. Я вообще на эти дела щедрый.

12.Какое место в твоей игре занимает интуиция(предчувствие,предугадывание)?

После того, как научился воевать танчиками, начинается новый уровень - карточная игра.
Вот тут то она и поможет, интуиция – это и есть ничто иное, как опыт (предыдущих боев
, в данном случае)

13.Психология тоже немаловажный элемент в нашей игре.Как насчет индивидуального,узнаваемого аватара?Что только завидев его у себя на экране,противник впадал в ступор? :wink:

Я больше по внутреннему содержанию, чем по внешней оболочке сужу. У Андрея нет аватара страшного, но каждый раз, смотря его ход в твоей игре, замирает сердце и трясутся поджилки )

14.Мог бы описать себя в МАНе?Хитрый,беспощадный,коварный…Насколько похожи «Алексы» в жизни и в игре?

Добрый я… :) и все вышеперечисленное :wink:

15.Сменим тему.Тебе не кажется,что игровая индустрия в кризисе?По сути у нас одна «нормальная» игра.Жеводан рекомендовал еще «Плантс против Зомби» и это все?
Какие игры не прошли незамеченными для тебя?

Да, кажется. Я сейчас не имею времени и возможности следить за всеми новинками. А вообще все идет к онлайн играм
Что за игра ,кстати, про Зомби?

16.Мир идет по пути «меньше думай» -в сложные игры не заманишь,сложные фильмы не смотрят,умные книжки не читают.Тупик?

Синусоида..

Ну, или, кто не понял, спираль, маятник…

Ничего страшного –«и это пройдет»

17.На днях исключили из «спортивной семьи» России покер.На твой взгляд,интеллектуальные игры изначально «неспортивны»?В какой «нише» МАН-азартен как карты,мудр как шахматы и непредсказуем как футбол?

Красиво излагаешь :) Футбол предсказуем.. Я вот знал, что нашим надерут задницу испанцы, без вариантов..

Слишком умный вопрос для меня.. не отвечу :D

18.Федерация спортивной игры в МАН –это ли не мечта? :D

:D

19.Напоследок расскажи о своем регионе.Ты патриот своей малой родины?

Патриот и идиот иногда сливаются в единое целое. И чем больше идиот, тем сильнее патриот зачастую. Это сродни футбольным фанатам. Или ,к примеру, как то спорили, мне сказала патриотичная жительница ставропольского края, что у них культурно исторических ценностей больше , чем в Италии, и по кол-ву и качеству. А когда я стал приводить факты, она мне - «ты не патриот России».
Я люблю свою страну и родину малую, но надо быть объективным.Саратовская обл. –искуственно насаженная цивилизация, голые степи были, какая экономическая выгода? Построили атомную, гэс, химическое производство, и пр. Появилась выгода. НО! В нашем городе даже тараканы не живут!! Вы будете думать, что это шутка, а это правда. Одно из первых мест в РФ по раковым заболеваниям. «Нищета Поволжья» – обзывают нас соседи. Зато люди, взрощенные под химией и радиацией, у нас гениальные )) И девчонки самые красивые.)
Вообще могу долго критиковать порядок существующий, но от этого ничего не изменится.
Почитайте историческую литературу и сравните, что сейчас.. И поймете, что мы по прежнему живем, как и тысячи лет назад, в мире, где есть сильные и богатые, есть слабые и угнетенные. Так было и будет…


(редактору.. если долго и нудно, то это можно подрезать, но про тараканов и девчонок красивых нашенских оставьте , пож-та :D )

20.Блиц.

-любимый фильм- не киноман
-любимая музыка- много всего, Битлы, нирвана, линкин парк, скорпы, блэк ай пис… цой.. много, короче
-любимое авто- еще не купил, а старое продал
-любимое блюдо- шоб вкусно было
-любимый напиток - все, шо горит


Спасибо,Алекс!Какой вопрос я не задал,но ты хотел бы на него ответить?

