Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 3:29 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Sun Jan 27, 2013 4:33 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Nov 06, 2011 5:57 am
Posts: 43
Karma: 0
Матч за 3 место нужен, дабы, во всех спортивных, и не только, мероприятиях есть медалисты(бронза, серебро и ЗОЛОТО!)
1. А то получится недокомплект медалек(Золотых, серебреных, а бронза у двоих(Растрата средств на одну медальку :roll: )) P.S. Мне не жалко медалек(мнение).
2. Ещё нужно знать конкретно, кто из двух бронзовых призёров в 2012 году сильнее. Дабы расставить все очки над i .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Fri Feb 01, 2013 6:02 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
А на карте Paradice есть две страны с одинаковым названием - Langord

Поиграл бы в новом турнире на Микронезии, но вымотался с Мировым Кубком.

Может начать игры для группы Y, а то на них тоже навалится 4 игры одновременно.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Fri Feb 08, 2013 12:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Лерой, ты нам нужен! (Точнее Джедаю и мне)

Суть проблемы:
Во вторник я обнаружил, что пришли турнирные игры группы X (Валек, Кучум, Рума). С момента создания игр прошло 14 часов. В этих играх отсутствует заморозка. И вместо 14 дней было назначено 7 дней. В 9:07 вторника я об этом написал Джедаю. Суть ответа Джедая - "я не знаю что делать, мне нужен Лерой".

Проблему я в принципе описал. От себя добавлю я ни в одной из игр ходов пока не делал (я не смогу играть без заморозки четыре игры за 7 дней, у меня работа (не нормированная) и грудной ребенок). Я написал тебе в аську. Сегодня пишу на форуме и продублирую письмом.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Sat Feb 09, 2013 1:59 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
А где скрин-шот данной ситуации? И почему не сделан до сих пор ход в партиях? Может это "лечится" отсылкой хода?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Sat Feb 09, 2013 4:41 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Вопрос времени (14 дней) Джедай закрыл. Проблема с заморозкой осталась. Та же проблема и в новом турнире на Микронезии. Там я ход отослал.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Tue Mar 05, 2013 5:01 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Вымотался. По работе завалы накопились, жена косо смотрит на ночные бдения.

Вопрос: Если будет согласие участников может сделаем перерыв-заморозку на неделю? Отдохнуть охота. Я всё понимаю - сам ввязался в турнир. Но усталость даёт знать. Не настаиваю, просто спрашиваю.

Впервые в чемпионате и сразу красиво дошёл до полуфинала, так что просто нажать Surrender не хочется. Но, как только потеряю надежду сдамся во всех играх.

Говорю заранее: от битвы за бронзу заранее отказываюсь, ещё месяц марафона не осилю.

В соседней группе на 4 и 5 ходу победы - даже завидно. С другой стороны Алексу и Прапору в сухую не проиграл. Игра 605149 просто эпическая феерия. Давайте хоть обсудим полуфинал... Эх, выпить бы на 8 марта.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Wed Mar 06, 2013 1:05 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Мне не нравится эта идея.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Sun Mar 10, 2013 10:24 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
В нашей игре 605150, ход 14 Алекс78 зевнул ход - нажал Конец по неосторожности. Я подождал пока была заморозка, но потом сходил. Не позволяю себе рисковать - начинаются будни и могу пропустить более суток, модераторы могут пропасть на более суток, инет отвалиться в конце концов.

Готов простить зевок. Если что, я согласен на такой вариант: Восстановление игры (с учётом того времени) на начало 13 (кажется) хода Алекса и он может переходить.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Mon Mar 11, 2013 9:24 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
ладно.. че теперь, подвис ноут у меня, на мышку нажал пару раз и...
Самое смешное и обидное, что я в оффе был, зашел в настройки, выставил "соединение самостоятельно" (чтоб не отсылать , а починить), нажал на онлайн и песец... ОТОСЛАЛ. Потому что надо было нажать еще "ПРИМЕНИТЬ настройки".