Хотел поблагодарить Ле Роя за проявленное внимание.
Всем творческих успехов!!!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 10:48 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Tue Jan 13, 2009 1:59 am
Posts: 35
Karma: 2
Le_Roy
спасибо, я прочитал всё с удовольствием :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Tue Aug 16, 2011 3:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
<перемещено>


Короткая справка."Rimus".Попков Виталий.
Родился 20 октября во Львове.Живет в Симферополе.Работает в сфере торговли компьюторным «железом».Победитель турниров – Альталиман-2009, Морская Швейцария-2009.


1.Привет,Виталий!Первый же вопрос –где ты так долго пропадал,что случилось?
-Навалилось много работы,уставать стал больше, как следствие несоразмерное количество ошибок в играх (большинство просто по невнимательности) –вот и решил сделать перерывчик.Удастся ли совмещать плотный график работы и игровую карьеру в МАНе в будующем – посмотрим.

2.Расскажи как пришел в игру,о первых шагах.
-Когда то давно (еще на 286 компах) играл в прародительницу военных,пошаговых стратегий(название уж неупомню), долгое время «страдал» от нехватки подобных игр, пока не увидел на прилавке магазина диск с Рассветом Лиги.

3.Значит ты играл на этом сервере до его закрытия?
-Да,под ником Vitaliy.Там,кстати, прошли первые игры с Андреем, потом уже от Тигра узнал о Network и перебрался туда под ником Rimus и его уже не менял.

4.С твоим громадным опытом игры сможешь описать идеального игрока?Андрей,Питор,Роклизард?Кто произвел на тебя впечатление своей игрой на протяжении карьеры?
-Да, безусловно, Андрей,Питор,Рок –классные,талантливейшие игроки, но как ни странно, самое большое впечатление на меня произвел Алекс –очень быстро вошел в лидеры и держится долгое время в них –молодец.

5.В прошлом году в Кубке Алекс очень легко «вынес» из турнирной сетки двух «ветеранов» Шэдоу и Тайвера,в этом уже без напряга победил Андрея в финале Средней Карты.Как думаешь, «старая» школа игры уже не способна конкурировать с «новой волной» в лице Алекса,Давида?Они будут фаворитами стартующего турнира?
-Нет, я так не думаю.Считаю, «старики» еще не сказали своего последнего слова –вот пройдет Кубок и посмотрим.Насчет фаворита тяжело сказать, я давно не играл и мне тяжело судить о соотношении сил на сегодняшний день.

6.Можешь сказать о своем стиле игры, своей игровой «философии» ?
-Конечно, предпочитаю атаковать.Правда ,иногда слишком рискую, хотя всякий раз понимаю, что иду на авантюру.

7.Тогда можно ли выделить заграничную «школу» игры?Не кажется ли тебе, что в манере игры западных игроков слишком много просчитанности и прагматизма и не хватает творчества?И наоборот, горячие мексиканские парни вроде Рэмбо300 играют чересчур безбашенно?
-Пожалуй соглашусь с тобой, в основном игроки Запада играют слишком перестраховываясь.Это не всегда минус, но тем не менее это одно из существенных отличий в игре наших и западных игроков (лично мое мнение).Безбашенность тоже хороша в меру, хотя я тоже бывает этим грешу.

8.А тебя еще можно чем-то удивить и восхитить в игре?Анализируешь партии?
-Всегда восхищает умелая комбинация и неожиданное раскрытие союзника –без этого неинтересно было бы играть.Анализом своих партий не занимаюсь, ибо и так понимаю, где промахнулся я или мой оппонент.Чужие иногда просматриваю.

9.Банальный вопрос –любимые и нелюбимые карты?
-Любимые –Швейцария, Беоторум, Эдем и Анубис.Нелюбимые –Гром и Антарктикус.

10.А любимые и нелюбимые юниты?Как долго в игре еще «проживут» башни?
-Таких юнитов нет, есть малоиспользуемые –булфроги,башни.Думаю, убирать их не стоит-есть ситуации,когда только они и полезны( возможно для более частого применения стоит уменьшить стоимость башен).

11.Отвлечемся немного от игры – расскажи об Украине, что-то меняется в лучшую сторону после смены власти в стране?Как тебе игралось за сборную и сам идея об национальных командах в МАНе?
-Изменений после смены власти вроде много, но пока как-то всё ни о чем –делят там все между собой (в общем те же яйца, только вид сбоку).
Командные соревнования очень понравились и хоронить идею не надо.

12.Открой секрет –что нужно больше в этой игре, чтобы добиться успеха –таланта или труда?Как войти в разряд игроков топ-уровня?
-Я думаю, что здесь как в шахматах важно уметь предвидеть (или просчитать) ходы противника наперед.И чем на большее количество ходов ты способен это сделать –тем проще тебе вести партию.Видимо, игроки топ-уровня делают это чуть лучше.

13.Вот насчет шахмат –МАН ведь круче их?Что не хватает игре,чтобы потихоньку приобретать популярность и географию шахмат?
-МАН в отличии шахмат имеет элемент случайности и неожиданности –это изначальная расстановка союзников.В этом ее прелесть и в тоже время отторжение от игры тех людей ,кто привык рассчитывать только на свой уровень мастерства без влияния расклада.
Конечно, если бы нашлись спонсоры всяких турниров с призами и т.п.(как в тех же шахматах) –это могло бы кардинально изменить ситуацию.

14.На мой взгляд, ты действительно стал уже легендой игры, в твою честь называют своих пауков, на твой уровень мастерства ориентируются, а сам как думаешь, всего добился в игре?К чему еще стремится?
-Стремится не только можно, но и нужно –турниров невыигранных еще тьма!

15.И последний вопрос –пожелания всему игровому сообществу.
-В плане развития- появления побольше хороших карт разных по размеру, в плане игры –красивых и ярких побед!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 6:36 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
А Римус не желает в ЧМ побороться? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Thu Aug 18, 2011 9:16 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Rimus , к сожалению, завершил на данный момент карьеру.Тяжелая работа, требующая предельной концентрации.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 10:32 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
После довольно долгого перерыва мы продолжим рубрику в формате «Разговор со Звездой». И сегодня у нас звезда – победитель двух турниров на высокой плотности -«Эмеральд» и «Микронезия» -sapsan. Для удобства и для информативности сделал интервью в форме беседы.

1.о Кубке Мира, о «неправильном» Чавезе и личных симпатиях.

Л: привет, Володь, давай сразу о проходящем сейчас Кубке, ты в курсе событий?
С: вообще следил, скажем так. Смотрел некоторые партии: Тезе, Чавеза, Тубазида.

Л: я как-то уже говорил, что Тезе и Хэппигрю главные открытия турнира, согласен?
С: отчасти. Хэппигрю, конечно, крутой перец, помню, на Бео-Максе еле от него отбился, и он может ооочень на многое замахнуться. Успех же Тезе это скорее неудача его оппонентов, испанец в своей силе, ничем не удивил, пожалуй. А вот Чавез на кратере и Сова на нобле играли плохо, чем Тезе и воспользовался.

Л: Сова как вице-чемпион прошлого Кубка авансы не оправдывает?
С: не впечатляет пока. Выглядит как обычный игрок (повыше среднего), и, на мой взгляд, на прошлом Кубке ему дико повезло, без обид.

Л: давай тогда еще пройдемся по персоналиям. Валек, Прапор? На Кратере они мне больше всего понравились.
С: Валек – молодец, очень хорошо все считает, играет рационально. Прапор подтверждает свой класс, один из скрытых фаворитов турнира. Но, что-то ему всегда мешает для конечного итога.

Л: что скажешь о главной сенсации турнира и кратеуса, Кубок лишился двухкратного его победителя.
С: я сам, когда играл полусонный и полупьяный не то вытворял – пропуск хода, заезд в четверку с выездом и т.п., потом волосы дыбом вставали, это не та игра, где можно пофилонить. Поэтому Давида понимаю, на игру нужно время и хорошие кондиции.