ЕЕЕЕ ппп

Игра проигрышная, но я брал там четверку красиво у Совы из под носа, треху брал нейтральную, да и на море были силы, затянуть мог игру.
С другой стороны, раз Сова такой везунок (ну надо было так фартануть и с раскладом, и с этой темой) ,, то пусть в финале поиграет..


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 1:07 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
Да уж, гляжу поиграли :)
У меня с Алексом просто эпик фейл как говорится - в один ход на 180 градусов. А так одну бы проиграл, вторая на победу шла.
Отсюда золотое правило: устал - НЕ ОТСЫЛАЙ ХОД. Обязательно что нибудь не доглядишь.

Сову недооценил. Красными рисковано начал и поплатился. Не надо было в тройку и четверку его вторгаться.
Скорее всего дожмет меня. Ну а зелеными сразу не заладилось.

Чтож, Сова, удачи в финале!

Как там во втором полуфинале дела? Напишите чо нибудь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 4:40 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Mar 13, 2012 12:07 pm
Posts: 34
Karma: 1

Location: Тольятти, Самарская область
День уважения СОВЕ что хотя бы предложил вернуть ход Алексу, молодец. Но смотрю Алекс сдался все равно. А в наших играх с Румой еще ничего не ясно, хотя у меня шансов выйти в финал поболее.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Tue Mar 12, 2013 11:53 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Mar 13, 2012 12:07 pm
Posts: 34
Karma: 1

Location: Тольятти, Самарская область
Вместо слова день слово дань.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 1:55 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Prapor wrote:
Да уж, гляжу поиграли :)
У меня с Алексом просто эпик фейл как говорится - в один ход на 180 градусов. А так одну бы проиграл, вторая на победу шла.
Отсюда золотое правило: устал - НЕ ОТСЫЛАЙ ХОД. Обязательно что нибудь не доглядишь.

Сову недооценил. Красными рисковано начал и поплатился. Не надо было в тройку и четверку его вторгаться.
Скорее всего дожмет меня. Ну а зелеными сразу не заладилось.

Чтож, Сова, удачи в финале!

Спасибо. Если выигрываю в одной из двух битв, то выхожу в финал я, если проигрываю в обеих, то Алекс.

Как показывает этот чемпионат зевки совершают все. У меня был классический случай: вроде всё проверил, а всё равно проглядел и дерзкие амфибии спалили галеон, гружёный золотыми ракетницами и гвардией. Волосы рвал, сказал, мол, всё, буду проверять и перепроверять. Но, гадство, всё же бывают такие детские неожиданности, что матерюсь и мебель бью.

Игорь, спасибо за психоделичную игру. Мои машинки-партизаны ещё дойдут до твоего Берлина! :)

Алекс, спасибо за урок мастерства. Я впервые увидел ультрадлинный рейд с помощью двух транспортов, вертранспорта и острича. Ни единой ошибки, брутальное, суворовское наступление. Глазомер, быстрота и натиск. А на моей стороне была удача. Как говорится, дуракам и новичкам, пьяным и влюблённым везёт. Так что, +3 к удаче :)

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 2:32 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Эээх, Леха Леха! Захожу на форум и вижу тут такое... а ведь тебе кубок то передавал


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 3:24 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
ты во всем виноват, участвовал бы -передал, а так.... ушел кубок )
Что пропал?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Mon Mar 18, 2013 8:21 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
WALEK1984 первый финалист.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Sun Mar 24, 2013 1:37 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Attachment:
Luck.JPG
Luck.JPG [ 3.49 KiB | Viewed 40345 times ]

Сова второй финалист по разнице ходов с Алексом (21 - 15).