Л: сам не пью, но аналогично играю под временным прессом. Это хорошо или плохо, что Давид вылетел, не будет прогнозируемого финала с Алексом?
С: думаю, что это даже действительно хорошо.

Л: Александр, Тубазид?
С: Тубик очень сильно играет, но…если посчитал соперника монстром или расклад неудачным – все, проиграл. Морально слаб, нет стержня пока, я это не раз замечал. Саша очень хорош. Ему по силам Чавез в 1/8, но …тут сложно прогнозировать.

Л: вылет Дениса (Os) в свете его увлеченности танками не случаен, проводя параллели с Давидом?
С: танки на мозги не влияют, если на все есть время, а если он командир клана – то времени уже катастрофически мало, сжирают они его очень много. Денис же показал свой обычный уровень, играет сильно, но и глупостей много. Рума и Саша изначально смотрелись предпочтительнее на выход из группы.

Л: кстати, о Руме. Это тактический ход его такой – не играть с Чавезом? )
С: вот не смотрел, но вполне может быть, в выборе Чавез или Тезе – ответ очевиден. Рума пока не светится, но игрок сильный, может побороться за золото, да.

Л: мою игру покритикуешь?
С: какие-то игры смотрел, но уже не помню. Кстати, могу посмотреть и скажу пару слов.

Л: что скажешь принципиально о карте второго раунда?
С: Кратеус – хорошая карта, хотя и расклады от плохих до очень плохих, но что-то можно скомпенсировать правильной стратегией и последовательностью раскрытия. Карта мозги вздрючивает по полной.

Л: и последний вопрос в этом разделе –за кого будешь персонально «болеть» в Кубке. Давид уже намекнул на Алекса.
С: ой, даже не знаю, наверное, за Руму. Достоин по игре. Симпатизирую Прапору.


2.об играх, МАНе, варгейминге и о развращении деньгами.

Л: знаешь, что Джеди организовал свою фирму – Matroid Games, разработка и продвижение игры Бомбермайн.
С: нет, не знал об этом. Но, в принципе, это подразумевалось. Игру знаю, простенькая, затягивает, но, думаю, это лишь проба пера для него.

Л: может этот проект для него заявить о себе, привлечь спонсоров….
С: Валер, таких игр сотни.

Л: о теме денег. Некая фирма наоборот не знает проблем с ними, судя по навязчивой и в огромных количествах рекламы Мира танков на порталах яндекса, спорт-экспресса и т.д. и даже на центральном телевидении. Под слоган «это игра для настоящих мужиков», MAN – не для настоящих?
С: в Массиве голову надо иметь прежде всего. А таких игроков уже не так много, к сожалению, хотя в шахматы режутся миллионы, но это раскрученный бренд. Нам всего то нужно – новые карты и реклама. И Игра обретет вторую жизнь, уверен. Танки же проживут еще не один год, самолеты же у них полная фигня, только повод деньги еще выжать по инерции, он-лайн очень низкий, корабли же очень дальняя перспектива и из-за специфики народу там будет еще меньше, чем в самолетах. Вот зять попробовал в самолеты: «не, я лучше в танки».

Л: вообще эта ниша заполняется?
С: Вартандер намного лучше, но там свои «тараканы» - очень хотят денег, поэтому скоро все опошлят. Ниша заполняется, но в танках по-прежнему он-лайн 700 тыс. Часть перебежит в Вартандер, скоро и там танки сделают, но они явно повторяют ошибки варгейминга.

Л: смотрел ролик по ссылке Психо о Варгейминге, о самих себе. Главный посыл – мы заслужили этот успех, и мы уважаем мнения игроков и прислушиваемся к ним.
С: фигня все это. Есть у них там такая «личность» - Серб, вице-президент. Хам и быдло. Ему человека на форуме на х*й послать как два пальца. В целом ребята тупо весь последний год выжимают деньги из игры: люди хотят новые карты – им дают новую технику, переапали технику – народ кинулся ее скупать, через месяц эту технику в мусорную корзину. Бред. Деньги правят миром. А деньги немалые – где-то фигурировала цифра – доход свыше 30 $ миллионов в год. Но признать надо – танки очень хорошая игра, если не заморачиваться статистикой и прокачкой – поиграть можно.

Л: Виктор Кислый в этом ролике говорит, что было бы время – сам продолжал бы играть в МАН до сих пор, как его отец…
С: все разговоры господина Кислого о преданности игре и проч. – просто слова. Деньги, только деньги. МАН скорее всего не прикроют, но денег не дадут, однозначно. МАН 3 от варгейминга - это утопия.

Л: средний уровень нашей игры возрос?
С: конечно, самые стойкие остались.

Л: а помнишь Механика, Бутуза, Тимма, Долбэйкера…некоторые из них даже в топ-50 не могли попасть, какая конкуренция была.
С: Механик круто играл…да и в сотне половина крутых была.

3.про жизнь.

Л: жизнь в Нижнем меняется к лучшему?
С: очень много жилья строится, за хорошие деньги, понятно. Много занимаются озеленением города. Зарплаты разные, и дочери получают больше меня. Но расслоение общества становится громадным.

Л: ты не жалеешь, что живешь в это время?
С: пример, мы с приятелем в 1982 году говорили на разные философские темы –эх, нам бы родиться в Древнем Риме, гулять бы по портику, вкушать вино и беседовать…да, если родимся патрициями, а если рабами? Я давно говорил, капитализм это хорошо, если ты здоровый, молодой, родился не в нищей семье…Был бы социализм до сих пор – я бы спокойно защитился и получал бы свои 320 р. Или сел бы за политику. С возрастом понимаешь, что самое главное это здоровье, а когда его нет, то и ничегошеньки тебе не надо и ничего от жизни и не возьмешь… Я не жалею ни о чем, это наша жизнь.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 1:27 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Так, только одно замечание).
Валера меня перевел, примерно, как Гоблин Властелина колец.
Суть осталась прежней, подтверждаю, словосочетания совсем другие), ну, у меня стиль изложения другой просто...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 1:35 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Считаю, что за Кубок поборются Валек и Алекс, вторая очередь: Рума, Хэппигрю, надеюсь и Прапор: Тубазид и Саша хороши, но как-то не очень потенции реализуют; Кэш и Лерой очень сильны, вот почему их в финалах нет, хз? Сова, я не понял, может и сильно сыграть, а может и не сыграть)...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 1:46 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
С братом Тезе, в свое время, много играл, ничего сильного не увидел, как всегда, просто статист.
Чавес удивил, сэр, а это ВЫ играете, та же партия с Тезе зелеными на Кратеусе заставила усомниться, хотел разобрать, но, кроме ***** и обвинений в *********, ничего там не предвидится - и не стал разбирать


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 1:56 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
А, еще насчет симпатий. Если это кому-то надо))
Рума, Тубазид, Прапор; Саша, конечно, и хочу, чтобы Алекс выиграл; но и Валек достоин, без вопросов...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 1:58 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Не соглашусь, Сапсаныч. Тезе все-таки улучшил свою игру, два раза подряд занимать первое в группах, это непросто. Попробую сам разобрать партию Тезе -Чавез :wink: , а ты прокомментируешь.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 1:59 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Ок, не судите строго, эта, пойду полетаю))...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Fri Nov 29, 2013 2:00 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Может. я и сподоблюсь на разбор, маты затру


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интервью со звездой (задай вопрос кумиру).
PostPosted: Sat Nov 30, 2013 3:34 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Fri Sep 05, 2008 5:33 am
Posts: 45
Karma: 1
Ачё ? Сапсаныч всё правильно ответил, мне понравилось, жизнено.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y