Мои пожелания к началу финала на Тринити:
1) начать в день недели - пятницу или субботу. Чтобы не посреди рабочей недели.
2) дать отдохнуть 3 недели игрокам, по крайней мере мне - закрыть долги по работе. И выстроить так, чтобы середина и конец игры пришлась на майские каникулы (1-12 мая). Когда надо будет управлять сотней юнитов и сидеть часами и часами каждый день.

Итого, я за 19-20 апреля как за начало финала.

Интересно выслушать WALEK1984 и Модератора (Le_Roy, Jedi Knight) и договориться о дате заранее.

II. Интересно разобрать игру 605152 Alex-Сова. Какие я совершил ошибки?
Как я вижу:
1. покупка ракетницы-партизана, которую быстро убил прорвавшийся острич.
2. Главная - надо было сразу завоёвывать страны в тылу, сдав Джорент.

III. Мысль о будущих турнирах. Множество игроков, в отличие от большинства игр - это взрослые, лояльные к игре, долгоиграющие люди. Проблема: как привлечь на турнир больше игроков из, скажем, топ-50? Вот, например, Dav11 слился из-за занятости на работе. Возможно, Tiger не участвует по этой же причине. Из топ-20 только 8 игроков участвовало (Le Roy покинул чемпионат из-за опять таки занятости). При том, что игроки продолжают играть в Массаулт, но в расслабленных по времени одиночных битвах. С другой стороны - если на следующем чемпионате дать сильно больше времени, то он превысит по продолжительности год и станет каким-то биеналле. Но при сохраняющихся временных ограничениях чемпионат может просто не состояться из-за того, что количество участников будет менее 30.

Я понимаю, что модераторы годами думали о правилах чемпионата и я говоря лишь азы, но хотелось бы, как говорится, поговорить "об этом" - как улучшить правила, чтобы чемпионат стал массовее(главный критерий). При активных 300 игроках можно поговорить через индивидуальные сообщения с каждым - хотел бы он участвовать в ЧМ? что ему мешает?

P.S. Ещё раз спасибо за игры Алексу и Прапору.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 12:07 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Финал начну после того, как выслушаю мнения обоих финалистов.Если во времени будет большое расхождение, выберу среднее арифметическое.В любом случае, начало позже 15 апреля нецелесообразно.
Следите за шахматными часами, если "заморозка" не работает, сразу пишите Джеди.Скриншот обязателен.Озвученные претензии после недели игры приниматься не будут.

Формат партий и регламент финала.

По одной партии за каждую из сторон, "белые" и "черные" фигуры.14 дней шахмат, 23 часа "заморозки".При итоговом равенстве результатов партий:
победа и поражение - чемпионом становится тот, кто победил за меньшее количество ходов.
ничья и ничья - чемпионом становится СОВА, как игрок с наименьшим рейтингом.

Затягивание партий.
При необоснованном затягивании или патовых случаях беру на себя смелость (при коллегиальном обсуждении заинтересованных сторон) объявлять исход таких партий ничейным.Надеюсь на понимание.

Пользуясь случаем, поздравляю участников финала с большим успехом, Вы вписали свои "ники", а один из Вас и свое настоящее имя в историю этой замечательной игры.Спасибо за Ваш талант и любовь к Игре.Удачи в финале.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Mon Apr 01, 2013 9:58 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
начну финал в пятницу , 5 апреля.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2012.
PostPosted: Mon Apr 01, 2013 11:06 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
5 апреля для меня смерти подобно :(
Дайте, пожалуйста, мне 2 недели поработать.

12 апреля - День Космонавтики. Хорошая дата для открытия финала по научно-фантастической игре! Я поработаю 2 недели и буду готов. 14 дней запаса мне хватит до мая, там готов играть круглосуточно, коль такие пироги.

Финал при 2 играх не продлиться долго, закончится в мае. Может быть аккурат к 8-9 мая, Дню Победы. Хорошие рамки. Но 5 апреля для меня очень огорчительно.

Прошу неделю отсрочки и надеюсь на понимание.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y